Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мурочка с золотым характером нашла дом.


IrinaIrina
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Нет новостей?

 

Ирина, Ленап, давно не заходила сюда, извините. Пробовала, правда, несколько раз войти на форум - не получалось, сначала код не принимался, думала, забыла, потом страница не открывалась каждый раз, как я пыталась войти. Сама как раз думала в последние дни, что надо написать. А сегодня Вы, Ирина, написали в личку, и я через яндекс обнаружила, что окончание у страницы орг, а не ру. Запросила новый код, получилось.

 

Мурашка на прошлой неделе почему-то стала жмуриться, закрывать левый глазик. Я думала, что шерстинка попала, расправила реснички, но уже через час увидела, что глазик гноится, дело было ближе к ночи, утром решила к врачу съездить. Утром глаз совсем не открывался. Врач внимательно и долго глазик обследовала. Говорит, что роговица повреждена, но не похоже, что это от кошачьих разборок, а скорее, веточкой попало, потому что не царапина, а словно маленькая ямочка. Прописала мазь для регенерации и капли-антибиотик, которые нужно было закапывать каждые 2-3 часа (мазь 4p в день). На улицу Мурашке пока неделю нельзя было выходить. Врач сказала, что такие вещи на глазике заживают долго - от двух недель до месяца - пока образуются сосудики, которые будут поставлять необходимые для заживания клетки... Потом мы еще два раза приходили на проверку. Пошло на поправку, гной, конечно, уже на слeдyющий день после антибиотика ушел. А повреждение стало намного меньше. В понедельник пойдем снова на контроль.

Закапывать капельки и мазь на глазик наносить Мурашке очень просто, она не сопротивляется совсем, лапочка, дает с собой делать, все, что надо. Но вот дома оставаться и не выходить на улицу - для нее было пыткой. Но неделю мы выдержали. Врач в последний раз, когда увидела, что глазик уже почти совсем ясный, разрешила Мурашку выпускать.

 

А вот в то время, пока Мурашку не выпускали, она начала.. - метить! Не писать даже, а именно метить. Из протеста. Такое было уже в мае, когда мы на неделю уезжали в отпуск, и Мурашка осталась без нас дома. За ней ухаживала моя подруга, два раза в день приходила, кормила, выпускала на улицу. И все равно, уже видимо, перед самым нашим приездом (судя по свежести пятен) пометила в нескольких местах в доме. Я еще удивилась, как она умудрилась написать на стены (не на пол, а именно на стены!), и на спинку дивана. После нашего приезда, при нас этого не повторялось. Зато потом я впервые в жизни увидела, как кошки это делают - на улице. Муж выкопал яму в саду, Мурашка тут же подбежала к горке свежей земли, встала к ней попой, и подняв хвостик, выпустила паралелльно земле струйку, стоя на прямых лапах, не приседая. Несколько минут позже она в другом месте, как и положено кошкам, писала присев, ну, как обычно она и другие кошки это делают. Я думала, что только коты метят :blink:

Так вот во время лечения я только успевала находить небольшие пятна на мебели, стенах и даже на горшке с цветком. Как только стали ее выпускать, метить Мурашка тут же перестала.

По этому поводу я как раз хотела Вас, Ирина, спросить, как Мурашка была стерилизована - и яичники, и матка были удалены, или яичники остались? Я думаю, может, это связано с тем, что у нее еще гормоны так себя проявляют?? На улице метит - там много других домашних кошек, она так защищает свою территорию. Хотя опять же, я не знала, что и кошки это делают. А что дома так себя проявляет из протеста, это для меня загадка. Ведь она по-прежнему ласковая и добрая, даже после того, как я ей капельки закапываю, она лезет на коленки и мурлычет.

 

Актуальные фото.

Вот такая она забавная и трогательная, наша Мурашечка.

709c31fbcb625b955aadd8e83d363d6a.jpg

 

60a1eb3ef66d7041c5b887aa309cc4c6.jpg

 

c2f221e0cb8a7d07220fa79472fa336e.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, добрый день!

Спасибо, что написали так подробно про Мурашеньку :)

Жаль что глазик она поранила, но уж это дело такое - и дома можно так на ровном месте пораниться, что и предположить трудно. Главное - что все уже зажило.

 

По поводу стерилизации.

Оперировала ее Пигарева Ирина Владимировна. Она оперировала Мурашку по белой линии живота при мне. Кстати сказать, моих домашних Лиссу и Нору тоже она же оперировала. Шов маленький - полтора сантиметра, никогда ни у кого не гноится, вырезает она и матку, и яичники. Если на операцию своей Лиссы я смотреть не могла (жалко было до обморока), то Норочку И Мурашку я полностью смотрела, помогала, тампончики подавала и т.д. (Ирина оперировала и Сонечку, и Маришку, и многих других моих подопечных, она виртуоз своего дела).

Так что прооперирована Мурашечка не по эконом-варианту социальной программы, а доктором, которому я не побоялась доверить своих домашних любимичек.

Что это может быть по поводу меток? Честно - не знаю. В конце месяца пойду на прием со своими домашними - спрошу у доктора. Ну и, конечно, Ирине Пигаревой тоже позвоню, спрошу.

Но по человеческому организму знаю, что гормоны вырабатываются не только в яичниках, но и гипофизом. Как это у кошек - спрошу обязательно.

 

Ну а уж то, что Мураша проявляет характер... Все они маленькие пуФФыстые врединки: садятся нам на шею, лапки свешивают и капризничают, вертят нами как хотят ;)

 

Я обязательно отпишусь о том, что узнаю по поводу меток (они хоть не ароматные?)

 

Почешите этот белый Мурашкин пуз :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошачьи метки - это поведенческое, а не половое. У меня все кастрированы, и коты и кошки. И регулярно метят. У меня их слишком много, и новых притаскиваю.

 

В вашем случае Мурашка ясно выражала протест против заточения.

 

У Мурашеньки такое очаровательное пятнышко на пузике!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Мурашеньки такое очаровательное пятнышко на пузике!

А это, когда зарываешься лицом в кошачий животик, чтоб знать куда именно целовать и не промахнуться ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

У Мурашки все нормально. Уже три года как она домашняя любимая девочка.

 

Этим летом она научилась ловить мышей и приносит их хозяйке, складывает на крылечко, заботится и подкармливает ;)

Ласковая, любит спать кверху животиком на ручках у всех домашних, любит всех одинаково: маму, папу, сестренок.

А вот сегодняшняя зима Мурашке не по вкусу, дождь и слякоть. Поэтому Мурашка бережет свои белоснежные лапки и в непогоду отсиживается дома.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Давно ничего не писала о Мурашечке, потому что у нас все отлично. Мурашка, наша милая, добрая девочка, ласкуша неимоверная. За мной ходит хвостиком, только и ждёт, чтобы я присела, она тут же на ручки. А если работаю за компьютером, укладывается между клавиатурой и монитором, голову кладёт на руку и мурлыкает свои кошачьи песенки. Мы ее очень любим, спасибо еще раз всем огромное, кто участвовал в ее судьбе!! :gift: :gift: :gift:

Вот такая она у нас! Мурашка в ромашках :wub:

 

c8106ad3fd1d.jpg

 

58cfe0b1858b.jpg

 

13bd34176114.jpg

 

360de03d85ef.jpg

 

3dc28d33fe5d.jpg

 

b9714dfa0db8.jpg

 

7a0a60497cf6.jpg

 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Какие великолепные фотографии, Наташа!!!

А вторая - даже с вытянутым язычком Мурашку поймали!

Я специально увеличила масштаб чтоб посмотреть носик Мурашкин - сохранилось ли то интересное пятнышко, на котором шерсть растет не в "ту" сторону и увидела Мурашку, ромашки, розы и розовый язык. Только любящая хозяйка может поймать такой ракурс :)

А шерсть - да, так и растет не в "ту" сторону. Забавно!

Спасибо, Наташа!

Мурашуньчику - привет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...
В семье Мурашки - прибавление!
Появилась маленькая соба по имени Леди smile.gif
Понятное дело, что солидной кошке негоже обижать малявку. Поэтому Мурашка терпит заигрывания, но особо не фамильярничает, но и не обижает собаньку.

Детки Мурашку любят, мама-папа тоже любят.
Я рада smile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...