Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенок сноу-шу - панлейкопения,пневмония,травма глаза... Сойка дома!


MartaF
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

И никто-то нас не видит...

Сейчас я уйду из интернета и вернусь только завтра не раньше 23-00... Тема провалится в тартарары и все про нас забудут... А нам предстоит решать еще множество проблем, и в одиночку никак не справиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с вами! И переживаю за киску. Пусть выживет!

 

А П -это точно или предположение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я с вами! И переживаю за киску. Пусть выживет!

 

А П -это точно или предположение?

 

Мнение Благодаровой - по клинике - панлейкеления. Экспересс-тест отрицательный. Взяли вчера еще раз анализ на П. по крови.

Я не спец, конечно, и мнение О.Н. ни в коем случае не ставлю под сомнение. Но и не пойму никак, облазила весь интернет, и наверное, буду просить совета опытных кошатников, просто для себя понять. Но это завтра, сегодня сил нет...

 

Спасибо Вам за сочувствие и поддержку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За день съела банку Агуши.Начала потихоньку играть с игрушками.Накупила ей меховых мышей и разных мячиков.Днем ходит по комнате,двигается,чтобы была перистальтика кишечника и расправлялись бронхи.Ночью спит закрытая в клетке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За день съела банку Агуши.Начала потихоньку играть с игрушками.Накупила ей меховых мышей и разных мячиков.Днем ходит по комнате,двигается,чтобы была перистальтика кишечника и расправлялись бронхи.Ночью спит закрытая в клетке.

Очень хочется верить, то малышка пошла на поправку :worthy:

Белая Гвардия -держите нас в курсе, пожалуйста! И Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И никто-то нас не видит.. и все про нас забудут... А нам предстоит решать еще множество проблем, и в одиночку никак не справиться...
Помним, не волнуйтесь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кинула 2000 рублей на телефон, получили?

 

Получила еще днем, огромное Вам спасибо! Написала Вам в личку.

Раньше не могла написать - на работе репрессии... установили тотальный надзор, я даже в Беланту смогла позвонить только сейчас, из дома.

 

Лейкоциты у малышки были 21.09 - 36,6; а 28.09(позавчера) - 62,0. Это ОЧЕНЬ высокие... И Благодаровой звонить поздно, она выходная сегодня. С Еленой договорились созвониться после 23-00, а Ольге Николаевне нужно как-то позвонить завтра, хоть из туалета... Одно утешает: Белая Гвардия не звонит, а уж она бы непременно забила тревогу, если бы стало хуже... В любом случае, нам в субботу к Благодаровой на прием.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помним, не волнуйтесь.

 

Спасибо, что не забываете!

 

Спасибо за поддержку, за добрые пожелания, за финансовую помощь - всем, кто переживает за киску Соечку и поддерживает нас!

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем ждать новостей от вашей чудо-передержки. С замиранием сердца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будем ждать новостей от вашей чудо-передержки. С замиранием сердца.

 

Чудо... Точно, чудо - что есть такие люди на свете...

Собственно, и сам наш форум - чудо, в нашем-то жестоком и прагматичном мире. Вот, например, у моей квартирной хозяйки глаза кубиками, сомневается, не свихнулась ли я - тратить столько сил и средств на "какую-то бездомную кошку"...

 

Кисе немного получше. Кушает из шприца. Писает, два раза покакала. Стул мягкий, но не понос.

 

Пытаюсь изучить вопрос по панлейкепении. Вроде бы, согласно литературе, характерные признаки болезни - рвота, неукротимый понос, падение лейкоцитов в крови. Ничего подобного нет. Рвоты не было вообще ( с 21.09, как ее нашли -точно). Поносила однократно, 24.09, прямо на приеме, у доктора на столе. Ни до, ни после поноса не было. Лейкоциты ОЧЕНЬ высокие, за время с 21.09 по 28.09 - растут, и это на сильных антибиотиках. Несомненно, воспалительный процесс, очень серьезный. Мягкий стул может быть по разным причинам (в том числе из-за глистов). Вспоминаю прием у О.Н. позавчера, и мне все больше кажется, что и она не столь уверена, что это именно П., ведь не зря назначила повторный анализ по крови.

Может, опытные кошатники увидят мои измышления и смогут что-то подсказать по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чудо... Точно, чудо - что есть такие люди на свете...

Собственно, и сам наш форум - чудо, в нашем-то жестоком и прагматичном мире. Вот, например, у моей квартирной хозяйки глаза кубиками, сомневается, не свихнулась ли я - тратить столько сил и средств на "какую-то бездомную кошку"...

 

Кисе немного получше. Кушает из шприца. Писает, два раза покакала. Стул мягкий, но не понос.

 

Пытаюсь изучить вопрос по панлейкепении. Вроде бы, согласно литературе, характерные признаки болезни - рвота, неукротимый понос, падение лейкоцитов в крови. Ничего подобного нет. Рвоты не было вообще ( с 21.09, как ее нашли -точно). Поносила однократно, 24.09, прямо на приеме, у доктора на столе. Ни до, ни после поноса не было. Лейкоциты ОЧЕНЬ высокие, за время с 21.09 по 28.09 - растут, и это на сильных антибиотиках. Несомненно, воспалительный процесс, очень серьезный. Мягкий стул может быть по разным причинам (в том числе из-за глистов). Вспоминаю прием у О.Н. позавчера, и мне все больше кажется, что и она не столь уверена, что это именно П., ведь не зря назначила повторный анализ по крови.

Может, опытные кошатники увидят мои измышления и смогут что-то подсказать по этому поводу?

Я не опытный кошатник, но с П, увы, сталкивалась дважды, и совершенно по-разному. Котята болели с поносом, сильно ПОНИЖЕННЫМИ лейкоцитами, рвотой и пониженной температурой.

Взрослая кошка болела с НОРМАЛЬНЫМИ лейкоцитами, без рвоты и поноса -только отказ от еды и увеличенный кишечник, температура всегда была только повышенная, либо норма.

Вирусов много, это м.б что-то другое. В принципе лечатся одинаково, наверное.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а глистной инвазии не может быть?

Ведь при вирусе лейкоциты понижены.

А когда я сдавала анализ своему найдёнышу, который хворал и у него был понос и отставание в развитии, то у него лейкоциты были незначительно повышены, а после глистогонки всё наладилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В лечении я не сомневаюсь. Я просто пытаюсь для себя понять.

 

Сойка, как выяснилось, не совсем младенец кошачий, но и не взрослая кошка - ей чуть больше 4-х месяцев (по зубам), просто подросток-недокормыш. Сколько же этой малышке пришлось пережить, ведь она когда-то была домашней...Ласковая, нежная, доверчивая.... Скитается явно давно, успела исхудать, набраться паразитов, получила травму, простудилась, подхватила инфекцию... И те красавцы, кто выбросил котейку, и тот урод, который ее пнул, наверняка спят спокойно и думать про нее забыли. Киска, золотое сердечко, не сердится на людей, доверяет по-прежнему, мурчит, ласкается... Такая кроха бессловесная, что же, получается, настолько лучше многих людей....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В лечении я не сомневаюсь. Я просто пытаюсь для себя понять.

:gift:

П очень коварная штука. Может протекать с повышенными лейкоцитами и даже запорами.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:gift:

П очень коварная штука. Может протекать с повышенными лейкоцитами и даже запорами.

Совершенно верно. Картина может быть разнообразна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совершенно верно. Картина может быть разнообразна.

 

..... было было такое... не могли понять почему кошь не ест, поноса не было

 

p.s. Тань как там Сара Абрамовна Паркер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..... было было такое... не могли понять почему кошь не ест, поноса не было

 

p.s. Тань как там Сара Абрамовна Паркер?

А у Альберта был запор. А у Томми Ли и Лолиты ничего не было.

А у Лексы было всё.

Не буду дальше перечислять. Списку нет конца.

 

Рим, Сара умерла в жару от плеврита ... :cry2: Я её кремировала и похоронила на даче как свою домашнюю кошь ... Плачу до сих пор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У котенка и так понятно, что воспалительный процесс -там же еще и с глазиком беда(

Бедная Соечка :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, как там глазик - какие изменения ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто переживает за киску Сойку!

Я на работе никак не могу даже в тему зайти...

 

Мои сомнения разрешены, но, увы, не так, как я надеялась... Пришел анализ на П. по крови - положительно, слабый сигнал. Значит, все-таки она. Анализ сдавали 28.09 в Беланте. Остальное (иммунодефицит, перитонит, лейкемия, гемобарт.) - отриц.

Позвонила днем Ольге Николаевне по поводу высоких лейкоцитов, она сказала, что при П. могут быть, и что до завтрашнего приема назначения не меняем. Завтра надо везти котенку на прием из Домодедова в Щербинку, решаем вопрос с машиной(пока ничего не ясно) и жду созвона с Еленой (около 23-00 буду звонить).

 

Да, как там глазик - какие изменения ?

 

Глазик усыхает... А второй, здоровый, ярко-синий, как небо весной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж... зато мой многострадальный опыт говорит, что П с такими симптомами (без поноса-рвоты) вероятнее излечима.

А который день болеем?

 

Держись, малявочка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что ж... зато мой многострадальный опыт говорит, что П с такими симптомами (без поноса-рвоты) вероятнее излечима.

А который день болеем?

 

Держись, малявочка!

 

Киска нашлась 21.09, и уже не выглядела здоровой. Состояние резко ухудшилось 26-27.09, (хотя, когда она ездила в клинику 24.09, проблемы с дыханием уже начались). 28.09. О.Н сказала, что мы в зоне риска еще 5 дней... Вчера вроде была получше... Диагноз, который ставит О.Н. - П. и микоплазменная пневмония. Еще блохи и глисты, паразиты окаянные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...