Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бывшая многострадальная кошка Мурзилка - дома!


be30
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за поздравления! :gift:

 

Сообщаем о наших новостях.

Странная болевая симтоматика культечки у Мурзилки с тех пор больше не проявлялась (ттт!).

 

НГ Мурзя встретила - тихо тарахтя - на моих коленях (Оливка - на плече :rolleyes: ). Когда после полуночи начался салют и загрохали выстрелы петрард, Мурзя сначала спряталась под елку, но через несколько минут осмелела и обосновала свой наблюдательный пункт на моем столе напротив окна, где бесстрашно рассматривала фейерверк до тех пор, пока он не прекратился.

 

Обе девочки одобрили идею украшения квартиры гирляндами серпантина, радостно сдергивая их отовсюду, куда могли дотянутся :rolleyes: .

К елке и к пластмассовым елочным игрушкам (а мы в этом году повесили исключительно небьющиеся игрушки, чтобы кошки не порезались в случае опрокидывания елки) Мурзя и Оливия отнеслись с пониманием: елку не роняли, игрушки не сдергивали, чем нас очень удивили :yahoo: . Мурзилка пыталась пару раз достать игрушки лапкой и деловито нюхала ветки :rolleyes: .

Зато все эмоции были вымещены на Деде Морозе под елкой, которого постоянно роняли на бок :rolleyes: .

 

Вот такие у нас новости, на днях постараемся выложить новые фотки..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принимайте обещанные фотки :rolleyes: .

Фотосессия была недолгой по причине того, что фотомодели активно отворачивались от объектива или делали "морду кирпичем".

 

Мурзенция - в профиль (шепотом: и вовсе мы не такие уж толстые, но худеть все-равно будем.. :blush: ).

Надежда! Зацените пушистость пузика и шерстки за ушком! :rolleyes: Вы-то помните, какое оно все было раньше.... :blink:

 

fe42027e1c646fa52d823c3f9e4f43f0.jpg

 

Посиделки под елкой, обмен свежими новостями, беседы.. :rolleyes:

 

a87d7cf5ac274d1a3c93d8b13b6893a3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая Мурзя плюшевая стала :wub:

 

Плюшевая Плюшка :blush::rolleyes: ... Зверь посажен на диету и возмущенно мявает... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плюшевая Плюшка :blush::rolleyes: ... Зверь посажен на диету и возмущенно мявает... :blink:

И это правильно))) :appl: и это ХОРОШО))))) Потому что колобок с предыдущих фото и вот эта

a4357e74ecbadc4ef29e6acba194b9f4.jpg

египетская изящная красотка - "одно и то же котолицо"((с) Pev07) :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И это правильно))) :appl: и это ХОРОШО))))) Потому что колобок с предыдущих фото и вот эта

египетская изящная красотка - "одно и то же котолицо"((с) Pev07) :blink:

 

 

А может, Мурзя вовсе не египетская красотка, а метис британки :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может, Мурзя вовсе не египетская красотка, а метис британки :P

А на ПИКе при хорошем уходе любая кошка становится не то что породистой, а ОЧЕНЬ породистой! :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на ПИКе при хорошем уходе любая кошка становится не то что породистой, а ОЧЕНЬ породистой! :appl:

Абсолютно согласна.

 

А девочки прелесть! Мурзя просто неузнаваема. Как хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы, пардон, жиртресты... :blush: Рада, что у вас все хорошо.

Почитала про Мурзины боли, хочу сказать, что за то время, что она у меня жила, такое было раза 2-3, я тоже очень пугалась, потому что возникало это на ровном месте, и чем помочь - непонятно. Было похоже, как будто она или жутко разозлилась на свою отсутствующую лапу, или она вдруг очень заболела.

Единственное, что я заметила - это то, что прямо перед этим она обычно пыталась сделать что-то такое, что кошке с 4-мя лапами - раз плюнуть (ну, например, привстать на задние лапы и аккуратно посмотреть, что творится на столе). Поэтому и впечатление такое было, будто она злится на то, чего не может. Будто помнит, что когда-то и она все это делала., а теперь у нее - БЛИН - не получается. :angry:

Хотя, наверное, фантомные... ничего у нее болеть не может, все сделано, как надо.

Удачи вам! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И это правильно))) :appl: и это ХОРОШО))))) Потому что колобок с предыдущих фото и вот эта

египетская изящная красотка - "одно и то же котолицо"((с) Pev07) :blink:

 

 

Как то это котолицо очень сильно увеличилось в размерах :yahoo::yahoo::yahoo:

 

А если серьезно, потрясающее красивые хвостики :gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Мурзя похудела на 200 грамм :yahoo: (весит 4 300). Не расслабляемся, худеем дальше, пока не дохудеем до стройных форм.

Дневной рацион (двухразовое кормление): по 40 грамм куриной грудки + 5-7 г. размоченной овсяночки + полложки чайной баночного кормика (Оливкиного) для запаха и вкуса.

Зверь смирился с диетой: не мявает - насыщается, видимо.

 

Ну вы, пардон, жиртресты... :blush: Рада, что у вас все хорошо.

Почитала про Мурзины боли, хочу сказать, что за то время, что она у меня жила, такое было раза 2-3, я тоже очень пугалась, потому что возникало это на ровном месте, и чем помочь - непонятно. Было похоже, как будто она или жутко разозлилась на свою отсутствующую лапу, или она вдруг очень заболела.

Единственное, что я заметила - это то, что прямо перед этим она обычно пыталась сделать что-то такое, что кошке с 4-мя лапами - раз плюнуть (ну, например, привстать на задние лапы и аккуратно посмотреть, что творится на столе). Поэтому и впечатление такое было, будто она злится на то, чего не может. Будто помнит, что когда-то и она все это делала., а теперь у нее - БЛИН - не получается. :angry:

Хотя, наверное, фантомные... ничего у нее болеть не может, все сделано, как надо.

Удачи вам! :gift:

 

Катя, к счастью, все у нас восстановилось. Болей больше пока НЕТ (ттттт!). Мурзенция спокойно бегает, вспрыгивает на стулья, возится с Оливкой, дает трогать культечку, когда гладится.

Я думаю, что дело все ж было в побочке от антибиотиков, которые Мурзя в больших количествах получала раньше, в частности, от Марбоцила, которым мы дважды вынуждены были лечить цистит.

Теперь я так боюсь циститных повторений, вечно бегаю за кошью, смотрю, чтобы не сидела на холодном балконе.. :blink:

 

А вообще вот еще о чем хочу сказать.. Мурзя - это просто золотой ребенок (как и Оливочка). Обе они - такие нежные ласкушки, стоит мне присеть куда-нибудь, так Мурзиша сразу лезет на колени (Оливка - на плечи), и обе мурчат, и мурррррррчат :yahoo: .

И ведь чуднО: родом с улицы, а обе такие деликатные девочки. Совершенно не хулиганят, даже удивительно :blush: . Обои у нас все целые. Ходят в свой горшок. По ночам тихо себя ведут, даже по утрам меня не будят, а ждут, когда прозвенит будильник, чтобы начать скакать по мне:).

Не могу на них налюбоваться. Два пухнастых счастья :rolleyes: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера, 15-го февраля, у Мурзилки был второй день рожденья: именно в этот день год тому назад Наташа Ноумерницкая встретила ее у метро Коломенская. Эта тема про несчастное животное началась с фразы be30: "Наша деушка нашла на Коломенской несчастного кота ..." То ли кот, то ли кошка, измученный зверь с одним глазом - грязный, со свалявшейся шерстью, худющий, с переломами лапы и хвоста.... Думали - кот: назвали "Мурзиком". Но потом выяснилось - кошечка: стала "Мурзилкой".

 

Вот такой она была через пару дней после того, как Наташа принесла ее в Бэмби.

a7517a37b822811b7ac091b53851f220.jpg

 

Такой стала через некоторое время после того, как ее начали лечить и ... любить.

 

0f34714c97c7e467dd63fd9d59c42c51.jpg

 

f2791d05c10f3fe9b60d106c9f0641a3.jpg

 

Энергетический посыл форумской любви был колоссальный!

Кроме Наташи, которая вложила в Мурзилку немеряное количество своего времени и внимания, в клинику приезжало очень много людей, которые ежедневно беспокоились о ней. Привозили домашнюю курочку, гладили. В момент кризиса для Мурзилки сдавали кровь домашние животные форумчан. А сколько форумских средств было собрано на Мурзилку - деньги приходили даже из Англии.

Надежда, "кошачий ангел", - переняла эстафету из Бэмби, и понеслось: БК, операции, сепсис, долгое лечение в стационаре, передержка, гнойная пиометра..

Тянули, как говорится, всем миром ... с того света, где бедная кошь почти уже побывала.

 

И вот прошел год. Сегодня Мурзилка - ласковый, общительный, очень умный и весьма упитанный:blush: зверь. Глядя не нее слабо верится, что все то, о чем написано в этой теме, БЫЛО.. Если бы только не культя задней лапки и обрубочек хвостика, который Мурзя в игре так смешно пушит, что он становится похож на меховой шарик :rolleyes:.

 

Нет, на свете ЕСТЬ чудеса! Одно из них - это история Мурзилки.

 

Сегодня Мурзилочка всем передает привет и - :gift::gift::gift::gift::gift::gift::gift:!

 

А это наш уютный зверь собственной царственной персоной в компании Оливки:

324dc4a0b1b89ce54a6e061c78ebbce2.jpg

 

ff0393005ac5834a32be4529ae9dc7d1.jpg

 

b4263b5e815ba4681174d6d20b25f203.jpg

 

6491f865b33543d7b36eea3e9d4a5161.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С днем рождения Мурзилка!!!

Эта была первая тема, на которую я попала на ПИКе.

Мурзилка так изменилась :wub: (с Мурзилкой общалась на передержке у Веры)

Мурзилке несказанно повезло как с теми людьми которые опекали ее в Москве, так и с настоящими хозяевами.

Вика спасибо вам за то, что дали Мурзилке ДОМ :gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая роскошная зеленоглазка! :gift: Этот рассказ бы в Счастливые вынести - действительно, чудо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тут диск разгребала (программы для годового отчёта не влезают) - и чёт меня ностальгия накрыла...

 

Съёмка 08.05.2007 г. Из темы бОльшая часть почему-то поисчезала(((((((

 

475646c00ee1820dc7.jpg

 

278377ae675cb2dbaf.jpg

 

bc77d225f4880747b6.jpg

 

8b4774b94521781315.jpg

 

f93d3b3134cb9898c1.jpg

 

0a8dc0e98ccd98e8c6.jpg

 

98f7c812dc3e4ab1c5.jpg

 

b6334d7170dc1797c2.jpg

 

ffa84b04183a9b23cd.jpg

 

7a5eda3373b7182bab.jpg

 

8ee5cebf3a0f6316f8.jpg

 

7b389299989d4c829c.jpg

 

601767d33dc0dd0d02.jpg

 

db3045f5368a9e07fa.jpg

 

32a7b68097816296e9.jpg

 

e2b46b59452b41cfe1.jpg

 

 

P.S. Вот примерно что должно получиться после похудения..... :D:P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне фотки у елочки и в обнимку очень понравились. Видно, что девицы иногда, по настроению, не прочь попозировать.

Видимо, дамы они серьезные, раз на елку не лезли, я вот регулярно шарики из самых разные мест добывала, когда елка становилась чересчур "лысая"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика! Сто лет не виделись! :rolleyes:

От души поздравляю Вас и Мурзюню с прошедшим вторым Днем рождения! :gift:

Как Вы написали вступительное слово - краткое содержание темки - аж за душу взяло!... Сразу видно, что любовь безмерная стоит за этим текстом... :wub:

Рады, что у вас всё хорошо. Желаем, чтобы было только лучше! Радуйтесь, играйте, хулиганьте и худейте ( :) ) на здоровье! :gift:

Отдельный привет и горячие поздравления от Бонифация))) Прекрасной даме, тоже от него - :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запоздало поздравляю Мурзилку со вторым рождением! :gift: Тему прочитала на одном дыхании и... просто восхищена всеми, кто тянул эту кошку изо всех сил :gift::gift::gift: Спасибо за то, что такие истории ЕСТЬ! :gift:

Нет, на свете ЕСТЬ чудеса! Одно из них - это история Мурзилки.

Полностью поддерживаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Спасибо от Мурзиши и от меня за все теплые слова и внимание :gift:

Надежда, Вам - :gift: за фотки. Так здорово, что они нашлись!

Какая же Мурзя была миниатюрная девочка :rolleyes::blush: . Но мы худеем, да..

Сегодня сажала ее на эл. напольные весы - 4 100. Это значит, что Мурзюня похудела с 15 января на аж 400 грамм :yahoo: . Но но ощуп пока не очень и заметно.. Кушает прежние порции. Так что, я надеюсь, понемножку и без фанатизма мы добъемся веса в 3 600 или 3 700. Главное, чтобы бы зверь был довольный, счастливый и здоровый :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Как Вы живы-здоровы?

 

А фоток Мурзи у меня..... МНОГО. Не все они качественные... но, думаю, минимум 1 CD-шник должен набраться. Включая, правда, самые первые, которые нервным и беременным лучше не показывать. Если кто-нибудь поедет в Москву - пните меня, я перепишу))))) Потому что с фотосерверов они имеют тенденцию почему-то исчезать со временем((((((((( и, соответственно, исчезают и из темы тоже(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как Вы живы-здоровы?

Как нам приятно, что Вы нас помните :rolleyes:. Да вроде пока все ничего (ттт!). В солнечные дни Мурзиша гуляет по балкону, жует травку из цветочных ящиков, лежит только на подушечках - такая умница, поняла, наверное, что нельзя валяться на холодном:).

Мурзя стала ОЧЕНЬ ласковая. Стоит взять ее на руки - сразу же включает "моторчик". И лапами обнимает за шею, и трется мордочкой о щеку, бодается. Сидеть так может до бесконечности :wub: .

Ходит за мной по всей квартире и заглядывает в глаза, сообщая, какая она хорошая кошка, нет, самая лучшая кошка на свете, поэтому ее срочно нужно погладить... :rolleyes: . Постоянно находится возле меня. Уйду в другую комнату - так поднимется с самого теплого местечка и попрыгает за мной: главное, чтоб никогда не разлучаться.

Встречает под дверью, когда прихожу домой, и поспешно карабкается на когтеточку, чтобы быть повыше и мочь дотянуться до лица :wub: . Такая вот поцелушка у меня появилась :yahoo: .

 

А фоток Мурзи у меня..... МНОГО. Не все они качественные... но, думаю, минимум 1 CD-шник должен набраться. Включая, правда, самые первые, которые нервным и беременным лучше не показывать. Если кто-нибудь поедет в Москву - пните меня, я перепишу))))) Потому что с фотосерверов они имеют тенденцию почему-то исчезать со временем((((((((( и, соответственно, исчезают и из темы тоже(((((

Ой, как хорошо-то! :appl: ОЧЕНЬ хочу эти фоты! Обязательно сообщу Вам, когда Катя соберется летом, она рядом с Вами живет. Спасибо заранее :gift: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Вика! Очаровательные фотки у Мурзи и Оливки! :wub:

 

Ну просто "Школа моделей от Виктории"! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау, какие фотки потрясающие.

 

Мурзилке - поцелуй в нос, а ее хозяйке :gift::gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...