Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенок сноу-шу - панлейкопения,пневмония,травма глаза... Сойка дома!


MartaF
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Вот так мы теперь какаем,много и часто,мягко,не поносом,но почему то не в лоток,а просто пОходя,пачкая ковры,диваны и постельное бельё.Поэтому опять сидим в клетке.Активная,приставучая,залезает по мне от пола по ногам до головы и трётся.Съедает за день банку Агуши и просит ещё.Надо переводить на другой корм,с Агуши она укакала всё.Ест сама.Глаз проваливается и усыхает.

 

5b1e4ca012f9ebf32a1dd5a52997bba5.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас ((( А нет возможности купить RC recaveri? он, конечно, дорогой, но в этом случае будет полезен. И пробиотиком бы все это посыпать. Ветом, лактобифадол.

У меня сейчас ни копья, но на след неделе могла бы вам эти расходы возместить.

 

Жалко девульку(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекавери есть,но она раньше не ела сама,поэтому из шприца давали только Агушу.Ничего другое она даже раздавленное и разбавленное глотать просто не могла,потому что задыхалась.Она и сейчас может только лакать,а не жевать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рекавери есть,но она раньше не ела сама,поэтому из шприца давали только Агушу.Ничего другое она даже раздавленное и разбавленное глотать просто не могла,потому что задыхалась.Она и сейчас может только лакать,а не жевать.

Бедная девонька.

Водичкой кипячоной разбавить. Агуша ведь тоже как сметана, а рекавери мусс почти. Или хоть бульончик из него. Понос -для нее это же беда! И так, наверное,капельницу не во что тыкать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капельницы уже отменили, и катетер сняли.

 

Раз начала лакать, может, скоро и жевать станет.

 

Пока дочь решает вопрос с машиной, я позвонила в ТайКо.

 

Дело в том, что нам нужно искать передержку до пристройства. Киса живет у Белой Гвардии, ей там хорошо, но Елена приютила кису на время интенсивного лечения. Сейчас Сойке получше, капельницы уже не нужны.

 

НАМ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА ДО ПРИСТРОЙСТВА!

 

В идеале без кошек или с возможностью изоляции. Завтра спрошу у Благодаровой, что такое "слабый сигнал" по анализам П., и не могут ли это быть следы прививки. И можно ли помещать Сойку вместе с панлейкепенийными кошками.

 

ЛЮДИ, ОТЗОВИТЕСЬ! НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Капельницы уже отменили, и катетер сняли.

 

Раз начала лакать, может, скоро и жевать станет.

 

Пока дочь решает вопрос с машиной, я позвонила в ТайКо.

 

Дело в том, что нам нужно искать передержку до пристройства. Киса живет у Белой Гвардии, ей там хорошо, но Елена приютила кису на время интенсивного лечения. Сейчас Сойке получше, капельницы уже не нужны.

 

НАМ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА ДО ПРИСТРОЙСТВА!

 

В идеале без кошек или с возможностью изоляции. Завтра спрошу у Благодаровой, что такое "слабый сигнал" по анализам П., и не могут ли это быть следы прививки. И можно ли помещать Сойку вместе с панлейкепенийными кошками.

 

ЛЮДИ, ОТЗОВИТЕСЬ! НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!

У меня недавно была П, я могла бы взять только если это П 100% и клетки своей нет. Но от меня возить к врачу будет очень далеко.

 

Думайте.

За корм, наполнитель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное!

Вот только как узнать, П. 100% или нет... Позвонила Тане Фло, она предположила, что "слабый сигнал" м.б. следом прививки. Какает так странно и высокие лейкоциты - а нет ли там ЧМТ?

Давайте до завтра, я свожу ее к О.Н. и посоветуюсь с ней, что она скажет... (клетки у меня тоже нет...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам огромное!

Вот только как узнать, П. 100% или нет... Позвонила Тане Фло, она предположила, что "слабый сигнал" м.б. следом прививки. Какает так странно и высокие лейкоциты - а нет ли там ЧМТ?

Давайте до завтра, я свожу ее к О.Н. и посоветуюсь с ней, что она скажет... (клетки у меня тоже нет...)

Ох. Хоть квартира и обработана -но инфекция совсем свежая. Сойка ослабленная - нужно наверняка знать.

Пусть эти 5 дней опасности пройдут сначала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машина нашлась. Сегодня едем к Благодаровой.

А к офтальмологу не заскочите? Я так поняла что там Ирина Викторовна сегодня. Вы ей не показывались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездили на прием.

Кисуля худышка, но - подросла заметно. Дышит вполне нормально, десны розовые. Активная - не то слово, пыталась в машине порвать переноску, очень на ручки хотела. Достала ее, так она сразу полезла обтираться и мурчать, и от избытка чувств пыталась аж на голову мне залезть. По поведению - вполне ничего себе котенок. Песни пела всю дорогу туда-обратно и на приеме тоже.

 

В диагнозе О.Н. уверена - панлейкепения, осложненная микоплазменной пневмонией. На сегодня она состоянием Сойки довольна, говорит, что чудо наше одноглазое идет на поправку. По поводу того, как она какает - видимо, это последствия воспаления кишечника при П. + флора нарушена антибиотиками. Велела кушать РК интестинал и давать пробиотик. Антибиотики отменили, из уколов остается только гемобаланс.

 

Наконец-то разрешили прогнать паразитов строгхолдом. Завтра отвезу ей, отказалось, в Домодедове его купить проблема, для взрослых кошек есть, а для ее веса нет. Продолжим борьбу с ушным клещом.

 

А вот глазик у нее - жалко смотреть... Глаз усох, провалился и веки разошлись... Конечно, операция на глазу будет необходима, но позже, когда Сойка окрепнет и сможет перенести операцию. Затягивать тоже плохо, ведь это входные ворота для инфекции (да и вид жутенький).

 

На очередной прием нам 10 октября. Будут брать кровь на лейкоциты. Надеюсь, что к тому времени и покаки придут в норму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Съездили на прием.

Кисуля худышка, но - подросла заметно.

 

Она не худышка и набирает вес на глазах.Съедает в день,как взрослая кошка.

А с глазом торопиться не надо.Перед операцией она должна быть абсолютно здорова,дважды проглистогонена,с нормальным иммунитетом и привита.Потому как любая операция и наркоз - это снижение иммунитета,а клиника - источник инфекций.С ещё одной болезнью она не справится.

И теперь она со своей гиперактивностью научилась вылезать из клетки через прутья.Это очень плохо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не очень разбираюсь в тонкостях хирургии: одноглазикам веки подшивают -где глазик удален? ДЛя эстетики и чтоб от инфекции обезопасить.

Одноглазиков видела в количестве, но с дыркой вместо глаза -ни разу (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она не худышка и набирает вес на глазах.Съедает в день,как взрослая кошка.

А с глазом торопиться не надо.Перед операцией она должна быть абсолютно здорова,дважды проглистогонена,с нормальным иммунитетом и привита.Потому как любая операция и наркоз - это снижение иммунитета,а клиника - источник инфекций.С ещё одной болезнью она не справится.

И теперь она со своей гиперактивностью научилась вылезать из клетки через прутья.Это очень плохо.

 

Вот засранка... Ну пусть кушает побольше, может, потолстеет и не протиснется... С глазом, конечно, спешить не будем. Сейчас бы с покаками вопрос решился....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не очень разбираюсь в тонкостях хирургии: одноглазикам веки подшивают -где глазик удален? ДЛя эстетики и чтоб от инфекции обезопасить.

Одноглазиков видела в количестве, но с дыркой вместо глаза -ни разу (

 

Пардон,нет у неё никакой дырки.Есть усыхающий глаз.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, фактически уже усохший... Спасать там нечего, глаза уже нет, нужно будет удалять усохшие оболочки глаза и сшивать веки. Но, чтобы котенку подготовить к операции, нужно время...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сошлись на том, что это травма?

Како же гадёныш мог так поступить. Испинать и выбросить, вообще уму непостижимо...

 

Все люди - *****, а мир -большой бардак (с).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сошлись на том, что это травма?

Како же гадёныш мог так поступить. Испинать и выбросить, вообще уму непостижимо...

 

Все люди - *****, а мир -большой бардак (с).

 

Блин, я даже думать об этом не могу, трясет...

Мнение и Черноусовой, и Благодаровой - травма, сильный удар. Только человек мог такое сделать. Вероятнее всего, она отлетела от удара, т.к. маленькая и легкая. ЧМТ там точно нет, а вот отечность вокруг глаза в первые дни была.

А "людей" таких полно, к сожалению. Имя им легион...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куратор я фиговый, даже тему поддерживать постоянно не могу. Завтра вылетаю из дома в полшестого и вернусь хорошо бы к полуночи. Обязательно завезу киске покушать и средства от паразитов (уже куплены).

Не забывайте нас, пожалуйста. А то я вернусь и темку не найду((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куратор я фиговый, даже тему поддерживать постоянно не могу. Завтра вылетаю из дома в полшестого и вернусь хорошо бы к полуночи. Обязательно завезу киске покушать и средства от паразитов (уже куплены).

Не забывайте нас, пожалуйста. А то я вернусь и темку не найду((((

А Вы на нее подпишитесь)

 

я стараюсь залезать, ибо работаю за компом и особенно в выходные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...