Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бывшая многострадальная кошка Мурзилка - дома!


be30
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Поговорила с врачом((((((

 

Похоже на плохой иммунный ответ. Поторопились с прививкой(((((((((( А с другой стороны - как без неё?....

 

Кстати, "таки да". На анализе с трудом выбрала место, за какое можно девушку было ухватить за шкирку - такой там желвак.

 

Получила советы, что делать с кошкой, сможет ли Катя??? В принципе, ничего особо страшного - поить капельками и травкой и закачивать в попу растопленную свечку. Но она ведь на работе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие у нас хризопразовые глаза. Фото немножко нечёткое, но оно лучше всего передаёт цвет))))

 

d30d9070abd67bdc1c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что ж такое... :( Просто не везет бедной девульке, ну слов нет.... :angry:

Есть кто из хороших ветов в Москве, чтоб специалисты по внутренним болезням были? Может, отвезем ее куда на консультацию (за мой счет)? Как думаете, Надежда? Я в Москве буду пять дней чистого времени, три года не приезжала, родных не видела. Но я один день выделю на это мероприятие, уж что-нибудь придумаю, как вырваться. Вопрос в том, где найти хорошего опытного врача, чтобы консультация была дельная. Я не хочу поставить под сомнение опыт того врача, которому Вы звонили. Вот только неправильно меня не поймите, пожалуйста! :worthy: Просто проконсультироваться, второе мнение - оно было бы не лишнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получила советы, что делать с кошкой, сможет ли Катя??? В принципе, ничего особо страшного - поить капельками и травкой и закачивать в попу растопленную свечку. Но она ведь на работе...

А что, ее накачивать растопленной свечкой надо будет с утра до вечера? :blink:

Надя, вы лучше поконкретнее напишите, что делать, а я уже прикину, справлюсь или нет. В этом плане вам со мной не повезло, конечно... :blush:

 

 

Сейчас посмотрела - у Мурзи осталось 2 банки корма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мои вопрошающие вопли ("что делать?") опытные кошатники отвечают мне, что

1. альфа-амилаза не дает той картины о состоянии поджелудочной, как она то делает у людей и собак (другими словами, то, что выглядит как панкреатит, им вовсе не является)

2. в "Шансе" у очень многих кошек выходит повышенная альфа-амилаза (совпадение, которое, возможно, не совпадение?).

 

Надежда, может, мне Мурзю на анализы к Жавнису свозить?

 

Думаю дальше. :blush: Еще что надумаю - напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. в "Шансе" у очень многих кошек выходит повышенная альфа-амилаза (совпадение, которое, возможно, не совпадение?).

Это не совсем Шанс. Мурзю возили в Шанс-био.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, что влезаю со своими советами, но я бы пересдала анализы у Жавниса. Он их делает очень качественно, а вот о "Шансе" я слышала несколько негативных отзывов :blush:

Либо можно сразу поехать к Казаковой Н.Ю. в "Зоовет", и там же сдать анализы, по которым она потом скорректирует лечение, если оно нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. в "Шансе" у очень многих кошек выходит повышенная альфа-амилаза (совпадение, которое, возможно, не совпадение?).

В Шанс-Био тоже. Видела краем глаза анализы, лежащие на ресепшн. Впрочем, я не видела "анализируемых" кошек - может, у них и впрямь панкреатит?.....

 

Про корм поняла(((( оххххх....... Приняла к сведению.

 

Что надо делать с Мурзей. 1 раз в день по 1/4 растопленной свечки в попу (инсулинкой со снятой иголкой проще всего). Энгистол по 5-7 капель в 1 мл воды - 3 раза в сутки выпаивать. И поить отваром кукурузных рыльцев - до 50ти мл в сутки.

 

Я, грешным делом, уже думала насчёт пересдать анализы. В принципе, амилаза может повышаться при воспалительных процессах (каковой процесс явно имеется - см. СОЭ и лейкоциты... ну и желвак на шкирке от прививки ого-го, это НЕ сама вакцина "не туда ушла" - это именно здоровенный желвак примерно с 3 пятирублевика... если не больше). Но там уж оч.сильно зашкалил показатель. Вот интересно, в Юниоре своя лаборатория или они в тот же Шанс-Био и возят?..... Куда её ещё-то везти? В Пастера?...... Да и вену девочке второй раз ковырять... жаааалко...

 

Энгистол-виферон-рыльца сег. куплю, завезу. Корм тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Куда её ещё-то везти? В Пастера?.....

 

 

Надежда, подумайте насчет пересдачи у Жавниса. Он очень хорошие (в смысле качественные) анализы делает, и его анализы ценятся другими врачами по Москве. А какие он анализы мочи делает....... Сказка, а не анализы! :blush:

Очень настоятельно советую :brows:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, что влезаю, но хочу поинтересоваться, прививка была с бешенством? Если так, то может изменения в картине крови с этим связаны? Все ж кошки по-разному такие вещи переносят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие он анализы мочи делает....... Сказка, а не анализы! :blush:

Очень настоятельно советую :brows:

Прямо даже самой захотелось... если сказка. :rolleyes:

 

Надя, ну, допустим, со свечкой в попу я справлюсь. То, что надо 3 раза в сутки - уже сложнее, сами понимаете, я могу максимум 2.

А вот то, что надо по 50 мл в день - это уже из сферы научной фантастики... она ж сама это пить не станет, как я в нее такое кол-во волью??? Вы, когда приедете, покажете мне, как быстро, легко и безболезненно напоить чем-то кошку, ладно? Потому что когда мы процедуры такого рода проводим, это просто триллер. :ninja:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В принципе, амилаза может повышаться при воспалительных процессах (каковой процесс явно имеется - см. СОЭ и лейкоциты... ну и желвак на шкирке от прививки ого-го, это НЕ сама вакцина "не туда ушла" - это именно здоровенный желвак примерно с 3 пятирублевика... если не больше). Но там уж оч.сильно зашкалил показатель. Вот интересно, в Юниоре своя лаборатория или они в тот же Шанс-Био и возят?..... Куда её ещё-то везти? В Пастера?...... Да и вену девочке второй раз ковырять... жаааалко...

У неё же лейкоциты в норме :blink: , только соэ и эозинофилы повышены, это как раз и может быть из-за инфильтрат. А амилаза...может и анализы не точны, могут и такие экзотические причины:

Примером высокой активности О±-амилазы в плазме, обусловленной уменьшением ее элиминации, является макроамилаземия. При этом состоянии фермент связывается с иммуноглобулинами крови и образуется макромолекулярный комплекс. Такой комплекс не фильтруется в мочу, что ведет к увеличению активности О±-амилазы в сыворотке крови. Это явление не имеет клинических последствий, но может стать причиной ложного предположения о заболевании поджелудочной железы.

Может и правда переделать анализы у Жавниса?

А какой коРм она сейчас ест? Может корм очень калорийный :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Шанс-Био тоже. Видела краем глаза анализы, лежащие на ресепшн. Впрочем, я не видела "анализируемых" кошек - может, у них и впрямь панкреатит?.....

 

Я, грешным делом, уже думала насчёт пересдать анализы. В принципе, амилаза может повышаться при воспалительных процессах (каковой процесс явно имеется - см. СОЭ и лейкоциты... ну и желвак на шкирке от прививки ого-го, это НЕ сама вакцина "не туда ушла" - это именно здоровенный желвак примерно с 3 пятирублевика... если не больше). Но там уж оч.сильно зашкалил показатель. Вот интересно, в Юниоре своя лаборатория или они в тот же Шанс-Био и возят?..... Куда её ещё-то везти? В Пастера?...... Да и вену девочке второй раз ковырять... жаааалко...

 

Надежда, я запостила свой вопрос на www.mau.ru. и на зоофоруме. Практически все отклики по содержанию похожи на этот:

 

"Если нет "тревожных симптомов" - на амилазу не обращайте внимание, она у кошек неинформативна. У моих обеих, когда в Шансе сдавала (2 года назад) была сильно повышена (у одной 2500, у второй 4700), пересдала у Жавниса - в норме у обеих, и по крови, и по моче. Похоже, в Шансе что-то с анализатором по амилазе (тогда не только у моих была подобная история с амилазой)."

 

Но вот еще о чем думаю.. Откуда желвак этот огромный взялся? Если это "не сама вакцина", что тогда? Понять бы примерно.. Я с такой реакцией на прививки еще никогда не сталкивалась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мурзила была гнусно завернута в полотенце и получила свой 1 мл лекарства.

Надя, как вы добрались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

Надя, как вы добрались?

С песней :D:D:D На самом деле, от Сухаревской пришлось пёхать - ну ничего страшного, стройнее буду)))))

 

Вакцину кололи именно что с бешенством((((( А по-другому, увы, нельзя было - при въезде в Германию с этим ОЧЕНЬ строго(((

 

Лейкоциты малость поднялись, СОЭ повышено, лейкоцитарная формула сдвинута. "Плохая" реакция организма на вакцину. Отсюда же и желвак в месте укола(((((

 

Насчёт амилазы я, кстати, тоже слышала, что неинформативна. Ну НЕТУ там панкреатита, плюньте мне в рожу! Какашки - хоть на выставку, ест... ох - ттттттттт! - чтоб все так ели (вчера я видела :) - КАК и СКОЛЬКО), тошнить - не тошнит.....

 

Кстати, кысь НОСИТСЯ - это надо видеть. На бегу даже и не понятно, что ноги нет. ЛЕГКО запрыгивает на стулья-кресла-диваны, играет с Катиными кошками... культя в порядке... в общем, девочка к своему состоянию адаптировалась. Опять же - тттттттттт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, сейчас попытались провести экзекуцию со свечкой. Надя, во-первых, она еле-еле ей в попу залезла, ну просто со скрипом... :blush: Во-вторых, Мурзя сразу же оставила ее в лотке. :blush: :blush:

Надо что-то делать: операция не самая приятная для всех, свечка слишком большая для кошки, и потрачена в результате зря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте растапливать и инсулинкой. Сколько войдёт - столько войдёт... ну что теперь - удавиться? Ну не было №2......(((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, сейчас попытались провести экзекуцию со свечкой. Надя, во-первых, она еле-еле ей в попу залезла, ну просто со скрипом... :blush: Во-вторых, Мурзя сразу же оставила ее в лотке. :blush: :blush:

Неглубоко ввели, значит, поэтому возник рефлекс :)

 

Вот совет от Елены Алексеевны из скорой

Свечка довольно мягкая. Я беру инсулиновый шприц со снимающейся иголкой. Вынимаю из него поршень и сверху, в широкую часть, засовываю нужную часть свечки с небольшим запасом, поскольку что-то останется в носике шприца. Вставляю поршень, надавливаю на него, чтобы поднять лекарство вверх.

Потом мажу кончик шприца чуть-чуть вазелиновым маслом, ввожу в анальное отверстие и медленно выдавливаю лекарство. Получается быстро и можно быть уверенным, что все попало куда нужно и в нужном количестве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Мурр.

Надя, вас просила позвонить Ирина.

Что-то я уже засомневалась: правильно ли я все поняла? :blush: Т.е. я топлю ЦЕЛУЮ свечку и закачиваю еще в Мурза? Никакую не часть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы, когда приедете, покажете мне, как быстро, легко и безболезненно напоить чем-то кошку, ладно? Потому что когда мы процедуры такого рода проводим, это просто триллер. :ninja:

 

Надя приехала и показала точно такой же триллер. :blink: Как грится, мучить кошек мы и сами умеем. :yahoo:

Приезжала Виктория, смотрела на нас, смотрела, тискала-тискала, хвалила-хвалила... и чего надумали, Вика?

Мурзень совсем упала, я еле тему нашла. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Виктории нет ИНета. Мы с ней потом долго разговаривали... и решили - "типа да". Готовим девочку к отправке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е мы Вике всесторонне приглянулись? :yahoo::yahoo:

А то муж уже вчера так задумчиво пробормотал: "Хорошая кошка... ну заберут, так заберут." :blink:

 

Я помочь чем-нибудь могу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Виктории нет ИНета. Мы с ней потом долго разговаривали... и решили - "типа да". Готовим девочку к отправке.

 

в Германию???

хм..... ню-ню

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Германию???

хм..... ню-ню

А чего? Есть какие-то мысли? :blink:

Свет, а я как раз тебе в личку пишу... а ты тута уже. Поменяй, пожалуйста, название темы, а? Совсем неактуально.

 

То ли я торможу, то ли ты соображаешь быстрее ветра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...