Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бывшая многострадальная кошка Мурзилка - дома!


be30
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Маша (ave_nocturna), спасибо Вам! Очень приятно слышать :rolleyes: . Кошкомордочки они те еще. Идеально дополняют друг друга. У Мурзены все больше вырисовывается характер собаки: ей нужен только один человечек, с которым у нее будет полное душевное единение, с которым можно спать вместе, постоянно лежать возле него, за ним ходить по пятам. Она сейчас полностью переключила свое внимание на меня :blush: .

А Оливка всем домашним рада, всех обойдет и всем споет песенку. Похулиганить тоже не забудет... :rolleyes:

 

А может из-за того что Мурзя поправилась, ей тежеловато ходить в туалет и она терпит до последнего? А это всегда путь к циститам

 

:blush: Это тоже возможно. Но она не настолько поправилась, я надеюсь :blush: . С Оливкой носится по квартире так, что никто не догонит (ттт!). Так что наша "толстушка", на мой взгляд, в передвижении еще пока не ограничена.

Я выложу фотку, Вы сами посмотрите на нее.. По бокам не особо и заметно, только снизу маленький курдючок наела... И мордаха с щечками :rolleyes: .

Просто у Мурзюни аппетит (ттт!) - это просто блокадный ребенок какой-то, ведь просит постоянно :blink: .

А в начале они с Оливкой воевали, вечно носились как полоумные друг за дружкой. А сейчас война прекратилась, дружат и стали меньше двигаться - обе!

Но надо худеть, Вы правы, я и сама так думаю. Не досмотрела я в этом, сама себя уже корю на чем свет стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша (ave_nocturna), спасибо Вам! Очень приятно слышать :rolleyes: . Кошкомордочки они те еще. Идеально дополняют друг друга. У Мурзены все больше вырисовывается характер собаки: ей нужен только один человечек, с которым у нее будет полное душевное единение, с которым можно спать вместе, постоянно лежать возле него, за ним ходить по пятам. Она сейчас полностью переключила свое внимание на меня :blush: .

Кошечка с характером! Молодец. Она так настрадалась, что ей теперь требуется кто-то в ее собственное владение.

 

А Оливка всем домашним рада, всех обойдет и всем споет песенку. Похулиганить тоже не забудет... :rolleyes:

О! Хулиганить! Хулиганить надо непременно. Особенно, когда их двое. Бесплатный цирк, да и только!

 

 

в начале они с Оливкой воевали, вечно носились как полоумные друг за дружкой. А сейчас война прекратилась, дружат и стали меньше двигаться - обе!

Но надо худеть, Вы правы, я и сама так думаю. Не досмотрела я в этом, сама себя уже корю на чем свет стоит.

Вам надо завести третьего (сильно не пинать). Типа моего Мукса. Это неугомонное существо загоняет до смерти любую кошку. Две мои девицы давно бы успокоились и толстели бы мирно, если б не он. Он их гоняет, как лошадей на ипподроме. В одну сторону скачет за одной, в другую уже за другой. Потом меняются ролями. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам надо завести третьего (сильно не пинать). Типа моего Мукса. Это неугомонное существо загоняет до смерти любую кошку. Две мои девицы давно бы успокоились и толстели бы мирно, если б не он. Он их гоняет, как лошадей на ипподроме. В одну сторону скачет за одной, в другую уже за другой. Потом меняются ролями. :yahoo:

 

Ой, Маша, до слез тут с Вами насмеешься! :rofl: Так забавно Вы написали!! :appl:

Нам точно надо третьего, что б не толстели мои деффки :rolleyes: , но я пока не готова к сему шагу.

А вообще две кошки - это уже совсем другое дело, чем одна (раньше у меня жила чудесная кошечка, она умерла этой весной от опухоли). Вдвоем им нескучно, и мне на них смотреть - одно удовольствие. Чего стоит уже то, как они поедят в разных комнатах и бегут со всех лап проверять и вылизывать чужую миску :rolleyes: Да обо всем и не расскажешь. Две коши - это просто здорово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вдвоем им нескучно, и мне на них смотреть - одно удовольствие. Чего стоит уже то, как они поедят в разных комнатах и бегут со всех лап проверять и вылизывать чужую миску :rolleyes: Да обо всем и не расскажешь. Две коши - это просто здорово!

Да, знакомо до боли!!! :) Лететь со всех лап, чтобы вылизать миски - это обязательно! А когда их трое, то вылизывают они так: Муська у Рюшки, Рюшка у Муськи, а Мукс у кого придется, но чаще всего, у всех подряд. Очень прожорливый, так как бывший детдомовец. :yahoo: Миски мыть практически не надо, даже если еда не понравилась. Мукс придет, и все сожрет.

 

Смотреть на них - это целое кино. Не даром мне Маша, куратор Рюшечки, об этом сразу сказала. Иногда бывает так, что смотришь фильм, а на диване свой фильм происходит, и частенько, гораздо интереснее, чем на экране. :rolleyes:

 

Мурзилке и Оливке большой привет, как же я за них рада!!! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще кошки внимательно обнюхивают мордочки друг другу, проверяя, не было ли съедено втихаря что-то вкусное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще кошки внимательно обнюхивают мордочки друг другу, проверяя, не было ли съедено втихаря что-то вкусное.

Выпала в осадок от смеха! :yahoo::yahoo::yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pev07, Маша (ave_nocturna), Марина нам ооооочень приятно, что вы к нам заглядываете :wub:

 

А еще кошки внимательно обнюхивают мордочки друг другу, проверяя, не было ли съедено втихаря что-то вкусное.

Марин, и ведь действительно обнюхивают с большим пристрастием! :)

 

Пообещав недавно свежие фотки для pev07, мы провели сегодня очередную фотосессию. Денечек выдался на редкость удачный. Шикарное бабье лето... Солнышко пригрело, девочки с видимым удовольствием возлежали на подушечках и наслаждались осенним солнышком.

Но фотографироваться - причем обе! - не любят. Стоит подползти с открытым объективом фотоаппарата, как отворачиваюся. Ценой огромных усилий нам удались эти фоточки :blush: :

 

Мурзюня, уютная до невозможности.

 

288cb7df0b42bc1b66f0102ede73916a.jpg

 

 

 

Так Мурзюша любит лежать на солнце. Сама разнежится, шерстка у нее становится горячая.

 

7c8c8437ec5dab086142f85e871bdf09.jpg

 

 

 

Вот! Редкий кадр! Мурзюня играет в "удочку". Расстановка сил у нас такая: ловкая Оливка всегда прыгучее и быстрее. Мурзёша это, видимо, понимает.

Мурзя всегда радостно выбегает играть, несется, колченогая, галопом.. как шарик меховой катится.. смешная :rolleyes: . Начинает играть, но тут вечно из какого-то угла выскакивает шустрая Оливка и отбивает у нее "добычу". Мурзюша смущается и сразу же отходит в сторону. В эти моменты за нее просто щемит сердце от жалости. Но Оливка наиграется и тоже отходит. Тогда уж Мурзёша опять принимается за игру.. Усищи вперед (как у гренадера)..

 

pev07, посмотрите! Пузеньчик есть, это да, но мы будем худеть, честное слово...

 

eb9f3389d1d7048db3c4dd517e81245f.jpg

 

 

 

А здесь у Мурзюши видны ее изумительные "хризопразовые" глаза (как говорила о них Надежда), которыми я очаровалась еще в начале лета, когда Мурзя жила на передержке. И этот взрослый взгляд. Молодая ведь кошь, но как она смотрит, ой.. Серьезная не по годам...

 

211d15fe22a256f6a95b5de8171a1157.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катюш, а как же :rolleyes:! Вот темка Оливки, красавицы нашей:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...40#entry1470868

Я там сегодня тоже новые фоточки вывесила..

 

Как здорово, что ты к нам зашла! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Вик, я за Мурзю весной ужасно переживала. Такой был случай тяжелый... Да и за Оливку тоже, но с ней, я думала, будет проще. Такая голубоглазка долго бы не задержалась. :blush:

А Мурзю было ужасно жалко. А ей вон как повезло! :rolleyes:

 

Ну и глаза у нее!!! Ух!!! :gift::gift::gift:

 

Начинает играть, но тут вечно из какого-то угла выскакивает шустрая Оливка и отбивает у нее "добычу". Мурзюша смущается и сразу же отходит в сторону. В эти моменты за нее просто щемит сердце от жалости. Но Оливка наиграется и тоже отходит. Тогда уж Мурзеша опять принимается за игру.. Усищи вперед (как у гренадера)..

Вы не волнуйтесь за Мурзю, мои все трое тоже так играют. Когда кто-то один охотится, а второй прибегает, и падает ему чуть не на голову, первый как бы обижается, и уходит. Потом приходится выманивать махалкой из укрытий. Это у них вроде правила хорошего тона, что ли. Играть строго по одному. :rolleyes:

Еще фоток Мурзилки и Оливки!!! :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это у них вроде правила хорошего тона, что ли. Играть строго по одному. :rolleyes:

Еще фоток Мурзилки и Оливки!!! :appl:

 

Точно! Одна играет, а другая сидит в некотором отдалении и наблюдает за процессом. Но стоит Мурзилочке зазеваться, как Оливка немедленно вылетает и отбивает игрушку:), правда, потом уступает и отходит...

У меня вообще такое впечатление, что Оливка гордо осознает свое физическое превосходство над Мурзей, но перестала бороться за первенство. Может, ей просто надоело, а, возможно, она не хочет вызывать "выговоры" с нашей стороны. Были времена, когда в ход шла даже брызгалка :blink: . Сейчас достаточно строгой интонации.

 

Маша, фотки будут, это мы временно ушли в подполье :blush:

 

И у нас есть две новости. Одна не очень хорошая.

 

Начну с хорошей: сдавали мочу на седимент. Удалось добыть утренний Мурзенькин попис, его срочно отнесли к докторше, которая долго и нудно смотрела аж 4 отцентрифугированные пробы в микроскоп и ни в одной не обнаружила кристаллов. Со словами: "Насчет кристаллов вам нет причин беспокоиться", она все же отослала по моей настоятельной просьбе пробирку в специальную лабораторию, где анализ сделали на следующий день утром (т.е. прошло 24 часа после забора).

Результат: отдельные (единичные) кристаллы. Причина цистита не в них (а в чем??). Как бы то ни было, оставляем прежний кормик (куриную грудку). Есть одна таблеточка марбоцила, которую нам надо дать за два дня, чтобы завершить курс антибиотиков. И дальше смотрим по ситуации. После 29 октября я по любому собиралась отвезти Мурзеньку к опытной докторше в Хильдесхайм по другому вопросу, заодно спрошу и насчет цистита.

 

А "другой вопрос" у нас еще более непонятный.

Где-то месяца два назад я обратила внимание, что Оливка в игре прихватила Мурзю зубами за культечку лапки. Мурзя молча принялась крутится на одном месте, судорожно дергая культечкой: пробежала задом наперед два круга диаметром в полметра и успокоилась.

 

Потом был случай такой: я лежала на спине, Мурзя пришла ко мне для поласкушек, устроилась мордочкой к лицу и затарахтела, но попа ее свесилась слегка, я хотела поддержать попу (бок попы слева - как раз там, где у нее культя) рукой, как вдруг ребенок закричал и снова так же завертелся по мне - задом наперед. Через несколько секунд прошло.

 

И вот на днях совсем ужасное наблюдение. Мурзя играла в мыша. Я подкинула его, он покатился, Мурзя хотела стартануть за ним, прыгнула, приземлилась, закричала и опять зевертелась задом наперед, потом упала на бок, в глазках - боль (огромные зрачки), дергает культечкой, другая задняя лапка вытянута в струнку. Потом вскочила, опять побежала задом, все сметая на пути, опять упала на бок, смотрит с пола в самые глаза - помощи просит, потом резко успокоилась. Все это происходит очень быстро :blink: . Но боль, это видно, была очень резкая и сильная. И ничего невозможно сделать :blink: .

Через пару минут играла с Оливкой как ни в чем ни бывало, носилась, запрыгивала на стулья.

 

Вот.. несколько случаев всего. Но страшно очень. Психологически это давит очень сильно, поеду советоваться, просто не знаю, что и думать, все уже перебрала, ничего не понимаю...

 

Ощупываю аккуратно культечку - ничего не болит, кошь только сердится, что трогаю (не любит, когда трогают остатки хвостика и лапки). Другая лапка нормальная, хвостик в порядке (никаких болячек-пролежней).

 

Мурзёша много играет, все по-прежнему, в движениях не ограничена...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще забыла сказать. На культечке ничего нового не прощупывается: ни припухлостей, ни воды, ни ранок нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что ж такое-то... :cry2: Надеюсь, все будет хорошо. :worthy: Может, еще попробовать ощупать животик и спинку в районе позвоночника? Причем пощупать мягко, но сильно. Это я видела, как у моей Муськи кишечник прощупывали, когда у нее запор был.

Если есть где-то болезненность, будет понятно.

Здоровья кисоньке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А "другой вопрос" у нас еще более непонятный.

Где-то месяца два назад я обратила внимание, что Оливка в игре прихватила Мурзю зубами за культечку лапки. Мурзя молча принялась крутится на одном месте, судорожно дергая культечкой: пробежала задом наперед два круга диаметром в полметра и успокоилась.

 

Потом был случай такой: я лежала на спине, Мурзя пришла ко мне для поласкушек, устроилась мордочкой к лицу и затарахтела, но попа ее свесилась слегка, я хотела поддержать попу (бок попы слева - как раз там, где у нее культя) рукой, как вдруг ребенок закричал и снова так же завертелся по мне - задом наперед. Через несколько секунд прошло.

 

И вот на днях совсем ужасное наблюдение. Мурзя играла в мыша. Я подкинула его, он покатился, Мурзя хотела стартануть за ним, прыгнула, приземлилась, закричала и опять зевертелась задом наперед, потом упала на бок, в глазках - боль (огромные зрачки), дергает культечкой, другая задняя лапка вытянута в струнку. Потом вскочила, опять побежала задом, все сметая на пути, опять упала на бок, смотрит с пола в самые глаза - помощи просит, потом резко успокоилась. Все это происходит очень быстро :blink: . Но боль, это видно, была очень резкая и сильная. И ничего невозможно сделать :blink: .

Через пару минут играла с Оливкой как ни в чем ни бывала, носилась, запрыгивала на стулья.

 

Вот.. несколько случаев всего. Но страшно очень. Психологически это давит очень сильно, поеду советоваться, просто не знаю, что и думать, все уже перебрала, ничего не понимаю...

 

Ощупываю аккуратно культечку - ничего не болит, кошь только сердится, что трогаю (не любит, когда трогают остатки хвостика и лапки). Другая лапка нормальная, хвостик в порядке (никаких болячек-пролежней).

 

Мурзиша много играет, все по-прежнему, в движениях не ограничена...

 

 

Вика, доброй ночи и привет от отпускников-путешественников! :rolleyes:

 

Я конечно, не специалист, но вот слышала, что бывают так называемые "фантомные боли", это вроде есть и у людей и у животных - когда как бы болит ампутированная конечность. Это действительно очень тяжело наблюдать. А потом всё опять успокаивается. Может, и у Мурзи что-то подобное? Бедный зверек... Напишите потом, что врач скажет по этому поводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я конечно, не специалист, но вот слышала, что бывают так называемые "фантомные боли", это вроде есть и у людей и у животных - когда как бы болит ампутированная конечность.

 

Оля, с приездом :rolleyes: !

 

Я уже тоже думала насчет фантомных болей.

Кстати, когда носила Мурзёшу к врачу по поводу недавнего цистита (чтоб нам прописали антибиотик, а то без рецепта от вета тут ничего не купишь), заодно рассказала про непонятные боли и странное беганье задом наперед. Врачиха ощупала культечку, Мурзя рассердилась, но никаких других болевых симптомов не выдала. После чего врачиха сказала: "Что вы хотите, это - фантомные боли, у людей такое сплошь и рядом.." Я возразила, что мне непонятно возникновение "фантомных болей" с какого-то определенного времени, а не с самого начала.. На что врач мне больше ничего внятного не ответила. Но доктор - молодая. Наверное, просто мало опыта.

Поэтому я собираюсь к нашей опытной докторше в Хильдесхайм, куда мы уже ездили по поводу биохимии и болячек на хвостике. Там и будем советоваться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот читала, последнюю страницу, радовалась и улыбалась, а как дошла до болевого синдрома, аж раплакалась.

Да что же это за напасть такая, зачем же ребенку такие боли, при которых и помочь то не можешь.

Душа разрывается. Ну разве мало выпало на её долю?

Мне казалось, что фантомные боли не такие краткосрочные, на мой взгляд, там где-то нервик шалит.

Тем более, что боль проявляется когда происходит контакт с ножкой, либо руками, либо наступает неудачно.

Мурзя сердилась когда врач пальпировала оперированную ножку, а когда здоровую трогают как она реагирует?

А волшебные глаза Мурзёши покорили меня с первого взгляда.

Я наверное мало видела кошачьих, но таких глаз точно ни у кого не видела.

А я их почему-то определила как изумрудные, у меня в кольце такой же яркий насыщенный изумруд, а на фото действительно хризопразовые.

Мурзинька, девочка сладкая, расскажи маме где болит, она тебе обязательно поможет. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я вернулась. Спасибо за новые фото. Мурзенька славненькая :wub: такая.

Что же за напасти на малышку?

А по времени начало болей в лапке и цистит совпадают?

Может есть какая-то связь ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, Оля, Екатерина, pev07 (pev07, мне неловко, что я не знаю Вашего имени :blush: ) спасибо Вам, что Вы нас не оставляете, беспокоитесь за Мурзёшу :blush: .

 

Я тут все уже передумала, но картина этих странных болей ни на что не была похожа.. :blink:

После того ужасного случая в игре с мышом у нас наступило полное затишье. Никаких симптомов больше.. (ттт!)

Мурзя радостно носилась по квартире, прыгала на все стулья, кувыркалась с Оливкой, даже завела себе совершенно новую игру: вспрыгивать на край ванной и бегать по нему, скатываться по наклонной в саму ванну (если там сухо) - как по горке вниз. И при этом - предовольнейшая мордаха! :rolleyes:

При вспрыгивании на край ванной переодически стукается культечкой. От этого звука мне вечно не по себе - все мерещится, что она ушиблась и мучается болью. Бегу смотреть - а кошь довольная, валяется в ванной, играет занавеской :rolleyes:

 

И вот сегодня я говорила по телефону с одной нашей форумчанкой - Ириной (Jess), мнение которой очень и очень ценю. Ирина навела меня на одну мысль - совершенно гениальную (Ир, у меня нет слов, тебе - :gift::gift::gift: ).

 

Мурзенька дважды болела циститом, дважды получала курсом антибиотик Marbocyl 10 mg. Действующее вещество у этого препарата - Marbofloxacin. Все случаи манифестации этих ужасных болей приходились на время вокруг циститов (непосредственно при давании антибиотика или после). Это может быть побочкой марбофлоксацина!!

 

И точно: смотрю по немецким фармацевтическим ветеринарным сайтам - Marbofloxacin действительно дает побочное действие на ЦНС, в частности, в виде судорог или эпилептических припадков.

 

То есть, можно предположить, что если в культечке изначально есть какие-то болевые точки, которые активируются через механическое воздействие, то болевой порог их может возрасти через побочное действие марбофлоксацина.

 

Другими словами, если эти боли не повторятся (а они пока у нас не повторились, ттт!), то есть надежда, что они напрямую связаны с марбофлоксацином.

 

Я сейчас много работаю дома, Мурзилкин у меня постоянно под присмотром, понаблюдаю пока...

 

Мурзя сердилась когда врач пальпировала оперированную ножку, а когда здоровую трогают как она реагирует?

 

Екатерина, Мурзя плохо поддается осмотрам нашей докторши. При виде (и запахе) врачей вообще она впадает в ступор, который легко переходит в агрессию. Рычит и кричит не своим голосом, но стоит мне взять ее на руки - успокаивается мгновенно и прижимается всем тельцем.

Доктор аккуратно прощупала и культечку и здоровую лапку, но никаких болевых реакций Мурзя не выдала. Поэтому доктор заключила, что боли - фантомные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно беспокоимся, мне весной было ее так жалко, не передать! А теперь-то, теперь!!! Как повезло малышке! :gift::gift::gift:

Рада, что у девочки все хорошо (ТТТ), переживаю за нее. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Маша, спасибо - :gift:

 

Мы тут опять ушли в подполье, но переодически высовываем носы.

Рапортую о Музюне: за все это время было лишь единичное повторение эпизода со странными болями. Девочки сидели на моем писменном столе на подушечках друг возле друга. Мурзюша потянулась вылизать Оливке мордочку, видно, неловко наступила на культечку, пискнула и опять завертелась. Я только успела схватить ее и снять со стола на пол, чтобы она не свалилась. На полу она около секунды побегала задом наперед и остановилась. Через пару минут уже играла с Оливкой.

По-прежнему остался немой вопрос - что это??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Видела Мурзю в марте в стационаре БК на Пресне незадолго до выписки, она привлекла взглядом и окрасом. Я спросила, есть ли у кошки хозяин, ответили, что скоро едет домой. Как хорошо, что ей повезло, и она оказалась в таких надежных руках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я - Елена. Как Мурзилочка поживает ?

 

 

Замечательно! :yahoo: Мне как раз сегодня Вика писала про нее и про Оливку :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...