Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бывшая многострадальная кошка Мурзилка - дома!


be30
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

А это мы сегодня ночью (готовимся к госэкзаменам) ;)

 

8533f83585995dca1aedc362fc63ed78.jpg

 

97cdf14d3b8ccb3678b0a955b6a8f714.jpg

 

 

Какая прелесть! Киса - отличница! :appl: Говорят, обучение во сне - ооочень эффективная вещь)))

Похвалитесь потом отметками!

Желаю вам побыстрее выздороветь. Всё будет хорошо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pev07, спасибо, что интересуетесь.

Даем Мурзенышу еще 5-6 дней антибиотик, потом делаем вторичный анализ на кристаллы. Поноса от антибиотика у нас пока нет (тттт), я этого боялась. Ходит писать обычно (как прежде). Так что пока зажали кулачки..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень надеюсь, что все будет нормально!

 

Марин, а я как надеюсь.. Вот смотрю на нее и думаю: ну, когда ж у дитеныша жизнь спокойная начнется, чтоб без таблеток, без визитов к ветам. Беззаботная чтоб жизнь..

Уж хватит с нее, настрадалась зверюха.. :blink:

Но ничего, время нужно. Все у нас будет хорошо.

Хвостик у нас зажил пока (ттт!). Поноса нет (ттт)!

Так вот потихонечку и выкарабкаемся...........

 

А Мурзеша наша разыгрывается постепенно, глядя на Оливку :rolleyes: . Вначале, как приехала, не играла в "удочку", только сверкала глазищами из какого-нибудь укрытия, наблюдала, как Оливка скачет.

Мурзя вообще серьезная не по годам девочка. А сейчас оттаивает потихоньку (ттт). Вот сегодня играла, валялась по полу как котенок, резвилась. Я просто таю, когда на нее смотрю.. :blush:

И обожает сидеть на руках. Как маленькая трогательная обезьянка. Крутит башошкой своей в разные стороны, лапками обнимет и к лицу льнет... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курс антибиотиков мы закончили, давала 11 дней вместо 12 положенных (чуток подсократила, но, думаю, что это некритично). Мурзена наша чувствует себя пока хорошо (ттт!). Правда, постоянно порывается лежать на балконе просто на паласе, под которым бетон. Дни у нас пока теплые, но ночи стали осенними, так что бетон не прогревается. Бегаю за ней и посовываю ей под попу подушечку :blush: . Протестует! И тут же норовит с подушечки сойти и лечь рядом :blink: . Вот такие мы упрямые.. :blush:

Сегодня звонила нашей доктору в Хильдесхайм. Обрисовала ситуацию и получила ответ, что в ближайшее время ничего предпринимать не надо, кроме того, что кошь должна много пить. Отдельные кристаллы (кальциево-оксалатные) опасны лишь в большом количестве. Возникновение их могло быть обусловлено циститом, а не наоборот. По ее словам, у каждой второй кошки можно обнаружить в моче именно эти единичные кристаллы.

В случае увеличения количества кристаллов, нужно будет переводить Мурзилку на спецкорм. Через 4-6 недель можно повторить анализ мочи на кристаллы.

Так что пока ждем. И бережем попу от лежания на холодном балконе :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мурзилка! Ты чего? :blink: А ну-ка, береги попу! :rolleyes:

Вика, может ей какие-нибудь штанишки сварганить? Будет она их носить, интересно... Всё потеплее. У меня Бонька тож любитель на бетонном балконе полежать, правда, у нас сейчас холодно и я балкон закрываю, гоняю его, чтоб не застыл.

Мурзенька, не болей, детка, а то хозяйка переживает за тебя!..

Вика, желаю вам победить все болячки! Любовь и забота, которыми Вы окружаете Мурзю, это тоже своего рода антибиотики, мощные и полезные. Пусть всё будет хорошо. Мы с Боней будем кулачки-лапки за вас держать, чтобы ни одна зараза не прилипала к вам больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Оля, спасибкин! :gift::gift:

Я уже тоже думала утеплить ребенка какой-нибудь попонкой или штанишками. Но Мурзена у нас - девушка с характером. Если чего не хочет, то уговорить трудно.

И она совершенно не переносит, когда кто-то касается задней лапы или остатка хвостика - очень сердится. А у врача на приеме - так вообще рычит как тигрица. Я думаю, это у нее еще с тех (недавних) больничных времен.

Так что не потерпит она штанишки :blush:

Сейчас хотя бы на подушечках лежать привыкла. А то положишь ее - отойдешь, так она сразу сойдет, вредный ребенок :rolleyes:

 

 

"Я на солнышке лежу, я на солнышко гляжу..." :rolleyes:

 

22caff621246520a00799805916e52fa.jpg

 

 

 

Ученье - свет, неученье - тьма, но как же хочется спааать.... :blush:

 

1ae386bbe6293d2d200c8ac809a8379a.jpg

 

 

 

Египетская кошка Мурзилочка :rolleyes: ...

 

4a99a8c5f440e1fd8f1fa50f0b88d464.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувсивуется, что кошки очень прониклись подготовкой к экзаменам:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, pev07! Нам очень приятно, когда кто-нибудь заглядывает :rolleyes:

 

Мурзюня очень славная, очень трогательная кошь по всем повадкам :rolleyes: .

Недавно попыталась умыть "грязнуле" (мне! :blush: ) лицо, когда я взяла ее на ручки.

Стала еще более ласковой. Поначалу была у нее привычка слегка прихватывать зубами за пальцы (небольно), когда гладишь ее, а ей становиться слишком много внимания. Сейчас она перестала это делать вообще. Гладиться может очень долго, умиротворенно засыпает на руках (раньше этого не было, всегда уходила и спала в своем гнезде).

Или бывало, что протянешь к ней обе руки - она начинала нервничать: страх в глазенках появлялся (откуда это?). А теперь стала очень спокойная. Хоть ей две руки, хоть три :rolleyes: Но гостям гладиться не дается: уклоняется или прикусывает руки. Чужих вообще не жалует вниманием.

 

Сидит на подоконнике - смотрит в окошко и может на кого-то там зарычать, если увидит непорядок:).

 

Часто носится с Оливкой по квартире, вместе играют. Бывает, что заигрываются не в меру и начинают махаться лапами, но расходятся быстро.

Вместе могут есть из одного блюдечка, когда даю сушку в виде лакомства, великодушно уступают друг другу последний кусочек.

 

Мурзюня отъелась на куриной грудке: появился маленький такой пузеньчик. Но полнеть нам нельзя, это понятно, ведь лапа задняя у нас одна. Так что суточная порция куриной грудки теперь слегка урезана..

И мне кажется, что шерстка на пузике стала гуще :yahoo: . Недавно сравнивала фоты, сделанные сразу после приезда сюда, и свежие. Так что легкие остатки залысинок у нас проходят (ттт!).

 

Но это лирика :rolleyes: .

А проза дня у нас в том, что через пару недель понесем опять мочу на седимент, искать кристаллы... Надеюсь, что не найдем..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, pev07! Нам очень приятно, когда кто-нибудь заглядывает :rolleyes:

 

Не просто заглядываем, а внимательно следим, издалека, за вашей жизнью. :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не всегда пишу, но частенько заглядываю, радуюсь за счастливых кошек и их замечательный дом :yahoo::yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я :blush:

Очень за Мурзилочку радостно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень радостно, что у Мурзеньки все хорошо. :appl: Давненько слежу за этой темкой. Что было и что стало - две большие разницы... :yahoo:

 

 

А вот я хочу вам представить еще одного члена Международного клуба трехлапиков Филечку. Мамалена с Барсиком и Олич с Бонькой выписали нам сюда пропуск :wub:

 

Посетить мою домашнюю страницу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

victoria-19mai, от "клуба трёхлапиков"- привет! :gift:

Мурзинька красавица! На последней фотке такая величественная женщина! :rolleyes:

Удачи вам, и чтоб никаких кристаллов! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мурзина история - это бальзам на сердце и вера в лучшее для пиковского форумчанина :)

 

У меня до сих пор стоит перед глазами первая фота Мурзи из больницы, когда все еще думали, что она Мурзик. Собственно, Мурзя первая, кому я стала помогать, когда пришла на форум. А то всё читала-читала....

Мурзе и Оливке счастья, хозяевам - радости от общения с такими замечательными кисками :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не просто заглядываем, а внимательно следим, издалека, за вашей жизнью. :appl:

 

:rolleyes: Анатолий, спасибо, очень приятно!

 

Девочки, :gift: !

 

Namu, а Ваша темка - одна из первых, которую я начала читать на ПиКе. Трогательно так Вы пишете обо всем, что зачитывалась :blush:

 

erizo и Erika, а как приятно было узнать о существовании Международного клуба трехлапиков! ;) Трехлапики - они особенные, они чудесные.. :rolleyes:

 

Surok_S, я помню Вас по участию в Мурзиной судьбе, с самого начала.. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх.. Вот только вчера поговорили с Надеждой.

Я так радовалась сообщить Надежде, что Мурзена чувствует себя хорошо. Как будто я сглазила :blink: Ночью слышу поскребушки в лотке: раз, два, три.. пять.. И точно - опять знакомая каритина :blink: : бедная моя Мурзенция сидит в лотке и писает каждые 10-20 минут по чуть-чуть, вся скукожилась.

Пришлось сразу же дать тот антибиотик, который нам прописали в прошлый раз. Через полтора часа Мурзе полегчало, она вылезла из лотка и уснула.

Я не понимаю, откуда теперь это могло взяться. У нас здесь солнечно, на ночь балкон закрываю, днем открывала ненадолго. Мурзя пару раз вышла на солнышко, но лежала на подушечке, я за этим следила.. :blush:

А сегодня утром мы, первым делом, сбегали к докторше. Теперь даем снова Мурзе Marbocyl P 20 mg по полтаблетки в день, через 8 дней несем мочу к докторше, а после думаем, что делать дальше.....

 

Да, сегодня мы взвесили Мурзену у докторши. Девочка поправилась - весит 4 400 кг. Если учесть, что у нас нет лапки и хвостика, то это уже очень много. Больше нам толстеть нельзя, иначе нагрузка на заднюю лапку будет слишком большой.

 

Вот такие у нас новости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, сегодня мы взвесили Мурзену у докторши. Девочка поправилась - весит 4 400 кг.

 

Да, поправилась девочка :rolleyes:

 

размышления по поводу цистита...

А что она ест?

У моего кота, обострение мочекаменной болезни начинается даже когда он ест консервы, назначенные при его заболевании по показаниям анализов. И без обострений мы живём, если едим только натуралку. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pev07, Мурзена ест исключительно куриную грудку: два раза в день. У нее ведь раньше был жидковатый стул, который теперь (ттт!) закончился, но мы решили не рисковать, тем более, что она так любит эту куриную грудку.

Режу мелко и заливаю водой так, чтобы она сначала выпивала воду, а потом могла съедать свою порцию. Мурзя - кошь малопьющая, вот и идем на такие хитрости.

Единственное, что мне показалось странным в последнюю неделю: Мурзя ходила по-маленькому всего два раза в день, могла терпеть всю ночь, а потом много надуть в лоток. Раньше она бегала по 3-4 раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, как же я рада за Мурзилку!!! Я ведь за ее темой следила еще весной, а сейчас увидела в пристроенных, своим глазам не поверила!!! :appl::appl::appl: Так за нее рада!!! И за Оливку тоже, потому что ее темку тоже видела весной. Какие прекрасные сладкие кошкомордочки!

 

victoria-19mai :gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pev07, Мурзена ест исключительно куриную грудку: два раза в день. У нее ведь раньше был жидковатый стул, который теперь (ттт!) закончился, но мы решили не рисковать, тем более, что она так любит эту куриную грудку.

Режу мелко и заливаю водой так, чтобы она сначала выпивала воду, а потом могла съедать свою порцию. Мурзя - кошь малопьющая, вот и идем на такие хитрости.

Единственное, что мне показалось странным в последнюю неделю: Мурзя ходила по-маленькому всего два раза в день, могла терпеть всю ночь, а потом много надуть в лоток. Раньше она бегала по 3-4 раза.

А может из-за того что Мурзя поправилась, ей тежеловато ходить в туалет и она терпит до последнего? А это всегда путь к циститам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...