Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Оренбург. Около 20 кошек-инвалидов: одноглазые и слепые, хромые и безногие, есть еще безухие, беззубые, обмороженные и обожженные...


АИА
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

не буду засорять тему, раз уже заблокировали - а у меня денежки привалили, хортела помочь- а хрен ... написала жалобу

 

Модераторы, действительно - кто будет ( например я в Москве) ходить вдругие города? я - нет, а вот помощь оказать могу и хочу ( не всегда, но бывают возможности) , думаю, что и у других также. Может тему другие города всё-таки убрать? животные одни , в больших городах ( про Москву смолчу) больше возможностей у людей, в малых и прочих почти ноль, так может в единые всё-таки темы поместить города? скорых- в скорые, тяжёлых- в тяжёлые и так далее.. это ж животины , они не подождут, а мы можем..юмногое у нас в руках, я про людей и возможности.

 

 

+1000!!! Подписываюсь под каждым словом! Все написано корректно и очень верно по сути. Это самое правильное решение - убрать другие города. Мы все равны в желании помочь несчастным , и все одинаково тяжело трудимся для этого. И все животные вне зависимости от их нахождения должны иметь равное право на спасение.

Или, если ты живешь не в Москве - ты должен молча умирать, потому что тебе никто не поможет, ведь ты будешь висеть в других городах, брошенным сознательно туда, где тебя никто и никогда не увидит, а значит и не будет шанса спастись?

Как же тогда говорить о помощи животным - при такой странной избирательности? Кому-то жить, кому-то умирать только от того, что живет не там? На форуме каждый - свободный человек и сам может выбрать в общих для всех темах, какому животному хочет оказать помощь. Для это не нужно резерваций.

И правда жизни состоит в том, что возможности действительно в малых городах равны нулю. Эти "другие города"- гибель для наших животных, лишение их последней возможности на спасение.

 

Ира! Сейчас позвонила девушка, которая сажала малышей в поезд. Сказала, что все очень испуганы и в шоке, мама ее даже плакала, так они пищали. Моя Даша ехала как на смерть. Не реагировала на ласку , безучастно уткнулась стену и все. В глазах была такая боль, что невыносимо было смотреть. Вот что я и боялась. Получается, я предала своего ребенка.

И что теперь делать? После работы буду звонить в поезд.Я просто не нахожу себе места.

Тотошу от страха пронесло.((( Двое малых беспрерывно плакали.

 

Барсику запланирую прививку.

 

Глаз, который пропавший.

 

По деньгам выставлю чеки после аттестации, вечером.

 

По новой теме - решайте сами. Мне кажется - пусть все будут вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира! Сейчас позвонила девушка, которая сажала малышей в поезд. Сказала, что все очень испуганы и в шоке, мама ее даже плакала, так они пищали. Моя Даша ехала как на смерть. Не реагировала на ласку , безучастно уткнулась стену и все. В глазах была такая боль, что невыносимо было смотреть. Вот что я и боялась. Получается, я предала своего ребенка.

И что теперь делать? После работы буду звонить в поезд.Я просто не нахожу себе места.

Тотошу от страха пронесло.((( Двое малых беспрерывно плакали.

Оксана, не все кошки нормально переносят поездки :( Пожалуйста, отбросьте негатив и настройтесь положительно.

 

Сообщите мне, пжлст, номер поезда, вагона и фамилию проводника - передам встречающим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, напишите плиз еще, делались ли Даше, Тотоше и Малышу обычные прививки от вирусов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, напишите плиз еще, делались ли Даше, Тотоше и Малышу обычные прививки от вирусов.

Нет. Делались от лишая. Всем. Малыш проходил лечение и привился. Мои просто прививались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас беда - едут три кошки, это три отдельные пластиковые переноски, а встречает только один человек :(

 

Он не сможет унести сразу 3 переноски один. Что делать? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поезд 131 Орск - Москва - вагон 12 Сейчас звонила. Проводник сильно недовольна ароматом Тотоши и тем, что пришлось его мыть. Малой орет беспрерывно и не ест. Говорит, больше наверное, не повезу. Ира!Если будет такая возможность - отдайте ей со встречающим 500 рублей сверху за вредность производства. Я ей сказала, что мы компенсируем ей моральный ущерб.

Поезд прибывает в 9.38 Москвы. Не забудьте взять справку малого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, так рада что малыши действительно уже в пути!

Он не сможет унести сразу 3 переноски один. Что делать?
- в Скорой, наверное, уже нельзя тему создать, даже оговорив, что на несколько часов. Может в Помощниках-транспорте?

Ира-АИА, еще можно временно в подстрочник вписать, что нужна помощь для встречи, что человек может остаться на вокзале с тремя кошками.

Я сейчас себе в подпись добавила, мало ли кто заметит может, напишите вокзал, время и куда везти - добавлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отбой! Дима сказать, что все нормально - встретит :yahoo: это я че-т сама придумала и распереживалась :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отбой! Дима сказать, что все нормально - встретит :yahoo: это я че-т сама придумала и распереживалась :blush:

:yahoo: Фу-у-х! Димочке :gift:

Оксана, посмотри вот эту тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=171716&st=0

В Москве не только модераторы живут, к счастью. Прорвемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отбой! Дима сказать, что все нормально - встретит :yahoo: это я че-т сама придумала и распереживалась :blush:

хорошие новости :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:yahoo: Фу-у-х! Димочке :gift:

Оксана, посмотри вот эту тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=171716&st=0

В Москве не только модераторы живут, к счастью. Прорвемся.

 

Спасибо, Таня! Сходила - накипело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина! Забыла на работе шнур от фотика - чек всатвлю завтра. Пишу по нему:

Переезд:

Переноска 3 штуки по 765 = 2295

Китикэт - 12 штук по 13,5 = 162

Пеленки - 20 штук по 12 = 240

Итого: 2697

Проводнику отдала 1500.

Проезд - 750 рублей - сбор и привоз животных в одно место и поездка ночная на вокзал и обратно.

Димасику:

1500 отдано за передержку.

Чек на питание:

Ночной охотник - 10 штук по 57 рублей = 570

Барсик (наполнитель) - 114

Секс барьер - 69

Итого:753

 

У Димасика проблемы - передержка сказала, что он проявляет все признаки полового влечения. Такого быть не должно.

Боюсь предположить, что операция емубыла сделана, а второе яичко так и осталось не удалено. Никто в этом, разумеется не признается. Что делать и как это проверить - не знаю.(((

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, все расходы внесла, посмотрите, плиз, все ли верно. С какого по какое число оплачена передержка для Димасика?

 

Ну, у котов не всегда сразу заканчивается после кастрации. Гормональный фон должен прийти в норму через пару месяцев. Но если врач что-то неправильно сделал, то это, конечно, плохо. Надо бы УЗИ сделать, но это уже только в Москве :(

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, Оксана, извините, что долго не писала в теме (на работе завал!). :( Но за темами слежу, переживаю вместе с вами. И жду приезда малышей в Москву. :) Как же я рада, что общими усилиями этот переезд стал возможен! :gift:

Ирина, напишите мне в личку все возможные способы перечисления Вам денег для прибывшего пополнения. Как и обещала, немного смогу помочь на этой неделе и в этой теме, и Оксане на оставшихся инвалидов в Оренбурге.

Жду новостей вместе со всеми переживающими за путешественников...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирочка! Ради бога! Скажите что-нибудь о малышах. Я просто уже не могу сидеть.

Дима написал СМС, что кошек встретил. Буду звонить позже, чтобы узнать подробности.

 

Сейчас отправлю Вам на карту СБ денежки для возмещения расходов по отправке.

 

ОТПРАВИЛА:

 

ДАТА ОПЕРАЦИИ: 22.03.2011

ВРЕМЯ ОПЕРАЦИИ (МСК): 10:27:22

ИДЕНТИФИКАТОР ОПЕРАЦИИ: 897414

 

ОТПРАВИТЕЛЬ:

№ КАРТЫ: 6762........7915

 

ПОЛУЧАТЕЛЬ:

№ КАРТЫ: 4276........8936

 

СУММА: 3 000,00 РУБ

 

 

Изменено пользователем АИА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошки встречены, поделены с тай-командой, отвезены на место временной дислокации к мужу Навишинки. Ему же был вручен лоток, наполнитель, мисочки, вода и бозита.

Дима встретил кошек, отвез их на работу к мужу Навишенке. Вечером они с коллегой заберут кошек и мы встретимся на Курском вокзале :rolleyes:

 

Утром мне пришла 1000 на карту СБ. Пока не знаю в какую тему, жду информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поезд 131 Орск - Москва - вагон 12 Сейчас звонила. Проводник сильно недовольна ароматом Тотоши и тем, что пришлось его мыть. Малой орет беспрерывно и не ест. Говорит, больше наверное, не повезу. Ира!Если будет такая возможность - отдайте ей со встречающим 500 рублей сверху за вредность производства. Я ей сказала, что мы компенсируем ей моральный ущерб.

Поезд прибывает в 9.38 Москвы. Не забудьте взять справку малого.

 

Справку я взял, хотя про нее мне не сказали. За вредность отдал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Справку я взял, хотя про нее мне не сказали. За вредность отдал.

 

Спасибо Вам огромное! За наших малышей! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тотоша, Даша и Малыш у меня :)

 

Еще раз огромное спасибо Дмитрию и его коллеге Максиму за помощь с транспортировкой кошек! :gift:

 

Дима не только заплатил проводнице 500 руб. и не попросил их возместить, а наоборот еще дал 1000 наличными на кошек :gift:

 

А теперь не очень хорошие новости:

 

1. Тотоша - шерсть относительно чистая, но в небольших колтунах, грудь в сальных сосульках. Глаза левого не видно почти совсем.

Самый писклявый. В электричке сначала пищал, потом успокоился и заснул. Дома, увидев других кошек, стал завывать и ворчать, долго отказывался выходить из переноски. Но не агрессивный, скорее трусишка и паникер.

 

2. Даша - шерсть ухоженная сразу видно, что домашняя любимица, левая глазница подтекает, вижу незакрытую щель. В дороге вела себя напряженно, описалась, поэтому подстилка была мокрая и лежать ей было негде. Не агрессивная, тихая и спокойная, трусишка, в руки далась нормально, только зажалась вся.

 

3. Малыш - шерсть грязная, замызганная, носик учучканный, ушки чистые, но в непонятных коростах (последствия лишая?). В дороге сидел спокойно. Только попищал немного и все. Дома испугался других кошек и решил выйти через балконное стекло. Не получилось. Очень ласковый и трогательный малыш. На вид ему уже больше 4-х мес., наверно же все 5. На правой глазнице какая-то сухая бяка, пока не понятно, течет ли оттуда.

 

Я бы показала всех троих офтальмологу. Мне не нравится, что у Даши идут выделения. Так не должно быть, если операция сделана нормально.

Хорошо, что Дашу все-таки отправили пусть и незапланированно. Приоткрою завесу тайны - на нее появилась бронь. Но бронь подтвердят только при наличие отрицательного анализа на коронавирус.

 

В общем, надо ехать к офтальмологу всем троим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ир, а сколько примерно прием стоит? Надо деньги собирать на прием и транспорт просить. Для меня это другой край Москвы.

Ириш, может все же открыть тему в Скорой, там хотя бы народ обратит внимание. Ребята то уже московские. Может кто с транспортом поможет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя знакомая Инна передала мне на котеек из этой темы 1500 р. Киньте плиз номер СБ карты в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тотоша, Даша и Малыш у меня :)

 

Еще раз огромное спасибо Дмитрию и его коллеге Максиму за помощь с транспортировкой кошек! :gift:

 

Дима не только заплатил проводнице 500 руб. и не попросил их возместить, а наоборот еще дал 1000 наличными на кошек :gift:

 

А теперь не очень хорошие новости:

 

1. Тотоша - шерсть относительно чистая, но в небольших колтунах, грудь в сальных сосульках. Глаза левого не видно почти совсем.

Самый писклявый. В электричке сначала пищал, потом успокоился и заснул. Дома, увидев других кошек, стал завывать и ворчать, долго отказывался выходить из переноски. Но не агрессивный, скорее трусишка и паникер.

 

2. Даша - шерсть ухоженная сразу видно, что домашняя любимица, левая глазница подтекает, вижу незакрытую щель. В дороге вела себя напряженно, описалась, поэтому подстилка была мокрая и лежать ей было негде. Не агрессивная, тихая и спокойная, трусишка, в руки далась нормально, только зажалась вся.

 

3. Малыш - шерсть грязная, замызганная, носик учучканный, ушки чистые, но в непонятных коростах (последствия лишая?). В дороге сидел спокойно. Только попищал немного и все. Дома испугался других кошек и решил выйти через балконное стекло. Не получилось. Очень ласковый и трогательный малыш. На вид ему уже больше 4-х мес., наверно же все 5. На правой глазнице какая-то сухая бяка, пока не понятно, течет ли оттуда.

 

Я бы показала всех троих офтальмологу. Мне не нравится, что у Даши идут выделения. Так не должно быть, если операция сделана нормально.

Хорошо, что Дашу все-таки отправили пусть и незапланированно. Приоткрою завесу тайны - на нее появилась бронь. Но бронь подтвердят только при наличие отрицательного анализа на коронавирус.

 

В общем, надо ехать к офтальмологу всем троим.

 

 

Господи! Как я рада. Так переживала, особенно, конечно за Дарью, просто сил нет. Моя хорошая! Такой стресс для нее - она никогда не выходила никуда, а тут такое. Она - замечательнй послушный ребенок. Что касается глаза, то у нас его просто удаляют, не ушивают глазницу, поэтому так и выглядит.

Тотоша - он всегда гундит - не обращайте внимания. Пискля. И всех побаивается. Поэтому выступает. КОгда отойдет и привыкнет - очень игрив, любит все гонять.

 

Что касается Малыша, то надо посмотреть, он , говорят, всю дорогу проплакал и не ел.

Жду любых новостей. каждая мелочь - за счастье.

Спасибо большое, Ирина.

 

Отправила Гаяне на СБ-карту на любую кошь 500 рублей.

Карта 676*********6910.

 

Получила. Большое спасибо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...