Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Оренбург. Около 20 кошек-инвалидов: одноглазые и слепые, хромые и безногие, есть еще безухие, беззубые, обмороженные и обожженные...


АИА
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Обязательно сдать бакпосев из ушка вместе с антибиотикограммой. БольшОе подозрение, что там пошла вторичная хроническая инфекция. Надо узнать, каким микроорганизмом она вызвана и пролечить антибиотиком, к которому чувствительна именно эта дрянь.

ИМХО

Катя, спасибо за совет :gift: Только вот в Оренбруге не делают бакпосев :(

 

Я все же порекомендую Оридермил. Он не только клещей выводит, но и лечит отит. Там в инструкции все подробно написано - как часто обрабатывать. Вот увидите, коту сразу полегчает.

Оксана, у моей мамы был кот, на даче постоянно дрался с соседскими котами и вечно ему травмировали щеки ( именно были рваные раны от когтей). Эти раны нагнаивались, долго не заживали и т.д. и маме посоветовали лечить смесью антибиотика и Димексида. Она так и сделала - заживало "на ура". Попробуйте. Если нужно точную дозировку лекарств, то я узнаю у мамы.

А я бы посоветовала промывать Диоксидином и закладывать левомеколь (все в чел.аптеке). И желательно бы одеть коту воротник, чтобы не расчесывал. Или хотя бы подстричь когти.

 

Я не очень поняла что у кота с суставами/лапами, вот есть тема про собаку которая на локтях передвигалась, т.к. одна кость отставала в развитии http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...1796&st=260

Честно говоря, я тоже ничего не поняла про Тишу. Если у него хрупкие кости (не помню как называется такая болезнь), то обычно такие больные долго не живут.

 

Оксана, рентген еще не делали? Может ему наложить лангетки на лапки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя, спасибо за совет :gift: Только вот в Оренбруге не делают бакпосев :(

 

Я все же порекомендую Оридермил. Он не только клещей выводит, но и лечит отит. Там в инструкции все подробно написано - как часто обрабатывать. Вот увидите, коту сразу полегчает.

 

А я бы посоветовала промывать Диоксидином и закладывать левомеколь (все в чел.аптеке). И желательно бы одеть коту воротник, чтобы не расчесывал. Или хотя бы подстричь когти.

 

 

Честно говоря, я тоже ничего не поняла про Тишу. Если у него хрупкие кости (не помню как называется такая болезнь), то обычно такие больные долго не живут.

 

Оксана, рентген еще не делали? Может ему наложить лангетки на лапки?

 

 

Про бакпосев поищу - но не уверена, что это возможно.

 

Про клещей. Буду рада лекарству. Мои бесполезно. не знаю, колоть ли вместе с ними антибиотик.

 

Рана уже подживает. Я просто думаю, что может быть, была травма головы.

 

Девочки! Про Тишу не знаю, как объяснить. Сама 2 часа смотрела и просила водить его. Просто мне легче, у Меня Мартин тоже ходит ненормально. То есть нворология есть но не только . У него что-то с сухожилиями или суставами, короче врач точно нужен. Но я хотела вызвать на дом. Боюсь наших клиник до дурения. Если скажет везти - тогда повезу. Уколю Глобфел. Все как всегда упирается в деньги. вызов - Тиша живет далеко будет не меньше 500 рублей плюс само обслуживание и назначения. Боюсь, не меньше 1000 будет.

 

К Тише точно поеду завтра. Постараюсь сделать фото так, чтобы Вам было видно как он ходит. И что не так. Он встает на подушку и когда полностью. опираетсч, то вид такой, что нога не держит, надламывается и полностью опирается он уже получается на прогнутый в другую сторону(не так, как должен), сустав и колени (сзади). Сустав запястный на передених лапах гнется в другую сторону так, что получается он - ступня.. А сзади ступня - нога до колен. И идет он, ноги переставляя не так, как все. типа детей с церебральныфм параличом. И еще. У него почти нет мышц на задних ногах, очень слабо развиты. Может, голодал, может атрофия. Врач это сказал что до прихода его надо колоть актовегин и ноотропы, можно вит. группы Б и Алое.

 

Посмотрела собаку. У нас у Тиши место то же. Только оно сгибается в другую сторону, лапа ставится, только ступня получается до сустава. И задние тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю - будет ли толк от врача на дому, если и в клиники они умудряются накосячить :unsure:

 

Уважаемые форумчане! Прошу хоть иногда заглядывать в финотчет и проводить внутренний аудит :rolleyes:

Если обнаружите ошибку, то пишите, все исправим - мы ведь не по злому умыслу :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирин! Посмотрела - мы пропустили в первом посте Машу 1 - вот ее фото. Поставьте пожалуйста!

У нее была видимо сильная травма лица. У нее большая заросшая рана - темное пятно половина подбородка и половина нижней губы - волосы там не растут. из-за этого кажется, что Маша все время улыбается. Маша - моя любимица. Прибилась прошлой осенью котенком, подросла, выросла замечательной умной ласковой дружелюбной кошкой, о которой можно только мечтать. Стерилизована, привита от грибка. Полностью готова. Ходит в лоток. На передержке, живет вместе с Лушей, у которой бельмо.

Если бы не этот дефект на мордочке - лучшего друга и большей умнице, чем Маша, не найти!

 

e58983894b63.jpg

Это они вместе с Лушей сразу после стерилизации

 

7e3bab0208a9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машу1 поставила под номером 5, а то там был такой текст:

 

И еще один котик на улице - без уха и лапа передняя после плохо сросшегося перелома хромая, сильно припадает, она гнется не в то месте. По виду - помесь британца.

Фото пока нет

 

но информации так и нет :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про бакпосев поищу - но не уверена, что это возможно.

 

Про клещей. Буду рада лекарству. Мои бесполезно. не знаю, колоть ли вместе с ними антибиотик.

 

В общем, насколько я понимаю, варианта такого состояния ушей 3:

1. Клещ

2. Бактериалка

3. Бактериалка + клещ.

 

Поскольку бакпосев в ветлабораториях у вас не делают, можно попробовать обратиться в человеческую лабораторию. За какую-то денежку по идее должны сделать.

Я бы сейчас исключила клещ, хотя бы "эмпирически", Оридермил хорошая штука, но, исходя из того, сколько вы уже лечили уши, я считаю, что одного Оридермила недостаточно. ИМХО, Стронгхолд на холку (дважды, с периодичностью в 10-14 дней) + Оридермил. Такой удар по клещу должен его добить.

Но бактериальная составляющая все же очень возможна. Один Оридермил с ней справится вряд ли, а антибиотик, назначенный наобум может привести к тому, что бактериалка станет резистентна ко всем антибиотикам...

В общем, я бы попробовала Стронгхолд + Оридермил. Если и это не поможет, то тогда только бакпосев. Антибиотики колоть больше не надо, как на меня. Печень посадите, а положительного результата вероятнее всего не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, у Вас Стронгхолд продается? Это ветпрепарат. Если нет, то давайте я опять докуплую и вложу в посылку.

 

Получен взнос от FolieVM на мой ЯК! :appl: Огромное спасибо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте я порадую всех свежими фотками?

 

Это Тотошенька :wub: Сорри, за интерьер :blush: Это угол при входе в комнату, там дует небольшой сквознячок, но Тотоша любит лежать в прохладных местах. Если я открываю дверь на балкон, то рвется туда самый первый. Если погода теплая, то даже не выгнать оттуда, так и спит там

3109d5aa3c3d.jpg

 

Это Дашенька - та еще вертихвостка и проказница. По ночам, когда я ложусь спать, она начинает колобродить и разыгрывать Тотошу и Малыша. Бегает то от одного, то от другого, то от обоих вместе и рада больше всех такому вниманию. Когда лежит спокойно, то сама прелесть - элегантна, воспитанна, благоразумна. Прям белая кость, да голубая кровь :appl:

7eb340c8ca0e.jpg

768a67e32bea.jpg

50320630a178.jpg

 

А это Малыш :wub: Заметно подрос и поправился - наел щечки с пузиком и распушился. Душа радуется, глядя какой он стал игривый и веселый :) Мне кажется, что детство у него было ущербное :( Оксана, будет время расскажите про него - откуда он появился, ладно? Мне потом пригодится, когда начну пристраивать. Все ручки желают знать, как и почему произошло такое :(

9defc0bff474.jpg

be74979b822e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, у Вас Стронгхолд продается? Это ветпрепарат. Если нет, то давайте я опять докуплую и вложу в посылку.

 

Получен взнос от FolieVM на мой ЯК! :appl: Огромное спасибо! :gift:

 

Стронгхолд у нас не продается. Уже узнавала. В какой-то из тем раньше предлагали его к лечению. Его унас нет и не слышали о таком. Это точно. Я его искала.

 

Но Мартин получал полное лечение от клеща. Правда, лечили Ивермеком и каплями от клеща в уши. Может клещ еще быть жив после этого? Не наврежу я , еще раз пролечив от клеща? Если нет, то купите пожалуйста это лекарство. Буду очень признательна.)))

 

Смайлов так и нет(((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина! Фотки замечательные! Все красавцы! Даша, конечно, вне конкуренции - могу смотреть на свою девочку часами! Она и правда такая грациозная, как молодая лань! Даша очень красива! (по моему мамашкиному разумению!). Она девушка, и ее красота нисколько не умаляет красоты наших мальчиков - Тотоша - настоящий мачо! Вы тоже начали весеннюю линьку? Сегодня навещали Мартина - у него тоже пух начал понемногу уменьшаться с бедер. Остальное - пока на месте!)))

Малышик жутко похорошел - просто стал видным парнем! Любо-дорого смотреть. Вообщем, все замечательные, каждый по-своему! Я очень рада, что Дашута играется, значит, чувствует себя как дома и после операции отошла, а то я переживала, что терпят боль. Она и дома любила побеситься. Зажигала!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может клещ еще быть жив после этого? Не наврежу я , еще раз пролечив от клеща?

 

Может выжить, запросто.

 

У меня два вопроса.

1. Когда было закончено последнее лечение от клеща?

2. Оксана , насколько точен этот диагноз?

""""7. Мартин. Мальчик с нарушением координации движений - лабиринтит после нелеченного жуткого ушного клеща.""""

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может выжить, запросто.

 

У меня два вопроса.

1. Когда было закончено последнее лечение от клеща?

2. Оксана , насколько точен этот диагноз?

""""7. Мартин. Мальчик с нарушением координации движений - лабиринтит после нелеченного жуткого ушного клеща.""""

 

Клещ лечили последний раз около месяца назад. ивермек два укола плюс капли.ртюшика, ему там было плохо. Лечение он тоже плохо переносил.

 

Лабиринтит - это мой диагноз. Врачам у нас вообще все равно. Он лежал в клинике долго, я оплачивала стационар, все без толку, они даже клещ не вылечили. Я забрала Мартюшика, ему там было плохо и он плохо переносид лечение. Пото мначла искать, как помочь , сама. перелопатила кучу всего, и нашла . Я уверена, что унего проблемы от нелеченного страшного воспаления. У него кусками выходило в выходит спекшееся оттуда, особенно из одного уха. Просто твердое как камень темноь коричневое . Текло.

Эта инфа у меня есть распечатана и я могу ее поставить. Чтобы Вы посмотрели. У нас им заниматься вообще никто не захотел. И Выяснени епричины, и ее устранение нужно только мне, потому что я люблю мальчика и хочу ему помочь. Бог его знаетФ, ушел ли лещ, ХОТЯ ДУМАЮ, что его нет, но в люом случае это от ушей. Я такого воспаления, как у него, не видела никогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клещ лечили последний раз около месяца назад. ивермек два укола плюс капли.ртюшика, ему там было плохо. Лечение он тоже плохо переносил.

 

Да, действительно очень похоже на лабиринтит.

 

В чем проявляется "плохо переносил лечение"? И какое лечение? От клеща или антибиотики?

 

Сколько он уже у вас и лечиться? Около месяца?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, действительно очень похоже на лабиринтит.

 

В чем проявляется "плохо переносил лечение"? И какое лечение? От клеща или антибиотики?

 

Сколько он уже у вас и лечиться? Около месяца?

Плохо преносил иверме

И вообще, он плохо дает делать что либо с ухом. начинает сучить ножками, ничего нельзя сделать.

У меня он с осени. Нашла котенком в парке. Вышла на обедя .смотрю, малыцш в парке сидит. Подошла покормить. Дала еду, а он пошел к ней, шагнуд и завалился чрез голову.Я и ахнула. Ушла. А сердце болело. Вечеро меще раз покормила, приехала домой,а через час вернулась за ним на такси = душа горела. Его бы разодрали собаки. Он был не жилец - не от мира сего ребенок. такому нельзя не помочь. Его ждала верная смерть. Хотя меня многие отговаривали - что с ним возиться, это висяк на всю жизнь, что он ненормальный и так далее. Но я решила, что в такой большой семье, как наша, не убудет. Так и получилось , что Мартин живет у меня и я очень люблю мальчика, как любят больных деток. Больш едругих. Они - замечательный. Очень боялась, как перенесет наркоз при кастрации. Но после того, как он оприходовал мою Лелю совершенно домашнюю, не выходящу. на улицу, пришлось парня кастрировать))). Так что с эти мделом у нас вс было в порядке. Уши ему лечили в клинике, потом несколько раз лечила я. Плюс колола ноотропы и другие препараты, актовегин, например. Так как сказали, что у него ЧМТ. Но это не так. Я уверена, что это лабиринтит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это Тотошенька :wub: Сорри, за интерьер :blush: Это угол при входе в комнату, там дует небольшой сквознячок, но Тотоша любит лежать в прохладных местах. Если я открываю дверь на балкон, то рвется туда самый первый. Если погода теплая, то даже не выгнать оттуда, так и спит там

3109d5aa3c3d.jpg

 

Эх, с такой шубой я бы тоже место попрохладнее выбирала. Такой плюшевый мальчик нарисовался! Оксана, Ирина - все благодаря вам! :gift::appl:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно я открывала здесь тему, что создаю сайт, на котором будет страница Благотворительность.

Так вот сайт почти готов и вот эта страница - http://pet-portal.ru/charity.html

Какие-то приюты, как вы видите, я добавила сама. Но мне стоило огромных трудов найти хоть какие-то контакты и хотя бы приблизительное местоположение приюта.

 

Если кто хочет на эту страницу, просьба присылать мне в личку, или писать в тему следующее:

1) округ

2) GPS координаты рядом с приютом или хотя бы район - людям должно быть понятно ГДЕ ХОТЯ БЫ ПРИМЕРНО находится приют, которому они хотят помочь.

3) Название

4) Контакты волонтера

5) сайт, если есть

 

Жду. У меня есть пара дней на добавление информации, потом сайт стартанет с тем, что есть.

Соответственно, акция В ЭТОМ МЕСЯЦЕ МЫ ПОМОГАЕМ ПРИЮТУ ТАКОМУ-ТО будет проводиться только среди отмеченных на странице приютов.

Всем спасибо.

Модераторы, просьба не переносить тему в Помошники или в Архив, как ту первую. Ее там никто не увидит.

 

Девочки, попроситесь на страницу. Я спрашивала автора о возможности помощи спасателям, не организванным в приют, сегодня она прислала мне ссылку на эту тему.

 

По запущенному отиту. Я бы прокапала - в уши Флоксал (глазные чел. капли) или/и Тобрекс. И иммунные курсы - Иммунофан, Циклоферон, Максидин с Фоспренилом, в нос Деринат - что есть.

 

Тотоша, Даша и Малыш - чудесные!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, попроситесь на страницу. Я спрашивала автора о возможности помощи спасателям, не организванным в приют, сегодня она прислала мне ссылку на эту тему.

 

По запущенному отиту. Я бы прокапала - в уши Флоксал (глазные чел. капли) или/и Тобрекс. И иммунные курсы - Иммунофан, Циклоферон, Максидин с Фоспренилом, в нос Деринат - что есть.

 

Тотоша, Даша и Малыш - чудесные!

 

Таня! Спасибо большое! Насколько я помню, Ирина вроде списывалась с этой девушкой. Если нет, она меня поправит. В семи кошках была инфа. Вот результат не знаю.

 

Ирина! А был какой-то результат?

 

Девочки! Поддержите тему Милочки, Лоры и Лючии. У них совсем тяжело. Она в скорой. Лоре очень плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стронгхолд у нас не продается. Уже узнавала. В какой-то из тем раньше предлагали его к лечению. Его унас нет и не слышали о таком. Это точно. Я его искала.

Ок, сегодня постараюсь в обед сбегать и купить.

 

Но Мартин получал полное лечение от клеща. Правда, лечили Ивермеком и каплями от клеща в уши. Может клещ еще быть жив после этого? Не наврежу я , еще раз пролечив от клеща? Если нет, то купите пожалуйста это лекарство. Буду очень признательна.)))

Так, а клеща же могут посмотреть в клинике: в микроскоп он прекрасно смотрится. Не делали?

 

Может быть и правда это уже просто отит?

 

Оксана, что с посылкой? Надо найти помощника отправить :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина вроде списывалась с этой девушкой. ...результат не знаю

Сейчас она просит заполнить и прислать ей конкретную анкету. Думаю, надо отправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас она просит заполнить и прислать ей конкретную анкету. Думаю, надо отправить.

 

Таня! А где взять анкету?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, с такой шубой я бы тоже место попрохладнее выбирала. Такой плюшевый мальчик нарисовался! Оксана, Ирина - все благодаря вам! :gift::appl:

Это он еще немного покоцанный мной - когда ему делали операцию, то я нагло воспользовалась его беспомощным состоянием и выдрала все колтуны :blush: У него очень густой подшерсток, надо бы помыть его, только вот не знаю, удастся ли мне одной :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира! Мне на ЯК пришло 995 рублей от FolieVM. Это те, которые пришли к Вам ? Если это другие, то внесите пожалуйста в финансы и спасибо большое FolieVM за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу 2000 перевести на карту СБ, пока единоразово, дальше постараюсь по 1000 ежемесячно. На любого.

Спасибо! :gift: Я Вам написала в личку ночер карты Гаяны. В список финкуратов сейчас внесу с удовольствием :rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таня! А где взять анкету?

Это я так вот этот список обозвала :blush:

Если кто хочет на эту страницу, просьба присылать мне в личку, или писать в тему следующее:

1) округ

2) GPS координаты рядом с приютом или хотя бы район - людям должно быть понятно ГДЕ ХОТЯ БЫ ПРИМЕРНО находится приют, которому они хотят помочь.

3) Название

4) Контакты волонтера

5) сайт, если есть

Нужно ответить по пунктам и написать Dragana в личку или в тему: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry6146256 Я бы и там и там написала. В теме народ уже есть.

Примерно так

1) Россия

2) Оренбург-Москва

3) Название /тут, может, твой ник здесь, может вашу оренбургскую организацию помощи, не знаю чета/

4) Контакты волонтера - телефон, возможно, адрес твоей странички здесь

5) сайт, если есть - ваш в Оренбурге, плюс ссылки на все твои темы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...