Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мурочка с золотым характером нашла дом.


IrinaIrina
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Мы с Энкели сегодня приехали ДОМОЙ, теперь осваивается потихоньку))

Бог мой! Какое счастье! Пусть кошачья душа станет счастливой-счастливой! Любимой-любимой! И самой-самой!

А я пока в теме ничего писать не буду по некоторым соображениям. А в личку - завтра ловите письмо!

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, Мурашка приехала к нам :yahoo: . Мы встретили ее в аэропорту в Гамбурге. Лапочка испуганно смотрела через решёточку, но вела себя очень тихо. Девушка, которая Мурашу привезла, говорит, она всю дорогу вела себя очень хорошо. В общем, доехали абсолютно без проблем.

Дома я ей выставила туалетик, добавила в новый наполнитель немного Мурочкиного использованного наполнителя. Но она в него пока не сходила. Мисочки с водой и кормиком тоже стоят. Пока Мураша не пила и не ела. Вначале, когда я открыла ей переносочку и вынула ее оттуда, она спряталась за занавеску, тихо мяукнула там, и сейчас там же сидит. Мы ее не беспокоим, пусть она освоится.

Девочка очень нежная и трогательная!! :wub: :wub: :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, я только-только вздохнула. Слава Богу, что перелет прошел нормально!

Очень хочется чтоб Мурашкина душа скорее оттаяла и она не обижалась на меня.

 

Пока она попрячется, а потом (вот увидите) - ложиться она будет аккурат по центру кровати и как раз по средине прохода в корридоре :) Она не трусишка, просто устала пока от дороги.

 

Наташа, Вы же будете нас периодически радовать фотографиями Мураши и рассказами о ней?

 

А она плакнула, да? :( Лапуся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Ирина, я обязательно буду выкладывать здесь фотографии Мураши и рассказывать, как она будет осваиваться.

То, что прячется, я знаю, это нормально, все-таки перелет, новый дом, новые люди. То, что не трусишка, это заметно :) Я к ней заглядываю - она высовывает носик из-за занавески, посмотрит, не убегает, и потом снова прячет носик за занавеску, а попа с хвостиком виднеется - как маленький страусёнок :)

А мяукнула, и правда, словно зовёт кого-то, жалобно так.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, теперь только попипасть-покакать-покушать - и я успокоюсь :).

А я всех глажу и со всеми разговариваю (если только зверь не в шоке). Вы расскажите Мурочке, что теперь Вы - ее окончательная мама, и что этот дом - ее дом. Я бы на ручках поносила по всем комнатам, показала бы все.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы на ручках поносила по всем комнатам, показала бы все.

Лена, наверное, это уже в ближайшие дни - сегодня не стоит торопить события :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самого прекрасного дома Мурочке! И самых заботливых хозяев! всё будет хорошо!!!

 

меняй Ирина подпись, а то до каких пор будешь людей вводить в заблуждение?

 

ps. ой я и не заметила что там текст поменялся!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой!

А мы уже в пристроенных :blush:

:)

Да!

Мы уже в пристроенных!!!

 

Мурашенька уже разрешила себя гладить, подставляла пузик и Наташин муж уже поносил ее на руках по дому, рассказал котюнечке где она будет жить.

Мураааааашка :wub:

 

Теперь надо чтоб лоток грамотно опознала и поела-попила.

Лоточек стоял у Лены в нише шкафа. Может, Мурашке нужна крыша над головой? Но у нее никогда, с самого первого дня в жилище человека, не было промаха с лоточком.

 

В-общем, я как всегда зря тревожусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Ирина, Вы меня опередили. Меня это так растрогало! В первый раз когда к ней вошла, говорила с ней, Мурашенька только высовывала мосечку и слушала. Второй раз вошла к ней, села на пол рядом, ласково к ней обратилась,и Мурашка сама вышла ко мне и стала тереться лобиком об руку, вокруг меня ходила и ласкалась, тёрлась о спину, о руки. Еще она как-то при этом "бодалась" :wub: , подпрыгивая под руку. Потом стала переваливаться с бочка на бочок, потом растянулась стрункой и дала погладить свой забавный белый с бежевым пятнышком пузик! :wub: Причем, каждый раз, когда ее глажу, она подходит к мисочкам своим, вроде, как вот-вот поест, но не ест, а дальше ласкается и подставляет пузик. Я подошла к лоточку, говорю: "Мурашенька, вот, твой лоточек, давай-ка, пойдешь?". Она из вежливости сама залезла в него, копнула там пару раз лапкой и вылезла. Стала вылизываться. На окошко залезла, что-то ее там очень заинтересовало. В свою переносочку тоже заходила. Я ей ее поставила в комнату, чтобы она чувствовала там свой запах. А последний раз когда к ней вошла, она спрыгнула с кровати, подбежала ко мне, и когда я присела, она залезла ко мне на руки, пристроилась клубочком и замурлыкала! - при этом лапками топталась, как котята, когда еще молочком мамкиным питаются. Ласкуша такая!

Я выходила с детьми на улицу, чтобы в доме для Мурашеньки было совсем тихо. Мужу прочитала, что Ленап написала. Пришла, он рассказал, как знакомил Мурашку с ее новым домом :))

В общем, поесть лапочка так и не поела еще, я ей и ее привычную сушку в мисочке дала, и тот влажный корм, что Вы, Ирина, передали. По-моему, она попила, потому что воды меньше стало в мисочке.

Очень обрадовало и тронуло, что она так быстро пошла на контакт! :yahoo: Теперь еще поесть и сходить в туалет и будет совсем отлично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас хорошие новости! :)

Мурашенька вчера вечером сходила в лоточек, и по-большому, и писнула :appl: Очень аккуратная девонька, каждый раз сообщает об этом своим тоненьким мявком :)

Вчера же дала себя почесать щеточкой - при этом жутко мурлыкала и ласкалась. Мурлыкала и когда муж ее чесал и гладил, и даже поела при нём первый раз влажного кормика. Утром и сушки стало меньше в мисочке. Щёточка ей очень нравится!

Сейчас она сидит возле меня на подоконнике и наблюдает за вороной на соседнем дереве :)

А ночью Мураша пришла к нам :))), полночи спала у нас, а потом ушла и приходила несколько раз. Утром буквально выбежала ко мне навстречу и бегает сейчас за мной с вытянутым трубой хвостиком :wub:

Играли уже с мышкой :yahoo:

 

Осторожничает только с детьми. Когда слышит их - настораживается и прячется на всякий случай за занавеску. У них самостоятельного доступа к Мураше нет, чтобы не стрессовать котюню. Мы вчера к ней заходили вместе с моими девочками, они сидели рядом со мной, не шумели, а просто между собой обсуждали новые события :), объясняли Мураше, что "вон там стоит ее мисочка". Ждали, что она к ним сама подойдет. Но Мурашка пока не решилась. Ей просто надо привыкнуть, она поймёт, что дети ей больно не сделают, а просто такие маленькие человечки, более подвижные, чем взрослые. Думаю, дня два и Мураша будет себя чувствовать совсем привольно.

Сейчас попробую выставить фоточки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, я сижу, носом хлюпаю.

Главное чтоб Мураша не обидела Ваших девочек.

А эту ее манеру обтирать ножки табуреток, ластиться и, подпригивая, бодать руку лобиком - узнаю :)

 

Спасибо Вам огромное за Мурашку.

А как она закапывает лоток? Не сильно разбрасывает?

Я, когда ее хвалила, как своих домашних, за дела сделанные в лоток, - она так удивлялась!!! Моих пока не похвалишь - будут копать до нефти, а похвалишь - прекращают копать и с гордо поднятым хвостом уходят.

А Мурочку похвалила - увидела широко удивленные глаза и она быстренько убежала. Засмущалась: чего уж там, ладно вам :wub:

 

За фотографии - спасибо!

Надеюсь, Мураша и дальше Вас не разочарует.

 

Только мне в свое время советовали пестрые перышки с кошачьих игрушек убирать, потому что они часто отламываются и кошки их заглатывают. Лучше чтоб ничего инородного в кошачьи пузики не попадало

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, хорошо, Ирина, уберу пёрышки.

 

Я не думаю, что Мураша будет как-то агрессивно себя вести по отношению к детям, если увидит, что от них для нее не исходит опасности, тем более, что они ее будут гладить только при мне, так что неприятно ей сделать у них не получится, они к этому и не предрасположены. Да если вдруг и царапнет, то не страшно, дети тогда будут еще аккуратнее с ней.

 

Как копает Мурашка, я пока не видела, потому что она ходила в лоточек не при мне. А крупинок наполнителя было вокруг лотка не много. Я ее тоже хвалю за то, что она в лоточек ходит, она трется о ножки кровати, понимает, что ее хвалят :rolleyes: Она вообще очень любит, когда с ней разговаривают :) общительная девочка

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мурашенька, судя по её поведению, ощущает себя у нас уже совсем привольно: играет с мышкой, с удочкой, взбирается на когтеточку, только коготки пока еще не точит на ней, а на софе попробовала, но девочка очень послушная, на слово "нельзя" реагирует сразу же. Будем привлекать её внимание к когтеточке и дальше.

Вчера так расслабилась у меня на руках, что заснула :) Подходит теперь и к детям, трётся о ноги. Следует нам по пятам, особенно по утрам и по вечерам. Необычайная мурчалка :)

С едой и лоточком никаких проблем.

У Лапочки и в самом деле "золотой характер" - идеальная коша, именно такую мы и искали.

Спасибо всем, кто участвовал в её судьбе!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо за сообщения о Мураше :)

Я думаю, что она и дальше не разочарует Вашу семью.

 

У Мурашки была вертикальная когтеточка, но она предпочитала точить когти об палас. А об софу - этого нельзя допускать. Попробуйте в магазине купить сухой корень валерианы или пакетики чая с валерьянкой (только не спиртовой настой) и натереть когтеточку этими корешками. Думаю, ей понравится.

Только давать кушать это не надо - валериана кошкам печень сажает :( Но для привлечения запахом к нужному месту - это поможет.

 

А, может, ей коготочки еще немного постричь?

Вы с Викой не советовалтсь по этому поводу? Все-таки у нее трое - и, наверняка, все разные :)

 

Всего лишь три дня прошло, как Мураша улетела, а как-будто месяц :rolleyes:

Погладьте ее за меня, ее когда за ушком чешешь - она аж на пол ложится от удовольствия.

Мураааашка... :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я попробовала капнуть несколько капелек кошачьей мяты на когтеточку (в зоомагазинах у нас специально для этих целей продается), но Мурашеньке, похоже, этот запах не нравится, она, наоборот, от него жмурится и уходит, индивидуалисточка :wub: . Попробую найти корешки валерианы.

Да, об палас девочка тоже царапается, но совсем слегка. Палас не жалко, он все-равно временный (для босых ножек детей), но к когтеточке приучать все же будем пытаться и дальше. Сегодня приобрету еще одну когтеточку поменьше, похожую на эту kratzbaum_klein2.jpg, здесь есть и горизонтальная округлая поверхность, напоминающая палас :)

Коготочки стричь не будем, все же кошечка есть кошечка, а когда привыкнет к когтеточке, вопрос решится сам собой.

Викины лапки, я помню, на кошачью мяту реагировали очень положительно, как на валериану. Вика советует 2-3 маленькие когтеточки расставить по комнатам, чему я и последую.

У меня тоже такое ощущение, что Мураша была у нас всегда :rolleyes: Дом с ней стал намного уютнее и теплее. Мурашка каждый раз встречает и мужа, когда он с работы возвращается, и меня, если я куда-нибудь ухожу, и это так здорово! Она очень ласковая, только проведешь рукой по спинке, она тут же начинает мурлыкать и падать на пол, приглашая продолжать ее гладить :rolleyes: А за ночь, видимо, успевает соскучиться, так что, когда встаёшь, она ходит за тобой и мурлычет - просто так, даже если ее не гладишь, да так громко! Забавная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свежие фото Мурашки :wub:

64b26a4e1668efd094f260eed2b9ee6e.jpg

 

Вот так мы тянем ляпки, когда нам хорошо, показывая наши "детские" розовые пяточки

3b19ee7b0bff2890ea3ab452d9dbb1eb.jpg

 

6280a0e4c33a45960be0f74da66cf25e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа... Хнык-хнык...

Я тоже такую кошку хочу... Хнык...

Пришлите мне ее посылочкой...

 

А Мураша - ну прямо тает от удовольствия!

Теперь еще надо чтоб хозяева тоже таяли и не волновались за когтеточку.

 

Фото очень красивые... И пятки на фотографии тоже чудестные!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Нет, такая Мурашка - одна на миллион :rolleyes: Мы её теперь никому не отдадим, это наш ребёнок :wub: Меня вчера муж растрогал, звал Мурашку "Мураш, иди к папе!" :blush:

Кисуня приятно удивляет каждый день, демонстрируя свою смекалистость и интеллигентность. Только вчера я здесь написала о том, что она игнорирует когтеточку, как вечером она показала, что это не так - и коготки почесала немного, и по всем полочкам побегала, и в "дупло" на этой когтеточке решилась залезть, и забралась на самую высокую полочку под потолок. А когда хотела спуститься вниз, вначале решила сигануть с самого верха (хорошо, что диван стоит рядом), но я стучала по полочке ниже этажом, и она, как цирковая кошечка, спускалась на нее, следуя моей руке с полки на полку! Мне кажется, она с большим удовольствием и без всяких усилий способна к каким-нибудь трюкам, потому что очень ориентирована на человека, умненькая и азартная кошуня, ей всё интересно, она ужасно доверчива и послушна :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот читаешь такие сообщения от хозяев и понимаешь что не зря все :)

То есть - будет у Вас, Наташа, своя цирковая кошь :) Умничка, Мураша! Так и представляю как эти бархатные лапки-карандашики переступают с полочки на полочку.

Наташа, а как она с цветами общается? У Вас ведь есть цветы? У Лены их не было и вот интересно не шкодничает ли Мураша?

А к входной двери не подходит? Не интересуется зазаборьем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цветов у нас много и Мураше они, конечно, все интересны. Но она не хулиганит. Те, что ей доступны, она с интересом обнюхала. Вчера забралась на сервант, там все цветочки исследовала и аккуратно слезла. В ванной у нас как декорация стоит "кипрская трава", её еще называют кошачьей травой, она у меня уже несколько месяцев, вот к ней Мураша ОЧЕНЬ неравнодушна, под дверью сидит и ждёт, чтобы кто-нибудь собрался в ванную. А как только дверь открывается, Мурашенька пулей летит к этой травке и активно пытается ею подкрепиться. Но я не позволяю, потому что, несмотря на то, что травка называется кошачьей, и для кошек неядовита, а может быть, для кошек и предназначена, у нее острые края, и я боюсь, что Мурашка может себе что-нибудь повредить - дёсны, например. Поэтому я ей выращиваю теперь специальную травку, для кошек. Так что скоро Мурашка будет пожинать урожай :) А кипрскую у меня завтра появится куда переместить так, чтобы Мурашик не могла к ней добраться, повыше.

 

К входной двери Мурашка тоже проявляет на удивленье немалый интерес. Мы с этим очень аккуратны, потому что рано еще Мураше выходить, боимся, чтобы не выбежала, и с большой осторожностью открываем дверь. Вот ближе к лету, когда потеплеет, тогда и будем выходить на нашу лужайку в шлеечке и под присмотром, постепенно привыкая к пространству вне стен.

 

Вчера пришла новая небольшая когтеточка, Мурашеньке она сразу приглянулась, и она ею теперь частенько пользуется, изящно так, с небрежной грациозностью. А вот за рыбкой на удочке она носится с огромным азартом :) :), особенно по утрам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мурашенька на своей "главной" когтеточке

96ebdf5d7213b4efba3133156135a43b.jpg

 

На самом верху

a53d258a622666b88cdcf76d61d4306f.jpg

 

7aef67d73f25157c4bfb6ab9345c120b.jpg

 

b4005d5d5d9fd41c4a283cdf469e1a16.jpg

 

14f02df79e069e1db8cd92daf9c99f5c.jpg

 

Любимое кресло :)

9c6273a02ded2f04b5e78869c3ea70aa.jpg

 

b50f3b00861476302b4e8660bdf398b6.jpg

 

4f006d27b3d15b3e8943096f17522c26.jpg

 

c2c3b99a9383d13800fe8957ac15bd76.jpg

 

9dd14997cc647e415b060efab423f028.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта (не побоюсь этого слова) космополитка видимо совершенно не скучает за домом, где она прожила столько месяцев :)

Хорошо ей! Лазит по этажам комплексов, валяется, хвостик свесила! Балдеет :)

Ну и ладно! Лишь бы ей было хорошо!

Наташа, спасибо за фотографии!

А как малышки? Уже брали Мурашку на ручки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...