Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Большой как медведь! Ласков и воспитан. Просим хотя бы 1,5 т.р. на еду!


Веруша
 Поделиться
Подписчики 10

Рекомендуемые сообщения

Было два звонка. Один - вчера вечером. Звонила бабуля по объявлению и утверждала, что у нее был точно такой же пес, который уже умер. Бабуля только размер не учла. :wub: Этот вариант нам не подходит, телефон передаю команде бородатиков для поиска бабуле соответствующей собаки! :rolleyes:

Второй звонок сегодня с утра. Звонил мужчина по объявлению в интернете, предлагал вольер, но как только узнал возраст Миши (я, правда, скромно сказала, что 5 лет), тут же передумал. Сказал, что 5 лет для собаки - это очень много и воспитать его уже не удастся.

Так что пока все мимо. Видимо, наш хозяин еще не прочитал объявления.

Ждем хозяина!

Хорошо, что хоть звонки начались! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живем активно! Ни дня без пиара! Подала объявление в газету "Все для Вас местное". Выйдет на следующей неделе.

Вчера на прогулке съел пластикатовый пакет с какой то гадостью, завернутой в белую бумагу. Пакет маленький обычный прозрачный, бумага была белая, вечером в темноте я среди снега его не усмотрела и в жестокой борьбе отобрать не удалось. Видимо, было что то вкусное. :angry: Чем это грозит? Я надеюсь, что обойдется. На всякий случай дала вазелиновое масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веруша, извините что здесь. Вы писали про улыбчивую собачку,беременную на которую вызван отлов. Создайте темку. От себя (от команды) обещаю 50% стерилизации оплатить и 1000 ежемесячно. Пока так. На кураторство мы (команда) берем только решив все КОЛЛЕКТИВНО. Сейчас у нас все под завязку,но участвовать будем .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо команде бородатиков за помощь всем бородатикам мира! :gift: :gift: :gift:

У Миши все пока хорошо. Это в плане личном. :blush: А в плане поиска хозяина - не очень. Звонки в субботу были, немного (3). Все варианты нам не подходят. В основном люди хотят собаку в квартиру и,конечно, поменьше, чем Мишутка. Миша - пес в поведении дома спокойный, но место, конечно, занимает много. И гулять с ним тяжело, нужен подготовленный человек. А звонки как правило от пенсионеров. "Лишние" телефоны отправлены в личку бородатикам. Может быть, кто-то по этим звонкам и устроится.

Во вторник и четверг выходит газета "Все для вас местное" по Подмосковью. Там будет объявление Миши и фото. В очередной раз надеемся.

Кстати, из жизни Миши: попыталась я привязать его на цепь у конуры. (вольера у меня собственно нет, так как вольером может считаться вся территория моего участка - примерно метров 20-30 квадратных, очень маленький). Первое время он сидел спокойно - осмыслял происходящее, а потом сидеть отказался. Начал лаять и требовать пустить на веранду, попав туда был безмерно счастлив и сразу уснул мертвецким сном часов на 12.

Ребята, а что реально Мишу вообще пристроить в квартиру???? Т.е. в квартиру его не берут, а на улице он жить отказывается. Куда его предлагать то? А то отвезем, условно, в вольер, а он там откажется находиться? Мне все интересно, в каких условиях он прожил свою лохматую жизнь...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вера, ну зачем стресс Мишутке устроила? ;) что аж уснул на 12 часов, представляю как он распереживался :rolleyes:

 

Мне кажется что Мишке подойдет такой вариант как Веруши, свободная веранда, выгул по территории, это самый лучший вариант. В квартире летом очень жарко если нет кондиционера, зимой тоже жарко т.к. топят батареи. В квартире ему тяжело будет. Ему нужно пространство...даже если он на веранде у вас, но он всегда знает что можно пойти проветриться во двор.

 

У нас в подъезде жил огромный водолаз, в трешке, и он всегда тяжело дышал. В любое время года ему было жарко и пахло от него очень нехорошо. Сейчас не видно его...хотя молоденький был совсем..

А Мишка побольше будет водолаза то...

 

Вера, мне вот кажется что время пристройства для Мишутки будет идеальным весной, хотя...блин, хочется чтобы ему повезло и нашелся человек любящий больших собак.

А Мишка хороший охранник? Пустит гостей в дом?

Анна! Спасибо за помощь в пиаре, но сейчас смысла поднимать випы пока больше не вижу. Может быть через некоторое время попробуем возобновить? Сейчас хочется деньги экономить. :blush:

Будем ждать реакции людей по газете, выходящей в Подмосковье. Если брать на веранду, я в принципе не вижу разницы - зимой или весной. Вопрос - где взять этот вариант.

Мишка как охранник весьма условен. На участке лаять он будет, но ко всем людям, даже незнакомым, относится с большой любовью. Подбежит и будет напрашиваться на почесуху. :wub: Один расчет на то, что одним своим видом он у всех вызывает почтение и не каждый решиться к нему подойти.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постоянно заглядываю в вашу тему, полюбоваться на такое потрясающее чудо. Когда я был маленьким у меня был метисик пикинеса с болонкой и я долгие годы ждал, ну когда же он ТАКИМ вырастет.

Только по-моему образ для пиара не совсем правильный,

d3d66fd7160b.jpg

это-же настоящий пришелец!

 

CHEWBACCA-2.jpg

ЧУБАКА

или даже

ALF_5B00_1_5D00_.jpg

АЛЬФ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всем говорю, что у Миши душа болонки. :) Приблизится к нему страшненько, но зато потом удивляешься его "ласкучести".

Любит лежать на кресле (как он только там умещается!), свернувшись в клубок и при этом пузом вверх. Не каждому так удается при таком росте. На веранде лежит на проходе и все буквально по нему ходят и прыгают! Кто как может. Я в прыжке уже на него падала, сын давил ему лапу, а он все терпит. Когда его ругаешь за то, что он тянет на прогулке, он сразу же начинает тереться об тебя как кот всем телом! Ходит вокруг и прижимается, прижимается... А дома и ругать его не за что. Лежит целыми днями. С моей мелочью не играет. Но на прогулке при появлении других собак всегда за моих мелких стоит горой и готов тут же драться! Т.е. он спокойный, но вместе с тем мужественный пес. Характер нордический.

Больше всего бы хотелось, чтобы Мишу очень любили. Если полюбят, то поймут. Любовь понять не сложно. Отдаю вместе с креслом!!!

ПОМОГИТЕ поменять тест! Напишите, пожалуйста, чего-нибудь свеженькое про Мишу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, обычно в объявлении количество слов ограничено - в среднем 10. :( Про кресло не влезет точно. :)

Сегодня выходит объявление в газете "Все для вас местное". Ждем звонков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально. Все нормально, но про старого хозяина я бы убрала. Я вообще не знаю, что говорить на телефонные звонки про старого хозяина. Когда говоришь, что он с улицы - все плохо реагируют. Оптимально говорить, хозяин умер, собака осталась. Этот вариант уже проверен. За ложь бросайте в меня тапками. :) Иначе я его никогда не пристрою!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонки идут! Но пока все не те, что нужно. Пугают размеры и заборы у всех плохие... :angry:

Мишу надо отдавать не только с креслом, но и с забором, что более актуально. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикол, иначе не скажешь. Вчера ко мне одна женщина обратилась - к ним в подъезд подкинули месячного щенка. Совсем кроха! В подъезде в коробке! Его судьба рисовалась вполне ясно. :( А сегодня он пристроился по звонку на МИШКУ!!! Взяла женщина из соседнего дома в нашей же Ивантеевке, причем взяла минут через 10 как позвонила! :P

Так через Мишкино объявление я всех щенков Ивантеевки пристрою!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прикол, иначе не скажешь. Вчера ко мне одна женщина обратилась - к ним в подъезд подкинули месячного щенка. Совсем кроха! В подъезде в коробке! Его судьба рисовалась вполне ясно. :( А сегодня он пристроился по звонку на МИШКУ!!! Взяла женщина из соседнего дома в нашей же Ивантеевке, причем взяла минут через 10 как позвонила! :P

Так через Мишкино объявление я всех щенков Ивантеевки пристрою!

Я же говорил - он пришелец, и как выясняется, посланный пристраивать щенов, и рука у него, как выясняется - лёгкая!

 

Может так?

 

Отдам в хорошие руки крупного метиса Бриара. Зовут мальчика Миша. Спокойный, но в то же время мужественный пес. На улице весел и активен, дома спокойный и уравновешенный. Спит на кресле никому не мешая. Понимает все с полу-слова, знает команды. Мишу нужно полюбить всем сердцем и тогда он становится с душой болонки. Отдам новому хозяину вместе с креслом, так как старый хозяин не нашелся.

Позволю себе Вас немножко подправить, к примеру так:

 

Ищет новый дом крупный метис бриара - Миша. Спокойный и мужественный пес. На улице весел и активен, дома спокоен и уравновешен - спит на кресле никому не мешая. Всё понимает с полу-слова, знает команды. Посмотрите на фото, Миша совершенно уникальный пёс, Вы не сможете его не полюбить. Гуляя с псом такого невероятного обаяния, Вы быстро привыкнете к постоянным приветливым улыбкам и весёлым взглядам прохожих . Когда Миша с Вами, кажется весь мир улыбается Вам!(проверено) ... Знаете что, пожалуй, я передумала! оставлю его себе!... ну или отдам Вам, если Вы уверены, что именно такой ДРУГ Вам нужнее. (Отдаётся новому хозяину вместе с креслом!)

 

Тут правда, на целую строчку длиннее, но любые предложения можно смело выбрасывать, для попадания в формат.

п.с. и да, по моему упоминание (а тем более выдумывание) трагической судьбы предыдущего хозяина совершенно не уместно... кто захочет такую "чёрную вдову" брать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правило люди не хотят брать животное с улицы. Т.е. если берут с улицы, то сами, без объявления. По объявлению хотят в дом собаку явно домашнюю, приученную, здоровую, желательно молодую. Все хотят прямо подарочный набор. Но если честно сказать - подобрала, то как объяснить, что пес домашний (и потом, многие думают, что может найтись хозяин и будут проблемы). Надо как то так объяснять, чтобы сразу не возникало вопросов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может вариант :выбросили/отказалйись в связи с переездом? (раз по объявлениям не нашлись, значит скорее всего переехали)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может вариант :выбросили/отказалйись в связи с переездом? (раз по объявлениям не нашлись, значит скорее всего переехали)

Подойдет. Я всю картотеку Клавса изучила - Мишу там не искали, объявление про него давала по местному ТВ. Глухо.

Сегодня звонков не было, ни одного. Еще одно объявление выходит завтра.

Теперь размышляю, куда лучше подать - В Антенну или во Все для Вас местное по другому направлению Подмосковья?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, киньте мне историю Пуфика - хочу попробовать на пару форумов кинуть. Авось чего и выйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подойдет. Я всю картотеку Клавса изучила - Мишу там не искали, объявление про него давала по местному ТВ. Глухо.

Сегодня звонков не было, ни одного. Еще одно объявление выходит завтра.

Теперь размышляю, куда лучше подать - В Антенну или во Все для Вас местное по другому направлению Подмосковья?

 

Скорее всего выкинули по причине чтарости и неохранности. Или он жил у кого-то далёкого от интернетов и газет (пенсионеры, таджики, алкоголики, да мало-ли ещё кто не интересцется никакими источниками информации) и ушёл в очередной самоход, уоторый оказвлся слишким далёким.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонков не было.

Полина, спасибо за предложение покидать по сайтам! Выкрою свободную минутку и попробую написать "историю" Миши.

Вчера отдала еще 850 руб. для газеты "Все для Вас местное", но уже не по Ярославке, а направление северо-восток - Балашиха, Реутов и т.д. всего 9 городов. Хотя именно направление по Ярославке у них самое "продвинутое".

Звонки по интернету были, но мало 1-2.

Были звонки и по Телепрограмме, но Все для Вас - все таки дало наибольшее количество звонков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подняла парнишу.

Звонки идут из интернета! Но опять хотят маленькую собаку! Я поняла ошибку! Анна, надо писать не "крупный метис-бриара (народ не знает эту породу), а просто ОЧЕНЬ КРУПНЫЙ ПЕС 60 см. в холке!

А то звонками на мелких собак меня уже замучили! Отдаю бородатикам, если конкретно хотят что-то похожее.

Сколько надо Вам денег перечислить для поднятия объявлений?

Сейчас пойду считать баланс. :blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗАЖАЛИ ХВОСТЫ@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

(В выходные - смотрины!!!), "сработал" пиар по интернету. Боюсь, ой боюсь сглазить! Слишком шикарный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуфик, не подведи....

 

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна, я прямо Ваша должница! Такое хорошее объявление получилось. И текст с креслом - очень удачен!

Пока не будем загадывать, но очень надеемся на этот вариант. Единственно, что смущает - его хочет взять женщина. Как она его будет выводить гулять, я не знаю. :( Надо будет внимательно посмотреть на ее физическую форму. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анна, я прямо Ваша должница! Такое хорошее объявление получилось. И текст с креслом - очень удачен!

Пока не будем загадывать, но очень надеемся на этот вариант. Единственно, что смущает - его хочет взять женщина. Как она его будет выводить гулять, я не знаю. :( Надо будет внимательно посмотреть на ее физическую форму. :)

Физическая форма не показатель. Я выводила сразу двух кобелей- один стафф (зо кг, около 50 см в холке) , другой пит (зо кг, около 60 см в холке) , Оба спортивные, сильные, мощные. пит таскает около 100 кг на санках без проблем, стаффа не проверяла, но не думаю что слабее. А во мне 65 кг, ну вы же меня видели. При этом я абсолютно не спортивная. мышц нет, что-то тяжелее 5 кг я поднять не могу, если бегать, то задыхаюсь после 10 метров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...