Jump to content
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенок сноу-шу - панлейкопения,пневмония,травма глаза... Сойка дома!

Recommended Posts

Дочь отправилась в гости в Домодедово. И порадовала меня такой новостью:

"В подъезде котенок. Это, судя по моему умению определять пол у котят, девка, помесь тайца\сиама. Пьет молоко, бегает бодро, лапы не повреждены, как я сначала боялась. Ей сделана коробка с газетами, голенищем старого сапога и полотенцем, где она и пребывает сейчас.

Поврежден глаз - закрыт и затянут пленкой судя по всему. Очень сильно вертится, когда я к ней прихожу, об руки трется, поэтому промыть глазик толком не получилось, равно как и сфотографировать. Ухитряется вставать на задние лапы и "тянуться" просто вверх, пытается обняться. Под хвостом вроде чисто.

ЗЫ там на одной из фоток во рту красное - это язык высунули миучить) качество оставляет желать лучшего, извини. Действительно очень сильно вертится, а выдержка на телефоне никакая"

fdfb5cf115c4.jpg

73d3379e2e61.jpg

6521aebe5dab.jpg

Итак, Кисе около 2,5 месяцев, соплей и гноя в глазах нет. Больше похоже на травму. Под глазиком отечность.

Но там ее никто не берет, доча пытается ее кому-нибудь пристроить хоть временно, безрезультатно. В подъезде оставлять нельзя, там жутко холодно, соседи не лояльны к животным абсолютно. Она оттуда уедет - и выбросят ребятенка.

Обзвонила передержки, в карантинных мест нет, обычные с таким глазом не берут. Тащить в местную ветклинику? Уж там-то киса точно чего-нибудь подцепит. Или все-таки надо к вету с таким глазом?

В любом случае там ее оставлять нельзя. Опять мне придется быть куратором. Мне забирать ее тоже некуда, мы с дочей и с своей кошкой снимаем комнату в Москве.

Кисе необходим приют, хотя бы на время. Может, кто-нибудь сможет передержать детку? Нежная, ласкучая крошка, явно была домашняя.

И очень нужны советы опытных кошатников. Глаз явно надо лечить...

Тема в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=154515

21.09.10 - глаза уже нет(травма). Подозрение на вирус. Утром нужно либо в стационар (какой?) либо на передержку с медуходом и капельницами.

Передержки нет. Стационар оплачивать нечем. Кису до утра приютили студенты. Что с ней будет завтра?

22.09.10 - временная передержка с медуходом найдена. Киса Сойка получает все назначения. высокая температура, высокие лейкоциты, не ест.

23.09.10 утро - по-прежнему очень нужна передержка в квартире, с медуходом. Кисуля начала понемногу кушать.

24.09.10 - состояние ухудшается! Понос, слюни, затруднено дыхание. Срочно нужно к врачу. Нужны деньги!

25.09.10 - предв.диагноз панлейкепения. Лечение скорректировано.

25.09.10 вечер - состояние тяжелое. Затрудненное дыхание, хрипы в легких.

26.09.10 - состояние такое же.

27.09.10 - по анализам обнаружен микоплазмоз. Состояние такое же.

28.09.10 - прием у О.Н. - состояние стабилизируется.

29.09.10 - на дексаметазоне, чуть лучше дышит, кушает из шприца.

30.09.10 - Общее состояние получше. По анализу за 28.09 - очень высокие лейкоциты крови.

01.10.10. - ест сама. ИЩЕМ ПЕРЕДЕРЖКУ ДО ПРИСТРОЙСТВА! (панлейкепинию подтвердили в Беланте)

02.10.10 - прием у О.Н. - киса выздоравливает. Остаются проблемы с покаками. Разрешили гнать блох и глистов.

03.10.10 - долечиваемся от П. Ищем передержку до пристройства.

04.10.10 - то же. Ждем материала для анализа на П. в другой лаборатории.

05.10.10 - с общим состоянием все нормально, бесится и хулиганит. Готов материал для анализа, завтра повезу на исследование

06.10.10 - сдан анализ на п. на Звенигородке. Результат обещали в пятницу, 08.10.10. Ищем передержку без кошек.

07.10.10 - кису возили на прием к офтальмологу. Усохший глаз можно оперировать. Перед операцией нужен прием у терапевта (О.Н.) и прививки. Ищем передержку без кошек.

08.10.10. - анализ со Звенигородки- П. положительно. Остаемся у Белой Гвардии до 10.10

09.10.10 - то же. Завтра очередной прием у О.Н.

10.10.10 - резкое ухудшение. Снова угроза отека легких. Сданы анализы повторно.

11.10.10 - получше. ФИП повторно отриц. Опять на дексаметазоне.

12.10.10 - состояние лучше. Ищем машину на четверг вечер Кузьминки-Братеево-Кузьминки

13.10.10 - продолжаем курс дексаметазона. Киса бодрая, хороший аппетит.

14.10.10 - очередной прием в Беланте. Жидкость в плевральной полости. Лечение скорректировано.

15/10/10 - самочувствие хорошее. продолжаем лечение.

16/10/10 - то же, хороший аппетит. продолжаем лечение.

17.10.10. - увеличились выделения из глаза, чихает. Ждем рез-т повт. анализа на микоплазмоз.

18.10.10 - по анализу микоплазмоз не обнаружен. продолжаем лечение

19.10.10 - состояние бодрое, но нет аппетита. продолжаем лечение.

20.10.10. - кушает получше после укола декс. ухудшился стул. Настроение хорошее.

21.10.10. - аппетит и стул получше. Активная, играет, ласкается.

22.10.10 - на узи к-во жидкости в плевре уменьшилось. Разрешили гнать глистов.

23.10.10 - Кушает хорошо, стул нормальный. Дали глистогонку (празител)

24/10/10 - глистогонка прошла нормально. Ищем финкураторов до пристройства.

25.10.10 - чувствует себя хорошо. Ищем финкураторов до пристройства.

26.10.10 - все хорошо - настроение, аппетит, самочувствие. Откармливаемся...Ищем финкураторов до пристройства.

27.10-03.11.10 - все так же.

04.11.10 - вторая глистогонка

05.11-07.11 - все нормально. немного хуже аппетит.

Люди! Поможем маленькому! ТАКОЙ КРАСАВЕЦ БЫСТРО ПРИСТРОИТСЯ! :help::help::help:

это котенок Сноу-шу, а с глазиком что за травма? или просто воспаление такое ?

На крайняк в Весту на пару-тройку дней, за это время будет ясно что с котёнышем и искать передержку.

СИАМ, спасибо, что увидели нас!

Я видела только фото, я на работе в Москве сейчас. Дочь девка взрослая, а глазик посмотреть не может как следует, боится малявке больно сделать.

Говорит, выделений нет, не чихает, сопли не текут. Вообще мордочка чистая, а под глазиком что-то вроде шишки. Больше по описанию похоже на травму.

Пыталась дозвониться Шипучке насчет передержки, она недоступна. Написала ей в личку.

Самый ужас в том, что это не в Москве, а в Домодедове, и дочь оттуда сегодня уедет. Киса останется умирать в подъезде.

Возьмите кто-нибудь малышку на карантин! Мы ее не бросим!

Из подъезда ее надо забрать однозначно! Везти в Москву, еще лучше - показать врачу , чтобы точно выяснить природу воспаления глазика, вирус это или травма и как за ним ухаживать\сдать анализы...

Если прямо сейчас надо куда-то деть - ну хоть в ванную посадить, пока не найдется передержка...

(я бы взяла на бесплатную передержку, ( и за глазиком поухаживаю), но только если не вирусняк... (кошаки не привиты..) )

И хоть бы глазик можно было вылечить... чтобы не ослепла...

Кошки не привиты - это опасно, дитя из подъезда, неизвестно, что вылезет.

Домодедовские ветклиники обзвонили, анализы - 800 руб за 1 вирус, готовы будут через неделю. Что с кисой будет за неделю в подъезде?

Если ее везти в Москву сдавать анализы - то куда потом?

Нам предложена бесплатная передержка. Но там нужны анализы.

Подскажите, где лучше в Москве сдать анализы на вирусы и насколько они точные? И результат, наверное, тоже не скоро будет?

ЛЮДИ, ВОЗЬМИТЕ КИСЕНЫША ХОТЬ НА ПАРУ ДНЕЙ!

Может, не у всех кошки непривитые?

Ну хоть в ванну его посадить!

Подскажите, где лучше в Москве сдать анализы на вирусы и насколько они точные? И результат, наверное, тоже не скоро будет?

ЛЮДИ, ВОЗЬМИТЕ КИСЕНЫША ХОТЬ НА ПАРУ ДНЕЙ!

Может, не у всех кошки непривитые?

Ну хоть в ванну его посадить!

на Звенигородке, а кто бесплатную предлагает? ^_^ для анализов дней несколько может и ...........

Свинопотам

Говорят, что за 1 день на ул. Гамалеи делают, нужно каки привезти. Или платно экспресс методом на основные вирусы

Говорят, что за 1 день на ул. Гамалеи делают, нужно каки привезти. Или платно экспресс методом на основные вирусы

Материал для анализов должен быть обязательно свежий - не более 3-4 часов, иначе точность невысокая.

Свинопотам

Мне тоже кажется, что в глазу не инфекция, иначе и второй бы слезился хотя бы, а он идеально чистый. Может просто грязь попала. Котенок очень красивый, такой быстро пристроится. Я бы взяла, но дома 4 непривитых котенка, рисковать не могу. Передержка для малыша, найдись! Котенок супер хорошенький. :wub:

Ветеринарная клиника "веста" например, http://www.vesta-med.ru - анализы сделают и карантин у них есть. 3 дня, пока анализы будут готовы - передержат. Ну и нужно понять что с глазиком...

Единственное не знаю сколько они запросят :(

У меня самой щас 500 рублей вообще до конца месяца осталось, деньгами ну никак не могу помочь :(

СИАМ, я как-то писала тай-команде, и разговаривала с ЛЯ, что периодически у меня бывает возможность взять какого-нибудь котенка на беспл. передержку.

К сожалению, только котенка и только одного... (не от меня , ясное дело, зависят эти обстоятельства).

Сегодня вторник, в Беланте до 11 ночи принимает Черноусова. От Домодедова недалеко. Она и скажет на что это похоже.

Так вы спросите откуда хотят видеть анализы, а то вы сдадите в одной лабе, а "там" попросят из другой. И список анализов. потому как если на все сдавать....

Так, кажется, складывается поехать в Беланту.

Народ, у кого-нибудь там скидки есть?

Нам врачу показаться и сдать анализы.

Там присутствия хотят обычно... Напишите в заголовке, может, кто едет.

Так, кажется, складывается поехать в Беланту.

позвоните Марине - cats2007 может по телефону договорится

Позвонила Марине, она свою скидку отдала.

Нам уже пора вылетать, еще одну фоточку

89c2578408f8.jpg

и в добрый путь к доктору

Уф! похоже это просто синяк. Кто-то видимо пнул маллявкуу :cry2:

Главное получить рекомендации по уходу, что делать с глазиком.. И похоже все не так страшно, видеть будет..

Уф! похоже это просто синяк. Кто-то видимо пнул маллявкуу :cry2:

Главное получить рекомендации по уходу, что делать с глазиком.. И похоже все не так страшно, видеть будет..

:angry: чтоб она у того отсохла :angry: такую малявку обидеть...только набор междометий :angry:

Пока мама добирается до Беланты, а мы ждем машины, еще немножко о коте расскажу.

Бегает и быстро лазит по ступенькам, при попытке как-то обработать глаз вертится как уж и деликатным намеком выставляет когти. Удалось только слегка сверху мазнуть веко тетрациклиновой глазной мазью; еще пару капель левомицетиновых закапаем перед выездом.

Вообще весьма воспитанная леди - со вчерашней ночи, когда ее сюда подкинули (расспрашивала соседей) ни разу не использовала подъезд как туалет. На улицу спускаться даже в моем присутствии опасается.

По большей части спит в коробке, из еды не отказалась только от молока. Часто чихает, но это вероятней всего простуда - в подъезде как в леднике, сквозняки страшнейшие.

Вот еще фотка из получившихся.

6a6f13acf1dd.jpg