Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Оренбург. Около 20 кошек-инвалидов: одноглазые и слепые, хромые и безногие, есть еще безухие, беззубые, обмороженные и обожженные...


АИА
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Прошу прощения, что поздно, но все же отправила обещанные 1100 рублей!

Бог даст не последние ;)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Машу2 поставила в каталог. Она под номером 13. Пусть он будет для нее счастливым ;)

Я уверена, что так и будет!)))

 

Девочки! Помогите! На домашнем компе пропали все смайлики и панель с которой вставляешь смайлы, ссылки , изображения. Приготовилась ставить чеки, а панели нет. Что делать?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер! Прошу прощения, что поздно, но все же отправила обещанные 1100 рублей!

Бог даст не последние ;)

Спасибо еще раз нашим добрым цветочным феям! :appl::gift: Денежка пришла, сейчас внесу в финотчет.

 

Девочки! Помогите! На домашнем компе пропали все смайлики и панель с которой вставляешь смайлы, ссылки , изображения. Приготовилась ставить чеки, а панели нет. Что делать?????

Оксана, может в настройках своего профиля посмотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо еще раз нашим добрым цветочным феям! :appl::gift: Днежка пришла, сейчас внесу в финотчет.

 

 

Оксана, может в настройках своего профиля посмотреть?

Ира, спасибо! В свои отчеты внесла (Вы же знаете, у нас - строго).

Оксана! Ира права! Все где-то там хранится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Димасик- то на испытательном сроке! Вот такая новость!

 

А почему никто не радуется за первого счастливчика из этой темы? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему никто не радуется за первого счастливчика из этой темы? :unsure:

Ирин, я когда копировала в наши отчеты коротко эту историю, обратила внимание, но ... мысль пришла .. и не застав никого дома - ушла!

А вообще - то я в хорошем смысле в шоке. То, счастье, что случилось с предыдущими слепышами и эта история :appl: просто сказка какая-то ТТТ... Даже страшно это вслух озвучивать. Тьфу на него, как Ольгишна любит говорить :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего-то посмотрела и не нашла Димасика фото, за кого порадоваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этом посте буду выкладывать пристроенных :rolleyes:

 

У нас есть первая ласточка! :yahoo:

 

4. Перс Димасик - нет ушей. Привит от бешенства. Прокастрирован операцией со швами, так как был крипторх.

(полное описание в посте №28)

b25e3d32ac6d.jpg

 

Так вот же он! :yahoo: Во второй пост я теперь буду переносить пристроенных :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Оксана :) Пост о счастливчиках я откорректировала - вставила два фото: как было и как стало ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему никто не радуется за первого счастливчика из этой темы? :unsure:

Ой-ой, не заметила. Как здорово!!! Димасику удачи!!! :appl: :appl: :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в теме - новый котик - инвалид. Тиша. :worthy: Его хозяйка умерла, была одинокой, квартиру опечатали, кота выставили на улицу. Банальная история. Никому никогд анет дела до малышей, остающихся одних после смерти хозяев.

Их много, этих несчастных, ни за что оказавшихся на улице. Они и смертник - это две категории, которым я стараюсь помочь всегда. Даже когда совсем нет сил, денег и возможностей.

Тиша сидел у двери хозяйки всю неделю, надеясь. что она перестанет обижаться на него и пустит обратно в теплый дом.

Но этого не произошло. Его мама не пришла.

Я забрала котика, сейчас он на передержке, мне очень нужна помощь в оплате передержки, питания и лечения Тиши.

Причину пока узнать не могу. Рассказать о ней некому. У котика нарушения пр иходьбе. Неврология или нарушения развития сухожилий, или падения и выбиты все 4 сустава - не знаю. Он ходит тяжело, приподнимая ноги, при постановке их на землю они западают все четыре, то есть на не ходит на подушках, когда он ставит лапу на подушку, она западает, прогибаясь и вставая на сустав на передних лапах, и западает вставая на локти н азадних. зрелище удручающее. Жалко так, что хочется плакать. Сердца просто нет. Вообщем, у меня Мартин 2. очень тяжелый. Хотя, видит бог, мне и так хватало(((.

Котик изумительно добр по характеру, просто нет слов, все время щипит нос. Он бежит на этих неустойчивых западающих ножка к тебе, так счастлив, что его взяли домой. Девочки! Нет сил смотреть все это.

Подойдя, он тут же падает на спинку и начинает сучить ножками, чтобы погладили брюшко и начинает громко мурчать.

Ребенок с божьей отметиной...

 

Девочки! Не знаю, насколько хватит моих сил - слишком много боли на меня одну. :cry2:

 

Фотографии Тиши поеду делать завтра. На это йпередержке надо будет снимать швы. Заодно и сделаю. КОгда забирали Тишу, не до этого было и оставила фотки дома. Постараюсь сделать фото именно когда он идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот теперь все как надо (это я про Димасика) :rolleyes:

 

У нас тоже все нормально. Вчера фотались, но у меня были проблемы с инетом, да и форум вечером не открывался, так что выложу уже сегодня вечером.

 

Оксана, как у Ваших дела? Как Барсик поживает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про новенького написала выше. У остальных - тоже всего хватает.

Барсик получает лечение. Ждем, когда поправится, придется все-таки кастрировать его зедсь. он обметил все в доме. (((

Пока не знаем, когда он поедет. так что боюсь, передержка не дотерпит. С лотком 50 на 50 то туда то нет. решили применить клеточное содержание.

Маше без ушек завтра снимать швы. она живет вместе с новеньким Тишей. Потом буду делать им прививки от грибка.

 

У Луши и МАши2 мне категорически не нравится передержка. Ищу другую.

Все нужна помощь в оплате передержек, питания, лечения. совсем зашилась.

 

Мои дома - дома. Тимоша зажигает, и он и особенно Мартин не дают лечить уши. У Мартина одно ухо сильно воспалено. Из него периодически выпадают просто куски спекшиеся твердые черные. Ухо это и является видимо причиной его такого состояния. Лечила много раз. Но воспаление до конца не проходит. ВИдимо, последствия ужасного клеща.

Были несколько раз проколоты антибиотки прокапывала три разных препарата, становится лчуше, но на время. Перестала капать последний раз неделю назад - вчера увидела опять пошло воспаление. Просто не знаю, что делать у этим его ушком. Если кто может подсказать , как можно еще пролечить тяжелую форму постклещевого отита- буду благодарна.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оридермил продается в Оренбурге? Если нет, то в посылку доложу вместе с лосьоном Отифри. Как раз недавно купила для своих свежнький, но у нас с ушками пока все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оридермил продается в Оренбурге? Если нет, то в посылку доложу вместе с лосьоном Отифри. Как раз недавно купила для своих свежнький, но у нас с ушками пока все нормально.

не видела такого . Если в ветеринарной, то точно нет. Я там искала Мартину, дали только Отибивин и Отибиовет. Сказалаи, что это лучшее, что есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это ветеринарные препараты. Ок, тогда как я и писала выше, положу в посылку.

 

П.С. Отправила 5000 на Вашу карту. Это из последних поступлений на мои реквизиты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в теме - новый котик - инвалид. Тиша. :worthy: Его хозяйка умерла, была одинокой, квартиру опечатали, кота выставили на улицу. Банальная история. Никому никогд анет дела до малышей, остающихся одних после смерти хозяев.

Их много, этих несчастных, ни за что оказавшихся на улице. Они и смертник - это две категории, которым я стараюсь помочь всегда. Даже когда совсем нет сил, денег и возможностей.

Тиша сидел у двери хозяйки всю неделю, надеясь. что она перестанет обижаться на него и пустит обратно в теплый дом.

Но этого не произошло. Его мама не пришла.

Я забрала котика, сейчас он на передержке, мне очень нужна помощь в оплате передержки, питания и лечения Тиши.

Причину пока узнать не могу. Рассказать о ней некому. У котика нарушения пр иходьбе. Неврология или нарушения развития сухожилий, или падения и выбиты все 4 сустава - не знаю. Он ходит тяжело, приподнимая ноги, при постановке их на землю они западают все четыре, то есть на не ходит на подушках, когда он ставит лапу на подушку, она западает, прогибаясь и вставая на сустав на передних лапах, и западает вставая на локти н азадних. зрелище удручающее. Жалко так, что хочется плакать. Сердца просто нет. Вообщем, у меня Мартин 2. очень тяжелый. Хотя, видит бог, мне и так хватало(((.

Котик изумительно добр по характеру, просто нет слов, все время щипит нос. Он бежит на этих неустойчивых западающих ножка к тебе, так счастлив, что его взяли домой. Девочки! Нет сил смотреть все это.

Подойдя, он тут же падает на спинку и начинает сучить ножками, чтобы погладили брюшко и начинает громко мурчать.

Ребенок с божьей отметиной...

 

Девочки! Не знаю, насколько хватит моих сил - слишком много боли на меня одну. :cry2:

 

Фотографии Тиши поеду делать завтра. На это йпередержке надо будет снимать швы. Заодно и сделаю. КОгда забирали Тишу, не до этого было и оставила фотки дома. Постараюсь сделать фото именно когда он идет.

Бедный Тиша... :cry2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в теме - новый котик - инвалид. Тиша. :worthy: Его хозяйка умерла, была одинокой, квартиру опечатали, кота выставили на улицу. Банальная история. Никому никогд анет дела до малышей, остающихся одних после смерти хозяев.

Их много, этих несчастных, ни за что оказавшихся на улице. Они и смертник - это две категории, которым я стараюсь помочь всегда. Даже когда совсем нет сил, денег и возможностей.

Тиша сидел у двери хозяйки всю неделю, надеясь. что она перестанет обижаться на него и пустит обратно в теплый дом.

Но этого не произошло. Его мама не пришла.

Я забрала котика, сейчас он на передержке, мне очень нужна помощь в оплате передержки, питания и лечения Тиши.

Причину пока узнать не могу. Рассказать о ней некому. У котика нарушения пр иходьбе. Неврология или нарушения развития сухожилий, или падения и выбиты все 4 сустава - не знаю. Он ходит тяжело, приподнимая ноги, при постановке их на землю они западают все четыре, то есть на не ходит на подушках, когда он ставит лапу на подушку, она западает, прогибаясь и вставая на сустав на передних лапах, и западает вставая на локти н азадних. зрелище удручающее. Жалко так, что хочется плакать. Сердца просто нет. Вообщем, у меня Мартин 2. очень тяжелый. Хотя, видит бог, мне и так хватало(((.

Котик изумительно добр по характеру, просто нет слов, все время щипит нос. Он бежит на этих неустойчивых западающих ножка к тебе, так счастлив, что его взяли домой. Девочки! Нет сил смотреть все это.

Подойдя, он тут же падает на спинку и начинает сучить ножками, чтобы погладили брюшко и начинает громко мурчать.

Ребенок с божьей отметиной...

 

Девочки! Не знаю, насколько хватит моих сил - слишком много боли на меня одну. :cry2:

 

Фотографии Тиши поеду делать завтра. На это йпередержке надо будет снимать швы. Заодно и сделаю. КОгда забирали Тишу, не до этого было и оставила фотки дома. Постараюсь сделать фото именно когда он идет.

Бедный малыш!!!

Оксана, ему так повезло, что Вы его заметили!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тише повезло. Он не сгинет и больше не будет голодать. Это я обещаю. Но мальчику нужна помощь. Хотелось бы поставить его на нога, хотя бы чуть-чуть улучшить его состояние.

Забыла написать, у него глубокая рваная рана щеки. И котик не кастрирован. Это не проблема,вот не знаю только, можно ли ему наркоз.

 

Да, это ветеринарные препараты. Ок, тогда как я и писала выше, положу в посылку.

 

П.С. Отправила 5000 на Вашу карту. Это из последних поступлений на мои реквизиты.

 

Ира! Деньги пришли. Спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кто может подсказать , как можно еще пролечить тяжелую форму постклещевого отита- буду благодарна.

 

Обязательно сдать бакпосев из ушка вместе с антибиотикограммой. БольшОе подозрение, что там пошла вторичная хроническая инфекция. Надо узнать, каким микроорганизмом она вызвана и пролечить антибиотиком, к которому чувствительна именно эта дрянь.

ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обязательно сдать бакпосев из ушка вместе с антибиотикограммой. БольшОе подозрение, что там пошла вторичная хроническая инфекция. Надо узнать, каким микроорганизмом она вызвана и пролечить антибиотиком, к которому чувствительна именно эта дрянь.

ИМХО

 

Спасибо большое! Я бы с радостью, только, боюсь, нам никто этого здесь не сделает.((( Сегодня обзвоню клиники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забыла написать, у него глубокая рваная рана щеки.

 

Оксана, у моей мамы был кот, на даче постоянно дрался с соседскими котами и вечно ему травмировали щеки ( именно были рваные раны от когтей). Эти раны нагнаивались, долго не заживали и т.д. и маме посоветовали лечить смесью антибиотика и Димексида. Она так и сделала - заживало "на ура". Попробуйте. Если нужно точную дозировку лекарств, то я узнаю у мамы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не очень поняла что у кота с суставами/лапами, вот есть тема про собаку которая на локтях передвигалась, т.к. одна кость отставала в развитии http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...1796&st=260

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...