Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенок сноу-шу - панлейкопения,пневмония,травма глаза... Сойка дома!


MartaF
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Состояние ухудшилось. Сильно затруднено дыхание, текут густые слюни. Не ест, был понос. Сегодня нужно к врачу обязательно!

Машина есть. Есть кому везти.

НУЖНЫ ДЕНЬГИ! МЫ НА НУЛЕ!

 

У котёнка не было поноса,у котенка был мягкий стул после вазелиного масла.Из-за затрудненного дыхания котенок не может есть,густая слюна собирается в углах рта и висит пеной.Днем она покакала,но живот ни капли не уменьшился.

Котенка забрали только что и собрались везти в Щербинку,объясняя это тем,что в ту сторону пока нет пробок.На это я смогла сказать только одно.

Попросила отвезти котенка к Благодаровой,можно записать её на меня и получить мою скидку.Я готова принять ребенка назад,если в клинике скажут,что ей не нужен стационар.

Еще раз повторяю:я боюсь болеющих кошек,потому что не очень понимаю,плохо ей реально,так должно быть при этой болезни или я просто паникую.Но вчера ей было точно лучше,чем сегодня...Она играла и мяукала,сегодня спит и молчит...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы вернулись от Благодаровой.

Она почти полностью изменила назначения и в стационар не рекомедовала.

Капельницы отменены, т.к. прослушиваются хрипы в легких и есть угроза отека.

Температура повышена (40,5 если я правильно запомнила). Все-таки поносит. В каках слизь и сегменты глистов. Несмотря на отрицательный тест, предварительный диагноз панлейкепения. Возможно, ринотрахеит и/или калицивироз там тоже есть, т.к. временами текут слюни и нос заложен.

Назначения противовирусные в любом случае одни и те же.

Елена приняла нас обратно, будет лечить. Я просто не знаю, как благодарить ее...

В машине киске было не очень хорошо - одышка и явная тахикардия.

Сейчас попробую дозвониться своему вету - кардиологу, может, он что-то посоветует.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:gift: ДЕВОЧКИ, НЕ СПЕШИТЕ УДАЛЯТЬ ГЛАЗ! Обычно такие советы дают ветеринары из коммерческих клиник, т.к. не знакомы и не работают каждый день именно с глазными болячками. Я не одному хвостатому другу (а у меня их пару дюжин) глаз спасла, и теперь точно знаю: лучше ребят с Кафедры глазных болезней в Ветакадемии на ул. Скрябина глаз никто не ВЫЛЕЧИТ! Прежде чем удалять глаз, съездите в Ветакадемию (м. Кузьминки, первый вагон из центра, выход в подземном переходе в другой конец по длинному туннелю, вверх налево и еще раз налево, выйти на Волгоградский просрект к остановкам, оттуда на маршрутке или автобусе - троллейбусе). НА территории найдите именно Клинический корпус (это двухэтажное белое здание, длинное, ВАм нужен округлый конец здания, идите по лестнице на второй этаж, там налево до конца корридора и снова налево. По левой стороне будут кабинеты, Вам нужен, кажется, 74 - глазники. Там работают замечательные ребята - КОМАРОВ Сергей и Сергей САркисян (?). Мы всегда ходили к Комарову. Если нужна микрохирургия глаза, ее делает второй Сергей, а может, и оба. Они сшивают разорванные глаза так, что никогда не скажешь. И я там встречала в очереди тех, кому тоже говорили, что кошке глаз придется удалить. НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО, пока не покажете малыша этим ребятям! ОНи работают с 10 до 13:30. Тел. Комарова (не пугайтесь, он нелюдимый немного, но зато хорош в своем деле) 8-926-203-09-11. Платите этим ребятам на месте, без квитанции, первый прием 500р., потом они уже отказываются деньги брать, тем более за спасение бездомного бедолаги. За операцию могут взять деньги, но скорее всего скидку сделают, просто надо сразу рассказать, откуда взялся малыш.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за информацию!

Мы пока не собираемся удалять глазик, и Черноусова, и Благодарова пока советуют только обрабатывать. С глазом - это программа-максимум. Сейчас необходимо стабилизировать общее состояние. А там и глазик починим.

 

Позвонила своему кардиологу, он одобрил назначения О.Н. Готов консультировать по телефону в любое время. Кисанька, держись! Столько людей за тебя переживает...

 

Назначено

цефтриаксан 0,05 в/м 1 р/д 3 дня

байтрил 0,3 мл п/к 1 р/д 7 дней

метрогил 2,0 в/в 2 р/д 3 дня

ронколейкин 50 т.ед. 1 р/д 3 дня

циклоферон в/м 0,2 мл 1 р/д 5 дней

при высокой температуре кетофен 1% п/к 0,3 мл

 

в нос капать байтрил с физраствором

выпаивать смекту.

 

Глаз обрабатывать корнерегелем 2 раза в день. Если не будет есть, кормить из шприца.

 

Отменен преднизолон, гемобаланс, капельницы с альбумином, глюкозой и трисолью.

 

В клинике заплатили 780 руб. Мы уже в глубоком минусе. Вся надежда на предложенную avtocat помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только что перечислила на телефон 300 рублей

Пришли, спасибо большое!

 

Сегодня autocat передал для малышки 7000. Огромное Вам спасибо!

 

Детке плохо. При дыхании булькает в горле, дышит с открытым ртом. Десенки синие. Хрипы в легких. Больше не какала. Есть сама не может. Из шприца съела не больше 5 граммов.

Звонила с утра Благодаровой и Тавасиеву(своему ветврачу), новых рекомендаций по лечению нет. Тавасиев предполагает отек легких и начинающейся миокардит.

 

То есть остается надеяться на то, что подействуют назначенные препараты и на кошачьи девять жизней...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы вернулись от Благодаровой.

Она почти полностью изменила назначения и в стационар не рекомедовала.

Капельницы отменены, т.к. прослушиваются хрипы в легких и есть угроза отека.

Температура повышена (40,5 если я правильно запомнила). Все-таки поносит. В каках слизь и сегменты глистов. Несмотря на отрицательный тест, предварительный диагноз панлейкепения. Возможно, ринотрахеит и/или калицивироз там тоже есть, т.к. временами текут слюни и нос заложен.

Назначения противовирусные в любом случае одни и те же.

Елена приняла нас обратно, будет лечить. Я просто не знаю, как благодарить ее...

В машине киске было не очень хорошо - одышка и явная тахикардия.

Сейчас попробую дозвониться своему вету - кардиологу, может, он что-то посоветует.

 

При ринотрахеите и кальцивирозе нужен ГАМАПРЕН(Недавно проверено на своей кошке, результат отличный!)

http://www.jollycat.ru/rinotraheit.html

При панлейкопении нужен Фоспренил и гамавит(Проверено множество раз и на своих собаках, при вирусах и на кошках)

http://www.micro-plus.ru/homeanimal.htm

Внимательно читайте, иначе не спасёте котёнка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состояние такое же.

Благодарова подтведила бронхопневмонию и добавила к назначениям

фуросемид 0,2 в/м 1 раз в день

преднизолон 0,2 в/м 2 раза в день

глюкоза 5% 5 мл п/к 3-4 раза в день.

Анализы на вирусы пока не пришли.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, могу помочь с рекламой в контакте! Сегодня там группу открыла, для животных которые нуждаются в срочной помощи! Если есть желающие, присоединяйтесь http://vkontakte.ru/club20257645, группа пока в разработке, но вы стучитесь, выкладывайте фотографии по альбомам. Буду ждать всех, кому так нужна помощь! И так же нужны Админы в группу, одной много приглашений не выслать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришли, спасибо большое!

 

 

Детке плохо. При дыхании булькает в горле, дышит с открытым ртом. Десенки синие. Хрипы в легких. Больше не какала. Есть сама не может. Из шприца съела не больше 5 граммов.

 

 

Блин,я начинаю раздражаться.Мы с Вами разговаривали и я Вам три раза повторила,что котенок из 10 мл консервов в шприце съедает максимум 5 мл ЗАРАЗ.А ест она,извините,не один раз в день,а каждые три часа.Так же часто,а то и чаще ей промывается нос.И десны у неё не синие,а чуть голубоватые.

Давайте не будем нагнетать.Все нервничают,конечно,у меня первый больной котенок,но передергивать и ужасать не надо.Пожалуйста.Киса борется.Или выживет или нет.Сегодня чуть лучше,чем вчера,но ещё не до хороших прогнозов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть, буду стараться не психовать.

У меня это тоже первый нездоровый котенок. Опыт в лечении животных нулевой.

Я верю, что киска справится. Знаю, что Елена делает для нее все, что необходимо и дарит ей любовь и заботу. Елена, спасибо Вам!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин,я начинаю раздражаться.Мы с Вами разговаривали и я Вам три раза повторила,что котенок из 10 мл консервов в шприце съедает максимум 5 мл ЗАРАЗ.А ест она,извините,не один раз в день,а каждые три часа.Так же часто,а то и чаще ей промывается нос.И десны у неё не синие,а чуть голубоватые.

Давайте не будем нагнетать.Все нервничают,конечно,у меня первый больной котенок,но передергивать и ужасать не надо.Пожалуйста.Киса борется.Или выживет или нет.Сегодня чуть лучше,чем вчера,но ещё не до хороших прогнозов.

 

:gift: :gift: :gift: больнее вам в двойне, у вас это на глазах происходит

 

нервничают и те кто читают вашу темку и тупо не могут финансами помочь, могу только вот морально поддержать, еще и когда в темке сам с собой беседуешь - то тоже не айс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состояние кисы такое же. Пришли анализы на вирусы, обнаружен микплазмоз. Калици, рино, токсоплазмоз, хламидиоз, аденовирус - отрицательно.

Завтра Благодарова принимает в Щербинке, рекомендовала привезти котенка на осмотр. Я смогу сделать это только поздно вечером, после работы. Пока сказала лечить так же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновила тему в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry5221288

 

Спасибо всем, кто нас видит и переживает за кису Сойку! И огромная благодарность Елене, киса держится и борется только благодаря ей. Елена, у меня нет слов.... Спасибо Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый вечер.

 

вижу, котенок пристроен на передержку.это гуд.

а от той женщины сегодня пришел отрицательный ответ( у нее сейчас кошка новая дома, насколько я поняла.

удачи Вам и котенку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Состояние такое же.

Благодарова подтведила бронхопневмонию и добавила к назначениям

фуросемид 0,2 в/м 1 раз в день

преднизолон 0,2 в/м 2 раза в день

глюкоза 5% 5 мл п/к 3-4 раза в день.

Анализы на вирусы пока не пришли.

Слушайте, а преднизолон, это ведь ужасно плохо!!!

Читайте побочные действия!:

http://medi.ru/doc/12021.htm

 

С учётом того, что наши веты в вет клиниках очень часто лечат детёнышей насмерть! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите денежкой малышке :worthy:

 

она борется и за неё борются :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы живы и мы боремся, и похоже, успешно(ТТТ)

Были сегодня в Беланте у О.Н., приеду домой , напишу подробнее, (на работе скандал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера вечером киса дышала очень плохо, и после созвона с Благодарово

??? Что случилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером киса дышала очень плохо, и после созвона с Благодаровой заменили преднизолон на дексаметазон.

Сегодня были на приеме. Мнение О.Н. - ответ на проводимую терапию есть, и есть положительная динамика.

Сопит сильно, но меньше, чем вчера. На приеме мурчала и ласкалась, да так, что прослушать легкие удалось с трудом. Жидкости в плевральной и брюшной полости нет, хрипы еще есть небольшие.

Кушает пока из шприца. Сегодня утром до приема съела грамм 10 агуши и еще после приема баночку, ну и прокакалась. Стул кашециобразный.

Из ушей извлекли тонну клещей, как выяснилось, и блохи табунами бродят. Сказали, рано их гнать, надо чуть-чуть окрепнуть киске.

В субботу нам снова на прием.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добралась до компа, на работе интернет урезали, ибо использую типа в личных целях((( И моду взяла отпрашиваться из-за кошки(((

И Елене звонила весь день и не могла дозвониться, и потихоньку начинала опять с ума сходить...

Вчера Елена сама привезла киску в клинику, на машине, в огромной переноске, ну как принцессу просто... И забирала ее сама, уже поздно вечером (днем малявка оставалась под присмотром Ольги Николаевны). Возвращались они поздно, ну и у меня опять мандраж начался, как они доехали...

 

Доехали они нормально, продолжают лечение. Соечку кормят пока из шприца, носик отечный, нюха нет... Но хоть из шприца получше стала кушать.

Дышит так же (чуть-чуть лучше), колем дексаметазон. А я названиваю именно тогда, когда кису кормят или колят. Я ворона, я даже вчера в Щербинке умудрилась попой в грязь шлепнуться... Видок у меня был в Беланте...

 

О.Н. говорит, еще дней пять мы в зоне риска... Но я верю, что киса справится. Она сильная девочка, и она в любящих и заботливых руках... Елена, Вам :gift: тысячу раз!!!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...