Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжули из Химок. Две коши пристроились)


na_tusya
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Кошки на месте! Перенесли переезд нормально. А в комнату Лиза их относила вообще на руках, даже не дернулись!!! А это значит, что шансы на пристройство увеличиваются из-за характера кошек!!!!!!!!!!!!!!!Осталось отловить Алиску, проглистогонить всех и начать операцию по стерилизации!!! В ближайшее время попробую поехать их сфотографировать. Девочки, кто уже сталкивался с этим, как организовать стерилизацию нескольких кошек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как оперативно сработали, просто здорово:gift: Люди, рыжулькам ну ОЧЕНЬ нужна финансовая помощь :help: на оплату передержки и стерилизацию! Помогите пожалуйста красавицам :help: На стерилизацию нет ни копейки, а ещё корм, наполнитель - нужно всё!!! Ну ведь рыжие должны быть счастливыми, так и будет, если им помогут. Помогите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечером кормила Алиску) Пришла под подъезд как обычно. Видно, что одна шугается. Надо быстрей ее отлавливать. Звонила Свете - кошаки не буйствуют, сидят тихо. Это хорошо. Дались даже погладиться. Девочки, как лучше сделать - проглистогонить и привить или проглистогонить и стерилизовать? Я никогда не сталкивалась с такой ситуацией. Очень нужны и советы и финансы. Помогите нам, пожалуйста!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, почему никто не видит этих рыжих красавиц :( куратор находится в очень сложной ситуации, ей одной нереально всё это вытянуть, очень нужны помощники :help: :help: :help: Три солнышка - три бездомные души умоляют о помощи. Им же тоже хочется жить хорошо, помогите пожалуйста :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы стерилила через пару/тройку дней, чтоб не на стрессе. Потом уже глистогон и прививки. Только третью ловите срочняком.

Кидаю в личку телефон хирурга, приедет и прооперирует скопом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы стерилила через пару/тройку дней, чтоб не на стрессе. Потом уже глистогон и прививки. Только третью ловите срочняком.

Кидаю в личку телефон хирурга, приедет и прооперирует скопом

Спасибо!!! Написала вопрос в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алиску так и не удалось сегодня поймать. Но завхоз садика ее прикармливает, чтобы близко подходить начала. Если бы у меня был свободный доступ в садик в любое время и с ребенком было кому сидеть, я бы ее поймала - накинула бы одеяло сверху и все. А еще она сегодня в болерную в саду зашла - там тоже можно было бы поймать. Страшно ее там оставлять - опять собаки ночью бегали((((((( И котята все-таки не просто погибли(((((((((((( Надеюсь на лучшее!!! Что успеем поймать в ближайшее время.

Мне очень нужны советы по поводу глистогонки. Купила Каниквантел. Дозировку можем только примерно рассчитать - около 4-х кг кошки на мой взгляд весят, те это меньше, чем пол-таблетки. Дать до еды. А часа через 4 напоить энтеросгелем (развести одну чайную ложку водой) из шприца. Попозже еще столько же энтеросгеля. Правильно??? Нужно ли колоть Гамавит при этом????? И еще - нужно ли повторно глистогонить через 10 дней??????? Когда же тогда стерилизовать то?????

А еще непонятно, можно ли вообще глистогонить после обработки от блох? В нашем случае были капли Адвантаж на холку. Покупала в вет.аптеке при клинике. Там сказали, что можно через сутки глистогонить, тк препарат избавляет от блох за 12 часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, помогите, кто чем может. Я не потяну одна. Кошки к пристройству перспективные. Солнышки рыженькие. Очень спокойные, неагрессивные. Нужно только немного времени и денежек, чтобы простерилизовать и начать пиарить. И передержка у нас очень хорошая и бюджетная.

МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ЛЮБАЯ ПОМОЩЬ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!!! Мне очень нужны помошники!!! И очень срочно нужны советы по глистогонке и стерилизации!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алису никто не видел уже сутки( Кушать тоже не выходит( Говорят, она очень плакала, когда клетку увезли(((((((( Очень хочется верить, что с ней ничего не случилось!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек в теме остался один! Никто не отзывается! Но без помощи, всё что уже сделано может оказаться напрасным :help: :help: :help: Форумчане помогите ради бога кошкам. Здесь так много ещё нужно сделать, финкураторы нужны как воздух, любая другая помощь также сильно нужна :help: :help: :help: Неужели зря рыжих красавиц с улицы забрали???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алисы нет до сих пор. Очень надеюсь, что выйдет к подъезду кушать. Кто уже сталкивался с такой ситуацией, подскажите по поводу глистогонки - надо реально 2 раза глистогонить? И что лучше вначале делать - стерилизовать или глистогонить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алисы нет до сих пор. Очень надеюсь, что выйдет к подъезду кушать. Кто уже сталкивался с такой ситуацией, подскажите по поводу глистогонки - надо реально 2 раза глистогонить? И что лучше вначале делать - стерилизовать или глистогонить?

Не лучше позвонить в ветклинику, пусть даже платную, и спросить? Не объясняя зачем, якобы свою кошку хотите стерилизовать. Мне кажется ответят даже по тебефону...во всяком случае можно же попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не лучше позвонить в ветклинику, пусть даже платную, и спросить? Не объясняя зачем, якобы свою кошку хотите стерилизовать. Мне кажется ответят даже по тебефону...во всяком случае можно же попробовать.

Спасибо, завтра с утра позвоню. Уже есть телефон клиники, где хорошо консультируют. Алису не видно(((((((((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любая клиника ответит глистогонка - вакцинация - стерилизация

Но на практике можно глистогонка - стерилизация - вакцинация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любая клиника ответит глистогонка - вакцинация - стерилизация

Но на практике можно глистогонка - стерилизация - вакцинация

Спасибо большое. Я сама склоняюсь ко второму варианту

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь, что Алиса найдется, и троица снова будет вместе. Но для тех, кто уже на передержке, уже сегодня (вчера) нужно срочно собирать деньги на стерилизацию и оплату следующего месяца передержки, и еду, и пиар. Время пролетит незаметно, а потом как быть??? Куратору кошек содержать абсолютно не на что. Люди, милые, подпишитесь кто-нибудь на финкураторство :help: . Не потянет Наташа одна эту ситуацию, никак. :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ ПОТЯНУ((( ПОМОГИТЕ!!! У меня муж, возможно, уйдет на длительный больничный и будет ограничен в движениях( А это значит, что рассчитывать на его помощь не приходится вообще. Хорошо, если в больницу не положат.

Алиса кушать не вышла и на кис-кис не откликается((((((((((((((((( Я ее жду. Завтра будем проверять подвал и пристройку - вдруг там...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Алиску видела в 5 утра. Бежала от соседнего дома через садик к другому дому - оголодала, видать) Жива))) Если сменится охранник, попробую сама поймать на выхах. Приходится рассчитывать только на себя( Нас никто не видит((( Сегодня Ваську и Лиску глистогонят. Надеюсь, что продет гладко!!! Ищу бесплатно-бюджетную стерилизацию. Пока ищу...В теме денег только-только на еду на месяц. И все... Я их по-любому не брошу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё говорят, что рыжие счастливые :( Так и нет помощников в теме, а ведь так сильно нужны :help: Хоть бы кто отзвался, а так((( никаких хороших перспектив у рыжулек нет :help: Странно, с собакой Соней всё же были помощники, хоть на стерилизацию сообща набрали и на пиар немножко, а с кошками глухо :help: Наташа, я всё же верю, что кто-нибудь отзовётся, ведь ещё так много надо сделать для них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка, спасибо за поддержку!!!!!!!!!!!!!!

Кошек вчера проглистогонили Каниквантелом, через какое-то время Света им дала Энтерос-гель. На вчерашний вечер с ними было все нормально. Попозже буду звонить еще. В лоток с наполнителем они ходить не хотели, описали все тряпочки( Но Света насыпала в наполнитель песок, и они туда ходят теперь)))

Расскажу, что вчера было: в промежутке между дождиком, я пошла в магазин. Обратно специально пошла вокруг садика, чтобы посмотреть, как там Алиска. Пока шла начался ураганный ветер, ветки трещали аж жуть. Когда проходила мимо места обычной дислокации кошек, мне показалось, что я слышу жалобное мяуканье. Я раз 5 прошла туда-обратно мимо забора. Но из-за сильного ветра и начинающегося дождя ничего так и не поняла. Увидела только, что в детском деревянном домике, помимо игрушки, был еще кто-то или что-то. Подумала, что наверное все-таки игрушка. Часов в 10, когда все стихло пошла еще раз смотреть и взяла с собой пару пакетиков еды. Алисон была на месте)))))))))))))))))) На кис-кис отзвалась и даже подошла чуть ко мне, но, зараза такая, не стала пакетики кушать!!! понюхала и отошла((( Прибежал другой кот и схомячил все. Буду теперь с колбасой ходить. Привередливая какая! Заглянула в детский домик, а там только одна игрушка и все. Значит, это была Алиска и она там сидела и плакала от страха((((((((((((((((((((( Как же ее быстрей поймать-то? От жалости сердце разрывается. Она теперь даже к подъезду не приходит. Где и что кушает - непонятно(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверьте, пожалуйста, долетела ли 1000р на ЯК. Бросила сегодня в 18:48.

Учебу с СБ-картой пришлось отложить по не зависящим от меня причинам :(

Ах, рыжие, рыжие... Мечта моя....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проверьте, пожалуйста, долетела ли 1000р на ЯК. Бросила сегодня в 18:48.

Учебу с СБ-картой пришлось отложить по не зависящим от меня причинам :(

Ах, рыжие, рыжие... Мечта моя....

Спасибо большое, денежки пришли!!!))) В чем же дело?))) Выбирайте)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алиска на месте) Колбасная душа. Схомячила всю колбасу, которую ей принесла. Через забор, хватала кусочек и убегала на безопасное расстояние( Только если на нее одеяло накидывать, иначе не поймаем((( Звонила Свете - кошки в порядке, едят и пьют, глистиков пока не видно. Попробовали сухой корм, вроде понравилось. А от каши с консервой отказались. Значит надо на сушку переводить. На днях поеду чистить им носы и уши. Надеюсь уже вместе с третьей неуловимой кошей. Буду только искать машину, муж выбыл из строя недели на 2 (надеюсь не больше). Еще раз спасибо за денежку!!! Не бросайте нас, пожалуйста, одних!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...