Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мурочка с золотым характером нашла дом.


IrinaIrina
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Да, я тоже ужасно рада, что Мурашенька так быстро освоилась у нас. :)

Девочкам моим я даже не хочу начинать давать на ручки Мурашку, чтобы они ее воспринимали как маленькую личность и не лезли к ней. На руки ее не брали. Только гладят, если Мурашка позволяет. А Мурашка пока только трётся им об ноги, особо много себя гладить им не даёт. Бегать за Мурашей я им тоже не разрешаю. Объясняю, что нужно ждать, и киса сама придёт. Так и получается. А они всё рвутся поменять ей водичку в мисочке, лоток почистить, покормить - всё то, что они видят, я делаю, и что-то из этого я им, конечно, позволяю сделать, чтобы они учились заботиться о нашей лапочке. Мурашка днём много спит и делает это в детской у старшенькой, почему-то. :rolleyes: Ещё она любит за детьми наблюдать со своей когтеточки :) Когтеточка - это святое, когда она там, подходить к Мураше для детей - табу. И они ее на самом деле воспринимают как маленького человечка, смешные вещи о ней говорят :) , судят о ней, как о себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я тоже ужасно рада, что Мурашенька так быстро освоилась у нас. :)

Мы с Леной (где Мураша жила все это время) как раз сегодня об этом говорили! Просто Мурашу никто никогда не обижал, она не знала что такое холод и голод, она не бегала от собак, ела всегда вволю и хороший корм - она думает что все вокруг хорошие и добрые, что все любят кошек и ее в первую очередь. :) Поэтому она так легко адаптировалась и вписалась в Вашу семью: чего ей бояться? Ведь все люди братья :)

 

А они всё рвутся поменять ей водичку в мисочке, лоток почистить, покормить...

И они ее на самом деле воспринимают как маленького человечка, смешные вещи о ней говорят :) , судят о ней, как о себе.

Трогательно как :wub:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так Мурашка помогает сидеть за компьютером :) Устраивается поудобнее и мурлычет вовсю, перебирая лапками.

55d7756d7ef5f26d8f30e912097b9818.jpg

 

37a2228d1703d48ec199a268bd2ec02f.jpg

 

А это любимое "дерево" Мурашеньки :rolleyes:

408ca1ab4564ebb350a87994f568e21a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне была предложена неоднократно финансовая помощь, но я сама отказалась до поры - до времени.

Наташа, денежки получены, спасибо!

 

И огромная благодарность за Мурашины фото! Что-то мне подсказывает, что кушает Мурочка с аппетитом, да? Пузишко у нее меньшим не становится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот так Мурашка помогает сидеть за компьютером :) Устраивается поудобнее и мурлычет вовсю, перебирая лапками.

55d7756d7ef5f26d8f30e912097b9818.jpg

 

37a2228d1703d48ec199a268bd2ec02f.jpg

Улыбается:)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, Мурашка кушает и на самом деле абсолютно без проблем :) , правда, в основном ночью. Утром только слегка перекусит, много оставляет, днём она всё больше спит, к мисочке не подходит и не просит, а вот на вечер что даю - то съедается всё полностью, но не за раз, а растягивается на всю ночь. Это не много - около 40 грамм влажного корма (полбаночки, а в баночке 85 грамм). Еще я совсем немного сухого кормика оставляю - для зубок. Утром она бежит к мисочке стремглав, но съедает, как я уже упомянула, всё равно не всё, там я ей тоже даю половину 85-грамовой баночки. То есть в сутки в общей сложности получается муеньше 85 грамм, я бы сказала 60-70г. Того влажного кормика, что Вы передали с Мурашкой в Германию, здесь не оказалось - нигде, ни в зоомагазинах, ни в интренете. Мне в зоомагазине посоветовали похожий по своему составу. Его Мурашка с самого начала ела хорошо, а вот к тому, что по тестам прошёл как самый лучший, о котором я Вам писала раньше, она вообще не притрагивается. Хотя там и мяско кусочками в таком большом количестве, и желе присутствует, которое она любит и всегда вылизывает в первую очередь..

 

На фотографии Мурашка просто изогнулась, повиснув на когтеточке так, что пузик кажется большим :blush: , я бы не сказала, что она пухлявая :rolleyes: , если ещё учитывать зимний подшёрсток..

 

Девочка ужасно ласковая! По-прежнему мурлычет без конца, бегает за мной с одного этажа на второй, и чем больше её держишь на коленках, в ручках, тем лучше. Причём, и у мужа в руках тает тоже:

336098689ceb8ba02652b4bd20cd4927.jpg

3af19874640a3f9c0df332b1f442f6ad.jpg

 

Смешная жутко! Особенно забавно он по летснице бегает - хвостик трубой :wub:

 

Только теперь почесушки щёточкой стала воспринимать как игру и уже после нескольких секунд, продолжая мурлыкать, хватается за руку и зубками и коготками, играючи, но чесаться уже поотм не получается. Может, это потому, что я после почесушек сразу с ней играла (удочка, мышка).

 

Ещё она любит сидеть в ванне, без воды, конечно. А один раз я включила ей совсем тоненькую струйку воды, когда она сидела там, чтобы узнать из-за воды она там любит сидеть или по другой причине. Мурашка не испугалась, наоборот, сначала принюхивалась к струе, потом чересчур сунула в неё носик, выскочила из ванны, отряхивая лапки, но тут же снова в неё вернулась. По-моему, она воды не особо боится :)

 

 

Улыбается:)))))))

 

Точно! :)

 

 

Мурашка красавица! Солнечные глазки, прелестная челочка и розовые пятки.

 

Спасибо, Лена! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так, Наташа!

Завели себе еще одну детку :)

 

А мои на руках не любят сидеть :(

Не завидую, нет! Радуюсь, что вам хорошо. Ну а уж Мураше-то так здорово - это видно по всем ее позам :)

 

А не будете эту ночную тигру потихоньку переучивать на дневную жизнь? Это не так уж и сложно.

Фотографии чудесные! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не будете эту ночную тигру потихоньку переучивать на дневную жизнь? Это не так уж и сложно.

Фотографии чудесные! Спасибо!

 

Ирина, это можно сделать? А как? Никогда кошек не переводила на дневную жизнь :) , мне будет очень интересно узнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, только тут нужна последовательность. Если один раз будете делать так, а другой раз - эдак, то котя почуствует слабину :)

 

1. Перво-наперво на ночь забираете с поля зрения и складываете вне кошачьей досягаемости все-все игрушки.

2. Оставляете водичку, забираете все корма. Молодая и здоровая кошка прекрасно ночует 8-10 часов без корма. Только не идти на попятный.

3. Если в Вашей семье привыкли спать с открытыми дверьми и кошка ночью пришла к Вам и просит ее погладить, мешает спать - не реагируйте, не гладьте, не разговаривайте, не ругайте, не гоните. Просто не замечайте ее. А какой смысл домагиваться чего-то, если тебя не слышат? Вот как маленькие дети иногда истерят - спокойно не обращайте внимания. Понимаю, что о спокойствии речь вряд ли идет, но оно того стОит - все окупится.

4. Если спите за закрытыми дверьми в спальне - сделайте "ругательную" палочку. Берете газету, скручиваете ее в трубочку, фиксируете нитками и ставите стоя на пол у двери. Такой ругательной палочкой иногда можно шлепнуть по полу перед носом кошки. Получается хлопающий звук. Не всякая кошь бесстрашна :) Только котьку не шлепайте, хотя зря я это говорю - Вы и так не будете. Как только коть говорит в неположенное время "мяаааа, выпустите меня" - хлоп! палочкой перед носом.

5. На ночь я и лоток тоже не разрешаю пользовать. Нечего! Ночь! Иногда Лисса уж слишком настойчиво пищит, тогда понимаю, что надо вставать - ничего не поделаешь. Но так бывает крайне редко.

6. И надо поставить себе и котейке за правило: выключили свет, наступила ночь, все спим. И пока мама спит - спят все!!!

Но как только мама вышла на кухню - топот копыт бархатных лап несется на кухню! А там - и еда, и слово ласковое.

 

Даже если первую неделю придется сложновато - потом все наладится.

Мои котьки сейчас в одиннадцать начинают поглядывать на меня с намеками, а в двенадцать уже и без намеков сами спать ложатся. Так даже в Новый год было. Мы за столом, а у них - режим :)

 

И вот еще тему нашла с аналогичным вопросом.

Вот как ответила Filya

Я конечно понимаю, что всё это не демократично и не гуманно...

Но у меня кошки ночью ходят на цыпочках. Только младшая иногда разговаривает сама с собой на кухне и то недолго (минуты 2) и тихо.

Делается это так...Как только выключается свет должна быть ИДЕАЛЬНАЯ тишина в помещении.

Дальше если кошка мявкает\шебуршит(ну естественно исключая лоток)\точит когти\играет с мячиком и т.д. на первый раз я предупреждаю голосом, на второй в радиус кошки (только аккуратно, что б не попасть) кидаю маленькую подушку, на третий я ловлю хвостатого(иногда на это уходит минут 10) и мы идём в ванну. Там под оры умываемся холодной водичкой.

После помывки кош сидит с обиженной мокрой мордой, но тихо.

Через месяц экзекуции истина прочно укладывается в мозге - мама легла спать, значит мы тоже. При этом по родителям они прыгать могут спокойно) Главное, чтоб я не услышала.

Вечером у нас отбой, старший даже в 12 пытается меня спать уложить. И до моего подъёма на работу все спят(обычно на мне). На выходных тихонько бродят по другим комнатам с утра.

Если сейчас вдруг ночью начинается экшн досьаточно тихо, но злобно назвать имя нарушителя и всё.

 

:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, спасибо Вам большое за дельные советы!!

 

Сейчас Мурашеньку я по ночам не слышу, она только бежит, если слышит, что кто-то проснулся: трётся об ноги, мурлычит. Я, конечно, не удерживаюсь, и поглажу ее по спинке и иду дальше спать :) , Мураша за мной не бежит. По нам не бегает, не шумит (только под утро бегает за мышкой, но это не мешает, потому что к этому времени и мы сами тоже встаем), ничего не выпрашивает, не мяучит. И когда ест, и когда в лоток ходит, я не слышу. Это в первые две ночи она приходила к нам и была слегка активной - но это по первости. Сейчас она очень деликатная и послушная!

Нам АБСОЛЮТНО не мешает ее режим дня. Она такая ласточка!! :wub: :wub: :wub:

А если вдруг придётся её переводить на другой режим, я обязательно воспользуюсь Вашим способом! Ещё раз спасибо Вам! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня первый раз были у немецкого ветврача. Мураша вела себя очень примерно! У Мурашеньки всё в порядке, только она с самого приезда изредка почесывает правое ушко, и вчера возле ушка появилась маленькая ранка 1-2 мм. Врач ушки посмотрел - чистые, клеща нет, и это не грибок. Врач сказал, что ничего пока делать не нужно, смазал мазью.

Прививочки будем делать в марте. Ирина, я Вам в личке подробно об этом напишу. Весит девочка 4 кг, и врач сказал, что для ее комплекции поправляться больше не нужно :rolleyes:

Всё остальное - на 5! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кошки - это супер! Я вот по своим на работе прямо тоскую. Разрешали бы брать хотя бы одну на работу - насколько эффективнее бы эта работа была :). Мурашке очень повезло с вами! А вам - с Мурашкой.

Я только не поняла, зачем ее в марте прививать. Ее же привили перед отъездом, прививают раз в год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я только не поняла, зачем ее в марте прививать. Ее же привили перед отъездом, прививают раз в год.

Нет, Лена, Мурашка привита Мультифелом в марте 2011, а от бешенства Нобиваком в декабре. В Германии Мультифел не признают.

 

Наташа, не может быть аллергия на что-то? Зачем мурзилка ухо чешет-то? А вам доктор только помазал мазью или еще порекомендовал дома мазать? Что ж это может быть :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, Лена, Мурашка привита Мультифелом в марте 2011, а от бешенства Нобиваком в декабре. В Германии Мультифел не признают.

 

Наташа, не может быть аллергия на что-то? Зачем мурзилка ухо чешет-то? А вам доктор только помазал мазью или еще порекомендовал дома мазать? Что ж это может быть :(

 

Как врач выразился: "Это может быть что угодно - аллергия в том числе, но пока ранка такая маленькая, и кошка чешется не постоянно, а очень редко, нужно подождать. Грибок и клещ исключены во всяком случае: клеща в ушках нет, грибок выглядит по-другому. Чешет возле ушка Мураня крайне редко, первый раз я увидела это в первый день ее приезда, после этого в общей сложности еще раза два видела. К тому же происходит это почёсывание очень быстро - раз-два провела лапкой и всё, а не так, чтобы сидеть и яро чесать. Область вокруг ушка у Мурашки я наблюдала, ничего не было, сами ушки тоже чистенькие. А когда я увидела покраснение маленького диаметра и малюсенькую ранку, мы поехали к врачу. Аллергия если у нее и есть, то она и раньше была, допустим, на еду, но сейчас она ведь ест другой корм (правда, совсем чуть-чуть ее прежнего сухого корма Про План я даю). Поэтому если и есть аллергия, то не знаю, на что она может быть... разве только на этот сухой корм.. Мазь врач с собой не дал. Подождём.

 

Ирина, а Мультифел-прививочку тоже делают так же, как и здесь Нобивак - сначала самая первая прививка, а потом через 4 недели еще раз?

Врач объяснил мне, что прививание в Германии происходит так: первое основное иммунизирование (Parvovirus, панлейкопения, герпес- и калицивирус) происходит, когда кошке 9 недель, потом еще раз в 12 недель, через год прививку освежают, и потом прививают раз в два года. От бешенства первая прививка самое раннее - в 12 недель, а потом в зависимости от прививочного препарата. С прививкой от бешенства у Мурашки всё понятно, а с прививкой в марте (кальцивирус и т.д.) я сейчас немного в замешательстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если совсем близко и сильно увеличено, выглядит ранка так:

65b189f54a774e84ad3d600a2d88c35c.jpg

 

Здесь без вспышки, поэтому ранки вообще не заметно

f9f7c9468d7874433db30c68baf55199.jpg

 

А вспышка фотоаппарата разрежает шёрстку, и покраснение можно найти:

d9c8572d61c3b819be11135d79d46826.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, я по поводу прививок по числам написала Вам. Мультифел дважды: 13 марта и 10 апреля. Ну а бешенство в декабре единожды.

А не может это быть что Мураша царапнулась о переноску во время переезда? И сейчас ранка подзажила и чешется? Хотя, нет, думаю - не может. Почти месяц прошел, все б уже сошло. Подождем, как ранка заживет и что в марте доктор скажет.

Мурк! Ты чего там пугаешь свою новую маму? Веди себя хорошо, не болей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, попробуй посмазывать эту фигню тыквенным маслом (Kürbiskernöl и, кстати, салаты заправляnm им тоже очень вкусно :) ).

Или Бепантеновой мазью (Bepanthen Augensalbe), если тебе не нравится мысль о масле.

 

Когда я привезла Мусю, у нее тоже были странные лысости на ушках, врач сказал, что не знает, что это, скорее всего, просто сухая кожа. Все ушло после того, как одна опытная форумчанка посоветовала мне именно тыквенное масло (как это ни забавно звучит).

 

Хуже не будет. В лучшем случае просто поможет, т.к уйдет лишняя сухость кожи - снизится вероятность расчесов.

 

Насчет прививки: я бы сделала одну прививку в марте, т.к. основная иммунизация уже проведена Мультифелом. Потом раз в год.

 

А вот бешенство надо бы привить вторично уже сейчас, а потом через 12 месяцев. Следующие прививки раз в году.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нобивак рабиес действует 3 года. Сам производитель заявляет именно это :).

Зачем домашнюю кошку от бешенства прививать? Или в выставках участвовать собираетесь? Печень-то не железная, да и иммунитет не резиновый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нобивак рабиес действует 3 года. Сам производитель заявляет именно это :).

А сколько раз его надо уколоть, что бы он действовал три года? Один раз? Вы уверены в этом?

 

Дело в том, что в Германии иммунизация от бешенства прозводится по той же схеме, что и иммунизация от лейкоза или от панлейкопении/кальцивироза/рино.

Делают 1 раз, ждут 4 недели, делают во второй раз, а потом делают то же самое через год. И все! После этого панлейкопению/кальцивироз/рино можно не прививать 2 года (некоторые врачи утверждают, что и 3).

А вот лейкоз советуют повторять каждый год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ, попробуй посмазывать эту фигню тыквенным маслом (Kürbiskernöl и, кстати, салаты заправляnm им тоже очень вкусно :) ).

Или Бепантеновой мазью (Bepanthen Augensalbe), если тебе не нравится мысль о масле.

 

Всё уже прошло, после мази врача, наверное. Тыквенное масло возьму на заметку :) Спасибкин!

 

 

Наташа, я по поводу прививок по числам написала Вам. Мультифел дважды: 13 марта и 10 апреля. Ну а бешенство в декабре единожды.

А не может это быть что Мураша царапнулась о переноску во время переезда? И сейчас ранка подзажила и чешется? Хотя, нет, думаю - не может. Почти месяц прошел, все б уже сошло. Подождем, как ранка заживет и что в марте доктор скажет.

Мурк! Ты чего там пугаешь свою новую маму? Веди себя хорошо, не болей!

 

Нет, от переноски этого не могло быть, потому что царапки с самого начала не было, всё было чистенько. Скорее всего, у Мураши просто ушко чесалось, и она слегка царапнула под ним. Посмотрим, будет ли еще ранка выходить, пока ее больше нет. За сообщение спасибо, получила, теперь буду знать точные даты.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нобивак рабиес действует 3 года. Сам производитель заявляет именно это :).

Зачем домашнюю кошку от бешенства прививать? Или в выставках участвовать собираетесь? Печень-то не железная, да и иммунитет не резиновый.

 

Ленап, просто когда мы с Мурашенькой были у врача, он глянул в её паспорт, спросил о точных датах прививки Мультифелом и прививки от бешенства, так как в Германии прививки проходят по схеме, которую описала Вика. Врач стал объянять, что если не ревакцинировать вовремя, антитела исчезают, ну, это понятно. Я не знала точных дат, и тоже именно потому, что не хочу загружать деточку лишней химией, переспросила и сейчас разбираюсь во всем этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько раз его надо уколоть, что бы он действовал три года? Один раз?

 

Вик, я сейчас перерыла немецкий интернет, странички врачей или Landestierärztekammer пишут о том, что основная иммунизация от бешенства проходит так: два раза прививка (с интервалом в 4 недели), потом раз в год-три года, в зависимости от препарата. На форумах любителей кошек пишут, что одного раза хватает... zooplus

Bundestierärztekammer пишет, что всё зависит от вакцины: Impfen

 

В рунете нашла о вакцине Нобивак рабиес, что "Однократной инъекции достаточно для создания активного иммунитета сроком до 3-х лет": Nobivac Rabies

Вот "листок-вкалдыш" к Нобивак рабиес на немецком: Nobivac RABIES, там тоже повтор - через три года.

Скорее всего, некоторые немецкие врачи на самом деле просто делают деньги на лишних прививках (?)... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...