Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Большой как медведь! Ласков и воспитан. Просим хотя бы 1,5 т.р. на еду!


Веруша
 Поделиться
Подписчики 10

Рекомендуемые сообщения

Анна, я думаю, что пока с ИРР надо сделать перерыв (чтобы не примелькался), я подала заявку в МК на 18-ое марта, на пятницу. У МК тоже огромная "аудитория". 100 руб. недостающие по объявлениям положу Вам на телефон (простите, если сегодня-завтра не получится).

Мишка вернулся ко мне, сначала был очень грустный, так как понял, что его не приняли, но очень быстро смирился с этой неудачей и сейчас живет как обычно. Радуется и креслу, и солнышку. Скоро его лапы будут от весны невозможно грязными и я не знаю, как его отмывать, так как в ванну его не посадишь. (Что будет с креслом???). Посоветуйте, как отмыть лапы собаке (тазик тоже не подойдет, так как он его, лошадь, опрокинет).

Анна, если Вы будете в наших краях ждем в гости!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВИПы работают!!! Сегодня был звонок. Хотят взять в частный дом в Хотьково. Но... опять мне что-то не понравилось. Говорю, приезжайте посмотреть и познакомиться, люди тушуются и отвечают что работают... просят нас его подвезти, но день при этом конкретно не назначают. Как то все запутанно очень. Ручки - мама с дочкой (звонила дочь совсем молоденькая). Так что пока вариант повис в воздухе (еще и по телефону слышно было очень плохо).

Значит, действительно можно таки пробовать в частный дом с верандой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем КП. У нас все по прежнему, все хорошо. Снег стремительно тает и превращается в грязь. Шкурка Мишки потеряла товарный вид, вся какая-то мокрая, когда высохнет - всклокоченная. Расчесывать его нет ни сил, ни времени. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как такой красотун может так долго не пристраиваться? Вера-ручки так себе оказались. Пес просто нервничал на новом месте, а они потерпеть не смогли. Тем более он жил на улице и у него вырос подшерсток под улицу. Природу не обманешь. Сейчас бы он полинял активно и все. Проблема бы решилась. На фиг такие ручки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с ручками напряг. :( Звонков нет. В хотьково уже взяли другую собаку. Оказывается, им было важно не то, КАКУЮ они возьмут собаку, а то, что ее привезут с доставкой на дом. :blink:

Все больше убеждаюсь, какие же разные бывают люди!

Оплатила 1800 руб. за объявление в МК на пятницу 18-ое число. Опять ждем.

(Лапы мыть или протирать так и не приспособились. Межсезонье - враг шерсти!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вера, подождем МК? А то денег на Випы у меня нет.

Анна, подождем пока. Может быть и хорошо, что сделаем перерыв. не примелькается. :blush:

Мне посоветовали бесплатно давать объявление на Mercatos.ru. А что это за ресурс? Я раньше с ним дела не имела. (Очень боюсь со своего компьютера куда-либо заходить, так как постоянно подхватываю вирусы и у меня все виснет, несколько раз из за них жесткий диск слетал).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонков нет. :angry:

(Без колдовского заговора тут не обошлось) :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невезение полнейшее и страшнейшее!!!! :worthy: :worthy: :worthy:

Я не знаю, что думать, что делать.... такой пес!!! Просто обидно да слез!

Лена gobat перечислила еще 10000 руб. Спасибо - это уже не то слово! :gift: :gift: :gift:

Самое интересное - возраст Миши нигде не указан (а именно это может быть основанием в том, что нет ручек). И все равно звонков нет! У людей совсем нет глаз и сердца для такой чудесной и доброй псинки! Мне очень жалко Мишу. (Хотя ему, видимо, этого не понять, живет себе как сыр в масле). :blush: Аппетит прекрасный, настроение бодрое, он готов обнять весь мир (в смысле что все время напрашивается на ласки и даже к незнакомым людям). Душа болонки.

Может быть Мише сменить куратора? Вдруг это ЛИЧНО мое невезение? Хотя бы на словах назовитесь кто-нибудь его куратором и скажите, что делать? Как изменить ситуацию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж менять, то имя - имя определяет судьбу.

А так у каждого свой срок и свой хозяин - только ждать.

Не отчаивайтесь, пристраиваются и более сложные собаки. А могу еще "порадовать", у меня стаффун решил, что он никуда не хочет пристраиваться, и что у меня ему лучше всего, я конечно не согласна категорически и пытаюсь бороться, но все тщетно.... Но стаффун хоть сложный, а Миша и правда прелесть, до сих пор его вспоминаю с удовольствием, но у меня он правда Пуфик, даже когда дома его обсуждаем, я говорю Миша, никто не въезжает, а Пуфик и все сразу "А-а-а-а, Пуфик..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки был один звонок. Звонил мужчина, ему нужно была строго охранная собака, а не такой Пуфик, какой живет у нас.))))

Может быть его хотя бы Пуфусом назвать. Пуфик это как то очень гламурно. :wub:

Как бы то ни было, он продолжает отлеживать бока на кресле. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, не отчаивайтесь. Может еще все получится. Мы собираемся менять дачу и там будет жить постоянно помощник по хозяйству. Поэтому сбывается моя мечта завести большую собаку (будет где разгуляться). Так вот когда мы семейством обсуждали какую собаку завести на даче, то мой муж сам предложил взять к нам Мишку! Правда сын хочет немецкую овчарку, но зная своего сына, который готов всех привести в дом, я думаю когда он увидит Мишку - все вопросы отпадут. Главное чтобы сделка состоялась. Только я не знаю где Мишке жить на даче, когда мы будем в Москве. Можно везде, хоть у нас на кровати, но он будет один в доме, помощник по хозяйству живет в маленькой комнате у гаража, Мишка туда не поместится. Можно на день вольер построить, а вечером в дом пускать. Можно в гараже ему кресло поставить - он теплый и огромный. Как правильно это распланировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вера, не отчаивайтесь. Может еще все получится. Мы собираемся менять дачу и там будет жить постоянно помощник по хозяйству. Поэтому сбывается моя мечта завести большую собаку (будет где разгуляться). Так вот когда мы семейством обсуждали какую собаку завести на даче, то мой муж сам предложил взять к нам Мишку! Правда сын хочет немецкую овчарку, но зная своего сына, который готов всех привести в дом, я думаю когда он увидит Мишку - все вопросы отпадут. Главное чтобы сделка состоялась. Только я не знаю где Мишке жить на даче, когда мы будем в Москве. Можно везде, хоть у нас на кровати, но он будет один в доме, помощник по хозяйству живет в маленькой комнате у гаража, Мишка туда не поместится. Можно на день вольер построить, а вечером в дом пускать. Можно в гараже ему кресло поставить - он теплый и огромный. Как правильно это распланировать?

Ой как здорово, если бы было так! Все проблемы с размещением Миши решаемы (главное, чтобы было кресло!). Наверняка у вас будут еще хозпостройки, кроме гаража. Около них можно выгородить небольшую территорию - вольер, а кресло может стоять рядом с лопатами и граблями. Лишь бы не продувало, а так Миша не замерзнет. Еще, конечно, важно, чтобы у него установились хорошие отношения с помощником по хозяйству. Но тут со стороны собаки проблем не будет точно. Он очень кроткий и милый и готов принять всех и вся. Главное, чтобы тот не посадил его на цепь и вкусно кормил, а Мишуткин ответит и любовью, и поддержит в охране - лаять будет ответственно (если не проспит) :blush: .

А еще как вариант - давайте, Лена, с Вами чередоваться в опеки Миши. Я буду брать его зимой, а Вы - летом (когда я уезжаю). И тогда уж точно не будет никаких проблем! Тогда у Миши жизнь точно будет в шоколаде!!! :yahoo:

Такую собаку как он ОЧЕНЬ страшно отдавать в незнакомые руки, так как его очень легко обидеть. Миша - очень беззащитный и трепетный пес при всех своих габаритах.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как было бы здорово - если б все сложилось!

Вчера мне позвонила молодая женщина по объявлению в МК. У нее в Куркино потерялся точно такой же Миша! Прямо одно лицо! Правда, потерялся в феврале и нашим песом он быть никак не может. Так что, если кто-то увидит Мишку на улице, знайте, что его ищут!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь бальзам на душу, просто для хорошего настроения. Радикал глючит, буду добавлять по-тихоньку.

30914ccb40b1.jpg

877651011328.jpg

f9a35f5e21bf.jpg

34dba3c726a9.jpg

cbaf5f5df9bc.jpg

9488e2b10975.jpg

Прилип к Елене Олеговне:

a61b4b267a55.jpg

А теперь к Вере:

1602b49a7082.jpg

d340d83a620a.jpg

Чешите меня...пожалуйста:

26504826ca0c.jpg

abb9b0b23039.jpg

Ждет вкусняшку:

df83d31a9568.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомство с Мишей и с Вами Вера было очень приятным. Я такой собаки никогда не видела -чудо какое-то! Если получится это пристройство, о котором я прочитала выше -прекрасно. Ему,конечно, нужно жить на большом участке и обязательо с креслом. НО ХОРОШ НЕОБЫКНОВЕННО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Елена Олеговна и Анна за то, что приехали к Мишке в гости! Мы очень рады знакомству и Миша, кажется, Е.О. особенно полюбил! :wub: Он действительно ее обхаживал как то особенно нежно и трепетно. Прямо как заправский кавалер! :blush:

У Анны получились удивительные фото - передали очень верно цвет мишиной шкурки - рыжий в растяжку с палевым! Сияющий мальчик получился.

Миша всегда очень рад гостям! Великий человеколюб (и как оказывается кошколюб) приглашает всех в гости, особенно когда потеплеет и можно будет посидеть на крылечке и сходить погулять в лес!

Еще из новостей: Миша наконец-то научился ходить без поводка! Не убегает!!! :yahoo: (Правда, пока я этим не злоупотребляю).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень позитивные фото получились. Мишке никак не дашь 8 лет. Красивый и ласковый парень. В семье, которая нам должна была передать дачу, случилось несчастье - умер хозяин. Теперь надо ждать полгода пока жена вступит в наследство и сможет оформить сделку. Но, я думаю, Веруша, если Вам летом надо будет уехать в Питер, то Мишку я смогу взять на старую дачу. Мама и сын там будут жить с середины мая по август включительно. Как Мишка общается с особями противоположного пола? и кошками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень позитивные фото получились. Мишке никак не дашь 8 лет. Красивый и ласковый парень. В семье, которая нам должна была передать дачу, случилось несчастье - умер хозяин. Теперь надо ждать полгода пока жена вступит в наследство и сможет оформить сделку. Но, я думаю, Веруша, если Вам летом надо будет уехать в Питер, то Мишку я смогу взять на старую дачу. Мама и сын там будут жить с середины мая по август включительно. Как Мишка общается с особями противоположного пола? и кошками?

Лена, не волнуйтесь! Все будет хорошо. Звонки еще до сих пор идут периодически.

А Миша страшно рад всем людям и абсолютно спокоен к животным и собакам, и кошкам, так что, я думаю, надо его еще предлагать ручкам. Просто мы не для каждого хозяина. :blush:

Мне недавно женщина звонила по объявлению и говорила, что у Миши не морда, а лицо! Прямо как у человека. Так что все таки люди видят и понимают нашу красоту, просто возраст часто смущает, но тут уж.... к сожалению, ничего не сделаешь. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я согласна что лицо :) я же говорю - снежный человек :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тут случился некоторый конфуз. :blush:

по объявлению в интернете позвонили ручки. Оказалось, что живут они совсем недалеко от меня - 3 - 4 минуты хотьбы. Мы взаимно обрадовались, встретились. Миша им очень понравился и его взяли на испытательный срок в семью. Семья очень милая, все собачники, дома еще живет кот и пикенес. Привела я им это сокровище! Мы долго смеялись, так как с пикенесом поразительное сходство - и даже тот же цвет! - только разница в размере. Миша остался в 2-х этажном кирпичном коттедже. условия - роскошные. Дом - в полном распоряжении, участок тоже, забор - высокий, бабушка - для приготовления каши с мясом, ребенок - для игр, мама - для общения и прогулок, спать - где угодно и прочие блага. Я два дня радовалась. Но.... на третий утром мне позвонили, что Миша у них убежал. :angry:

Я испугалась и хотела идти искать, но была вынуждена некоторое время оставаться дома и ....у моей калитки вдруг нарисовалась чья-то очень довольная и наглая морда (догадайтесь, чья) :blink: . Мишка прибыл с немым вопросом - мама, ты меня в гостях забыла, да? Свалился на веранде и продрых целый день.

Эти люди от Миши отказались по той причине, что не смогут постоянно держать его под жестким контролем. Оказывается, он вырвался, когда выводили машину из ворот. А летом, по их словам, вообще будет проходной двор - к сыну в гости приходит весь класс и калитка практически не закрывается (предлагала поставить им "доводку").

Я в шоке не то слово. Одно радует, что это было все так рядом. А если бы он убежал у кого-нибудь в Москве или в другом городе? Он бы там меня не нашел.

Что же делать с этим паршивцем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практически нереально, что я все оставшиеся из Мишиной жизни годы смогу провести с ним рядом. Жизнь - штука полосатая. Конечно, можно попробовать мотать его по передержкам, но это не выход. В клетке Мише будет однозначно плохо.

Анна, помогите, пожалуйста, красивым макетиком. Попробую его повесить в своем районе. А вдруг.... люди разные бывают.

В другой город просто боюсь его отдать и боюсь что летом он у меня убежит, так как летом сможет выйти на участок и перепрыгнет через сетку-рабицу. Зимой дверь на веранду закрыта, а летом, когда все бегают туда=сюда ситуация уже другая, да и жара... нужен сквозняк. А у меня забор крайне плохой. Поэтому заранее всех предупреждаю о возможных печальных последствиях (как вспомню о том, что его искала... вздрогну).

Макетик нам, макетик. От дорогого пиара в газетах - к макетику на березе. )))))) :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...