Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Оренбург. Около 20 кошек-инвалидов: одноглазые и слепые, хромые и безногие, есть еще безухие, беззубые, обмороженные и обожженные...


АИА
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вижу правый глаз! :rolleyes: И похоже, что он нормальный, да? :blush:

Да, правый в порядке. Прокапали, все вроде ничего. Второй - видимо, только чистить. Но после Васи здесь я этого делать не хочу. :angry:

Барсик похорошел, по-моему, как Вам, девочки? :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Мне давно на другом форуме где я писала про Мартина с нарушением координации движений, посоветовали препарат Церепро или Глиатилин, говорят, он творит чудеса и очень помогает в таких случаях.

"Касательно котика Мартина с нарушениями координации движений.

Когда-то на другом форуме была тема про котенка с ЧМТ, которая практически не могла ходить. падала, кружилась на месте. В итоге очень сильно помог препарат Церепро (российский аналог итальянского Глиатилина) - в отличие от других препаратов, которые просто улучшают мозговое кровобращение, он обладает способностью восстанавливать в мозге разрушенные связи в обход поврежде. Вот ссылка на тему http://www.zoovet.ru/arhiv/index.php?tid=7...mp;page=1" Это цитата из переписки. Я заходила читала ту тему, там у кошечки очень хорошие сдвиги были на этом препарате.

Препарат дорогой, и колоть его надо долго. Но он может помочь. Поэтому обращаюсь в теме за помощью в приобретении его для котика Мартина - мальчика Буха. Если кто-то сможет помочь - буду очень благодарна.

694c6114fd97.jpg ( о нем - пост 12 темы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, погуглила аптеки - везде есть оба препарата. Наш отечественный чуть дешевле, но не намного. Узнайте, какой лучше покупать и сколько ампул надо на курс:

 

Церепро http://www.medlux.ru/dsearch/ddb.cgi?patte...E&allds=yes

Глиатилин http://www.medlux.ru/dsearch/ddb.cgi?patte...D&allds=yes

 

Буду собирать для Вас посылку с учетом этого средства. Но на этой неделе вряд ли получится - у меня нет свободных денег. Если до субботы не наберется нужная сумма на операцию, то мне придется залезать в кредит, чтобы оплатить; плюс еще надо как-то до зарплаты дожить мне самой, не считая того, что надо кормить кошек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, погуглила аптеки - везде есть оба препарата. Наш отечественный чуть дешевле, но не намного. Узнайте, какой лучше покупать и сколько ампул надо на курс:

 

Церепро http://www.medlux.ru/dsearch/ddb.cgi?patte...E&allds=yes

Глиатилин http://www.medlux.ru/dsearch/ddb.cgi?patte...D&allds=yes

 

Буду собирать для Вас посылку с учетом этого средства. Но на этой неделе вряд ли получится - у меня нет свободных денег. Если до субботы не наберется нужная сумма на операцию, то мне придется залезать в кредит, чтобы оплатить; плюс еще надо как-то до зарплаты дожить мне самой, не считая того, что надо кормить кошек.

 

Ирина! Значит, пока не покупайте. У меня у самой очень трудно с деньгами. Не знаю, как выкружить. И по передержкам долг, и с едой плохо. Нас ведь очень много. (((

И мы все время едим. (((

Подождем, может, ситуация станет полегче.

Кошечке из той темы делали Церепро. он россйиский аналог итальянского глиатилина. Видимо, можно и то, и другое.

 

Ирина! У меня еще вопрос. У меня на передержке собака инвалид без глаза небольшого размера. забрала с кутятами. Сейчас малшыи раздаются по объявлению.Но мама - ей нужна помощь. Мы можем поставить ее к нам? Или если она собака - инвалид, она должна быть где-то еще?

очень умная, отзывчивая с хорошим характером собака. Глаз выкололи люди. Сейчас поставлю фото.

ddb1f739639d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина! У меня еще вопрос. У меня на передержке собака инвалид без глаза небольшого размера. забрала с кутятами. Сейчас малшыи раздаются по объявлению.Но мама - ей нужна помощь. Мы можем поставить ее к нам? Или если она собака - инвалид, она должна быть где-то еще?

Сюда в эту тему не надо - пусть тут будут только кошки. На нее надо открыть отдельную тему. Потом туда будете добавлять инфу по собакам. Таким образом у Вас будут две профильные темы. А то модеры итак уже пальчиком грозили, что и кошки и собаки у Вас все в куче :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сюда в эту тему не надо - пусть тут будут только кошки. На нее надо открыть отдельную тему. Потом туда будете добавлять инфу по собакам. Таким образом у Вас будут две профильные темы. А то модеры итак уже пальчиком грозили, что и кошки и собаки у Вас все в куче :)

 

Но ведь у нас нет разделения на кошек и собак - мы - животные.

Просто кошек - инвалидов у меня много(((, а собака - одна.

А насчет собак - они проходят в семи кошках только информационно, но не материально.

 

Вчера была поймана сиамка Бароша, которая должна была ехать с нашими инвалидами в тот раз. Готовлю ее отправку в Москву в ночь с пятого на шестое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для нас - да, так и есть, я не спорю. Но мы на чужом ресурсе, где нам просто великодушно предоставили возможность общаться с соблюдением ИХ правил. А правила таковы, что мухи и котлеты отдельно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для нас - да, так и есть, я не спорю. Но мы на чужом ресурсе, где нам просто великодушно предоставили возможность общаться с соблюдением ИХ правил. А правила таковы, что мухи и котлеты отдельно :)

 

Без проблем.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из всех финкураторов у нас только Елена Владимировна еще не внесла свой взнос :blush:

Вычеркиваю из списка фикураторов ЕВ, т.к. на ее взнос надеятся бесполезно. Она тему нашу давно потеряла и уже забыла про свое обещание :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вычеркиваю из списка фикураторов ЕВ, т.к. на ее взнос надеятся бесполезно. Она тему нашу давно потеряла и уже забыла про свое обещание :(

 

У нас совсем плохо с деньгами.(((

 

Звонила Касе на передержку.

 

Кася чувствует себя хорошо. Суп уже идет не очень - девушка перешла на мясо. И сегодня все услышали ее голос и Кася бурдела из-за еды и пыталась затеять драку))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касюня рулит! Пришла в себя, как я понимаю!

Рублей 200 еще кину на следующей неделе, там посмотрите кому нужнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, я когда читала Вашу историю про Мартина, не могла сдержать слез и потому что Вы ТАК это написали и за Малыша больно... Дело в том, что у моей маленькой подопечной (кошечка Черепашка) те же самые симптомы, но сначала я думала, что это связано с больной лапкой, после первого стационара ее вернули нам хромающей. Потом она лежала в др. стационаре с гемобартенулезом и панлейкопенией и было не до этого... Но сейчас она поправилась и с лапкой вроде все в порядке, но также падает, если случайно ее задеть или при игре... Но врач посмотрела и сказала, что это скорее всего врожденное, так как мышцы у нее в порядке и если ее это не сильно беспокоит, специально делать ничего не надо. Ее мне, кажется, это не беспокоит, больше беспокоит меня... Может быть, им сложнее будет найти дом и любящую семью, но каждый их недуг, каждая болячка делают их для нас еще больше любимыми...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спешу всех порадовать - у нас появились новые финкураторы :yahoo:

 

Alandinna и Варварушка подписались по 1000 ежемесячно! :appl: Спасибо им преогромное! :gift::gift::gift:

 

Прорвемся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спешу всех порадовать - у нас появились новые финкураторы :yahoo:

 

Alandinna и Варварушка подписались по 1000 ежемесячно! :appl: Спасибо им преогромное! :gift::gift::gift:

 

Прорвемся!

Ура!!! Спасибо!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Касюня рулит! Пришла в себя, как я понимаю!

Рублей 200 еще кину на следующей неделе, там посмотрите кому нужнее.

 

Да, девочка явно возвращается к жизни! И слава богу! Пусть строит всех, лишь бы хотела жить!

 

Спасибо за помощь! :wub:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, я когда читала Вашу историю про Мартина, не могла сдержать слез и потому что Вы ТАК это написали и за Малыша больно... Дело в том, что у моей маленькой подопечной (кошечка Черепашка) те же самые симптомы, но сначала я думала, что это связано с больной лапкой, после первого стационара ее вернули нам хромающей. Потом она лежала в др. стационаре с гемобартенулезом и панлейкопенией и было не до этого... Но сейчас она поправилась и с лапкой вроде все в порядке, но также падает, если случайно ее задеть или при игре... Но врач посмотрела и сказала, что это скорее всего врожденное, так как мышцы у нее в порядке и если ее это не сильно беспокоит, специально делать ничего не надо. Ее мне, кажется, это не беспокоит, больше беспокоит меня... Может быть, им сложнее будет найти дом и любящую семью, но каждый их недуг, каждая болячка делают их для нас еще больше любимыми...

 

Спасибо Вам за то, что Вы приняли беду моего мальчика близко к сердцу. Спасибо за доброе сердце. Мой Мартин - самый лучший кошачий мальчик на свете, самый умный и все понимающий, я это точно знаю.Он как ребенок. Нарушение координации движений бывает по разным причинам. Не обязательно ЧМТ. Может быть инфекция, попавшая в мозг. Например, от осложненного нелеченного отита.

Мы уже многое пробовали. Хочу попробовать еще одно лекарство, о котором писала выше. Все мечтаю увидеть Мартина здоровым. Может, и Вам его попробовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
положила наконец сегодня 500 руб на телефон :gift:

Спасибо! :gift: Сейчас внесу в финотчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже бегу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, мне кажется или действительно глазик у Барсика получше стал открываться? На предыдущих фотографиях у него глазки закрыты, все в гное были. Да и внешне он явно лучше стал выглядеть! :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже так кажется :)

 

Пришли на мой ЯК 200 руб. от kaziboha из ЖЖ :yahoo: Спасибо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, я когда читала Вашу историю про Мартина, не могла сдержать слез и потому что Вы ТАК это написали и за Малыша больно... Дело в том, что у моей маленькой подопечной (кошечка Черепашка) те же самые симптомы, но сначала я думала, что это связано с больной лапкой, после первого стационара ее вернули нам хромающей. Потом она лежала в др. стационаре с гемобартенулезом и панлейкопенией и было не до этого... Но сейчас она поправилась и с лапкой вроде все в порядке, но также падает, если случайно ее задеть или при игре... Но врач посмотрела и сказала, что это скорее всего врожденное, так как мышцы у нее в порядке и если ее это не сильно беспокоит, специально делать ничего не надо. Ее мне, кажется, это не беспокоит, больше беспокоит меня... Может быть, им сложнее будет найти дом и любящую семью, но каждый их недуг, каждая болячка делают их для нас еще больше любимыми...

 

Кот Крепыш из моей подписи переезжает в Москву, под кураторство Шипучки. Последите за его темой, вдруг что-то полезное будет и для Черепашки, и для Мартина-Буха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...