Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бывшая многострадальная кошка Мурзилка - дома!


be30
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Вика, доброй ночи! Узнаёте? :rolleyes:

Товарищи по бывшему несчастью... Нашла у себя в темке, вдруг у Вас такой нет...

 

Оля (Олич), спасибо! :rolleyes:

Я тоже очень люблю эту фотку с Бонджуком. Помню, когда я еще не была знакома с Мурзенькой, я все ее фотки разглядывала с огромным вниманием, все пыталась предстваить себе, а какая же она, эта девочка..

Кстати, Бонджук был первой любовью моей сестры на ПиКе :wub: , но Мурзя все ж перетянула чашку весов :blush: .

Да, товарищи по бывшему несчастью, бедные зверята с шестью лапами на двоих...

Я так счастлива, что теперь у меня теперь есть Мурзя и Оливка, слов нет передать это чувство... :dance3:

 

Здоровья Вам с сестрой и Вашим кошечкам! У меня появился еще Кузя, Ваш Felifriend /еще раз спасибо!/ помог установить пока хрупкий мир между моими и им.

 

Оля, милая, да не за за что! :blush:

А где-то можно подробнее почитать про Кузю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля (Олич), спасибо! :rolleyes:

Я тоже очень люблю эту фотку с Бонджуком. Помню, когда я еще не была знакома с Мурзенькой, я все ее фотки разглядывала с огромным вниманием, все пыталась предстваить себе, а какая же она, эта девочка..

Кстати, Бонджук был первой любовью моей сестры на ПиКе :wub: , но Мурзя все ж перетянула чашку весов :blush: .

Да, товарищи по бывшему несчастью, бедные зверята с шестью лапами на двоих...

Я так счастлива, что теперь у меня теперь есть Мурзя и Оливка, слов нет передать это чувство... :dance3:

 

 

:yahoo::appl: Как мы с Бонькой за вас рады, девочки!

Смотрели сегодня ваши новые фотки... Супер!

"Земля в иллюминаторе"... "Солнечные ванны"... :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Как радостно смотреть на такие фотографии :wub: А как у Мурзилки со здоровьем?

 

Со здоровьем.. Я очень суеверная, боюсь сглазить :blush:, поэтому тьфу-тьфу-тьфу!

Хвостик у нас в прежнем состоянии, и это прекрасно, потому что болячка после лазерной терапии подсохла, но пока не сошла. Но под ней нет, насколько я понимаю, эксудата. Новых болячек на хвостике не образовалось. Так что пока ждем.. Оперировать было бы все-равно преждевременно.

Я уж тут подумала, а, может, мы и ... без операции обойдемся... Если все подсохло и новых бяк не образуется?

 

Была у нас проблема с какашками. Пока Мурзя ела московский Хиллс, выданный ей в приданое Надеждой, все было отлично. Потом мы заказали немецкий Хиллс.. И с тех пор у нас то понос то золотуха.. :cry2: Я обо всем этом подробно рассказывала.

Короче, Мурзя ходила полужидко и раза по три в день.

А ведь единственную заднюю лапку она ставит при этом в аккурат посередине - вот и была лапа вечно обкаканная, и попа не лучше, и хвостик... Все это бедная Мурзя старалась вылизывать :blink: , но безуспешно (потому что много этого было!).

Если мы были дома, то отлавливали ее и вытирали. Мурзенька ругалась с нами, конечно же.. А что было делать..

После хорошего анализа на амилазу мне врач сказала, что можно переводить Мурзю на нормальный корм. И я перепробовала ВСЕ высокококачественные здешние корма (баночные): цельные, без консервантов, действительно дорогие. Но все бестолку.

 

Надежда выручила советом (Надежда - :gift::gift: ): сказала кормить сырой куриной грудкой. Начали кормить только ею. И вот у нас результат: уже неделю Мурзя радует нас красивыми нормальными какашками один раз в день вместо прежних трех (ттт). Так что мы просто счастливы :yahoo: .

 

И то, что девочки подружились, это так ЗДОРОВО! У меня просто нет слов, чтобы это передать!!! :appl: Так трогательно наблюдать, как они вместе спят и вылизывают друг друга, я просто таю.. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла сказать, что на прошлой неделе мы сдали Мурзин анализ кала на глистов и простейших. Сегодня узнала от врачихи, что глистиков нет :appl: !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это наши кошачьи нежности :rolleyes:

 

 

Ну какая прелесть! :wub::wub: А еще говорят, что женской дружбы не бывает... :P Вот вам и доказательство! И с мышью посередине фото - просто :wub::yahoo::appl:

Так и заведешь с вами второго кота!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждой вещи - своё применение :D (отдых на балконе)

 

5735123f48003c5ed51f4fa740399548.jpg

 

 

Фрау Мурзя! Вы неотразимы в своем гламурном тазу! :gift: Он Вам очень идет :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

А выражение мордочки..."И не просите, не уйду! Это МОЙ тазик, МОЙ балкон, МНЕ хорошо, не мешайте принимать воздушные тазики ванны." :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша царственная Мурзилка :rolleyes:

 

38194491fc1f21ece85c3ec84eb01673.jpg

 

А это наш сладкий пузик в пятнышках :wub:

 

c644bdea7b0a939dbed775e9873cc90b.jpg

 

Пооткусывала всем игрушечным мышкам хвостики, утомилась :yahoo:

 

2ffa4c43dd80a468cb029f539f360a54.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще я так счастлива, что у меня появились эти две деффчонки:). Мне б дай волю, я б каждый день здесь про них рассказывала и помещала фотки (правда, качество их оставляет желать лучшего, но пока других нет). Понятно, что все хорошо в меру :blush:

И все ж сегодня опять не удержусь..

 

 

Меня постоянно удивляет, какие они умницы. Моя прежняя кошечка была в почтенном возрасте и очень мудрая... А эти ведь - совсем юные создания.

 

Особенно Мурзя.. Как помещается в ее маленькой головенке такой интеллект:). Откуда она взялась такая, что понимает человеческую речь? Где росла, прежде чем оказалась на улице? По ней хорошо видно, что любить ее, скорее всего, начали только после того, как вытащили, умирающую, с улицы, что до того момента жизнь ее была какой угодно, но только не счастливой и не сытой.

Иногда мне кажется, что она оттого еще так старается угодить нам и быть нам самой хорошей кошкой, что боится: а вдруг ее перестанут любить... Или отдадут...

Она все хватает на лету.

Драла диван - отругали и купили когтеточку (одна уже была, но ее присвоила себе Оливка), один раз показали, как точить когти - усвоила на лету. Так теперь Мурзя каждый раз старается обратить на себя внимание, когда виснет на своей когтеточке, - в глаза заглядывает преданно, словно сказать хочет: видите, какая я хорошая, я самая лучшая у вас.. :rolleyes:

 

Будила регулярно в пять утра (прыгала по хозяйке :blink: ) - отругали, брызнули водой. Так теперь мы такие паиньки: Мурзя спит до того момента, как прозвенит будильник. Даже утренние бурные игры с Оливкой как-то сами собой улетучились со временем. Обе кошки спят, как зайки, или тихонько играют в своих мышек.

 

Да примеров найдется бессчетное количество.

И каждый раз я удивляюсь: умница ведь.. Такая шикарная кошка (ТТТТТТ!).

 

ОБЕ ОНИ - ШИКАРНЫЕ КОШКИ! :yahoo:

 

С момента прибытия сюда у нас не наблюдалось ни единого промаха мимо лоточка, ни единого хулиганства типа подрать обои или поточить когти о деревянную мебель.. Такие воспитанные дети..

 

Девочки, скоро будет два месяца, как Мурзя и Оливка живут у меня.

Если бы вы знали, как я благодарна вам всем, кто спасал, любил, жалел Мурзю, верил в то, что она выздровеет. Вы вытащили ее с того света, вы сделали практически невозможное...

Надежда, а Вы вообще - "кошачий ангел" :rolleyes: (кто-то уже Вас так называл - я присоединюсь)... Вам - :gift: !

 

Похожее и с Оливкой: Лена (JIEHA) и Лека забрали ее с "фабрики ужасов". Марина (Чернобурка) окружила домашней заботой, отогрела кошь, передерживала у себя полгода, боялась за нее, переживала. Наконец, так полюбила, что очень больно было расставаться...

 

Я часто думаю об этом.

 

Девочки, вам всем - :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Сергеевна
Вообще я так счастлива, что у меня появились эти две деффчонки:). Мне б дай волю, я б каждый день здесь про них рассказывала и помещала фотки (правда, качество их оставляет желать лучшего, но пока других нет). Понятно, что все хорошо в меру :blush:

 

А кто Вам воли не дает? :gift:

Тааааак приятно читать такие темы... Хорошего много не бывает! Еще и еще! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык.. боюсь, что приестся :blush: Но я буду стараться. У нас тут почти каждый день фотосессия :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем новых рассказов и фоток счастливых кисок :yahoo::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вот только сейчас дошли руки отсканировать Мурзины анализы. Первая страничка - клинический анализ крови, сделанный 6 июля.

 

1f613630f938695ccfc79361c73e3734.jpg

 

Лейкоциты 9,8 (норма: 6 - 11, у возбужд. кошек до 18 ! )

Эритроциты 5,34 (5 - 10)

Гемоглобин 9,7 (9 - 15)

Гематокрит 31 (28 - 45)

Средний объем эритроцитов 58 (40 - 55)

Содержание гемоглобина в эритроците (красящий коэффицент) 18 (13 - 17)

Среднее содержание гемоглобина отдельного эритроцита 31 (31 - 35)

Тромбоциты 343 (150 - 550)

 

Далее - бактериологический анализ Мурзиных какашек:) от 26 июля. Сдавали из-за жидкого стула на предмет глистиков и простейших.

 

60e3ab7302a0ed64bae0ff395bb258ff.jpg

 

Результат: Proteus spezies (протей). Все остальное - отрицательно.

 

Антибиограмма: протей чувствителен, в частности, к ампициллину и амоксицилину (здесь: в комбинации с клавулановой кислотой).

Proteus spezies относится к факультативно патогенным микроорганизмам. В высокой концентрации способен вызывать энтерит у кошек и собак. Микроорганизм живет так же в окружающей среде, что не исключает возможности контаминации пробы.

 

-------------------

 

К счастью, после того, как мы перевели Мурзилочку на сырую куриную грудку, проблемы с жидким стулом у нас пропали.

Но и знать, что глистиков у нас нет - это тоже очень приятно :blush:

 

Девочка кушает куриную грудку с нескрываемым удовольствием :rolleyes: . Посыпаю щепоткой ВЕТОМа (Надежда - Вам за хлопоты по пересылке лекарств - :gift: ) - продолжает есть с аппетитом (тттттт).

 

Погодка у нас сейчас солнечная, теплая, Мурзя любит нежиться в тенечке на балконе. Такая умильная мордаха :rolleyes: ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера нам пришлось опять наведаться к вету.

Утром у Мурзеньки начался сильный цистит, причем, так неожиданно. Я была дома и имела возможность это отследить, как она вдруг принялась бегать на лоточек. По маленьким комочкам наполнителя было ясно, что она писает по чуть-чуть. После 5-7 раз она вообще улеглась в лотке и не выходила оттуда (надоело бегать туда-сюда). Побеспокоила Надежду звонком :blush: (Надежда, спасибо Вам - :gift: ), после этого собралась и помчалась с кошью к нашей ветеринарше, которая принимает у нас в 5 минутах ходьбы от дома. Та оказалась в отпуске, пришлось ехать в центр к ветеринару-заместителю.

Там нас приняли без очереди, хотя прием шел по записи. Посмотрели Мурзю, общупали, температура была в норме. Мочевой пузырь болезенный на пальпацию. Вкололи внутримышечно 5 мл антибиотика MARBOCYL (укол был очень болезененный, Мурзя очень сердилась), примерный аналог Цифрана (Ципробая). Дали с собой этот же MARBOCYL в таблетках, сказали давать один раз в день после еды по 10 мг 12 дней подряд (что-то долго?! :blink: ). Попросили принести мочу на седимент (наличие кристаллов).

Вчера собрала мочу, сегодня отвезем.

У Мурзеньки уже вчера после антибиотика наступило резкое улучшение. Даю ей много воды вместе с куриной грудкой - недовольно смотрит, но выпивает.

Две последние ночи были неожиданно холодными (после жарищи), думаю, Мурзя могла подстыть на балконе. Так что сегодня ночью держала балкон закрытым.

Вот такие у нас новости.. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pev07, спасибо! Мы постараемся :blush: .

И хочу присмотреть Мурзюне гнездо: теплое такое, круглое, с мехом внутри, я уже видела такие в продаже. Сейчас она облюбовала свернутое бубликом старое одеяло, но оно не такое удобное.

 

Завтра узнаем, есть ли у нас кристаллы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pev07, спасибо! Мы постараемся :blush: .

И хочу присмотреть Мурзюне гнездо: теплое такое, круглое, с мехом внутри, я уже видела такие в продаже. Сейчас она облюбовала свернутое бубликом старое одеяло, но оно не такое удобное.

 

Завтра узнаем, есть ли у нас кристаллы..

 

 

Привет, Вика! Как там у вас дела?

Я тоже подумываю такое гнездо купить, им там будет и удобно и тепло.

Вы там не болейте, граждане! Мы за вас переживаем... :blush:

И ждем новых фотографий :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо! :rolleyes:

У нас все же кристаллы :cry2: Бумажки еще на руках нет, завтра заберем, но по телефону сказали, что кристаллы - оксалаты. Утешает, что их обнаружено очень малое количество ("отдельные кристаллы").

Так что сейчас лечим цистит, потом еще раз сдаем мочу на анализ, а потом смотрим и думаем еще раз.. Может, это тревога ложная, и вторичный анализ кристаллов не покажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...