Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Оренбург. Около 20 кошек-инвалидов: одноглазые и слепые, хромые и безногие, есть еще безухие, беззубые, обмороженные и обожженные...


АИА
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сегодня съездили к Черноусовой в Беланту. Огромное спасибо Poplar me и ее мужу! :gift:

 

Черноусова сказала, что у Тотоши постравматическая артрофия глаза. Рекомендовала удалить то, что осталось от глаза и зашить.

У Даши все надо чистить заново, так как даже роговица удалена не полностью.

У Малыша тоже надо вскрывать и смотреть, все ли нормально удалено и потом уже зашивать веки полностью.

 

За прием с троих кошек взяли всего 300 руб. :yahoo: Это очень существенная скидка, т.к. первичный прием только одной кошки стоит 600 руб.

Огромное спасибо Ирине Викторовне! :gift::gift::gift:

 

Операцию всм троим назначили на следующую субботу. Ирина Викторовна обещала сделать это по минимальной стоимости :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина! Какие грустные новости! Я очень расстроилась из-за Тотоши. Она совсем не дала шансов полечить, ведь все-таи у него он на месте?

Очень жалко всех малышей, опять терпеть боль. ((( Я понимаю, что так лучше, но душа плачет.

Я разболелась капитально - простыла. В лежку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, вылечить это нельзя - обратно глаз не восстановится. Она предлагала оставить как есть и посмотреть динамику - будет ли дальше идти атрофия. Но сколько это займет по времени - месяц, полгода, год? Я не могу ждать так долго, нам надо пристраиваться. А предлагать надо только если не нужно осуществлять медуход. Если оставить все как есть, то за глазиком надо ухаживать - каждый день утром и вечером убирать выделения, чтобы не скапливались. Еще существует большой риск возникновения заворота век, что будет травмировать глаз еще больше.

Я думаю, что лучше сейчас сделать операцию :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Увы, вылечить это нельзя - обратно глаз не восстановится. Она предлагала оставить как есть и посмотреть динамику - будет ли дальше идти атрофия. Но сколько это займет по времени - месяц, полгода, год? Я не могу ждать так долго, нам надо пристраиваться. А предлагать надо только если не нужно осуществлять медуход. Если оставить все как есть, то за глазиком надо ухаживать - каждый день утром и вечером убирать выделения, чтобы не скапливались. Еще существует большой риск возникновения заворота век, что будет травмировать глаз еще больше.

Я думаю, что лучше сейчас сделать операцию :unsure:

 

Если вылечить нельзя, то я тоже за операцию!

Хотя бы примерно озвучила, сколько денег надо собрать? Надо собирать!

Спасибо Ириша, что съездила и замечательным Poplar me и ее мужу! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навскидку думаю обойдется в 5-6-7 т.р. за троих :blush:

 

Сегодня у нас была фотосессия :P Пробовала фотать при утреннем солнце и при вечернем. Утром солнце в мою комнату не попадает, поэтому фотались в соседней комнате.

 

Вот что получилось утром:

Даша

2a54dee68db0.jpg

86c1ff68d497.jpg

 

Тотоша

ca936dfcfea1.jpg

 

Малыш

81e01c049c8c.jpg

 

А это вечером

3d2666ab6932.jpg

a3c76ebbe1ad.jpg

0c97300b506d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие симпатичные все! Малыш такой хорошенький, обожаю маркизиков. Жалко так их , особенно малышей, только жить начали и уже инвалиды...

 

А у Татоши глазик то да, видно, что в плохом состоянии... Жалко такого шикарного котика без глаза оставлять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:gift: спасибо за фото!!!

 

Отпишусь за Оксану пока:

 

Девочки! Я очень сильно болею - писать не могу совсем. Кто может дайте это знать людям в других моих темах.

У меня очень сильно повреждены и распухли руки.

Не теряйте меня.

 

Но думаю она не утерпит и все равно напишет ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки за теплые слова :gift: Дети на самом деле просто чудо :rolleyes:

Тотоша сегодня ночью впервые пришел спать на кровать ко мне. До этого тусовался либо на стуле либо рядом с кроватью ближе к балкону - видимо ему жарковато, а может еще не отвык от улицы.

Дашенька выбрала место в изголовье поближе к стене. А Малышу вчера пришлось лечь на мою подушку, т.к. больше нигде не было места :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я чего- то может и пропустила...Барсик как? слепыш с у лицы..за всей темой не успеваю следить, но контролирую :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я чего- то может и пропустила...Барсик как? слепыш с у лицы..за всей темой не успеваю следить, но контролирую :rolleyes:

 

Барсик в Оренбурге пока, на передержке, Оксана попозже отпишется о нем.

 

А вот и новый инвалидик в тему... :cry2:

 

Истощенная и изуродованная кошечка, одиноко сидела возле закрытого магазина, где привыкла получать подачки. Срочно забрана на передержку.

Касе нужна помощь в оплате лечения и проживания! :help:

 

2042e2a95f74t.jpg 61eef7601ed9t.jpg d50e570c65bbt.jpg

 

У Каси нет подушечек лап, второго уха и хвост мертвый до попы, высохший... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касю внесла в первый пост :cry2: бедная кошка, как она еще выдержала после всего этого? :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще добавляю в тот пост фотку ее уха!!! :cry2:

 

У Каси полностью обморожен хвост до самого основания, уже отвалилось одно ухо, второе все каменное. Кошка долго ничего не ела. Оказавшись в тепле, свернулась клубочком и отсыпается...

 

Кася прекрасно ходит в лоток, накупалась, и даже начала умываться. Напоена на ночь бульоном, но очень слаба.

Нужна любая помощь. Витамины, лекарства, хорошее питание, оплата передержки - нужно все! :worthy::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото добавила. Хоть бы у нее обошлось без тяжелых последствий ТТТ :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира! Фото - прелесть! Я не налюбуюсь! особенно Даша - вечером! Такая красавица! Поставила на рабочий стол. очень скучаю!

 

Насчет Каси - очень волнуюсь. девочка тяжелая. очень слаба. Просто Бухенвальд! Надеюсь на лучшее.

 

Друзья! Нашим котятам очень нужна Ваша помощь! Малышам у Ирины предстоит операция, на которую нужны средства!

Инвалидам у меня - помощь в оплате передержки и лечения - это Луша, слепыш Барсик, обмороженная Кася. Помогите нам пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на Касю положу 500 р, пока так ...далее посмотрим, тел в личку, но это будет уже завтра

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, бедная кошечка! :cry: Просто невозможно без слез смотреть на такое... Как она еще жива то непонятно. Девочки, а где она найдена, тоже в Оренбурге? В конце недели будет зарплата, постараюсь ей выделить денежку, куда отправлять, у кого будет киска?

Представляю сколько людей видели, как погибает животинка и прошли мимо....Эх-эх-э-э-э

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи, бедная кошечка! :cry: Просто невозможно без слез смотреть на такое... Как она еще жива то непонятно. Девочки, а где она найдена, тоже в Оренбурге? В конце недели будет зарплата, постараюсь ей выделить денежку, куда отправлять, у кого будет киска?

Представляю сколько людей видели, как погибает животинка и прошли мимо....Эх-эх-э-э-э

 

Девочка пока будет у меня, в том смысле что на передержке в Оренбурге. Вчера в срочном порядке забрана.Я до сих пор в шоке и второй день благодарю бога за то, что дал помочь такому ребенку. Просто молюсь и говорю спасибо за это, за то, что показал ее мне. Дал ей последний шанс.

девочка слабая, очень ласковая. Ходит в лоток. Очень истощена, очень. КОгда взяла ее в машину, она самапопросилась на руки и сразу легла, прижала голову к моей руке. Девочки! Я сидела гладила ее и плакала. Господи, за что им все это? глядела и не могла придти в себя , что вижу все это и что она еще способна на благодарность и ласку. У нее полностью мертвый высохший хвост , нет полушек лап, когда ее накупали, все слезло и осталось кровавое мясо. одного уха нет вообще, второго наполовину. Не могу второй день сердце захлестывает. Душат слезы жалко ее невыносимо. Хочется прижать и не отпускать, чтобы точно знать, что больше никогда, никогда она не испытает ничего подобного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Кася поела сама , правда жидкое , суп. Пошла о всеми знакомиться и даже поиграла шурушкой, найденной за батареей. Вообщем, нормальный ребенок! Маленько оклемалась , слава богу! Только все на пользу! И передержка говорит, что она даже приподнимает этот мертвый хвост и подняв его, бежит к ней навстречу. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксане огромное спасибо за Касю!

Касюнечка, поправляйся!

Оксан, завтра на телефон для Касюни отправлю рублей 200. Отпишу смс, как всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всех финкураторов у нас только Елена Владимировна еще не внесла свой взнос :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киньте пож-та номер СБ карты ,на неделе немножко для пушистиков переведу, пусть поправляются красавчики :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

написала :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Утром мне пришла 1000 на карту СБ. Пока не знаю в какую тему, жду информации.

Сорри, хозяин нашелся, эта сумма пришла на другую тему :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо огромное, за все то, что вы делаете!!! К сожаление, сейчас ну никак не могу помочь - сама еще в долгах после стационара. Но всей душой с вами!!! Слежу за темкой, как только смогу так сразу...

Простите, пожалуйста, за бесполезный комментарий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на Касю положу 500 р, пока так ...далее посмотрим, тел в личку, но это будет уже завтра

 

Спасибо большое! Мой телефон - 89033984472. Личка всегда забита. Простите пожалуйста.

 

Оксане огромное спасибо за Касю!

Касюнечка, поправляйся!

Оксан, завтра на телефон для Касюни отправлю рублей 200. Отпишу смс, как всегда.

 

Спасибо Вам большое за помощь! :gift:

 

Из всех финкураторов у нас только Елена Владимировна еще не внесла свой взнос :blush:

 

Я созванивалась с Еленой Владимировной - она обещала помочь. Я ей сбросила ей номер карты.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...