Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенок сноу-шу - панлейкопения,пневмония,травма глаза... Сойка дома!


MartaF
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

и хорошо бы знать динамику ежедневно, Сойка же в скорой....

 

Точно, Сойка в скорой, и я, наверное, помру от счастья, когда увижу ее в пристроенных...

Ей ведь еще нужно долечивать микоплазму, и курс прямо сейчас нельзя начинать, должно пройти минимум 10 дней после приема антибиотиков. Только после полного излечения от всей заразы можно будет планировать прививку, и лишь после этого говорить об операции на глазике.

 

На сегодня общее состояние нормальное. Съела 1,5 пакетика интестинал. Покаки не обнаружены ни в лотке, ни в комнате (спрятала? или не какает опять вторые сутки?) Писает как положено порядочной кошке, в лоток, а вот с этим никак не наладится.

 

Паразитов погоним либо сегодня, либо завтра с утра, я отвезла ей строгхолд только сегодня вечером. Расстояния все-таки имеют значения, пока съездишь туда-сюда, и день пройдет.

 

Эта обезьяна наловчилась вылазить из клетки и гуляет по комнате (Елена писала уже). Но при этом она норовит выбежать в дверь, стоит ее открыть. Елена и так столько для нее делает, а теперь ей эту козу еще караулить, чтобы к собакам не выскочила.

 

Очень надеюсь, что завтра мне позволят на работе выходить в интернет, ведь нам нужно искать передержку до пристройства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень надеюсь, что завтра мне позволят на работе выходить в интернет, ведь нам нужно искать передержку до пристройства.

Я своей кандидатуры не снимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я своей кандидатуры не снимаю.

Спасибо, я напишу Вам завтра.

Сейчас - аут, падаю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а возможно ли вообще пристроить одноглазого котенка ??

Пусть красивого, пусть вылеченного от всего и вся, уже не нуждающегося ни в какой помощи и с пиарными фотками ?

 

У нас аналогичная собака была- загляденье , породная, беспроблемная - одноглазая... Почти год сидела... правда взрослая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё и очередь выстроится. Выбирать будете. :)

Как с собаками - не знаю, но с котятками точно. А уж за красотой такой .... :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё и очередь выстроится. Выбирать будете. :)

Как с собаками - не знаю, но с котятками точно. А уж за красотой такой .... :wub:

 

Ага, записывайтесь, Сойка такая одна, всем не хватит...

 

Обзваниваю передержки.

Результат - не инфекционные нас не берут, понятно почему. Инфекционные тоже опасаются, т.к. опытные кошатники считают, что по течению заболевания это может быть и не панлейкопения.

Нужны анализы из Звенигородки, или Пастера, или Гамалеи. С ними возьмут либо те, либо другие. Чтобы сдать анализы, нужны каки. Так что мы теперь ждем покака, я еду за ценным материалом в Домодедово и сдаю на Звенигородке.

Кошка на передержке хулиганит, покаки не обнаружены третий день....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привезите на Звенигородку кошку. Не нужны там какашки.

Из Домодедова на Звенигородку и обратно, без машины, после пневмонии (только что вылеченной с таким трудом) по холоду - это уж совсем на крайний случай ( и к тому же я работаю, а Звенигородка только в рабочее время). Очень надеюсь, что мамзель все-таки выдаст нам материал для анализа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какой возраст у котейкина?

Внешне 2,5-3 месяца. А по мнению врача 4 - 4,5. (по зубам). Но она кроха совсем, никак она на этот возврат не выглядит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже непонятно, чего желать больше: чтоб это была пролеченная панлейко или другая какая бяка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже непонятно, чего желать больше: чтоб это была пролеченная панлейко или другая какая бяка...

Никаких больше бяк нам не надо, и того, что есть, за глаза хватает...

А больше всего я сейчас желаю получить материал для анализа.

Жду звонка от Белой Гвардии, готова выехать хоть сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновила тему в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=154515

 

Денежка пока есть, спасибо всем, кто помогает нам финансами! Нам хватит на анализ и очередной прием в Беланте, и еще останется на расходы. Но и расходы нам, боюсь, еще предстоят немалые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонка от Елены нет, и значит, киса не какает уже очень давно. Позвонила О.Н.(замучила я ее), говорит, что такое может быть при П. и нужно давать дюфалак или лактусан, или в крайнем случае вазелинку. Буду звонить Елене.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонка от Елены нет, и значит, киса не какает уже очень давно. Позвонила О.Н.(замучила я ее), говорит, что такое может быть при П. и нужно давать дюфалак или лактусан, или в крайнем случае вазелинку. Буду звонить Елене.

У меня взрослая кошка болела и не какала 5 дней, но она и не ела, правда.

Врач сказал, что это нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять вся исходящая от меня информация перевернута с ног на голову.

Я не говорила,что кошка не какает.

Я говорила,что кошка какает,но пока неизвестно где.Я в состоянии отличить не какающее животное от активно кушающего,играющего (я бы сказала-бесящееся и душащее мелких собак) и точно,пардон,срущего в укрытии.Хотя бы по животу.И я Вам,Светлана,сегодня обещала найти это место и нашла и сказала Вам об этом по телефону.Вчера,поимев давление на 50 единиц выше обычного и три раза потеряв сознание,уж простите,не смогла залезть с фонариком под кровать и проверить все укромные места.Сегодня туалет обнаружен в углу под кроватью,куплен и поставлен туда новый лоток.Жду реакции.

 

Эы.Не заставляйте меня писать о своём здоровье,оправдываясь перед форумчанами.Очень прошу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять вся исходящая от меня информация перевернута с ног на голову.

Я не говорила,что кошка не какает.

Я говорила,что кошка какает,но пока неизвестно где.Я в состоянии отличить не какающее животное от активно кушающего,играющего (я бы сказала-бесящееся и душащее мелких собак) и точно,пардон,срущего в укрытии.Хотя бы по животу.И я Вам,Светлана,сегодня обещала найти это место и нашла и сказала Вам об этом по телефону.Вчера,поимев давление на 50 единиц выше обычного и три раза потеряв сознание,уж простите,не смогла залезть с фонариком под кровать и проверить все укромные места.Сегодня туалет обнаружен в углу под кроватью,куплен и поставлен туда новый лоток.Жду реакции.

 

Эы.Не заставляйте меня писать о своём здоровье,оправдываясь перед форумчанами.Очень прошу.

Нет, это мне оправдываться надо. Мысль, что дите могло, пусть даже теоретически, не какать три или четыре дня, меня просто убивала. Ну я и начала названивать всем подряд - Благодаровой, Вам... Со срущими по углам зверьми мне иметь дело не доводилось, ну и лезла в голову ерунда. А после звонка Вам отписаться сразу не смогла. Не сердитесь на нас, засранцев...

 

Я тоже очень жду результата. От него зависит, какая передержка нас возьмет. Место мы забронировали, осталось анализ сдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свежая какашка ждёт Вас в холодильнике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эы.Не заставляйте меня писать о своём здоровье,оправдываясь перед форумчанами.Очень прошу.

Спасибо Вам, что Вы о ней заботитесь. И поправляйтесь пожалуйста. Сегодня день какой-то сложный, у многих беда со здоровьем(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра с утра забираю!!!

И какой толк от такого анализа? Больше 12 часов пройдёт. Это ОЧЕНЬ много. Он будет не показателен ещё и с учётом кол-ва полученного кошкой лечения антибиотиками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, зачем вообще сдавать каку на анализы. Котенок пролечен, весел, играет(бесится).

По анализам у Сойки п, симтомы тоже указывают на п.

Если Гамалеи ничего не найдет в какашке, повезете на чистую передержку? Есть периоды, когда по какашке п не определяется, а носительство остается.

Зачем сдавать? всё ведь ясно.

 

Лена Белая Гвардия, Вам искренее уважение за лечение коти и терпение :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не знаю ни про кошек,ни про их болячки.Меня попросили найти и обеспечить какашкой - я выполнила.Положила в холодильник,как просили.

Кошка и правда носится колбасой,мурчит не переставая,спит со старухой-таксой в обнимку,доводя её своими обнималками до изнеможения и съедает в день по 150 грамм консервов.

 

Если кака не прокатит,то могу завтра отвезти её за компанию со своими собаками в Беланту (поеду поздно вечером) и попросить взять смывы.Какие и зачем?Но курьера на Звенигородке ведь нет?Значит,кто-то должен везти их с утра в четверг туда сам.И будут ли они информативны?

В общем,лузер я в болячках кошек...

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы, чтоб анализ все-таки показал именно П, а то ребусы какие-то решаем. Везти кошку с таким здоровьем на заразную передержку -значит ее убить, везти кошку на чистую передержку -значит рискнуть здоровыми животными. Ребус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем,лузер я в болячках кошек...

 

Всем бы быть такими лузерами и панлейкопенийных котят с того света вытаскивать ;)

Кошке на чистую передержку нельзя по-любому, только в карантин в клетку(до пристройства или снятия носительства) или на передержку без кошек.

Учитывая размытые симптомы п и бронхопневмонию я бы, на месте куратора, слёзно уговаривала Вас подержать кису до пристройства :)

Анализы сейчас сдавать смысла не вижу. На носительство можно пересдать кровь через 2-3 месяца, а лучше через полгода. К тому времени Сойка уж пристроится)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...