Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приют-тюрьма.У Гарибальди жутко сросшийся переломом и рак, Воспаление 3-ичного нерва! Мы увязли в долгах! Помогите


Йоха
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

я, честно говоря, подумаваю о Германии... мож туда попробовать рыпнуться?

Везде надо будет пробовать, дай Бог парню хорошего хозяина. А в ближайших планах у нас что? Показать Гарьку врачу и где-нибудь по весне лапу делать, да? Сколько примерно нужно денег на операцию и восстановительный период, сложно сказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Везде надо будет пробовать, дай Бог парню хорошего хозяина. А в ближайших планах у нас что? Показать Гарьку врачу и где-нибудь по весне лапу делать, да? Сколько примерно нужно денег на операцию и восстановительный период, сложно сказать?

честно говоря я даже примерно не представляю... но когда дело дойдёт до операции, я конечно опять в Весту пойду. Надеюсь нас примут на тех же условиях, что и с опухолью, войдут в положение, я исправно всё платила, всё закрыла чётко по счетам. К Гашику там все хорошо относятся... ООООчень надеюсь на их поддержку! Восстановительный период будет сложнее и рискованнее... Лапа может не принять спицы и будет отторжение и тогда придётся ампутировать (невесело, да?). Сустав может разрушиться прям во время операции. Потом могут быть проблемы, ведь лапа будет зафиксирована в полусогнутом состоянии (для его удобства), она не будет полноценной всё равно. Но так оставлять тоже не дело. Шишка стала больше (видимо больше двигаться стал, лапа ещё сильнее вывернулась, опирается на неё дурень, она окончательно сдвинулась, больше уже не будет похоже)

 

Завтра пойду карточку проверю, денежку сниму. Спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Буду писать рассказ о Гарибальди, его будут разкидывать по немецким зоозащитным организациям... может кто нас заметит и их сердце ёкнет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
честно говоря я даже примерно не представляю... но когда дело дойдёт до операции, я конечно опять в Весту пойду. Надеюсь нас примут на тех же условиях, что и с опухолью, войдут в положение, я исправно всё платила, всё закрыла чётко по счетам. К Гашику там все хорошо относятся... ООООчень надеюсь на их поддержку! Восстановительный период будет сложнее и рискованнее... Лапа может не принять спицы и будет отторжение и тогда придётся ампутировать (невесело, да?). Сустав может разрушиться прям во время операции. Потом могут быть проблемы, ведь лапа будет зафиксирована в полусогнутом состоянии (для его удобства), она не будет полноценной всё равно. Но так оставлять тоже не дело. Шишка стала больше (видимо больше двигаться стал, лапа ещё сильнее вывернулась, опирается на неё дурень, она окончательно сдвинулась, больше уже не будет похоже)

 

Завтра пойду карточку проверю, денежку сниму. Спасибо большое!

Да, Кать, я тоже считаю, что Гарьку нужно по весне прооперировать - очень надеюсь, что все окончится благополучно и он будет чувствовать себя гораздно счастливее и здоровее, не дело ему так ковылять... В общем, я двумя руками за приведение парня в божеский вид, можете на меня рассчитывать.

А что касаемо рассказа про ребенка - пишите, Кать, обязательно пишите. И вообще, главное, не останавливаться на достигнутом и максимально сделать все, что в наших силах, для Гарика, он славный малый и достоин только лучшего. Удачи нам всем)))) Как поговорите с Дашей, напишите обязательно, как там у мужичка дела, буду ждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, Кать, я тоже считаю, что Гарьку нужно по весне прооперировать - очень надеюсь, что все окончится благополучно и он будет чувствовать себя гораздно счастливее и здоровее, не дело ему так ковылять... В общем, я двумя руками за приведение парня в божеский вид, можете на меня рассчитывать.

А что касаемо рассказа про ребенка - пишите, Кать, обязательно пишите. И вообще, главное, не останавливаться на достигнутом и максимально сделать все, что в наших силах, для Гарика, он славный малый и достоин только лучшего. Удачи нам всем)))) Как поговорите с Дашей, напишите обязательно, как там у мужичка дела, буду ждать.

С Дашей мы через день созваниваемся. Всё у Гарика отлично. Постараюсь к нему приехать в выходные. Не могу обещать, но очень постараюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денежки на Як не приходидили((

Напоминаю для желающих поддержать Гаррика номер Яндекс-кошелька

41001242589731 - это Як кошелёк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не вышло к Гарику приехать. Пришлось помогать другому хорошему любимому псу. Адские пробки не дали шанса куда-то успеть((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не вышло к Гарику приехать. Пришлось помогать другому хорошему любимому псу. Адские пробки не дали шанса куда-то успеть((

Жалко, конечно... Кать, а как у него аппетит, все нормально, вес нормализовался? А курс витаминок он прошел? Я помню, Вы ему отвозили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жалко, конечно... Кать, а как у него аппетит, все нормально, вес нормализовался? А курс витаминок он прошел? Я помню, Вы ему отвозили.

Да, витамины пропил. Кушает ооочень хорошо! Вредничает, из каши мясо выбирает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт они все так делают, как только начинается хорошая жизнь - сразу начинаются гастрономические предпочтения вылезать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эт они все так делают, как только начинается хорошая жизнь - сразу начинаются гастрономические предпочтения вылезать)

Здорово, что есть миска с кашей, в которой можно ковыряться и вытаскивать мяско) Гарька - засранец, прижился)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооо такие супчики приютские быстренько начинают ориентироваться что к чему)

У меня был летом дома на лечении пёс, так он ел в приюте ВСЁ, а у меня дома отказался даже консервы чистые есть! Зато куриные грудки это за милую душу ушли)

А как в приют вернулся, быстро перестал привередничать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ооо такие супчики приютские быстренько начинают ориентироваться что к чему)

У меня был летом дома на лечении пёс, так он ел в приюте ВСЁ, а у меня дома отказался даже консервы чистые есть! Зато куриные грудки это за милую душу ушли)

А как в приют вернулся, быстро перестал привередничать.

Винсент?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо Гарика на квартирную передержку перевозить! :appl: буду искать.

с середины февраля или с марта. Чтоб привыкал к лифту и лестнице. Что вы думаете об этом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Винсент?

Агась. Он неделю что лапу лечили, спал на коврике у двери, гулять ходил из-за "под палки" и ел исключительно куриные грудки без всего. Грустил и мои нежности игнорил. Скучал он у нас. Зато после этого оторвался в приюте)

0_4c038_f2cbd115_L.jpg

Зато кровать без мужа моего - он уважал - как будто всю жизнь только там спал)

0_4c1b5_22e5875c_L.jpg

 

Про передержку ничего сказать не могу, Кать тебе виднее.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, посмотрите рассказ. Может что-то подправить?

 

 

Гарибальди попал в приют почти год назад с весенним муниципальным отловом. Как он пережил переправку на удавке я рассказывать не буду, но из тесной будки он поначалу не хотел выходить.

Он с самого начала был добрый и приветливый, но просто не было возможности разглядеть его золотой характер при таком количестве собак.

У Гарибальди очень сложный вывих лапы «наизнанку». Гулять с ним по приюту было сложно, было страшно, что другие здоровые кобели могут его обидеть и приходилось не сводить с него глаз. Поэтому мало кто его выводил на улицу и он каждый раз с с отчаянной надеждой смотрел на каждого человека в приюте.

Как он был счастлив, когда мы впервые вышли с ним на прогулку!!! Он не тянул поводок, не лаял, не прыгал безсмысленно… Он просто всем своим видом показывал радость от сбывшейся для него маленькой мечты – выйти из клетки. Его взгляд – что-то неповторимое. Я такого никогда не встречала, все эмоции видны по его глазам.

Со временем я поняла, что он знает «рядом», «место» и «пойдём гулять» и вообще понимает очень многое. Как оказалось у Гарика раньше был дом и хозяин, как он всё это потерял теперь уже не известно, но людям он доверять перестал. Нужно приложить усилия, чтоб доказать ему, что для вас он не просто игрушка, а родной зверь.

И тогда уже вы станете для него семьей и он никогда вас не обидит и не предаст.

В какой-то момент Гари стал худеть и становится вялым, это можно было списать на приютские условия, поэтому внимание я не обращала на это, а вот лапа его меня беспокоила. Было видно, что с суставом проблемы и становится только хуже.

И тогда было решено отвезти его в клинику и оперировать сустав. Спасибо финансовой и моральной поддержке многих замечательных людей, это стало возможным. Мы хотели обязательно сохранить лапу! Варианты были хорошие, лапу должны были вставить обратно и закрепить штифтами. Но был большой риск, что сустав разрушится во время операции или произойдёт отторжение метала после операции. Но мы решили рискнуть. Были проведены все нужные анализы и рентгены, все процедуры. И в день операции оказалось, что у Гарика рак… Это было страшным ударом.

Я согласилась немедленно оперировать и откладывать все вопросы по лапке на неопределённый срок.

Поскольку опухоль была на селезёнке, то пришлось удалить весь орган. Операцию Гарибальди перенёс хорошо и потихоньку стал приходить в себя. Гистология показала, что опухоль – лимфосаркома высокой степени злокачественности. Но метостаз не было. Поэтому мы всячески стали бороться за его здоровье и жизнь. Ему провели 2 курса химеотерапии и теперь он живёт во временном доме. Кушает вкусные кашки, набирает вес и поправляется. И пускай лапку ему пока не сделали, и он ходит на 3.5, это всё временно и скоро можно будет его снова оперировать после разрешения врачей и проведения всех необходимых новых анализов.

Гарик золотой мальчик, он очень самостоятельный, умный и тихий. Совершенно не навязчивый, понимающий и очень добрый. Он даже в клинике после операции стеснялся ходить в туалет в боксе и терпел. Приходилось спускать мочу катетером. Невероятно деликатный и красивый кобель, ему примерно 7 лет, уживается с кошками и другими животными. Если вы его узнаете, вы поймёте, это не просто собака – он почти человек.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кать текстик отличный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший текст-и объективно, и душевно, мне нрaвится. Катя, передержку будете искать с учетом будущей операции: поближе к клинике, квартирную, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хороший текст-и объективно, и душевно, мне нрaвится. Катя, передержку будете искать с учетом будущей операции: поближе к клинике, квартирную, да?

Да нет, думаю нет смысла близко к клинике. Лучше уж поближе ко мне. Очень тяжело так вот далеко, мы с Дашей конечно постоянно созваниваемся, но Гарик-то всё равно далеко. В тот приезд в праздники он поначалу очень демонстративно выражал свою обиду.

 

Кать текстик отличный!

Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, рассказ был переведён девушкой Nemka1 и разослан в ЗООорганизации Германии... хоть бы нас заметилииии.... держу кулачки, остаётся ждать этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня отдала денежку за передержку и встретилась с Дашей. Спасибо большое, что она приехала в гости, не смотря на грипп и высокую температуру. Гуляли с Гарри. Девочки, он похудел(( Прилично... Решили с Дашей прогнать глистов и перевести на усиленное питание, если в весе прибавлять не будет, то через 2 недели записываемся на приём и везём Гарика на анализы в Весту. Хотя в общем отвезём всё равно на всякий пожарный. Пока отложу переезд его в другое место на пару недель. И так его дёргать будем часто, а он к этому тяжело относится. В машине ездит идеально, не парень, а золото... Жалко его девочки, не то слово... Если это снова болезнь, это уже начало конца(( Надеюсь обойдётся. Даша сказала, ест он как обычно, всё тоже самое и аппетит замечательный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня отдала денежку за передержку и встретилась с Дашей. Спасибо большое, что она приехала в гости, не смотря на грипп и высокую температуру. Гуляли с Гарри. Девочки, он похудел(( Прилично... Решили с Дашей прогнать глистов и перевести на усиленное питание, если в весе прибавлять не будет, то через 2 недели записываемся на приём и везём Гарика на анализы в Весту. Хотя в общем отвезём всё равно на всякий пожарный. Пока отложу переезд его в другое место на пару недель. И так его дёргать будем часто, а он к этому тяжело относится. В машине ездит идеально, не парень, а золото... Жалко его девочки, не то слово... Если это снова болезнь, это уже начало конца(( Надеюсь обойдётся. Даша сказала, ест он как обычно, всё тоже самое и аппетит замечательный.

Прогоните паразитов, может, в них все дело и это и есть причина похудания. Буквально вот на последних снимках он отлично выглядит, что же это за фигня такая...

Кать, чтобы всем было спокойнее, в ближайшее время отвезите его, пожалуйста, в клинику - расходы на анализы, консультацию и транспортировку Гарьки я оплачу сразу.

Как, кстати, дела с Вашей картой - деньги я переводила 09.01. - поступили на счет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что худеет это ПЛОХО, но нужно верить в хорошее!! Очень верить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто я там обрадовалась, когда увидела его толстого... а тут... прям как током дёрнуло((( бедный обалденный пёса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...