Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжули из Химок. Две коши пристроились)


na_tusya
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Но две кошки УЖЕ пойманы! Сидят на передержке, за которую надо платить, покупать еду и наполнитель. На стерилизацию обязательно набрать надо :help: :help: :help: На прививки. А дальше оплачивать пиар, все знают, сколько всё это стоит. Хоть бы ещё кто-нибудь подключился, ну очень надо :worthy: Надо сделать всё, чтобы рыжули разъехались по домам и прожили долгую и счастливую жизнь. И Алиска не ловится, представляю какой для неё шок - исчезновение привычного семейства, совсем одна, неприкаянная осталась. Жалко её очень.

То, что у Алиски шок - это 100%! Поменялись все привычки, выработанные за год. Она раньше гуляла спокойно по садику, лежала на полянках разных, а теперь либо в кустах прячется, либо в подвале, либо на дереве сидит((( И мало ее видно( С понедельника выходит из отпуска нужный мне охранник. Я думаю, он согласится помочь. Точно видела, что его девушка подкармливала кошек. Попробую забрать обратно переноску и как-нибудь выманить Алиску колбасой за забор и там уже словить. Очень надеюсь, что нас увидят и у меня появится со-куратор. Муж уже скоро выходит на работу и я буду постоянно с ребенком, а с ней не особо разбежишься - и из коляски вылезает, даже если пристегнута, и убегает очень быстро((( И в дождик не выйдешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепугалась сегодня жутко( Пошла кормить Алисона и увидела, что она пытается грызть лучевые кости куриные((((((((((( Кто-то добрый с балкона кинул, а эта дурочка их подбирает((((((((( я ее шуганула, накормила сосисками. Она ко мне не подходит, все так же из-за забора хватает кусок сосиски и отбегает((( Но зато удалось все кости сгребсти и выбросить, кроме той, что она по пути захватила. Ее не удалось достать из-за забора. Надеюсь, обойдется. Котенок-подкидыш переместился к другому подъезду, по-тихоньку осваивается. Сегодня не шипел уже на других кошаков. Поел и попил нормальненько. Думаю, привыкнет по-тихоньку. Играется))) Зато заболел один дворовый((((((((((( Сутки уже лежит((( Промыли глазки. Купила гамавит, хотела дать для поддержки, но засомневались - вроде его надо в холодильнике хранить, а мне его с прилавка дали( Еще купила каниквантел для повторной глистогонки кошей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда поймаем Алиску, нужно будет ее срочно стерилизовать, а то вдруг и вправду беременная. Девочки, если кто есть из Долгопрудного, нужен нормальный, но бюджетный врач оттуда (в клинике), может кто подскажет? Чтобы недалеко везти. И на какой день после поимки стерилизовать, чтобы немного пришла в себя???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, у Ирины Soyka очень хорошие отзывы, делает на дому ( на передержке)

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=163561&hl=

 

Для бездомышей и если делать нескольким сразу - у неё скидки хорошие.

 

Многие к ней обращаются, поэтому нужно заранее записываться - большая загруженность...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, у Ирины Soyka очень хорошие отзывы, делает на дому ( на передержке)

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=163561&hl=

 

Для бездомышей и если делать нескольким сразу - у неё скидки хорошие.

 

Многие к ней обращаются, поэтому нужно заранее записываться - большая загруженность...

Большое спасибо) Посмотрела тему, задала волнующий вопрос. Осталось только поймать неуловимую. Кошку сегодня не видела, забрать переноску не удалось( Заведующая торчит там целыми днями и никто даже курить не выходит туда, где обычно я всех ловила(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечером пыталась кошу накормить - не ест пакетики((( Только сосиски-колбасу ей подавай. Значит, не голодная. Она, кстати, вчера переварила лучевую куриную кость, которую ей удалось утащить. Ни крошки не осталось. Специально сегодня сходила проверила. 23-го у Василиски и Лисы повторная глистогонка. Потом стерилизация. А потом прививки. Хотела посоветоваться - в зоомагазине в объявлении о пристройстве нескольких кошей указано, что только в семью и одиноким и пьющим не звонить. Может тоже потом так написать? Чтоы отсеить часть? А с другой стороны, почему одиноким женщинам, к примеру, не отдать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не понимаю, почему одинокому человеку не отдавать. Если уж на то пошло, то от меня срочно надо забирать обеих собак и ребёнка, а вдруг помру... а родни больше нет никакой. Да и пьющие люди разные бывают, на самом деле, смотря в какой степени)) А кроме шуток, на стерилизацию-то так и не собрано :help: и в теме почти никого. Время идёт, не успеешь оглянуться, как и за передержку снова платить. Чем? Кошкам банально нужны деньги, как это ни печально, ситуация такая же как и в любой другой теме. НУЖНА ПОМОЩЬ. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помощь ОЧЕНЬ нужна!!! И кормом, и наполнителем, и 100 рублей тоже примем с огромной благодарностью!!!!!!!!!!!!! Если Алиска беременная, то ее стерилизация будет стоить дороже!!! Пока собрали только на стерилизацию двоих и потом останемся без денег вообще!!!!!!!!!!!!!!! ПОМОГИТЕ!!!

А еще, я знаю, при пристройстве спрашивают, есть ли сетка на окнах. Если нет, то не отдают. Может стоит требовать сетку на высоких этажах? От 5-6 и выше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще, я знаю, при пристройстве спрашивают, есть ли сетка на окнах. Если нет, то не отдают. Может стоит требовать сетку на высоких этажах? От 5-6 и выше?

 

Сетку требовать разумно. За кошками сложно уследить на окнах. Одна моя, например, научилась фиксатор оконный приподнимать :blink: После этого сразу сетки поставила. Кстати, совсем недорого - 800р за одну - если самовывозом. Могу ссылкой и телефоном мастера поделиться, но это м.Марьино - кому-то далеко будет...

 

 

А вот насчет бесплатной стерилизации нашла, не знаю, действенно всё это или... вдруг в крайнем случае пригодится...

http://pesikot.org/articles/161/6235/

 

 

P.S. Наташа, ассистировать ветеринару во время стерилизации не нужно :) Они так быстро сами управляются...мин 20-30 и всё готово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сетку требовать разумно. За кошками сложно уследить на окнах. Одна моя, например, научилась фиксатор оконный приподнимать :blink: После этого сразу сетки поставила. Кстати, совсем недорого - 800р за одну - если самовывозом. Могу ссылкой и телефоном мастера поделиться, но это м.Марьино - кому-то далеко будет...

 

 

А вот насчет бесплатной стерилизации нашла, не знаю, действенно всё это или... вдруг в крайнем случае пригодится...

http://pesikot.org/articles/161/6235/

 

 

P.S. Наташа, ассистировать ветеринару во время стерилизации не нужно :) Они так быстро сами управляются...мин 20-30 и всё готово.

Спасибо за ссылку, но то в Москве...((( Пойду завтра, узнаю в нашем дэзе... Я просто слышала от знающих лиц, что врачи просят ассистировать( подержать там или подать что-то( я точно не смогу, кто в этот момент подержит моего ребенка????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошечкам-красавицам очень нужна фин. поддержка :help: А если бы ещё и сокуратор появился - было бы счастье, но на это так мало надежды. Но передержку-то оплачивать всё равно как-то надо, и еду с наполнителем :help:

Наташа, а как сейчас кисы с людьми и вообще по поведению? Одомашнились хоть немного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошечкам-красавицам очень нужна фин. поддержка :help: А если бы ещё и сокуратор появился - было бы счастье, но на это так мало надежды. Но передержку-то оплачивать всё равно как-то надо, и еду с наполнителем :help:

Наташа, а как сейчас кисы с людьми и вообще по поведению? Одомашнились хоть немного?

Света говорит, что нормально) Не шипят, дают гладится))) Ходят в лоток с наполнителем. Считаю, готовы к жизни в квартире))) Только стерилизовать надо. Завтра повторная глистогонка. Я уже третью неделю как дурочка хожу кругами вокруг садика. Даже в магазин. все собачники вокруг меня уже знают и спрашивают: что, опять сосиски? Потому, что эта коза не ест больше ничего, только сосики, докторскую колбасу и, как выяснилось, лучевые кости куриные. Еще молоко пьет. Возможно, что и не беременная вовсе, а от такой диеты пухнет) Схомячила 2 сосиски. Подходит на расстояние вытянутой руки, но не ближе. Глаза и уши чистые. И даже нос уже без черной корочки. Только блошки. А если она все-таки беременная, как же ее при поимке от блох то обрабатывать? Можно или нет все-таки? А котенок-покидыш осваивается по-тихоньку. Уже не плачет по ночам. И кошек местных не боится уже, ест с ними из одной миски и играется)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я просто слышала от знающих лиц, что врачи просят ассистировать( подержать там или подать что-то( я точно не смогу, кто в этот момент подержит моего ребенка????

 

А почему дома, а не на передержке сразу троих стерилизовать?

(после поимки Алисы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему дома, а не на передержке сразу троих стерилизовать?

(после поимки Алисы)

На передержке, конечно, лучше было бы. Но там свои нюансы и, видимо, не удастся одновременно всех троих. Так как, если Алиска беременная, то ее в первую очередь без глистогонки, как более-менее оклемается после поимки. А Ваське и Лиске сегодня дали повторно глистогонку, их теперь только недели через 2 можно будет. Алиска теперь живет даже не в подвале, а где-то в районе котельной и все время прячется в кустах. Видимо, ее гоняют сильно, если где идет по территории садика( Опять сегодня вообще никого не увидела из персонала( И охранник почему-то не сменился опять(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, вместе с Вами очень переживаем и за Алису, и за всю троицу...

Хочется, что бы всё сложилось удачно!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, вместе с Вами очень переживаем и за Алису, и за всю троицу...

Хочется, что бы всё сложилось удачно!

Спасибо большое. Очень хочется верить, что все у нас получится!!!!! И Алисон наконец поймается, и стерилизация всех пройдет удачно.ю и пристройство не затянется!!! И помошники мне найдутся!!! Я вас очень жду!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, даже если она поймается (дай бог), две кошки на тебе уже висят, а вот когда начнутся долги за передержку, а без помощников они начнутся и очень скоро, вот это беда будет :( А их же после стерилизации не только содержать, но и пиарить придётся. Сейчас вообще звонков мало-мало, даже крошек-котят безумно красивых, и то не разбирают. Поэтому и пиар активный нужен будет = деньги. Здесь бы хоть одного стопроцентно постоянного помощника найти, опять же кис хоть иногда навещать нужно, такая помощь тоже нужна, наверное. Но главное - обеспечить им до пристройства достойную и безопасную жизнь, а эта жизнь стоит.... Найдись финкуратор до пристройства :help: :help: :help: Или сокуратор :help: Или хоть на передержку помощь разовая! Любая помощь кошечкам необходима!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, даже если она поймается (дай бог), две кошки на тебе уже висят, а вот когда начнутся долги за передержку, а без помощников они начнутся и очень скоро, вот это беда будет :( А их же после стерилизации не только содержать, но и пиарить придётся. Сейчас вообще звонков мало-мало, даже крошек-котят безумно красивых, и то не разбирают. Поэтому и пиар активный нужен будет = деньги. Здесь бы хоть одного стопроцентно постоянного помощника найти, опять же кис хоть иногда навещать нужно, такая помощь тоже нужна, наверное. Но главное - обеспечить им до пристройства достойную и безопасную жизнь, а эта жизнь стоит.... Найдись финкуратор до пристройства :help: :help: :help: Или сокуратор :help: Или хоть на передержку помощь разовая! Любая помощь кошечкам необходима!

Помощь очень-очень необходима. Когда у меня муж встанет на ноги (на ногу) и сможет сесть за руль, мы сможем их навещать. От нас езды по свободной дороге минут 10-15. Просто туда напрямую ничего не ходит, на перекладных с ребенком не поедешь, а такси дорого выйдет туда-обратно. Это уж если Алиску поймаю, то буду машину ловить, по-другому не довезу. Или клич кину, вдруг кто в ту сторону поедет мимо меня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила сегодня кошам когтеточку в комнату, пусть привыкают. И договорилась с ночным сторожем, что сегодня вечером идем на охоту) Хотела купить кошачью мяту, но нигде нет. Только завтра будет((( Возьму валерианку. Хоть чуть капну или травку лучше, чтобы в клетку заманить. И сосиски. Переживаю, что если поймаем, как она просидит там ночь(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поймали. В полдевятого приехала заведующая((( (и чего ей дома не сидится???), а потом уже Алиску не дозвалась((( Охранника нормального в ближайшее время не будет((( Он не может то ли лицензию продлить, то ли еще что-то(((((((((((((( Куплю тогда завтра эту мяту и проверю, подействует ли или нет

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, очень-очень плохо, что на стерилизацию и содержание так больше и нет помощи. Сейчас, я смотрю, на форуме вообще очень плохо с помощью стало, особенно новичкам. Многим Старожилам как-то проще, у них авторитет, и часто командами работают, помогают друг другу. А тут... :help: хоть волком вой :help: Бедные рыжулечки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, очень-очень плохо, что на стерилизацию и содержание так больше и нет помощи. Сейчас, я смотрю, на форуме вообще очень плохо с помощью стало, особенно новичкам. Многим Старожилам как-то проще, у них авторитет, и часто командами работают, помогают друг другу. А тут... :help: хоть волком вой :help: Бедные рыжулечки.

Очень-преочень нужна помощь. Любая!!! Пока будем как-то выкручиваться((( Сейчас главное - отловить неуловимую и стерилизовать ее по-быстрому. Откликнулась одна девочка - может приехать их пофотать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Целый день в саду стоял грохот - вывозили мусор от ремонта. Кошка вообще не выходила. Только что решилась выйти покушать к моему подъезду. На мое кис-кис сбежалось местное кошкостадо( И Алиске досталось только 2 куска сосиски((( Раньше у них мафия была в количестве трех хвостов, они никого даже не подпускали к кидаемой сверху еде. А теперь она одна даже боится подойти полиже и даже котята-подростки ее опережают((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( Кошачью мяту не привезли. Зав.садиком находится там до позднего вечера(((((((( я даже переноску забрать не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, бедненькая, совсем-совсем одна. Как же её поймать??? Такое ощущение, что без семьи она только больше дичает и никому не верит. И две бедные родственницы сидят почти без помощи, но хоть в безопасности и в заботе. А дальше как??? Засада полная :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи, бедненькая, совсем-совсем одна. Как же её поймать??? Такое ощущение, что без семьи она только больше дичает и никому не верит. И две бедные родственницы сидят почти без помощи, но хоть в безопасности и в заботе. А дальше как??? Засада полная :help: :help: :help:

Ох, не говори, Оль( Мне кажется, у нее такой шок до сих пор(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...