Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенок сноу-шу - панлейкопения,пневмония,травма глаза... Сойка дома!


MartaF
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Хорошо бы, чтоб анализ все-таки показал именно П, а то ребусы какие-то решаем. Везти кошку с таким здоровьем на заразную передержку -значит ее убить, везти кошку на чистую передержку -значит рискнуть здоровыми животными. Ребус.

Нет никаких ребусов. Диагноз поставила врач Благодарова. Надо или соглашаться и верить или не звонить ей тогда.

На чистую передержку нельзя однозначно. Вирус был. Неважно какой. Всё равно риск заражения других кошек есть. Нельзя рисковать другими животными.

 

Лена, Вы всё правильно делаете, Вы же не куратор, поэтому решений не принимаете.

От меня совершенно искренне за всё :gift: :gift: :gift:

 

Марина меня опередила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,не знаю про подержать до пристройства.Я брала на передержку практически лежачее,умирающее животное на лечение и клеточное содержание.А это превратилось в вылезающее из клетки наглое,живущее на голове обезьянье,какающее исключительно под кроватью.Да и живёт она в двух комнатах,где живу не я,а моя мать,которая сегодня вернулась с дачи.Она пока молчит и терпит,но в любой день может выразить своё фи.Если бы знать,что она быстро пристроится,тогда можно рискнуть.Но мы все знаем,насколько это лотерея...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я лузер, и у меня уже мозги враскоряку. Есть вирусные передержки, и Сойку там ждут, но готовы взять ее только после получения анализа со Звенигородки. В диагнозе Благодаровой я не сомневаюсь. Но что делать, если анализ не покажет П., пока не представляю. Есть карантин у Klapa, но наверное, и это очень рискованно для других кошек. Лаборанты сказали, если есть, то покажет. Или это не так? Про проведенное лечение я им говорила... Передержку совсем без кошек найти не смогла.

 

Белая Гвардия вытащила Сойку буквально с того света, мою признательность ей не выразить словами... Елена, спасибо Вам огромное, за спасенную кошачью жизнь, за заботу и терпение!

 

Я самого начала просила Елену взять котенка на несколько дней, на период интенсивного лечения. На самом деле идет уже третья неделя, Елена кису вылечила, киса бесится, достает окружающих, и я чувствую себя очень неловко, просила одно, а выходит другое. Да еще и гадит, засранка... и я туплю как пробка...

 

Конечно, я бы умоляла Елену оставить кошку до пристройства. Но сейчас невозможно даже предположить, когда это пристройство состоится. Прививки (сразу ли разрешат прививать?), операция (ведь не пристроишь же с таким глазом), да и быстро ли пристроится одноглазая кошь?

 

Елена, пожалуйста, может, Вы все-таки сможете оставить ее у себя? Чувтствую себя просто свиньей, ведь обещала же забрать... Все-таки я неопытный куратор, и мне реально сложно принимать решения, киса попалась непростая...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу взять без анализов, но учитывая, что у меня была панлейкопения - под полную вашу ответственность. И если не дай бог, она заболеет - мне с лечением везет не так... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу взять без анализов, но учитывая, что у меня была панлейкопения - под полную вашу ответственность. И если не дай бог, она заболеет - мне с лечением везет не так... :cry2:

Спасибо Вам, что не забываете нас!

Но вот именно - не дай Бог.

Вчера звонила в лабораторию,рассказала ситуацию (что не сможем привезти каки прямо из-под кошки, что проводилось лечение), мне было сказано, что материал может храниться в холодильнике до суток(!), и если есть вирус, то покажет. Враки? опытные люди совсем другое говорят... Так или иначе, анализ уже сдан. Ответ в пятницу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тишина.

Чего нельзя делать, мне объяснили, да это и так понятно - нельзя везти на чистую передержку к кошкам по-любому.

Что думаю я сама - смело везти на вирусную можно лишь в том случае, если лаборатория на Звенигородке подтвердит вирус. Просто попробуйте представить себя на моем месте, а на месте Сойки - свою собственную кошку.

В чистом остатке - нужна квартира (передержка) без кошек. Я сегодня опять весь день висела на телефоне, и похоже, я хочу для этой кошки луну с неба. Кто-нибудь может мне помочь с поисками?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так давайте надеяться, что все будет так, как должно быть, согласно логике.

Или на то, что Елена сжалится еще раз. Хотя бы до прививок. а там уже не страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так давайте надеяться, что все будет так, как должно быть, согласно логике.

Или на то, что Елена сжалится еще раз. Хотя бы до прививок. а там уже не страшно.

Елена и так уже столько для нее сделала и продолжает делать.

Она ее сама свозила в Беланту и показала офтальмологу!

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ, ЕЛЕНА! :gift::gift::gift::gift::gift:

Глазик можно оперировать (после прививок, конечно). В воскресенье нам к Благодаровой, посмотреть на общее состояние и наверное, еще раз сдать кровь на лейкоциты. Может, она нам уже разрешит прививаться.

Наше время пребывания у Белой Гвардии завершается, увы.... обезьянка там как в раю живет, в любви и ласке. Очень жаль, что нельзя там остаться (насовсем :P ), и нужно искать другое временное жилье.

Состояние кисы - как у здорового шилопопого котенка (ТТТ). Каки супер, колбаски, просто выставочный образец (вчера сама видела).

Завтра звоню на Звенигородку узнавать результаты анализа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Соечка, Сойка - это типа уменьшительно-ласкательно. Имя ей дала доча, ведь это она ее нашла. Кису зовут Сое, это героиня какой-то анимешки. Обезьянка японская. Спит сейчас, наверное, с таксой в обнимку и в ус не дует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вы бы не мудрили с передержкой, а просили б Белую Гвардию хоть недельку подержать кошь.

И сдела ли б фотографии хорошие.

Я б вам кучу ручек за ближайшие выходные подогнала б

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, вы бы не мудрили с передержкой, а просили б Белую Гвардию хоть недельку подержать кошь.

И сдела ли б фотографии хорошие.

Я б вам кучу ручек за ближайшие выходные подогнала б

Спасибо! Только ей же глазик еще удалять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, вы бы не мудрили с передержкой, а просили б Белую Гвардию хоть недельку подержать кошь.

И сдела ли б фотографии хорошие.

Я б вам кучу ручек за ближайшие выходные подогнала б

Просили. Очень жаль, но это невозможно.

Фотографии можно сделать теоретически очень красивые, но там без фотошопа не обойтись. Киска хорошенькая, но глазик... При всей моей неопытности даже мне ясно, что с таким глазом киску не пристроишь.

martin1111, спасибо за предложение... Увидите сами, фотки в воскресенье выложу в любом случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой, про глазик ее я забыла :blush:

Не забывайте нас! Мы обязательно должны найти ей самые лучшие ручки, когда она будет совсем здорова. Она уже столько пережила... И успела понять, что такое забота и любовь, в доме у Елены (и даже обнаглеть малех :P ). Вот бы такую ей хозяйку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не забывайте нас! Мы обязательно должны найти ей самые лучшие ручки, когда она будет совсем здорова. Она уже столько пережила... И успела понять, что такое забота и любовь, в доме у Елены (и даже обнаглеть малех :P ). Вот бы такую ей хозяйку...

Пните тогда в личку

 

ps у меня тоже сейчас на пристройстве одноглазый котенок... и что-то глухо :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И тишина.

Чего нельзя делать, мне объяснили, да это и так понятно - нельзя везти на чистую передержку к кошкам по-любому.

Что думаю я сама - смело везти на вирусную можно лишь в том случае, если лаборатория на Звенигородке подтвердит вирус. Просто попробуйте представить себя на моем месте, а на месте Сойки - свою собственную кошку.

В чистом остатке - нужна квартира (передержка) без кошек. Я сегодня опять весь день висела на телефоне, и похоже, я хочу для этой кошки луну с неба. Кто-нибудь может мне помочь с поисками?

 

как у вас дела, нашли передержку без кошек?

Что по п. Звенигородка сказала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как у вас дела, нашли передержку без кошек?

Что по п. Звенигородка сказала?

Звонила, пока не готово. сказали, после трех звонить.

Priada, может, Вы нам поможете с передержкой? Или хоть посоветуйте что-нибудь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонила, пока не готово. сказали, после трех звонить.

Priada, может, Вы нам поможете с передержкой? Или хоть посоветуйте что-нибудь...

 

Я прочла выше, что Вы ищете без кошек, а у меня их четверо.

А так п. и всего остального мы не боимся, надо подумать.

Но оговорюсь сразу, если что - я беру на месяц-два максимум, из-за специфики съемного жилья и частых отъездов...

 

Советовать, а чего я могу насоветовать, сама недавно передержку искала, обзвонила всё что можно, но не нашла.

Так что знакомых пустых нет, к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звенигородка подтвердила П. (Благодарова не ошибается).

Спасибо Белой Гвардии, что рекомендовала нам такого замечательного доктора!

 

Итак, нам теперь однозначно можно на вирусную передержку. А мне срочно нужно уезжать из офиса по рабочим делам, и в инет вернусь уже дома вечером.

 

Есть желающие взять на передержку наше заразное одноглазое сокровище?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть желающие взять на передержку наше заразное одноглазое сокровище?

Желающих очередь) Сейчас я разберусь со школьными каникулами -они начались и непонятно, где мы их проведем и станет ясно все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну надо же как... Очень жалко Соечку... Правда думаю в любом случае она на поправку идет- ведь клинических признаков не наблюдается! Выздоравливайте! :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну надо же как... Очень жалко Соечку... Правда думаю в любом случае она на поправку идет- ведь клинических признаков не наблюдается! Выздоравливайте! :blush:

Идет-идет! Вот глазик приведем в порядок, красавицей будет!

Спасибо за добрые пожелания!

 

Елена подержит киску до воскресенья. Съездим на прием к О.Н. и надо нам ехать на другую передержку.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идет-идет! Вот глазик приведем в порядок, красавицей будет!

Спасибо за добрые пожелания!

 

Елена подержит киску до воскресенья. Съездим на прием к О.Н. и надо нам ехать на другую передержку.

А нынешние фотки Сойки есть? Наверное, могу ее взять . Вы как в понедельник утром - днем? Часов до 4х?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...