Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Лысый кот-доходяга весь в болячках пойман и вывезен в клинику!


Таня
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Подтвердите приход от Elena Latysheva 300 руб на СБ. :) .Елене- :gift:

 

да, пришли. Спасибо Елене!

Сейчас отредактирую финансовую тему.

 

ИТАК, сегодня поступили:

 

на телефон:

100 руб. - (6:10)

700 руб. - (10:55) Лидия Рубцова

970 руб. - (12:20) ДаЛюМоБу

150 руб. - (15:50) Виктория Смирнова

 

на карту СБ:

2000 руб. - Натусь (за май-июнь)

300 руб. - Елена Латышева

 

ps. Осталось понять, чьи были 100р ранним утром?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отправила вам на як немножко .. денежки из жж , не мои ..

 

из этой темки http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry7739251

 

Перевод на счет 410011398994407 Отправлено получателю 1 800 руб.

 

Деньги пришли! Спасибо вам! :gift:

Правда мне кажется у нас хоть и нет Куратора, но дела обстоят неплохо. Общими усилиями, так сказать.. :wub:

Положу вам денюшку на бескураторных как получу ЗП, Тимошку тоже поддержу.

 

Ещё денежку ловите...от Натальи Ерёменко 200 руб на ЯК. Наталье- :gift:

 

Да, получены. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, кто-то узнает себя/знакомых в этих неопознанных переводах? Отзовитесь, кого благодарить))

 

ЯК:

01.06.2012 - 300 руб.

СБ карта:

01.06.2012 - 55,77 руб.

01.06.2012 - 70 руб.

Телефон:

01.06.2012 - 100 руб.

 

Тема финансирования отредактирована. Первый пост нашей темы тоже нужно обновить. Татьяна? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас тут такая команда образовалась, приятно как никак)

А наткнулась на тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=206179 и стало грустно.. и она одна продолжает пытаться помочь!

Если кто-то хочет присоединиться, будет здорово, и полегче девушке-героине))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется мне, что был наш Тимоха домашним котиком не так давно... Ручной, и урчит, и на ручки просится. И Таня говорит - не видела его во дворе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, перевела 1760руб на карту.

1000руб от меня

660руб - эта сумма состоит из всех приходов на ЯК, когда мой номер былв контакте. 500руб,про которые тут писали в теме не приходили.

и 100руб от старушки,что подкармливала котика. :)

 

Встретила вчера бабусю, когда пошла кормить кошек. Она тоже рыбки принесла. К слову сказать у нас тут такие толпы кошек! эта караул!(((

Их бы стерилизовать,а то из 7 пришедших вчера как минимум 3 были беременны точно.

Женщина рассказала про Тимошу,что вот он пропал,а она его подкармливала. Я ее успокоила,что с ним все хорошо. И она дала 100руб в копилку.

 

А еще на том же месте, где Тимоша был вчера сидел маленький котенок. Серый полосатик, глаза залеплены гноем, оч худенький и в блохах.

Женщина сказала,что не знает откуда он взялся,но кошки с ним сидят. Т.е возможно он их,но они боятся людей, осторожничают,а он ручной совсем.

Так не бывает, тогда он должен быть диким. Я понеслась домой, смотреть,что есть у меня для глаз его и блох. Пока туда-сюда, вышла его уже нет.

На самом деле очень тяжело жить в таких кошачьих районах. Здесь постоянно подкидывают котят и чаще всего им требуется помощь лечением (ведь все коробочные котята из нашего района). Поскольку кошек много, то и несчастных случаев с ними случается на порядок больше. Поэтому морально и физически уже выдыхаешься.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кажется мне, что был наш Тимоха домашним котиком не так давно... Ручной, и урчит, и на ручки просится. И Таня говорит - не видела его во дворе.

Вы правы, так и есть! Одна девушка из группы Бонуса написала, что этот котик не так давно на улице.Вот её сообщение.."ой, это вроде наш котик, дворовый, мы пытались его в выхи поймать, очень агрессивно отреагировал. У нас многие ему хотят помочь, в эти выходные собирались повторить попытку. По слухам его выбросили недели 2 тому назад, кот, правда, совсем не крупный!" и ещё одно её же..." Под домом жил. Когда мы его пытались взять он как-то не очень отреагировал, собственно, повторюсь, собирались прикормить. что бы и он чуть адаптировался и отъелся, шоб лечить было легче. Я расскажу нашим соседям, за него многие переживали, надеюсь, что их переживания выльются в фин.помощь. Я завтра денежку переведу. Вообще, мы, конечно, все хеппи, что кот в клинике".

Девушка пишет, что тот же район...ореховский.Тимошка не бал рождён на улице, домашним был...просто его предали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, кто-то узнает себя/знакомых в этих неопознанных переводах? Отзовитесь, кого благодарить))

 

ЯК:

01.06.2012 - 300 руб.

СБ карта:

01.06.2012 - 55,77 руб.

01.06.2012 - 70 руб.

Телефон:

01.06.2012 - 100 руб.

 

Тема финансирования отредактирована. Первый пост нашей темы тоже нужно обновить. Татьяна? ;)

сегодня положила на голодный телефон Тимоше 300р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, мне тоже киньте СБ, пожалуйста!

 

Башня, а Анна Валерьевна не сказала, почему его так блохи одолели-то? Может, у него какой-нить FIV, лейкоз или еще чего - правильно передержка спрашивает.. Ну не могут здоровому коту такой вред паразиты нанести :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
branko, а можно ссылку? Подозревала,что есть еще сочувствующие. :)

Таня, это в группе Бонуса, где я разместила тему http://vk.com/wall-23238377_299419 , писала Полина Хайретдинова в комментариях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Башня, а Анна Валерьевна не сказала, почему его так блохи одолели-то? Может, у него какой-нить FIV, лейкоз или еще чего - правильно передержка спрашивает.. Ну не могут здоровому коту такой вред паразиты нанести :blink:

 

Девушки, досдайте, пожалуйста на это тоже(((. Тем более покусы на ногах, а FIV через покусы передается. А еще , судя по красноте лап, велика вероятность, что у него стафилококковое поражение кожи, такое тоже бывает и как раз залысы. Врач ничего еще не говорила о причине его облысения?

 

Его , наверное, надо отмачивать в каких-то ваннах. Есть такое прекрасное средство, но оно страшно вонючее, если наружно применять. Я однажды попыталась дома кота намазать. Пришлось среди ночи вставать и мыть его, потому что запах невыносимый, но зато залечивает поражения кожи хорошо. http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1311&id=645 У них там нет такой возможности? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О нет, только не АСД, это кошмар. Есть гораздо более эффективные ср-ва и менее вонючие. Если в нем еще и купать - это с ума сойти можно. Да и зачем? Искупать в ромашке и низорале. Можно побрызгать еще сверху каким -нибудь антисептиком, а более грубокие раны антибиотиком намазать и нормально все заживет.

От стафилококка есть вакцина АСП называется, только у этого кота нет стафилококкового поражения. При поражении стаф. золотистым на теле много специфических язв появляется. А сам по себе стаф. условно патогенная бактерия и присутствует на любой коже, а на ранках всегда в бОльших количествах чем обычно,так что любой соскоб очень часто показывает его наличие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,они дали его сразу!!!!

 

Сегодня хирург осмотрел лапу ,подушечка чем то проткнута,скорее всего на что то наткнулся,но возможно что укус. Подушечка отходит от лапы и там дырка. Обработали,обмотали. В принципе ниче страшного,колят антибиотик байтрил

Fip не сдавали-нет признаком чтоб его сдать,но если хотите-можем сдать!!!!

 

О нет, только не АСД, это кошмар. Есть гораздо более эффективные ср-ва и менее вонючие. Если в нем еще и купать - это с ума сойти можно. Да и зачем? Искупать в ромашке и низорале. Можно побрызгать еще сверху каким -нибудь антисептиком, а более грубокие раны антибиотиком намазать и нормально все заживет.

От стафилококка есть вакцина АСП называется, только у этого кота нет стафилококкового поражения. При поражении стаф. золотистым на теле много специфических язв появляется. А сам по себе стаф. условно патогенная бактерия и присутствует на любой коже, а на ранках всегда в бОльших количествах чем обычно,так что любой соскоб очень часто показывает его наличие.

 

Девочки,я сама мечтаю его помыть,обработать,но пока болит лапа этого делать не стоит!!!чуть чуть заживет и сделаю все!!!ваще мне предложили,когда я будут кастрировать тогда и побрить чтоб все заново обросло красиво))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fip не сдавали-нет признаком чтоб его сдать,но если хотите-можем сдать!!!!

 

Башня, FIV (вирусный кошачий иммунодефицит), а не FIP. Это разные вещи.

И вообще-то FIV, лейкоз и коронавирус входят в минимальный перечень анализов для большинства передержек на форуме..

Так что надо сдавать обязательно! Учитывая, как он выглядит, я бы не стала утверждать, что прямо "ничего страшного".. Все-таки котик очень плох на вид.. В подвалах куча кошек, но не всех же так блохи закусывают.

 

815330d1caad.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Башня, FIV (вирусный кошачий иммунодефицит), а не FIP. Это разные вещи.

И вообще-то FIV, лейкоз и коронавирус входят в минимальный перечень анализов для большинства передержек на форуме..

Так что надо сдавать обязательно! Учитывая, как он выглядит, я бы не стала утверждать, что прямо "ничего страшного".. Все-таки котик очень плох на вид.. В подвалах куча кошек, но не всех же так блохи закусывают.

 

815330d1caad.jpg

Простите,перепутала!эти анализы про которые вы говорите будут к понедельнику!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,Тимоша ангел)

 

Все у него стабильно,ничего ему не угражает(тьфу-тьфу-тьфу),лапку будем лечить,ничего страшного,кушает,писает хорошо!!!

 

Уши,нос чистые,глаза чистые-никаких выделений!

 

В стационаре назвали его "стандартный уличный кот",только что лысый!!!Ждем с нетерпением анализов-надеюсь они будут такие же благоприятные как и первые!!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,Тимоша ангел)

 

Все у него стабильно,ничего ему не угражает(тьфу-тьфу-тьфу),лапку будем лечить,ничего страшного,кушает,писает хорошо!!!

 

Уши,нос чистые,глаза чистые-никаких выделений!

 

В стационаре назвали его "стандартный уличный кот",только что лысый!!!Ждем с нетерпением анализов-надеюсь они будут такие же благоприятные как и первые!!!

Башня, спасибо за новости о Тимоше! Переживаем все за него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...