Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Большой как медведь! Ласков и воспитан. Просим хотя бы 1,5 т.р. на еду!


Веруша
 Поделиться
Подписчики 10

Рекомендуемые сообщения

Вера, я вам на почту еще вчера скинула макетик, не получили? Там в формате ворд, по другому не умею, надо поискать кто умеет по другому сделать.

Вера, посмотрите, может что изменить. Макет с фото.

Нашла макет у себя на почте. Сама выложить в тему не сумею. :blush: Но распечатать - очень даже удобно.

Кажется, я в теме забыла рассказать очередной прикол о Мишке: оказывается он действительно и не Мишка вовсе....

Когда мы с ним гуляли нас встретила соседка. Она то его давно знает. Пес жил недалеко от того места, где я его нашла. Жил в частном доме с одной дамой, которая дом сей продала и куда-то уехала, а собаку, как водится, оставила на улице. И он ходил неприкаянный, без хозяйки и дома. Так что найти его первых хозяев невозможно - они уехали. И звали Мишку в его "первой" жизни - Кузя.

Вот такой вот Миша-Кузя. :wub:

(Это имя ему совсем уж не "к лицу"))))) :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размножила макетики Мишины, сегодня начну пиарить в нашем микрорайоне.

У нас грязь непролазная! Миша грязь не любит, лужи старается перепрыгнуть или обойти. А на последнем снегу, превратившимся уже в твердый наст, стал валяться и чистить шкурку. Такое удовольствие получает! Все таки он эстет. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Миши проблемы с поджелудочной. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рвет его... периодически. Примерно раз в 3-4 дня. Один раз в день на голодный желудок (т.е. перед едой) или утром или вечером. Как правило, сразу после прогулки, но уже дома или перед калиткой. Желчью. Учитывая то, что у него в анализах были проблемы с поджелудочной, сделала вывод.

Кормлю его - варю мясо (сердце), потом в бульон добавляю кашу. В качестве вкусняшек идут у нас хрящики свиные. Наверное, кормить надо по другому, но у меня вся стая так питается, варю естественно всем вместе. Видимо, Мише это жирно. Что же делать то? Варить отдельно право сил нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, наверное, обязательно нужно давать что-то для поддержания поджелудочной. Поджелудочная - это очень серьезно. Бедный Мишенька!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вера, как себя чувствует Мишка? Может попробовать перевести его на лечебный сухой корм? Моей лабродорше помогло. (У нее мочекаменная болезнь) и уже два с половиной года живет прекрасно, только растолстела. Вы узнайте у ветеринара какой лучше корм купить, а я в течение следующей недели постараюсь подвезти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Вера, как себя чувствует Мишка? Может попробовать перевести его на лечебный сухой корм? Моей лабродорше помогло. (У нее мочекаменная болезнь) и уже два с половиной года живет прекрасно, только растолстела. Вы узнайте у ветеринара какой лучше корм купить, а я в течение следующей недели постараюсь подвезти.

Спасибо, Лена! Корм ему не помешает скорее от песка в почках(((( А по поводу рвоты сказали - глисты. С осени их не травили. Если бы поджелудочная, то рвало бы с пищей. А корм для почек сказали что есть такой, но мне даже не назвали, сказали, очень дорогой и что я не потяну. (Они знают, что я вечно с собаками и денег лишних нет) Я уточню на всякий случай.

А Миша супер-активен! Весна - везде пахнет всяким интересным. :blush: Пытается ударится в бега. Ему очень нравятся окрестные собаки-девочки. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветовали корм Пурина УР или Хилс СД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня укрепляла забор внизу, у земли. А Миша убежал, перепрыгнув. Ищу.

Вот ходок! :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня укрепляла забор внизу, у земли. А Миша убежал, перепрыгнув. Ищу.

Вот ходок! :blush:

нашелся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет. В нашем районе нас с Мишей уже многие знают. Если его увидят, сообщат. Кроме того, у него телефон на ошейнике огромными цифрами, заметно даже со стороны. Кому могла из собачников, сообщила. Как сквозь землю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет. В нашем районе нас с Мишей уже многие знают. Если его увидят, сообщат. Кроме того, у него телефон на ошейнике огромными цифрами, заметно даже со стороны. Кому могла из собачников, сообщила. Как сквозь землю!

весна....мог за свадьбой увязаться....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет новостей от Миши?

Нет. Искала, нет его нигде. Свадеб везде просто жуткое количество! Думаю, он может быть на одной из них.

У меня уже сердце рвется на части.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спешу всех обрадовать. Вчера вечером как раз к ужину :blush: перед калиткой образовалось нечто, что раньше было Мишкой. Грязное по уши! Усталое до невозможности и голодное. Оно даже не сидело, а ползло и лежало. Такое впечатление, что он ходил по грязным горным рекам (а ведь у нас в городе уже все просохло!).

Мишка получил по полной. Я сказала, что посажу его в клетку для попугая! Пес поел из последних сил и через минуту его уже невозможно было разбудить. Только сегодня утром немножко пришел в себя и я его рассмотрела. Сбросил килограмм 10! Постройнел и обтрепался. Можно снова идти в салон красоты. От прежнего приличного вида ничего не осталось!

Ну вот что с ним делать? Надо что-то решать. Я уже не могу все время таким расточительным образом тратить на него свои нервы! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спешу всех обрадовать. Вчера вечером как раз к ужину :blush: перед калиткой образовалось нечто, что раньше было Мишкой. Грязное по уши! Усталое до невозможности и голодное. Оно даже не сидело, а ползло и лежало. Такое впечатление, что он ходил по грязным горным рекам (а ведь у нас в городе уже все просохло!).

Мишка получил по полной. Я сказала, что посажу его в клетку для попугая! Пес поел из последних сил и через минуту его уже невозможно было разбудить. Только сегодня утром немножко пришел в себя и я его рассмотрела. Сбросил килограмм 10! Постройнел и обтрепался. Можно снова идти в салон красоты. От прежнего приличного вида ничего не осталось!

Ну вот что с ним делать? Надо что-то решать. Я уже не могу все время таким расточительным образом тратить на него свои нервы! :angry:

А про кастрировать...было уже?...может почикать, если ещё нет -что б менее падок был на девичью красоту :rolleyes:

Если б в вольер пристроить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
однозначно кастрировать!!! такие гулянки не заканчиваются хорошо.

В его-то годы??? :(

Я помню одна моя знакомая обратилась к священнику, хотела кастрировать кота. Он ей сказал: "Пусть умрет мужчиной".

Сук стерилизовать - я за, однозначно! Но кобеля, такого мужественного и красивого сделать евнухом! ..... Мне нужно время, чтобы изжить свои комплексы. :blush:

И потом - это не опять же не 100% вариант против побега.

100% - это клетка! Для попугая!!! Я ее сегодня куплю. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша шлет всем привет! Набегавшись, лежит теперь не на веранде, а на дорожке. дышит воздухом. Больше убегать не собирается.

Я все время думаю о кастрации. Хочу привести в пример другую тему: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0&start=320 Тут очень сложный пес, прошел все возможное и мыслимое обучение у кинологов, изменил свое поведение, но попытки убежать от хозяев не оставил! Кстати, кастрирован где-то год назад. Так что есть примеры, когда против "побегов из курятника" не помогают ни курсы обучения, ни кастрация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто в период свадеб у Мишки не будет желания пойти огулять девку. На Правде на станции в свадебный период бегали ВСЕ кобели хозяйские с ошейниками, такие холеные, а потом раз и не стало ни девки, ни кобелей. (надеюсь ни всех отловили)

Это я к чему, а к тому что все дело случая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все дело случая - это называется судьба. Пока Михалыч лежит на дорожке, дышит свежим воздухом и на забор даже не смотрит. :wub: Вот и пойми его собачью душу! Может нагулялся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cf221e59b349.jpg

 

Заезжали ко мне со щенками, пытались фотографироваться. Мишка в роли "воспитателя". И мой "худой" забор... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звоночков нет. :angry:

я консультируюсь по поводу кастрации. Есть плюсы и минусы. Врач сказала, что гормональный фон меняется не сразу, а где-то через полгода. Т.е. полгода он будет убегать кастрированный и его могут погрызть в стае. :cry2: Еще и не факт, что стопроцентно изменится его поведение. И общий наркоз.

Но ---- убегать то он пока все равно будет. Седина в бороду, бес в ребро!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...