Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжули из Химок. Две коши пристроились)


na_tusya
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

С нетерпением ждем завтрашнего дня, надеюсь, что все обойдется и мы назначим дату стерилизации. Алиску 2 дня не видела. Прячется очень конкретно((( Оставила тарелку с едой там, где в последний раз ее кормила. Надеюсь, выйдет и поест. Но я все-таки купила кошачью мяту и испытала на своих кошках. Вроде действует. Увидеть бы Алиску и на ней попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли результаты анализов((( У кошки на передержке 100% инфекция((( Как сказал вет.врач - либо ринотрахеит, либо калицивироз. Тк уже лечат антибиотиками кошку, то анализы на инфекцию не сдавали, вроде не информативен он будет на фоне лечения. Решили со Светой отложить стерилизацию как минимум на неделю((( И Алиску теперь точно не получится ловить и стерилизовать((( Я ее сегодня вечером нашла и покормила. Шуганая, конечно, как обычно, но ела спокойненько, не заглатывала. Это радует. Девочки, может кто сталкивался уже с такой ситуацией как у нас. Что делать то теперь? Сколько выжидать по времени??? Завтра я еще буду консультироваться с другим вет врачом, но лучше, когда много мнений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошки сидят же в разных помещениях, между ними тамбур. Особо часто к ним никто не заходит, это же не котята на выкорме. Мне кажется угроза минимальна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошки сидят же в разных помещениях, между ними тамбур. Особо часто к ним никто не заходит, это же не котята на выкорме. Мне кажется угроза минимальна.

Я написала нескольким вет.врачам, жду теперь ответа. Завтра еще зайду в вет.клинику и там спрошу. В любом случае, мы решили выждать неделю((( И комнаты разные, и тамбур есть, и Света одежду и обувь меняет, но угроза остается( Это же воздушно-капельным путем передается((( Не понятно вообще, откуда взялась инфекция - кошки в той комнате сидят уже около 2,5 месяцев. Они, конечно, не привитые еще, но карантин то выдержан вроде...(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я написала нескольким вет.врачам, жду теперь ответа. Завтра еще зайду в вет.клинику и там спрошу. В любом случае, мы решили выждать неделю((( И комнаты разные, и тамбур есть, и Света одежду и обувь меняет, но угроза остается( Это же воздушно-капельным путем передается((( Не понятно вообще, откуда взялась инфекция - кошки в той комнате сидят уже около 2,5 месяцев. Они, конечно, не привитые еще, но карантин то выдержан вроде...(((

Так от рыжих может и взялась инфекция. А сами они например поздоровее, иммунитет сильнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так от рыжих может и взялась инфекция. А сами они например поздоровее, иммунитет сильнее.

То есть они могли быть переносчиками???((( Или они переболели как-то незаметно для меня и являются носителями вируса???((( Я за ними наблюдала с того момента, как Василиска вывела котят в свет - всегда были на виду, надолго никто не пропадал из вида. От еды никто никогда не отказывался. Алиска раньше не была такой привередливой и пакетики вискаса тоже ела. Ни на одном сайте никто из вет.врачей не ответил( И в ветеринарке мы сегодня не дождались врача - был занят, а мы не смогли долго высидеть. Завтра еще туда схожу. Совсем не понятно, что теперь делать то?(((

 

Рыжие чувствуют себя хорошо. ТТТ.

Это хорошо. Т-Т-Т. Пусть так будет и дальше. Света, как только выясню, что дальше делать, сразу позвоню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, что у рыжей животик.

В любом случае успеваем! Проконсультировалась с вет.врачом - она сказала выждать еще неделю и, если все ок, можно стерелизовать. Попросим уколоть Витафел после операции. Еще врач сказала, что дворовые кошки могут быть переносчиками, но сами не болеть. Через неделю стерилизуем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предварительно договорились со Светой, что будем их стерилизовать на следующей неделе во вторник-среду. Алису видела вчера, хотела покормить сосиской и печенкой протертой, а она отказалась, тк дорые люди накормили курочкой. И не только курочкой, но и костями лучевыми опять( Кости собрала и выбросила. В садике ремонт полным ходом, постоянно работает резак, пила и сварка( Бедная кошка - она прячется целый день, выходит только под вечер, когда все стихает(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра с утра буду переводить денежку за передержку и на еду еще немного. Пока кормим очень бюджетно. Но мой кот прожил до 19 лет на еде со стола плюс сухой вискас и пакетики китикета периодически. Так что нормальненько пока. Я приболела, поэтому 2 дня не хлжу кормить Алиску( Но она ходит к двум соседним домам, да и завхоза в садике вижу в последнее время регулярно, значит подкармливает ее. Жалко только, что переговорить с ней не удается - когда мы гуляем, она все время в помещении((( Я советовалась в ветеринарке, врач сказала, что можно ее подселять к тем двоим с условием одновременной стерилизации. Те, как я поняла, нужно Алиску отловить и утром везти вместе с Лисой и Василиской. Еще уточню у другого врача и может получится...((( А то как потом быть с Алисой то? Поэтому мне и нужно переговорить с завхозом. Или отловить Алиску и после стерилизации куда-нибудь на 21 день отдельно. Но куда??? Обидно, что за месяц так и не удалось ее поймать(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где Вы их планируете в Химках стерилизовать? Тут проблема на заводе очень много кошек, плодятся бесконтрольно, нужно им найти клинику поближе и не очень дорогую, т.к. на предприятии никто их резать не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где Вы их планируете в Химках стерилизовать? Тут проблема на заводе очень много кошек, плодятся бесконтрольно, нужно им найти клинику поближе и не очень дорогую, т.к. на предприятии никто их резать не будет.

Я буду в старых химках стерилизовать. Пока место не выдам, а то обнадежу, а там откажут. Как нас стерилизуют, напишу отзыв и сколько реально взяли по деньгам. Но у нас без стационара. А вам там надо будет же обязательно потом 10 дней где-то передерживать кошек. А в Идеале на ул.Победы сейчас акция - 1800 за кошку, а если трех стерилизовать по этой стоимости, то 4-ю бесплатно. это мне там сказали. но там тоже нет стационара

 

Я скорее всего уеду до понедельника. Не уверена, но по-моему там будет медленный интернет. В случае чего, в понедельник после обеда я опять в сети. Сегодня перевела 3000р за следующий месяц передержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги за передержку 3000 пришли.

 

Я закрыта на карантин до января. И не могу теперь взять Алиску. :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Деньги за передержку 3000 пришли.

 

Я закрыта на карантин до января. И не могу теперь взять Алиску. :(

Света, а что-то еще случилось??? Кто-то еще заболел??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По анализам крови( по сдвигам) врач определила вирус.

И еще чихает моя личная кошка,( температуры нет), которая живет на другом этаже, к тому же привита. Кошки не привитые проживающие с заболевшей на одном этаже и в одной комнате пока не проявляют признаков заболевания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я советовалась в ветеринарке, врач сказала, что можно ее подселять к тем двоим с условием одновременной стерилизации.

 

Бред какой-то причем тут стерилизация, если одни кошки месяц карантина отсидели, а другая ходила собирала вирусы по улице?!!! Как врач это объясняет?

Ну, хоть, слава богу, не было бы счастья, да несчастье помогло (т.е. карантин на передержке). Если есть две здоровые кошки, не надо делать трех больных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бред какой-то причем тут стерилизация, если одни кошки месяц карантина отсидели, а другая ходила собирала вирусы по улице?!!! Как врач это объясняет?

Ну, хоть, слава богу, не было бы счастья, да несчастье помогло (т.е. карантин на передержке). Если есть две здоровые кошки, не надо делать трех больных.

Да нет, я все про Алиску поняла. К тому же она уже с очень большим животом, будет пока в садике, буду ее подкармливать. Она тихо сидит, глаза там никому не мозолит. Если что, будем уже по факту все решать.

 

По анализам крови( по сдвигам) врач определила вирус.

И еще чихает моя личная кошка,( температуры нет), которая живет на другом этаже, к тому же привита. Кошки не привитые проживающие с заболевшей на одном этаже и в одной комнате пока не проявляют признаков заболевания.

Света, я очень надеюсь, что с Вашей кошкой все хорошо. Что это не вирус, а что-нибудь другое. Мои тоже периодически и чихают и рвет иногда. Пока все т-т-т обходилось. Я никуда не уехала( Может на вторник перенести стерилизацию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень прошу помощи!! Сорвалась бюджетная стерилизация((( Якобы я не так изначально поняла про стоимость. Стерилизуют не за 500р, а сделают скидку в 500р от стоимости((( А это получится 2500((( Хотя я четко расслышала, как врач сказала, что я вам за 500 сделаю((( Денег может не хватить даже на стерилизацию, а надо еще на еду уже отдавать!!! В теме 3400руб. В Идеале на Победы 1800 стоит, буду уже сегодня туда звонить и все узнавать, какие еще дополнительные расходы будут. Нужны же ведь еще попоны послеоперационные и на всякий случай хотелось бы им еще Витафел уколоть, а это еще по 250-300р за укол((( Я была уверена, что нам на все хватает, а оказалось, что нет. А стерилизовать надо обязательно, тк Лиса вроде беременная((( Поробую еще Ире-Сойке позвонить. Но может так получится, что будет одинаково по стоимости с Идеалом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записались на завтра на стерилизацию в клинику Идеал. Сказали, что в 2000р на каждую мы должны уложится. Не хватает 600р и еще бы запасик небольшой иметь бы на всякий случай. Поговорила со Светой, корма и наполнителя кошкам дней на 7-10 еще точно хватит. Помогите, пожалуйста, дособирать где-то 1500р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что нас никто не видит((( Я нашла денежку (заняла), потом буду как-то выкручиваться((( Завтра, вернее уже сегодня стерилизация. Держите кулачки за нас, чтобы все прошло хорошо и быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечислила Вам 600 руб. на карту СБ (через оператора зачисление не сразу). Вы молодец, все сами тянете, несмотря на собственные проблемы. Во многих темах я смотрю одна поболтайка идет, а конкретно то ничего не делается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перечислила Вам 600 руб. на карту СБ (через оператора зачисление не сразу). Вы молодец, все сами тянете, несмотря на собственные проблемы. Во многих темах я смотрю одна поболтайка идет, а конкретно то ничего не делается.

Ооо, спасибо!!!!! Теперь и на еду хватит!!! Я не одна, вон сколько денег то удалось до этого собрать)))

Операции прошли хорошо!!!!!!!!!!!!!!!! Действительно по часу на каждую со всеми приготовлениями. Бедные зайки урчали от страха, даже это урчание мешало когда их слушали перед операциями. Хорошие такие. Так их жалко было, даже поплакала там((( Боялась очень сама((( Мне же еще своих предстоит стерилизовать, очень страшно...( Предварительные уколы перенесли хорошо. Василиска у нас очень легенькая - 3 кг всего оказалась))) А Лиса - 3600, тк все-таки беременная была((( причем срок был уже очень большой((( Василиска заснула сразу, а Лисичка долго не засыпала, тк, со слов доктора, у беременных все по-другому происходит( После операции Василиса стала сразу просыпаться, пока Лисе там все приготавливали. Оставила ее в переноске на стуле в кабинете, а сама ушла в коридор. Слышу грохот, забегаю в кабинет, а переноска со стула упала((( Это Васька так просыпалась от наркоза( Обошлось))) Забрала ее с собой в коридор (не хотела, тк там других животных приносили периодически), уже крепко держала переноску, потому что она там уже очень активно передвигалась. Лиса тоже стала быстро просыпаться. Положили их в переноску голова к голове, хотели валетиком, но передумали, тк они же писаются после операции. Сейчас звонила Свете. Света вообще герой!!!!!!!!!!!!! Привезла кошек и сама забрала обратно!!! Спасибо!!! А еще ей удалось переодеть попону на Лисе. Попона была мокрая от пописа((( Под Васькой я пеленку поменяла сразу - попнка не успела намокнуть, а Лиса пописала по дороге и попона вся намокла, пришлось менять. Так та сопротивлялась сильно уже и возмущалась очень. Значит отходят по-тихоньку. Но Васька быстрее, а Лиса еще вяленькая - у нее же тяжелее прошло все из-за беременности. Очень надеюсь, что к завтрашнему дню обе оклемаются. И еще Лиса так смешно пищала от страха, как будто у нее зубы стучат((( Они вообще оказались очень нежненькими и совсем не вырывались. Кошки готовы к пристройству, никакой социализации не надо. Я, оказывается, по ним так соскучилась уже. У меня же каждое утро уже давно начиналось с выглядывания в окно, чтобы их увидеть в садике))) Они все кушать прибегали к открытой двери. Чуть позже выложу чек и фото. Только у нас один кассовый получился( и больше ничего. Обошлось все в 3800р. И еще швы оказались не саморассасывающимися((( 23.08 на снятие швов ехать надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечером коши еще вялые. Василиса поела немного, а Лиса есть не стала. Такие они худенькие и несчастные в попонках. Надеюсь завтра будут чувствовать себя получше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...