Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мурочка с золотым характером нашла дом.


IrinaIrina
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Очень хочется новых фоток Мураши :wub: .... И подробного рассказа о ней :) .

 

:) Вик, я же тебе каждый раз по телефону (как минимум раз в неделю) подробно о ней рассказываю. Так что, всё, что напишу, ты уже знаешь.

Фотки сделать (какие хочу - с хорошим светом и т.д.), не успеваю - Мурашка сейчас много времени проводит на улице, погода у нас хорошая. Утром с нетерпением выбегает, днём иногда забегает домой, но тут же снова просится на улицу. Только на ночь уже оседает, и то, только потому что её уже потом до утра не выпускают, а так она бы и ночью с большим удовольствием побегала на улице, там ведь столько интересного, такая бурная жизнь - живность всякая, другие кошки, травка-цветочки...

Ведёт разборки с соседскими кошками, у нас почти в каждом соседнем доме есть кошка или котик, и все они бегают по своим и не своим территориям. Соответственно, где кошки передружились, там они друг друга акцептируют (как Мурашка с Барсиком), а где соседские кошарики не очень нравятся друг другу, там идёт война.. Мурашка свою территорию тоже защищает от набегов непрошенных гостей.

Девочка пользуется спросом у соседких котиков, так как больше котов, чем кошек в округе. Чтобы Мурашка дралась, я не видела, но иногда слышны дикие кошачьи вопли, и кто так истошно орёт, мне пока не удалось увидеть, когда выбегаю, вижу только Мурашку с распушённым хвостом, и где-то в цветах другого кота или кошку. Когда выхожу - "чужие" убегают, а Мурашка им следует.. что это - их "кошачьи нежности" или вражда, пока еще не поняла. Но с Барсиком - невооружённым глазом видно, что дружба и любовь :)

Девочка по-прежнему ласковая, берёшь на руки, тут же начинает мурлыкать, валится на бочок, когда с ней разговариваешь, и вытягивается во всю длину. Со здоровьем (ттт, всё в порядке). Прививки пока все сделаны, до следующих еще есть время. Кушает теперь, правда, чуток побольше, наверное, потому, что ведёт такой активный образ жизни. Если раньше в день съедала баночку влажного корма (85 гр) и чуток сухого, при этом еще оставалось, то теперь съедает все полторы, а то и две баночки + сухого корма. Уже два раза Мурашкиной едой нагло подкреплялся Барсик, незаметно прокравшись в открытую дверь. Но и Мурашка, русские соседи, хозяева Барсика, рассказывали, к ним тоже уже захаживала, так что девочка осмелела.

В общем, всё у Мураши хорошо, вот парочка фоток:

2763fa4b170004e2f6a01ea5a496f189.jpg

15c92964b4a13b07c3015f59a73f8749.jpg

fd85299b2f91fe9df5dbb70cbaefc1b6.jpg

d520dc5758b1d76a8724e07fe3b32e3c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот во что превращаются зачуханные, грязненькие и тощенькие котенки в любящих руках заботливых хозяев :)

Как говорится: "Почуствуйте разницу!"

eef03562793c.jpg

15c92964b4a13b07c3015f59a73f8749.jpg

 

ОНИ ВЫРАСТАЮТ ДО РАЗМЕРОВ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ КОТЕНКОВ!!!

:yahoo::yahoo::yahoo:

 

и нагло пихаются лапами в детские коленки :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОНИ ВЫРАСТАЮТ ДО РАЗМЕРОВ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ КОТЕНКОВ!!!

:yahoo::yahoo::yahoo:

 

И ещё они умнеют и воспитываются намного быстрее "человеческих" :rolleyes: Как часто я обращаюсь к Мураше: "Вот ты у меня самая послушная девочка! Да, Мураша?!" :wub: А она мявкает в ответ, словно понимает, и трётся об ноги. Она вообще всегда отвечает своим тоненьким мявком, когда к ней обращаешься, такая ласковая, абсолютно беспроблемная и умильная лапочка! О Вас, Ирина, я часто думаю с благодарностью за Мурашку :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рада что Вы ее любите. Спасибо! И мне даже неловко когда вспоминаю как настороженно я отнеслась к Вашему желанию взять Мурашу: "У вас что там - своих кошек нет?" И даже не подумала, что это может быть самая обычная любовь с первого взгляда. Какая Вы молодец, что рассмотрели Мурашу на расстоянии!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Давно о Мурашке ничего не писала.

У нас сегодня выпал первый снег. Мурашка с утра попросилась на улицу. Как только она там оказалась, вначале носиком тыкалась в снег, потом стала по нему бегать, как коза, ловить мнимую мышку под снегом и бурно радоваться. Чем не дитёнок? :rolleyes:

 

de52996ee250bc1d68e06bf859616cad.jpg

 

5537cd80ed68c7d8f2b2c035341a20e6.jpg

 

Дети мои Мурашку обожают! Она тоже к ним ласкается вовсю. Любит поваляться на отапливаемом полу - растянется во всю длину и мурлычет. Мурлычет она вообще очень часто и много! :wub: Тракторёнок :)

С похолоданиями Мурашка на улицу просится по-прежнему, но остается там недолго, просится обратно в дом. В начале холодов могла за час несколько раз выйти и войти в дом - все никак не могла привыкнуть к тому, что на улице уже не так уютно, но тянуло туда по-прежнему, вот и бегала туда-сюда. Сейчас почти все время добровольно сидит дома :rolleyes:

 

914bf5056cb61ed31ed2dc0b75bacaf6.jpg

 

2380b57cea02b7032968250f8006f938.jpg

 

А вот в туалет теперь девочка дома не ходит вообще, посмотрим, как будет дальше, зимой.. Я думала, она так и останется московской барышней, признающей только свой лоточек :rolleyes: , но гены лесного зверёнка взяли своё, и "всё" теперь оставляется где-то на улице.

 

С некоторыми бывше-конкурирующими кошками Мурашка уже подружилась. Только с одним полу-уличным некастрированым котом (!) она по-прежнему воюет. Причем, это он на Мурашку нападает :( Та убегает, прячется от него. Уже не знаю, что с этим вредным котом делать, сколько раз его шугала и водой в него брызгала, чтобы не трогал нашу девочку... Но он издалека ее увидит - бежит к ней, лапой ее бьёт, поросёнок! К счастью, он не часто на нашу территорию захаживает, потому что его дом подальше.

Со здоровьем (ттт) всё отлично, кроме как на прививки, больше повода к врачу ходить не было и нет.

 

За лето Мурашка ни птичек, ни мышек не приносила. Только один раз какого-то большого зелёного то ли червяка, то ли гусеницу принесла :rolleyes: Охотиться она по-прежнему, похоже, не умеет, к счастью. Часто вспоминаю Ваши рассказы, Ирина, как Мурашка в подвале завода "дружила" с крысами и наблюдала за ними :)

 

По соседским участкам Мураша разгуливает хозяйкой. Как-то летом даже с нами прошла на детскую площадку, сидела там возле меня, ждала, пока мы соберемся обратно. Площадка, правда, пару домов дальше от нашего, но поразило, как она, словно собачка, бежала за нами и как верно сидела там возле нас. Так она часто провожала нас, когда было тепло, по утрам в детсад (тот тоже в 5 минутах от нас), пробежит несколько домов, не смотря на то, что мы шикаем на нее, чтобы бежала домой, потом так и сидит возле чьего-нибудь соседского дома, ожидает нас, когда мы со второй дочкой вернемся. Увидит нас и бежит-бежит - хвост трубой :) Мы возвращаемся уже через 10 минут, но все равно удивительно, насколько кошки верные!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, дорогая Наташа! Прямо - мед на сердце!

Так себе и представляю как Мураша бежит вам с доченькой навстречу, когда вы идете из дет. сада. Хвостик трубой, взгляд озабоченный: не обидел ли кто вас там пока вы ходили без ее присмотра.

Спасибо за чудесный рассказ. 15 января будет год как эта мурлыка к Вам уехала. И все такая же разговорчивая?

Личико у нее, конечно, уже более взрослое, чем было раньше - девочка повзрослела. А нос все тот же - с вихорком на переносице! Прикольно!

Да и с туалетом тоже интересно: экономит вам наполнитель. Мои две на даче ведут себя по разному: одна в дом несет и в лоток складывает, а другая - грядки удобряет.

А Вы вот ничего не писали как она Викину кошечку приняла, когда Вика уезжала в отпуск и привозила Вам свою Мусю. Все было нормально?

Спасибище Вам просто огромное за письмо и за фотографии!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мурашка суперская!

У вас тихая улица? Никто малышку не обидит, пока она вас дожидается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дочка тоже заволновалась нет ли там бездомных собак, чтоб они не обидели Мурашу.

Но Наташа раньше писала, что есть по соседству пару маленьких хозяйских шавочек, и хозяева гуляют с ними под присмотром.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня дочка тоже заволновалась нет ли там бездомных собак, чтоб они не обидели Мурашу.

Но Наташа раньше писала, что есть по соседству пару маленьких хозяйских шавочек, и хозяева гуляют с ними под присмотром.

 

Лена, Ирина, улица тихая, как и весь район (многоэтажек нет, только собственные дома). Нет в данный момент ни подростков, ни тем более бездомных собак. В домах живут молодые (молодые в Германии - это после 30 лет :) )семьи с маленькими детьми, буквально в каждом доме есть кошка. Так что с этой стороны никто Мурашу не тронет. А вот собак больших нет, есть только одна маленькая шавочка, с которой два раза в день гуляет одна добропорядочная пара пенсионеров, и собачонка (ростом меньше Мурашки) всегда на поводке. Бездомные собаки - явление для Германии крайне редкое! За всё время моего проживания в Германии (20 лет) я ни разу не видела бездомных животных. Если они появляются, то тут же оказываются в приютах.

Во всем нашем районе действует правило "жилая/дворовая зона", т.е. машинам можно передвигаться только со скоростью человеческого шага, в Германии - 4-5 км в час, макс. 10 км/час, и все этого правила придерживаются, потому что в районе очень много маленьких детей. Дополнительно к знаку "Жилая зона" вся наша круговая дорога, ведущая к домам, наполовину засажена клумбами, то есть две машины не проедут, только по одной, так что даже если очень захотеть, разогнаться больше 10 км/час не получится. А вокруг района - поля с коровами :) , потому что живем на окраине маленького города.

 

Соседи Мурашку знают. К одним, к хозяевам Мурашкиного закадычного друга Барсика, Мураша даже два раза заходила в гости летом в дом, когда двери открыты настеж (сама себя пригласила :rolleyes: ) И Барсик к нам так же захаживал. Другие, с чьим старым котом Мураша поначалу не дружила, Мурашкой восхищаются, тому, что она такая умная и ласковая. Не раз видела, как Мураша к их 10-летней девочке ласкалась, тёрлась ей об ноги. Остальные соседи тоже умиляются Мурашкой, потому что она такая трогательная, роста небольшого, как кошачий подросточек. Хотя она и стала, по-моему, чуток побольше стех пор, как появилась у нас, но сама по себе она не крупная и создает впечатление котёнка-подростка.

Для наглядности вот наш район в гугле:

16dc1083b1c5c777204552b5457d1f6f.jpg

 

Мурашенька по-прежнему разговорчивая. Каждый раз отвечает, когда к ней обращаешься по имени :rolleyes:

А Мусю Вика пока еще не привозила. Вот, мы всё ждём их в гости :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа. СПАСИБИЩЕ! Мы знали, что все в порядке :)

А соседи, если захотят, могут тоже взять себе котомордочек из наших рук ;)

Правдивость и прозрачность гарантируем!

С наступающим Вас Рождеством и Новым годом!

Какая же Вы хорошая! Спасибо Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Ирина, спасибо! :gift: :gift: :gift:

Я Вас и всех, кто сюда еще заглянет, тоже поздравляю с наступающим Новым Годом! Пусть он будет во всех отношениях благоприятным, удачи, здоровья, счастья, исполнения всего самого заветного и пусть наши котомордочки тоже будут здоровы, сыты и довольны! :)

Большое Мур-Мяу от Мурашеньки!

Зайка под ёлочкой :rolleyes:

70de0ec0f4656689ec9d2f504e9a44c8.jpg

 

А так мы "чешемся":

d64b66dfdf72966906d63c6efed1b1c7.jpg

Даже обнимаемся и жутко мурлычем, так нам это дело нравится.

aa0a1cc6ab0830c1d4eb5cfedb8908bf.jpg

А вот так она в воздухе перебирает лапками, когда ласкается:

fbebb6bed24c106d95449599dbee3999.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Мурочку с Новым годом! И всю Вашу семью! И всех немецких кошек и собак с Новым годом! Пусть в Новом году у всех-всех всегда будет мягкая перинка, вкусная еда и самые ласковые в мире руки. И чтобы никто не болел и никого не усыпляли. И умирали домашние животные только во сне от глубокой старости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Сколько безграничного доверия и любви :wub:

 

d64b66dfdf72966906d63c6efed1b1c7.jpg

 

Прямо сердце тает.

 

Спасибо, Наташа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты!!! А я ведь помнила, да с нагрянувшими проблемами-то и забыла.

Мурчульку с золотым характером и ее замечательных маму, папу и двух сестренок - поздравляем со всеми Новыми годами и с Рождеством!

А тортик с одной свечечкой был?

;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Ирина, Вы недавно об этом писали, что скоро будет год! Тортика не было, зато была вчера впервые настоящая мышка :blink: И, по-моему, её Мурашке по-барски подарил Барсик, потому что он рядом сидел и наблюдал за тем, как Мурашка играла с мышкой. Мурашка, я знаю, охотница не очень, а вот хозяйка Барсика как-то рассказывала, что он постоянно приносит мышей домой. Картину эту увидела, когда вернулась домой утром из детсада. И где они её только нашли зимой, мышь полевая, с длинным носиком...

Спасибо за поздравления и за такой замечательный подарок нашей семье - столько радости от Мурашечки!

 

Ух ты!!! А я ведь помнила, да с нагрянувшими проблемами-то и забыла.

Мурчульку с золотым характером и ее замечательных маму, папу и двух сестренок - поздравляем со всеми Новыми годами и с Рождеством!

А тортик с одной свечечкой был?

;)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага!!! Значит, все-таки покорил Барсик сердечко нашей Мурашки! А то шипела поначалу :blush: Или это она просто маскировалась? Мышка - это не просто мышка! Мышка - это заявка на серьзные чувства :wub:

Привет этой маленькой воображульке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Нет... При случае спрошу по электронке у Наташи как там поживает Мурашка .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...