Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мурочка с золотым характером нашла дом.


IrinaIrina
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

В рунете нашла о вакцине Нобивак рабиес, что "Однократной инъекции достаточно для создания активного иммунитета сроком до 3-х лет": Nobivac Rabies

Вот "листок-вкалдыш" к Нобивак рабиес на немецком: Nobivac RABIES, там тоже повтор - через три года.

Скорее всего, некоторые немецкие врачи на самом деле просто делают деньги на лишних прививках (?)... :(

Здорово, что ты нашла всю эту инфу! И ленап спасибо за совет :gift: , что бешенство прививается Нобиваком единожды.

Выходит, что действительно некоторые немецкие веты делают бизнес на лишних прививочках. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дык! Прививки - вообще отличный бизнес. НЕкоторые веты считают, что однократной прививки с ревакцинацией достаточно на всю жизнь.

А бешенство не самая легкая прививка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж... К сожалению надо читать и читать, на слово верить довольно опасно.

Хорошо что так щепетильно Наташа подошла к вопросу. Значит, белая пушистая шкурка не будет зря дырявиться :) Да ладно бы шкурка! А то ведь провокация для организма какая жуткая.

 

Наташа, у нас тут сегодня шел снег - крупный, мокрый. Кружился у окна, как белые мухи. Моя Нора через стекло ловила этих мух :) Мурашке привет из заснеженной Москвы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

У Мурашеньки появился воздыхатель - соседский котик Барсик :)

 

Мурашка его ждёт, выглядывая в окошко, а он иногда к ней приходит. Я "поймала" их на том, как они друг к другу прикасались (именно прикасались, не дрались!) лапками через стекло :wub: Но не успела сфотографировать, только вот это: eb14405b4fe0937e16ca0184c5cb324a.jpg

 

У Мурашки всё хорошо. Девочка всё больше привязывается к нам, ко мне больше всего :wub: : буквально ждёт, чтобы я присела куда-нибудь, тут же бежит на ручки и сразу же устраивается клубочком, лежа на спинке - лапками вверх и громко мурлычет, вытягивая лапку в воздухе и расправляя её "веером", и моська в этот момент ну такая умильная! Еще она пытается при этом лапкой потрогать лицо - подушечками легонько-легонько.

 

Приходит ко мне уже и когда дети рядом со мной, до этого осмеливалась приходить, только если рядом один из дитёнков, видимо сразу двое малых для нее еще было много. Но сейчас для нее уже и это не проблема. Когда обращаюсь к ней по имени, она отвечает мявом! :)

 

Ласкается к младшей дочери, мурлычет, когда старшая ее гладит, но сама к ней всё-таки еще не идёт, только к младшей.

Дети "нашу Мурашечку" очень любят, если их с улицы идти домой не уговорить, то помогает только "Нас там Мурашенька ждёт" - действует моментально :)

Мари (3,5 года) слушала на днях Михалкова "А что у вас?": "А у нас на кухне газ. А у вас?", и не дослушав, тут же: "А у нас кошка Мурашка!" :) Еще она, недавно гладя Мурашку, вдруг поинтересовалась, "кто Мурашеньке приклеил хвостик", и "кто ее так красиво раскрасил"? (такая беееееленькая! :) ) - видимо, Мари ее воспринимает как маленького человечка, только приукрашенного :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Наташа! Какая трогательная фотография :) Маленькая кругленькая Мурашенька за стеклом и крупный харизматичный мраморный мачо на воле!!! Ну и пусть дружат! Барсик ведь тоже привит и кастрирован? Будет дружок для игр! Мураша знает своих сородичей и не дерется и не хулиганит :)

А Мурашенька, мне кажется, стала пушистей? Или это она припушилась перед гостем, желая ему понравиться?

У нас в Москве еще снега полно, но, глядя на вашу травку, хочется верить, что весна, все же, наступит.

Наташа, Вы здорово повеселили, передав слова Мари про прикрепленный хвостик :wub: Конечно, у Мари его нет, а раз он есть у Мурашеньки - значит это украшенная обновленная версия девочек :yahoo:

Радуйте нас фотографиями я рассказами. У меня тема Мурашки стоит в закладках и я всегда проверяю нет ли новостей. Хотя прекрасно понимаю, что маме двух маленьких девочек не так-то легко с малышками управляться, а все равно жду :) про Мурашу.

Викины котьки пока к Вам в гости не планируют? Вот интересно как все произойдет.

 

Мурашу поцелуйте в головку, я рада за нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соседский котик Барсик кастрирован, насчёт прививок я у соседей еще не спрашивала, но Мурашенька с ним общается только через стекло, поэтому для нас это не важно. А вот что Мураше не хватает кошечки или котика для общения и игр - это заметно, думаю, ей её красивых московских котиков с передержки не хватает.. Но зато Мураше, как единственной кошечке, достается больше внимания :)

Мне тоже кажется, что Мурашка стала чуток пушистее :rolleyes: Хотя в доме всегда тепло. Может, это инстинктивная реакция на такие сильные морозы еще какую-то неделю назад.. А весна к нам и правда уже пришла - первые цветочки появились. А травка в Германии просто такая "термоядерная" - всю зиму зелёная и морозы переносит (почти) без проблем :)

Пока Вика к нам со своими лапками не собирается, может, ближе к лету? Мне тоже очень интересно, как Мураша общается с другими кошечками, ведь это еще одна сторона ее маленькой личности, которая мне пока незнакома.

От Мурашеньки Вам тоже большой-большой мур-привет! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

У Мурашеньки всё хорошо. Детка ведёт себя как настоящая "детка" - доверчивая жутко и ласкучая! На ручках лежит исключительно вверх лапками, на спинке - сама так пристраивается моментально, как только окажется на коленках/в руках. Поражает, откуда в таком маленьком существе столько нежности, любви и преданности..

Мурашеньку в прошлые выходные в первый раз оставили одну у нас дома на два с половиной дня, под присмотром друзей (мы в пятницу вечером уехали и в воскресенье вечером вернулись). Лапочка нас встретила и с рук не слазит теперь - мурлычет беспрестанно, даже когда просто на нее посмотришь! :wub: Соскучилась! А еще я поняла, откуда у нее была та маленькая ранка, почему она чесала ушко - это от переживаний! Потому что та ранка у нее уже давно прошла, а вот когда мы вернулись, Мурашка чесала уже другое ушко, и там оказалась такая же ранка поменьше. Но сейчас, снова обласканная, она перестала чесаться, и всё прошло.. Такая вот у нас тонкая натура, оказывается!

Со здоровьем (ттт) всё хорошо, кушает без проблем. Лапа улицей интересуется, но боится её - я на пршлой неделе вышла на крылечко (шаг от входной двери) и взяла Мурашку на руки, потому что она с любопытством смотрела в проём двери, когда я вышла. Мураша поначалу вытянула шею, вбирая в себя запахи улицы, но в следующий момент рванулась в дом - маленькая трусишка :rolleyes:

Сейчас лежит "младенчиком" на коленках :wub:

 

6a6a37e4c385efde75454e3ec24f42d7.jpg

 

9484c52fc718c6a48bc75fbf8d2e263e.jpg

 

На детской кровати в самолётиках :)

8d705749e8f9761f4a371c13140e4226.jpg

 

Это не пузик большой, это фотоаппарат исказил :)

2ca4dc48e03e46ddc36315631d6058f7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лапа улицей интересуется, но боится её - я на прошлой неделе вышла на крылечко (шаг от входной двери) и взяла Мурашку на руки, потому что она с любопытством смотрела в проём двери, когда я вышла. Мураша поначалу вытянула шею, вбирая в себя запахи улицы, но в следующий момент рванулась в дом - маленькая трусишка :rolleyes:

Маленькая бедная труська, она побоялась опять потерять дом и оказаться на улице :(

Там хорошо - но нам туда не надо! Мы теперь настоящие домашние кошки и нам ни к чему волнения :)

 

А лапки-то, лапки какие! С розовыми ладошками :wub:

 

А на носике у нее есть одно малюсенькое пятнышко, шерсть на котором всегда росла не в ту сторону, куда все остальные шерстинки. Я поначалу волновалась что это лишай какой-то :( Но это такой вихор у нее на носу :) Прикольно!

 

Это старое фото

78274af5ebbc.jpg

***

А это новое :)

9484c52fc718c6a48bc75fbf8d2e263e.jpg

***

 

Спасибо за фото!

Я так рада за эту нежнюльку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маленькая бедная труська, она побоялась опять потерять дом и оказаться на улице :(

Там хорошо - но нам туда не надо! Мы теперь настоящие домашние кошки и нам ни к чему волнения :)

 

А на носике у нее есть одно малюсенькое пятнышко, шерсть на котором всегда росла не в ту сторону, куда все остальные шерстинки. Я поначалу волновалась что это лишай какой-то :( Но это такой вихор у нее на носу :) Прикольно!

 

Да, я сразу обратила внимание, еще когда видела ее только на фотографиях, что у Мурашки такой оригинальный "рисунок" на носике, больше я такого у кошек не видела - забавно так :rolleyes:

 

По Мурашке вообще не скажешь, что она когда-то жила в подвале - и Вы, Ирина, столько любви в нее вложили, и, видно, на передержке ей плохо не было. Врач даже не поверил, что Мурашка была когда-то бездомной, когда я ему об этом сказала (когда мы были у него из-за ранки над ушком).

 

Спасибо за старое фото! Мурашка везде - трогательная и красавица! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Мурашеньке 10 апреля сделали третью прививку (после первых двух, сделанных еще в Москве - Parvovirus, панлейкопения, герпес- и калицивирус). Котя в этот раз слегка помяукивала в переноске, когда мы ехали к врачу, и у врача вылезать из переноски не хотела, хотя в первый приём у врача вылезла сама и по дороге к врачу ни разу не жаловалась. Прививочку перенесли отлично. Теперь мы имунизированы от всяких бяк :)

 

На днях к нам в окошко снова заглядывал жених Барсик. Я Мураше слегка приоткрыла террасовое окно, она высунулась к Барсику, но почему-то зашипела на него, и тот на всякий случай отвалил - мало ли, что этой даме взбредёт в голову :rolleyes: Жених не пришёлся ко двору :)

 

У нас уже бывает достаточно тепло. Мурашка выходит на террасу под моим присмотром, но остается у окна, нежится на солнышке. Боится ветра - как только почувствует его - шмыг домой, но тут же снова бежит к окну и по-тихоньку выходит. К траве пока интереса не проявляет, наверное, потому, что до травы нужно пройти еще 3 метра террасы :rolleyes: - а это еще для Мурашки много.

 

Котя много играет и ласкучая по-прежнему. По утрам "бесится", но только если видит, что кто-то из нас проснулся - носится с поднятым хвостиком по комнатам, виснет на когтеточке, тыкается своим влажным носиком в лицо, щекоча усами и тут же спрыгивает с кровати на пол, потом снова на кровать. А встанешь, она просто прилипает к ногам. И дело даже не в еде, так как ей кормика даю, но она не набрасывается на него, а ждёт, когда мы все сядем за стол, тогда и она завтракает :wub:

 

В данный момент, как и все немецкие кошки, теряет много шерсти, чешемся специальной щёточкой и вычесываем две полные щётки шерсти. Мураше нравится, она уже знает слово "чесаться" - слышит его и бежит на коленки, мурлычет, валится на бочок, подставляя шейку и голову. Но к концу расчесывания начинает воспринивать щётку как партнёра по игре - кусает ее, теребит лапками и бежит за ней, когда я ее отношу на место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо за чудный рассказ о Мураше :)

Она ведет себя как самая обычная ДОМАШНЯЯ кошка! И это здорово! Я очень рада за нее. И рада что Вы в ней не разочаровались. Она такая славная детка! При всей своей тонкой душевной организации - открытость и полнейшее доверие :) А то, что соседского котик обшипела - так, может, она подумала что он хочет ее из дома выжить?! Вот она ему и объяснила: чапай отсюда быстренько!!! :) Тут МОЙ дом!!!

:)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недаром говорят: "Не родись красивой, а родись счастливой". У Мурашки самый-самый непопулярный окрас (хотя как по мне, нету милее таких вот "простеньких" кошек) , а пристроилась - дай кошачьи боги всякому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недаром говорят: "Не родись красивой, а родись счастливой". У Мурашки самый-самый непопулярный окрас (хотя как по мне, нету милее таких вот "простеньких" кошек) , а пристроилась - дай кошачьи боги всякому.

Лена :) А вот видите - глаза боятся, а руки делают!!! И стала Мураша любименькой домашней котькой :)

Вот правда - везучая! По улицам не мыкалась, ее подбросили из дома - в теплый промышленный подвал, кормилась она всегда сытно и качественно. На массовой передержке никогда не жила, любили ее всегда как свою родную. Ну и в добрый дом попала. Ну вот прямо кошачья Золушка!

:)

Но вообщем-то и внешность у Мураши тоже не подкачала: нежная, глазастая... и белый пузик, куда можно периодически зарываться лицом :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недаром говорят: "Не родись красивой, а родись счастливой". У Мурашки самый-самый непопулярный окрас (хотя как по мне, нету милее таких вот "простеньких" кошек) , а пристроилась - дай кошачьи боги всякому.

 

Лена, и нам ведь с Мурашей очень повезло, не смотря на то, что окрас у нее довольно-таки часто встречаемый. Как раз об этом лишний раз подумала недели две-три назад, когда мы всей семьёй были в гостях у родственников. У них тоже есть кошечка - обалденно красивая (метис шотландской голубой - обычная домашняя нагуляла с каким-то породистым котиком). Киса тоже очень ласковая, но бывает, что характер показать может - кто ей не нравится, тому она может оставить "сюрприз" на одежде :blink: или коготки чешет не там, где надо, хотя когтеточка есть шикарная, писнуть может в ванну.. Муж даже, слушая эти рассказы, не удержался, похвалился, что "нет, а вот наша - умница ..." :) :)

Я ведь Мурашку искала здесь на форуме дотошно, здесь столько красивых и необычных кошечек!!! - глаза разбегаются! А вот так, чтобы "в яблочко" во ВСЁМ - это было только с Мурашей!

Вот она, наша лапочка:

06f4b7a6837a0c930a000f4aebacd87f.jpg

 

c76e36b7eb3f2c8e82dad2a2ecbfc2df.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, спасибо за чудный рассказ о Мураше :)

Она ведет себя как самая обычная ДОМАШНЯЯ кошка! И это здорово! Я очень рада за нее. И рада что Вы в ней не разочаровались. Она такая славная детка! При всей своей тонкой душевной организации - открытость и полнейшее доверие :) А то, что соседского котик обшипела - так, может, она подумала что он хочет ее из дома выжить?! Вот она ему и объяснила: чапай отсюда быстренько!!! :) Тут МОЙ дом!!!

:)

 

 

Да, Мурашка на самом деле "охраняет" свой дом: если видит в окно, что выводят выгуливать соседскую шавку, она бежит из комнаты в комнату, наблюдая за собачонкой, при этом осанка такая же, как и когда видит птичек (словно охотится). Так же и с котиком - шейку вытягивает, лапки присогнуты, и бегом от окна к окну :) Вчера снова ей приоткрыла окошко к Барсику, она целенаправленно к нему выглянула и снова его обшипела :), ни на шаг его не пуская на свою территорию :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... она целенаправленно к нему выглянула и снова его обшипела :), ни на шаг его не пуская на свою территорию :)

А с виду-то ангел с белоснежным животиком ;)

Наташа, такая трогательная фотография нос-к-носу Мураши и доченьки, сама щемящая нежность :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Вот так мы "выгуливаемся" :)

 

Очень осторожничаем, очень на чеку, но с очень большим и непреодолимым любопытством :)

74aa3bf6a3d1bed75b9622cd3872c108.jpg

 

Разные запахи и звуки так интересны..

36d2aa102dc7973fa817494ad2ed4e4f.jpg

 

317628212ea441299173c996373532e9.jpg

 

Особенно Мурашке нравится сидеть и всё исследовать в клумбе с цветочками, даже больше, чем просто бегать по травке :wub:

62b8903663beca7d4feacc498b527d98.jpg

 

Вот такая она красавица и умница :wub:

84b2060ea465bf937ad5e8bbcfd8f97b.jpg

 

На улицу просится теперь постоянно.

c9af41ec6bf22eab082013b87b88205d.jpg

 

Если дверь или окно открываются, Мурашка бежит стремглав на улицу. Сразу же возле окна валится на бочок и начинает маркировать свою территорию - перекатывается с бочка на бочок, спинкой трётся. Пока ходит (и бегает) на террасе, по травке, в клумбе с цветами, пытается пройтись вокруг всего дома (я пока с этим осторожничаю - везде хожу за Мурашкой следом). На улице мы всегда под присмотром, как маленькая "дитёнка", всё-таки это всё так ново для Мураши. Она очень интересуется птичками! Ну, и мух, букашек всяких пытается поймать :) Ветра боимся ещё - при любом дуновении бежим (быстро-быстро :) ) домой. Очень радует то, что если что-то Мурашку настораживает, пугает (звук, голос незнакомый, тот же ветер), она целенаправленно бежит домой, а не теряется и не знает, куда бежать - этого я боялась больше всего, что она в панике будет метаться и может куда-нибудь рвануть. Так что девочка хоть и осторожная, но в панику не бросается - разумная лапа! :) Если я иду за ней, когда она удаляется из поля зрения, она не убегает, а ждёт меня - "Я здесь, я не убегаю, я послушная девочка" :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибище за море позитива! Мураша - настоящая исследовательница! Ушки - локаторы чутко направлены в разные стороны и все отслеживают :) И, получается, она четко знает где её кров и защита от невзгод - стремглав несется домой при малейшей, как ей кажется, опасности. Умничка!

А дружка - соседа на выгуле еще не встречала нос-к-носу? А то вдруг эта мелочь белопузая обидит его на своей охраняемой территории? Будете потом компенсацию хозяевам Барсика выплачивать :yahoo:

 

Мурашенька очень органично вписалась в окружающую среду. Травка, цветы и "разведчик" в засаде притаился в клумбе :)

 

А вот интересно - когда Мураша привыкнет гулять сама - куда она будет ходить в туалет? У меня одна кошка все "несет" домой в лоток, а вторая любит клумбы удобрить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соседа Барсика нос к носу на прогулке Мурашка еще не встречала. Когда я делала эти фотографии, Барсик проходил мимо забора, видел Мурашку, но не решился к ней подойти, сделал вид, что он просто так, случайно оказался рядом :) Мураша ведь ему уже два раза через окно показала, что это она здесь хозяйка, шипя на него :)

Скорее всего Мурашечка будет домой бегать в туалет, она же такая аккуратистка.. Один раз уже после прогулки сразу побежала в лоточек.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...