Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжули из Химок. Две коши пристроились)


na_tusya
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вечером коши еще вялые. Василиса поела немного, а Лиса есть не стала. Такие они худенькие и несчастные в попонках. Надеюсь завтра будут чувствовать себя получше.

Бедненькие((( Очень надеюсь, что завтра им будет получше. И Лисичка оклемается. Видела вечером из окна Алиску - пуз большой, но активненько так драпала от дворовых котов - конкуренция из-за сосиски из окна. Положила ей на тарелочку и оставила около дырки в заборе, где обычно ей еду оставляю. В любом случае хорошо, что увидела, а то дней 5 не видела ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Василиса после операции. Побоялась открыть клетку, тк она уже крутилась вовсю.

6ab5cd4d96b9.jpg

А это уже вдвоем, перед поездкой домой.

a3358bcdb5a7.jpg

eabc33daa1d1.jpg

 

А это чек

a799db1d5882.jpg

Расшифровка: Первая строчка - 200р - это 2 попоны, потом 1500р за каждую операцию, итого - 3000р, по

300р препараты, итого - 600р. Все вместе 3800р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Деньги то дошли? В сбербанке сказали сутки будут зачислять.

Да, да, да, дошли))) Еще раз огроменное спасибо!!!

Кошки вроде получше с утра. Взгляд более осмысленный. Но Лиса при Свете кушать отказалась, хотя и подошла к миске. Минус в том, что швы оказались не саморассасывающимися((( Шов надо орабатывать левомеколем и попону не снимать все 10 дней((( Я даже не догадалась в самом начале про это все спросить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кошкам будет плоховато, дайте им траумель (есть еще его дешевый аналог травматин) очень хорошо после хирургических вмешательств. Мне оперировали кошку на последнем сроке, она потом долго не могла в себя прийти, только траумель помог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кошкам будет плоховато, дайте им траумель (есть еще его дешевый аналог травматин) очень хорошо после хирургических вмешательств. Мне оперировали кошку на последнем сроке, она потом долго не могла в себя прийти, только траумель помог.

А траумель в каком виде? в таблетках? И как его давать и в какой дозировке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василиса ест все. А Лиса только корм из пакетиков. Хоть что то.

Обработала швы левомеколем. Дались нормально, уговорила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василиса ест все. А Лиса только корм из пакетиков. Хоть что то.

Обработала швы левомеколем. Дались нормально, уговорила.

Ура!!! Восстанавливаются))) Правильно, Света, они потом точно совсем ручные будут после всех манипуляций)))))))))))))))) Еще пару дней и должны уже бегать-прыгать начать))) Вот думаю, может им на ночь игрушки то убирать? Чтобы грохота такого по ночам не было, как накануне операции)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завезла Светлане корм (что нашла у себя по сусекам): 3 банка Пурины послеоперац., 6 паштетов Лешат и сухой Вискас. Думаю на 2-3 дня им мягкого корма хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завезла Светлане корм (что нашла у себя по сусекам): 3 банка Пурины послеоперац., 6 паштетов Лешат и сухой Вискас. Думаю на 2-3 дня им мягкого корма хватит.

О, спасибо, Лиза, большое)))))))))))) Коши оценят))))))))))))) Это точно ускорит выздоровление))))))))))))))))))))))) Завтра собираюсь пойти в Идеал привить своих кошек, заодно узнаю, во сколько нам обойдется снятие швов. Жалко, конечно, что швы не сами рассасываются( И буду искать фотографа, который сможет нас за так пофотать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется швы можно снять самим. Нитки к мясу не прирастают, они как бы отдельно, разрезать и вытащить каждый хвостик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется швы можно снять самим. Нитки к мясу не прирастают, они как бы отдельно, разрезать и вытащить каждый хвостик.

Ох, не знаю...Давно уже, когда мою кошь оперировали, нитки прям сами вылазили, но все равно ее возили снимать швы. Теоретически можно было бы. Но вдруг, чего не углядим... Со слов Светы, утром слышался звон гоняемого по комнате мячика))))))))) Т-Т-Т))) Значит все хорошо))))))))))) Своих завтра не иду прививать, подожду недельку - одна кошь чихнула (собака злая, не могла не чихать...) Думаю, что просто так, но для верности подожду несколько дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

едная голодная Алиска сегодня притопала к самому подъезду, сидела и ждала, авось перепадет что-нибудь по старой памяти. Хорошо увидела. У меня всегда наготове как минимум сосики. Покидала ей, еще и курицу. Успела покушать, сбежалтсь местные. Тут есть один серый кот, который ее не любит почему-то и гоняет постоянно((( Но мы успели покушать. А вечером совсем еще раз ее покормила сметанкой уже))) Вот пара фоток 89c71cf16b85.jpg и 6371e666447f.jpg. Пуз у нее, конечно, большой уже. Честно говоря, думала, что она уже родила. Последние денечки значит. Она так и живет в пристройке, прячется днем ото всех. Это хорошо - на глаза не попадается заведующей. Буду ее кормить по-тихоньку. К первому сентября ремонт должен закончится, да и новая заведующая вроде тихая (т-т-т, мне так кажется), может не тронут ее. А там уже по ситуации решать будем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая новость - мои кошки больше не чихали. Значит я смогу их привить))) Алиску вчера не видела и не смогла выйти покормить, тк с дочкой целый день мотались по делам и приехали к вечеру очень уставшие( Сегодня обязательно пойду кормить. У меня в голове засело, что швы снимать 23.08. А это же четверг будет, а стерилизовали в среду. Это же не через 10 дней получается? А через неделю. А не рано??? А еще я смоглы вырваться и съездить сфотографировать свою подопечную собаку Соню))) Получилось очень неплохо))) Сейчас составляю пиарный текст. Пока придумала только про свое собственное рыжее солнышко круглый год. Прочешу еще все сайты - посмотрю, как рыжих пиарят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что пока нашла и немного переделала: Вы не встретили еще свою кошку

Вы не любите кошек? Не наговаривайте на себя! Как можно не любить эти пронзительно рыжие глаза, как можно не восхищаться этой грацией, как можно не медитировать под умиротворяющее мурлыканье? «Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку», - заметил кто-то из мудрых людей и с этой мыслью полностью согласены наши рыжули. Спокойные и ласковые кошечки знают, что где-то неприкаянно ходит их человек, тот, кому они смогут сесть на колени и заглянуть в душу.

 

Как хорошо, когда живёт

Кошка в доме Вашем.

Тогда не скучно Вам вдвоём

И мрак ночной не страшен.

И днём Вам радостно

Играть с пушистой непоседой.

И на диване с ней лежать,

Вздремнув после обеда.

 

Идеальный экземпляр кошачьего семейства

Если вы любите рыжих кошек – то наша Василиса - то, что вы ищете! Если вы любите пушистых кошек, то наша Василиса – то, что вы ищете! Если вы любите некрупных кошек, то наша Василиса – то, что вы ищете! Если вы любите спокойных диванных мурчалок, то наша Василиса – то, что вы ищете! Если вы любите воспитанных кошек, четко знающих свой лоток, то наша Василиса – то, что вы ищете! Может, хватит искать? Пора быстрее забирать такой редчайший, объединяющий в себе все ваши мечтания, экземпляр кошачьего семейства? Поторопитесь позвонить по тел…, идеальные кошки не залеживаются!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ноги, крылья…ХВОСТ!

Самое главное в кошке – не порода, не умение ловить мышей, не глазищщи-усищщи, а – хвост! Мы уверены, что настоящие белки, увидев нашу Василису, а точнее – ее шикарный хвост! – нервно курили бы в тамбуре, если б умели. Хвост у нашей Васьки – всем хвостам хвост! Сама белоснежная с рыжим и ярко-оранжевыми глазами очень миниатюрна, мини-кошка, зато хвост – на семерых рос! Он настолько пушист, что кошка может под ним спрятаться! Если вы готовы стать хозяином этой «Мисс Хвост», звоните по тел…..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот еще один текст

"Кошка-менеджер

Ищу работу с постоянными проживанием, питанием и возможностью карьерного роста до члена семьи.

Должность – кошка.

Несмотря на юный возраст, имею конкурентные преимущества:

- идеальный дресс-код – всегда нарядная и с легким макияжем, с шикарным пушистым хвостом

- забота о полноценном отдыхе – готова ночами находится рядом - охранять сон и отгонять плохие сновидения.

- исполнительная – обязательно ежедневно инспектирую квартиру

- неконфликтна и дружелюбна – отлично уживаюсь с собаками и котами

- приятна в общении, не наглая, не навязчивая, с легким налетом независимости, люблю играть с детьми

- умею поднимать настроение - смешно играю сама с собой

- аккуратна – лоток. Также не порчу мебель.

- гарантирована от загулов и гормональных взрывов (стерилизована).

Слабости – люблю когда чешут пузик.

Приезжайте знакомится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А они соответствуют? Проблема у уличных кошек, что они не умеют жить в квартире, прыгают на стол, на плиту. Мой подобранный кот постоянно опрокидывает мусорное ведро и пытается там рыться, хотя жрет в три горла. И на стол лезет, особенно когда там продукты лежат. Я его и тряпкой и водой брызгала, даже по совету пыталась на него шипеть как кошка, но чего то не очень помогает. Хорошо, что отучился в цветочных горшках ковыряться. Конечно не все такие, но у уличных заложено добывать себе пищу любыми способами, вести борьбу за выживание и как то не доходит до них, что еды теперь много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А они соответствуют? Проблема у уличных кошек, что они не умеют жить в квартире, прыгают на стол, на плиту. Мой подобранный кот постоянно опрокидывает мусорное ведро и пытается там рыться, хотя жрет в три горла. И на стол лезет, особенно когда там продукты лежат. Я его и тряпкой и водой брызгала, даже по совету пыталась на него шипеть как кошка, но чего то не очень помогает. Хорошо, что отучился в цветочных горшках ковыряться. Конечно не все такие, но у уличных заложено добывать себе пищу любыми способами, вести борьбу за выживание и как то не доходит до них, что еды теперь много.

Ну это пока только наброски. Как они будут себя вести в квартире поодиночке неизвестно, тк они сидят в изолированной комнате. Но их же с детства кормили в садике, а когда там уходили на выходные или праздники, их подкармливали из нашего подъезда. Васька приходила, садилась перед подъездом и тихонечко так, ненавязчиво мяукала) Поэтому я думаю, что сильного беспредела не будет. Если не избалуют. А еще и вет.врач сказала, что они очень спокойные. Мои кошки домашние и по столам ходят, и по плите, и с тарелки могут украсть запросто (одна), и в стаканчик с шоколадным йогуртом залезть языком (это обе могут). А в ветеринарке сопротивляются до последнего с когтями и дикими воплями. И шторы новые мне подрали и диван уничтожили во всех смыслах этого слова. И живы до сих пор, и даже не побиты))) Потому как бесполезно))) А в мусорку у меня ребенок лазиет, а кошки нет (у меня пакетик висит, ведро не прижилось). Конечно у них будет стресс, когда их разлучат и в другое место отвезут. Прогнозировать тут не получится. С кошками, конечно, попроще наверное, а вот собаки совсем непредсказуемо себя могут повести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложу сюда наш фин.отчет за все время

 

Приход: 09.07 - 1000 руб. от куратора

10.07 - 3200 р. от Liisa76,

10.07 - 400 р. от kathrine_M

12.07 - 500р от Janna7

12.07 - 98р - ???

14.07 - 1000р -Пусиндра

16.07 - 1 500,00 - wooster

17.07 - 1500 р - roziris (1000р от Liisa76 и 500р от roziris)

18.07 - 600р - куратор

26.07 - 1000р - roziris от Печеньки

26.07 - 500р - wooster

16.08 - 600р - moxsv

16.08 - 400р - куратор

Финкураторы: нет

 

Расход: 09.07 - 250 руб. - наполнитель, корм, пеленки

10.07 - 435 руб - Адвантаж от блох (3шт) плюс корм

10.07 - 3200 руб - оплата передержки у Patra-2008 (3000р без корма) по 10.08 плюс 200р на корм

18.07 - 1000р - оплата корма и наполнителя

10.08 - 3000р - оплата передержки у Patra-2008 (3000р без корма) по 10.09

16.08 - 3800р - стерилизация двух кошек (чек выложила в теме)

21.08 - 400р - оплата корма и наполнителя

 

Остаток на 21.08 - 213 руб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыжули очень деликатные кисы. Боятся, шипят иногда, но не кусаются, не царапаютя. Правда я с ними стараюсь очень осторожно обращаться. Робкие, не наглые. Будут ласковыми по всему видно.

В назначении написано снять швы 23.08.12.

Попоны сгрызли, порвали и сняли. Швы немного припухшие, чистые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила в клинику - снятие швов - 200р за двоих, если без осложнений. Договорились со Светой на пятницу. Кошки молодцы))) Кому понравится в попоне то ходить. У нас в раоне заделывают все дырки в подвалы((( С вентиляцией, конечно, не наглухо, но кошки не пролезут. В нашем доме и в соседнем сразу это дело частично отогнули и одну решетку спилили. Но сколько кошек осталось на улице в соседних домах(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света сегодня утром прислала ммску))) Сидят две кисы в домике, одни мордочки торчат))))) Смешные, прячутся...))) Завтра снятие швов, надеюсь, что все будет хорошо и швы нам снимут без проблем. Очень прошу помощи, скоро платить за передержку опять. Перевела на еду кошам 400р 3 дня назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с третьей кошкой что будет? Получается двоих забрали из детсада, а третья еще 5 штук принесет. Не повезло киске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...