Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Оренбург. Около 20 кошек-инвалидов: одноглазые и слепые, хромые и безногие, есть еще безухие, беззубые, обмороженные и обожженные...


АИА
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Тотоша, Даша и Малыш у меня :)

Еще раз огромное спасибо Дмитрию и его коллеге Максиму за помощь с транспортировкой кошек! :gift:

Дима не только заплатил проводнице 500 руб. и не попросил их возместить, а наоборот еще дал 1000 наличными на кошек :gift:

 

:yahoo:

 

И от меня - Вам :gift:

 

Дмитрию и его коллеге Максиму :gift::gift::gift: за кошек и за надежные, крепкие мужские плечи в нашем "цветнике". :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Ура-ура! Хвостики благополучно приехали! Ирина, вам сейчас нужны будут деньги на обследование троицы, напишите, пожалуйста, в личку куда могу отправить? Повторюсь, предпочтительнее ЯК или телефон.

 

:gift: Огромная благодарность всем, кто непосредственно принимал участие в организации встречи малышей!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи! Как я рада. Так переживала, особенно, конечно за Дарью, просто сил нет. Моя хорошая! Такой стресс для нее - она никогда не выходила никуда, а тут такое. Она - замечательнй послушный ребенок. Что касается глаза, то у нас его просто удаляют, не ушивают глазницу, поэтому так и выглядит.

Тотоша - он всегда гундит - не обращайте внимания. Пискля. И всех побаивается. Поэтому выступает. КОгда отойдет и привыкнет - очень игрив, любит все гонять.

 

Что касается Малыша, то надо посмотреть, он , говорят, всю дорогу проплакал и не ел.

 

Когда вчера возили их - то Малыш всю дорогу мяукал, Даша тихо сидела в углу переноски, Тотоша молча изучал всё вокруг. Днем их всех выпускали - Даша и Тотоша пописали знатно в лоток с наполнителем (солидный был влажный кусок наполнителя, мои даже так не писают) и поели Бозиты. А Малыш даже не захотел выходить из переноски. Стрессует.

А Тотоша - красавчик.

И надо в скорой тему-то открывать, раз они теперь москвичи:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ир, а сколько примерно прием стоит? Надо деньги собирать на прием и транспорт просить. Для меня это другой край Москвы.

С меня обычно ЧИВ берет 300 руб. :blush:

Иногда вообще бесплатно :oops:

 

Ириш, может все же открыть тему в Скорой, там хотя бы народ обратит внимание. Ребята то уже московские. Может кто с транспортом поможет

Сейчас буду писать девушке, предложившей помощь с транспортом.

 

Моя знакомая Инна передала мне на котеек из этой темы 1500 р. Киньте плиз номер СБ карты в личку.

Написала в личку 

 

Господи! Как я рада. Так переживала, особенно, конечно за Дарью, просто сил нет.

Дашу посадила в домик. Туда же забрался Малыш. А Тотоша поселился на стуле, под которым стоит этот домик. Ночью Малыш забрался ко мне на кровать, а Даша и Тотоша так и просидели на своих местах. Тотоша уже не гундит – подставляет шейку и мурчит. Дашу утром достала из домика, приласкала, она немного оттаяла, даже потанцевала немножко около меня пока я накладывала мейк-ап. Кушать не стала и опять ушла в домик.

 

Кошки очень красивые: у Тотоши шикарный окрас – серый дым, будет крупным; Даша – очаровательна незамысловатым черно-белым окрасом и большим зеленым глазом; Малыш – очень трогательный, острая мордочка, пушистый хвостик, худенький, очень тянется к ласке и боится

 

:) Ура-ура! Хвостики благополучно приехали! Ирина, вам сейчас нужны будут деньги на обследование троицы, напишите, пожалуйста, в личку куда могу отправить? Повторюсь, предпочтительнее ЯК или телефон.

Пока не критично. Деньги понадобятся на операцию, если будут к этому показания. Даже не знаю, может Оксане деньги актуальнее?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока не критично. Деньги понадобятся на операцию, если будут к этому показания. Даже не знаю, может Оксане деньги актуальнее?

 

Но у Тотоши наверняка будет хирургическое вмешательство в левый глазик, либо капли нужно будут. Деньги лишними не бывают, потом всегда можно будет остаток в другую тему отдать:)

Кстати, а возраст Тотоши не известен?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но у Тотоши наверняка будет хирургическое вмешательство в левый глазик, либо капли нужно будут. Деньги лишними не бывают, потом всегда можно будет остаток в другую тему отдать:)

Кстати, а возраст Тотоши не известен?

Скорее всего операция будет и у Тотоши и у Даши. Капли само собой.

 

Еще сегодня у Даши появился насморк :( Видимо, в дороге простыла, бедолажка :unsure:

 

Куплю сегодня по дороге Сумамед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, если что - в эту субботу можно будет к Шилкину попасть, он перестал принимать, но у него занятия со студентами будет и он проведет прием по записи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд у Тотоши спасать уже нечего :( А операцию по удалению Черноусова делает виртуозно :rolleyes:

 

Вот так выглядели швы у Аленушки:

7fd83d52876e.jpg

 

сравните с той кошкой, операцию которой делал Аверин ;)

 

48965070fbbb.jpg

 

тсссс, только в той теме ничего не пишите - не поймут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой взгляд у Тотоши спасать уже нечего :( А операцию по удалению Черноусова делает виртуозно :rolleyes:

 

Вот так выглядели швы у Аленушки:

сравните с той кошкой, операцию которой делал Аверин ;)

тсссс, только в той теме ничего не пишите - не поймут

 

Ну это только нитки и хитрая технология наложения швов:) А как там внутри получилось - только потом можно узнать.

А про Тотошу надеюсь - там вроде внутренний край поверхности глаза был поврежден, даже роговица не затронута.

PS. Сокурируемого кота всё же к Шилкину записал, хотя вряд ли что-то новое узнаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, Вы еще новичок и полны энтуазиазма бороться до конца :) И это хорошо, правильно, что хотите обследоваться сначала у разных врачей. Их много и надо найти своего, чтобы сразу верить его диагнозу. Для меня такой врач Черноусова. Если она скажет - удалять, то значит будем удалять :blush:

 

А за швами после Черноусовой мне ухаживать очень легко и просто. Не знаю, как бы я обрабатывала такой мохнатый шов от Аверина :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дима, Вы еще новичок и полны энтуазиазма бороться до конца :) И это хорошо, правильно, что хотите обследоваться сначала у разных врачей. Их много и надо найти своего, чтобы сразу верить его диагнозу. Для меня такой врач Черноусова. Если она скажет - удалять, то значит будем удалять :blush:

 

А за швами после Черноусовой мне ухаживать очень легко и просто. Не знаю, как бы я обрабатывала такой мохнатый шов от Аверина :unsure:

 

Я просто меркантилен и не исключаю возможности оставить сокурируемого кота у себя, поэтому к разным врачам и таскаю :rolleyes: И к Черноусовой бы отвез, но далековато.

А по швам - об обработке я не подумал, поэтому шов Черноусовой выигрывает у шва Аверина с огромным преимуществом:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б назвала это системным подходом - очень типично для мужчин :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, я была куратором у Оренбургских слепышей, не забыли меня еще? :rolleyes: . Я узнала, что у Вас пополнение опять из Оренбурга. Я собственно по поводу того, что приготовила денег 2000 рублей на истощенных собак "Итальянцев" ( может читали в Скорой), но посмотрела - там уже собрали довольно внушительную сумму и деньги очень активно продолжают поступать, поэтому я решила отправить эти две тысячи Вам, надеюсь пригодятся! К сожалению быть финкуратором не смогу - уже подрядилась на огромное щенячье семейство, но по мере возможности постараюсь Вам помогать и дальше. Удачи Вам! (Отправлю завтра-послезавтра на прежний номер карты)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ми-ми, спасибо Вам огромное! :gift:

 

Купила сегодня Сумамед в таблетках. Уже скормила одну лечебную дозу Даше. Носик у нее, кстати, сейчас уже чистенький, без соплей, только слышно сипение.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя знакомая Инна передала мне на котеек из этой темы 1500 р. Киньте плиз номер СБ карты в личку.

 

Положила сегодня, в 20:22, на карту 6762.....7915 1500 р. от Инны Павловой. Проверьте, поступили ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положила сегодня, в 20:22, на карту 6762.....7915 1500 р. от Инны Павловой. Проверьте, поступили ли.

Есть такая сумма! :yahoo: Спасибо огромное Инне Павловой и Вам! :gift: Сейчас внесу в финотчет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, а вы глистогонили этих котей, которые в Москву приехали? И по прививкам, вроде ни про одну кошку / кота не написано, что они привиты. Вы их не прививаете? А почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, а вы глистогонили этих котей, которые в Москву приехали? И по прививкам, вроде ни про одну кошку / кота не написано, что они привиты. Вы их не прививаете? А почему?

 

Всех глистогонила. Перед отправкой еще раз глистогонить не стала в дорогу. Привиты от лишая в первую очередь. Вирусное еще не делала.

Животных прививаю при наличии временной возможности и отсутствии противопоказаний. Так как животное собиралось в дорогу, прививки сделать не получалось. Лучше на месте сделать прививку, чем отправлять в стадии прививания. Тотоша получил глобфел, Даша и Нельсон (так зовут малыша) ехали из дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я писала вчера, что Малыш ночью пришел спать ко мне? :rolleyes: Сегодня и Даша пришла :P

 

Не хочу звать Малыша Нельсоном, не ложится у меня на язык :unsure: Он такой... маленький - голова большая, а тельце худенькое, зубы, кстати, уже поменялись и выглядят на мес 7-8 :blink: Недокормыш какой-то :cry: К ласке очень тянется - я его позову, он сразу подходит, ложится на колени, сворачивается клубочком и тихонечко мурлычет. Как только ухожу, так сразу прячется под кровать.

Даша тоже только при мне выходит из домика и начинает ласкаться. Кушает пока плохо - что ни предлагаю, все отвергается :(

А вот Тотоша кушает хорошо. От своего стула не отходит и никого туда не пускает. Очень разговорчивый :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я писала вчера, что Малыш ночью пришел спать ко мне? :rolleyes: Сегодня и Даша пришла :P

 

Не хочу звать Малыша Нельсоном, не ложится у меня на язык :unsure: Он такой... маленький - голова большая, а тельце худенькое, зубы, кстати, уже поменялись и выглядят на мес 7-8 :blink: Недокормыш какой-то :cry: К ласке очень тянется - я его позову, он сразу подходит, ложится на колени, сворачивается клубочком и тихонечко мурлычет. Как только ухожу, так сразу прячется под кровать.

Даша тоже только при мне выходит из домика и начинает ласкаться. Кушает пока плохо - что ни предлагаю, все отвергается :(

А вот Тотоша кушает хорошо. От своего стула не отходит и никого туда не пускает. Очень разговорчивый :)

 

Ирина! Я расстроилась из-за Даши. Почему она ничего не ест? Бедный ребенок! Она не отойдет от стресса. Ну она хоть чуть лучше? Если есть возможность, берите ее почаще на ручки, пусть знает, что ее любят!

 

Тотоша - та еще болтушка! Без умолку. И все время гундосит на всех других хвостов. Просто трусит.

 

Малыша звать Нельсоном не обязательно. Он маленький, ему можно дать любое имя, которое Вам кажется для него подходящим. Жаль его, потому что он самый маленький. А он начал кушать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даша, конечно, уже лучше :) Сегодня будет только второй день как она приехала - все еще чужое, хорошо, что ко мне уже тянется. Ничего, отойдет ;)

 

У меня Мышка, кстати, закатывает истерики, когда я пытаюсь ее взять на руки или погладить после новеньких :blink: Сначала я удивлялась с чего бы это, а потом поняла - другой запах пугает ее. К нам она только-только привыкла и тут опять ... понаехали :) И еще из домика выгнали (там Даша поселилась), на стул не пускают (Тотоша окупировал), под кроватью места нет (там Малыш обитает). В общем, приходится ей на коробке жить, что стоит на холодильнике :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даша, конечно, уже лучше :) Сегодня будет только второй день как она приехала - все еще чужое, хорошо, что ко мне уже тянется. Ничего, отойдет ;)

 

У меня Мышка, кстати, закатывает истерики, когда я пытаюсь ее взять на руки или погладить после новеньких :blink: Сначала я удивлялась с чего бы это, а потом поняла - другой запах пугает ее. К нам она только-только привыкла и тут опять ... понаехали :) И еще из домика выгнали (там Даша поселилась), на стул не пускают (Тотоша окупировал), под кроватью места нет (там Малыш обитает). В общем, приходится ей на коробке жить, что стоит на холодильнике :huh:

 

Бедный Мышонок!!! :cry2:

 

Бедные все! :cry2: Детки! Им сейчас тяжело!

 

 

Ирин! Может, им еще домик или лежанки? Чтобы никто не был ущемлен?

 

Дарья так и стоит перед глазами. :cry2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила Гаяне на СБ-карту на любую кошь 500 рублей.

Карта 676*********6910.

 

Ирина! Внесите эти 500 рублей в финансы. Они пришли.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирин! Может, им еще домик или лежанки? Чтобы никто не был ущемлен?

Да стоит уже вместо домика открытая переноска - там тоже периодически кто-нибудь обитает. А больше и не куда ставить - комната у меня маленькая, всего 10 кв.м.

 

Ирина! Внесите эти 500 рублей в финансы. Они пришли.

Внесла еще 22-го числа :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да стоит уже вместо домика открытая переноска - там тоже периодически кто-нибудь обитает. А больше и не куда ставить - комната у меня маленькая, всего 10 кв.м.

 

 

Внесла еще 22-го числа :)

ну , значит, деваться некуда и быстрее придут к маме на ручки! :)

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...