Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бывшая многострадальная кошка Мурзилка - дома!


be30
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Плохо :( Они могут вылезать на стрессе, увы.

Да там непонятно что... :( Взяли биохимию в клинике (я молчу о том, что жутко мучили ребенка), а наш врач местный потом был в ужасе от показателей. Не может - говорит - такого быть. Стал звонить в лабораторию клиники. После совместной беседы поправили в показателях какие-то запятые. Ужас, как сработали! :angry:

Но это еще не все... Там у нас еще повышенный креатинин и непонятно, какая мочевина. Врач пытался дозвониться до врачихи, что принимала нас на прошлой неделе в клинике. С цатого раза с ним поговорили. Перезвонили и мне, предложили повторить под легким наркозом (офигели!!!) взятие крови. Типа, переделаем, вдруг вышла ошибка...

Я ответила, что под наркозом - это фиг, а вот насчет переделать - это можно. Опять заплатить кучу денег, но это уже второстепенно. Главное, конечно, понять, что там с почками.

Больше в эту клинику мы ни ногой, наелись. И сдавать кровь там не станем.

 

На всякий пожарный, с сегодняшнего вечера (после укола) уже кормлю Мурзилку почечным кормом от Ройяль канин. Сушка, но размачиваю ее водичкой. Нам врач ее дал пока бесплатно - на пробу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам вроде бы чуток получше (ттт!) ...

Рвоты нет, тошноты я не замечаю. Мурзилка кушает размоченную сушку Ройяль канин (почечную диету).

В среду рано утром мы записаны на прием в клинику (другую) для сдачи крови на биохимию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, такая тонкоорганизованная Мурзилка оказалась :mellow: . ТТТТТТ хорошо, что всё нормализуется

Лена, как бы я хотела, чтобы все наши проблемы были от тонкой организации. С ней бы мы справились постепенно.

Но мне так страшно, что ЭТО у нас - ПОЧКИ.

Подождем среды и результатов биохимии.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера мы сдали кровь и мочу в ун-ской клинике Ганновера. Врач - очень спокойная, терпеливая, поговорила с нами. Мурзилке она, по-видимому, понравилась, поэтому Мурзя вела себя куда более спокойно, чем во все другие наши посещения докторов: дала себя ощупать, разрешила заглянуть в ротик.

Сама процедура забора крови прошла спокойно. Мурзюне надели воротник, уложили набок, держали две сестры. Врач спокойно взяла кровь из вены задней лапы. Мурзя терпела, даже не мяукала.

Мочу мы привезли с собой.

 

К сожалению, результатов анализов у меня пока нет на руках, сказали, что пришлют по почте (тогда я выложу их и предыдущие полностью).

Но сегодня я говорила с врачом.

Почечные показатели по крови у нас на верхней границе нормы. Креатинин 1,75 (норма: 1,8), мочевина 62 (норма: 65).

Возможно, еще неделю назад они зашкаливали, но в результате того, что Мурзя уже 10 дней ест РЕНАЛ, показатели стали ниже. Рвоты и тошноты у нас тоже нет вот уже как неделю (ТТТ!).

 

Врач сказала продолжать кормить только реналом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера мы сдали кровь и мочу в ун-ской клинике Ганновера. Врач - очень спокойная, терпеливая, поговорила с нами. Мурзилке она, по-видимому, понравилась, поэтому Мурзя вела себя куда более спокойно, чем во все другие наши посещения докторов: дала себя ощупать, разрешила заглянуть в ротик.

Сама процедура забора крови прошла спокойно. Мурзюне надели воротник, уложили набок, держали две сестры. Врач спокойно взяла кровь из вены задней лапы. Мурзя терпела, даже не мяукала.

Мочу мы привезли с собой.

 

К сожалению, результатов анализов у меня пока нет на руках, сказали, что пришлют по почте (тогда я выложу их и предыдущие полностью).

Но сегодня я говорила с врачом.

Почечные показатели по крови у нас на верхней границе нормы. Креатинин 1,75 (норма: 1,8), мочевина 62 (норма: 65).

Возможно, еще неделю назад они зашкаливали, но в результате того, что Мурзя уже 10 дней ест РЕНАЛ, показатели стали ниже. Рвоты и тошноты у нас тоже нет вот уже как неделю (ТТТ!).

 

Врач сказала продолжать кормить только реналом.

 

 

Бедная Мурзюша, возят девочку к страшным людям в халатах:( Кстати, мой кот (почечник) год назад начал рвать постоянно. Перешли на Ренал, ттт, рвота ушла сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедная Мурзюша, возят девочку к страшным людям в халатах:( Кстати, мой кот (почечник) год назад начал рвать постоянно. Перешли на Ренал, ттт, рвота ушла сразу.

Да, ребенок намучился за эти две с половиной недели. И я выбилась из сил. :blink:

Марин, я уже поняла, что нам придется жить на РЕНАЛЕ. Но он такой непонятно из чего сделанный, без запаха всякого вкусного. Я, когда замачиваю очередную порцию этой сушки водичкой, всегда чувствую этот странный запах.

Но другого ничего нет. Бедная моя девочка... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Викуль, ренальных кормов ведь много разных. Есть и сушка и консервы. У меня, правда, Ася никакие есть не стала. А показатели... Они же не вылезли за пределы нормы... Так что все будет хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викуль, ренальных кормов ведь много разных. Есть и сушка и консервы...

У Роял Канина есть и консервы Ренал. Да еще несколько видов http://www.royal-canin.ru/cats/products/be...chtnahrung.html

Вроде как консервы лечебные РК кошки хорошо кушают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вик, у меня Марточка пакетики РЕНАЛ кушает, их много разных сейчас делаю - курица, тунец и говядина, правда стоит не дешево, если на ebay покупать в Германии то будет 1 евро за пакетик, а обычной кошке их 2 штучки в день надо, это не напасешься денег...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вик, у меня Марточка пакетики РЕНАЛ кушает, их много разных сейчас делаю - курица, тунец и говядина, правда стоит не дешево, если на ebay покупать в Германии то будет 1 евро за пакетик, а обычной кошке их 2 штучки в день надо, это не напасешься денег...

Маш, спасибо за наводку :gift: ! Заказала по ebay - 36 штук, написано, что будут разные сорта. Посмотрим, что Мурзилка соизволит фаворизировать :) . По евро пакетик - это для меня очень много, конечно, но все ж терпимее, чем покупать у вета тот же корм, но ... по два с половиной евро за пакетик.

А держать ребенка только на размоченной сушке не хочу. Будем пробовать чередовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ураааа! здорово, рада, что хоть советом да помогла...

офигеть, у вета по 2.5? мда, наценочки однако....

если у тебя все нормально придет с того магазина, то поделись ссылкой, буду иметь их ввиду, хорошо? и вроде у них бесплатная даже доставка, я смотрела..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корм РЕНАЛ в пакетиках сегодня благополучно прибыл.

Мурзилка поужинала сортом with Beef и сказала, что было очень вкусно :yahoo: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результаты анализов от 19.8.2009:

 

ОАК

 

лейкоциты 7,76

лимфоциты 17,8 % (сегментно-ядерные 61%)

эозинофильные гранулоциты 20,0 % (норма лаборатории до 5%)

моноциты ).8 %

эритроциты 8,07

гемоглобин 13,7

гематокрит 38

MCV 46,6

MCH 17, 0

MCHC 36,4

тромбоциты 198

MPV 15,3

 

Биохимия

 

натрий 151,5

калий 3,85

йоны кальция 1.09

GPT 52

GLDH 2,0

общий билирубин 0,07

мочевина 62 (норма лаборатории 65)

креатинин 1,75 (норма лаборатории 1,8)

фосфор неорганический 1,21

фруктоза 217

глюкоза 91

общий белок 8,17 (норма лаборатории до 8)

альбумин 3,91

 

Моча

 

специфический вес 1018

рн 7,5

 

________

 

FeLV neg

FIV neg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вик, это почки :( найти Ипакетин....

 

белка в моче нет, да? плотность мочи не радует совсем....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
белка в моче нет, да? плотность мочи не радует совсем....

А белок в моче нам почему-то не померяли, хотя я просила их об этом заранее. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы померить, посмотреть что там... и спроси как у них меряют тест-полоской или урометром. Урометр - лучше всего, самый точный он.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, я Вам пространно и болтливо написала на электронку. Здесь напишу коротенько. Люди, вглядитесь в показатели!!!!! Почечные (мочевина, креатинин) - ДАЖЕ НЕ ПОВЫШЕНЫ!!! Да, они на верхней границе нормы, но всё-таки пока ещё в границах. И ЭТО вызвало рвоту и отказ от еды? хммммммммммммм..........

 

А вот эозинофилия - ого-го. А о чём нам говорят столь резко повышенные эозинофилы?..............

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот эозинофилия - ого-го. А о чём нам говорят столь резко повышенные эозинофилы?..............

 

Согласна :blush: Какая-то сильнвя аллергизация организма. Неужели какой глист "завалялся"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вика, я Вам пространно и болтливо написала на электронку. Здесь напишу коротенько. Люди, вглядитесь в показатели!!!!! Почечные (мочевина, креатинин) - ДАЖЕ НЕ ПОВЫШЕНЫ!!! Да, они на верхней границе нормы, но всё-таки пока ещё в границах. И ЭТО вызвало рвоту и отказ от еды? хммммммммммммм..........

А вот эозинофилия - ого-го. А о чём нам говорят столь резко повышенные эозинофилы?..............

Надежда, я сейчас отвечу сюда и на на яндекс.

Дело было так. Мурзю стало тошнить и рвать. Сдали в первый раз кровь в клинике (5.8.09). Укололи антибиотик СИНУЛОКС (т.к. подозревали острый гастрит) и Нукс Вомику (от тошноты), после чего я давала еще 5 дней СИНУЛОКС.

От Нукс Вомики Мурзе ровно на сутки стало легче, потом опять начало тошнить и рвать.

 

По результатам анализов от 5 августа зашкаливали следующие показатели:

1. гематокрит и гемоглобин (врач сказала, что кошка слегка обезвожена рвотой)

2. лимфоциты были 6,1 (при норме в 1-4!)

3. креатинин был 2 (!!!) (при норме 0-1,4!!)

4. мочевина 54 (при норме 15-75)

5. лактат 6,19 (при норме 0-1)

6. креатининкиназа 627 (при норме 0-475)

 

Лейкоциты были на верхней границе нормы - 10,6 (при норме 5-11).

 

Эозинофилы были 2,7%, норма лаборатории почему-то не была указана. Но наш вет за эозинофилы не уцепился, поэтому исхожу из того, что они были в норме (т.е. до 5% норма). Зато наш вет уцепился за креатинин и мочевину, т.к., по его мнению, произошла лабораторная ошибка: если ТАК повышен креатинин, то мочевина не может быть в переделах нормы. Это он мне повторил раз 10 минимум в разных вариациях.

Вет несколько раз звонил в лабораторию клиники и пытался разобраться. Итогом было нахождение еще каких-то "неправильно расставленных запятых" (дословно передаю), после чего вера в правильность результатов анализов ЭТОЙ лаборатории у нас сильно пошатнулась.

Врач предложил мне пересдать анализы крови.

Что мы и сделали теперь уже в другой клинике - крупной и надежной - УНИВЕРСИТЕТСКОЙ. Там у них своя крупная лаборатория.

Эти анализы я уже выложила в теме, Вы их видели, Надежда.

 

Теперь основное: почечные показалеи на этот раз были на НИЖНЕЙ границе нормы.

Но откуда-то взялись такие огромные эозинофилы. Откуда?? С 5 августа до 19 августа прошло только две недели. Расплодились глисты? Или это была реакция на СИНУЛОКС? На коже никаких высыпаний не было!

 

Врач вынес вердикт:

1. раз я кормила эти две недели почечным диетическим РЕНАЛОМ, то креатинин мог опуститься по этой причине. Поэтому мне было сказано продолжать кормить РЕНАЛОМ и не эксперементировать.

2. гнать глистов (в последний раз мы гнали их в апреле этого года).

3. пересдать кровь через 3-6 месяцев.

 

Теперь главное: после первого укола НУКС ВОМИКИ Мурзе стало резко лучше, потом опять началась рвота. Опять пошли к вету и укололи Нукс Вомику.

И ТАК БЫЛО АЖ ТРИ РАЗА С ИНТЕРВАЛОМ В 2 ДНЯ.

В эти дни я кормила нормальным кормом. Тошнота каждый раз возвращалась.

В течение этой недели врач как раз успел разобраться со своими звонками в лабораторию и тогда предложил мне кормить РЕНАЛОМ.

Мы сразу же перешли на него и ... рвота и тошнота не возобновились более.

Врач сказал: "Ага, видите, ей явно легче на диетическом корме!"

 

Глистогонила препаратом PANACUR 250 mg два дня подряд по одной таблетке (надо было 3 дня!). Прежде мы никогда не глистогонили этим препаратом, а у здешнего вета этот ПАНАКУР - в большом фаворе. Он меня уболтал, что препарат - соверешенно замечательный: легко переносится, нетоксичный (по сравнению с другими аналогами).

 

Оливка и Мурзя очень тяжело перенесли эту глистогонку. На второй день отказались ОБЕ от еды (для Оливки это вообще полный нонсенс). Кормила с рук кое-как. Позвонила врачу - он сказал прекратить давать этот препарат уже на второй день, раз кошки так старанно реагируют на него. Предложил прогнать ДОПОЛНИТЕЛЬНО ПРОФЕНДЕРОМ, но я высказала опасение, что боюсь давать столько глистогонки подряд. После чего он сейчас же со мной согласился - типа, да, не надо: двух дней было уже достаточно.

 

Глистов в какашках я не нашла.

Но интоксикация была очень ярко выраженная. На что? На само лекарство? Или на распад глистов? Фиг его знает.

 

Резюме: кормлю РЕНАЛОМ в пакетиках. Хочу пересдать кровь в ноябре - начале декабря. Посмотреть почечные показатели и эозинофилы.

При повышенных эозинофилах еще раз проглистогонить - теперь уже ПРОФЕНДЕРОМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Мурзилка поздравляет всех с наступившим Новым Годом! :gift:

 

Новостей у нас практически нет.

Мурзя кушает Роял Канин ренал в пакетиках. Рвоты с тех пор, как я перевела ее на ренал, больше не было. Аппетит хороший (ттт!!!).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мурзилка поздравляет всех с наступившим Новым Годом! :gift:

 

Новостей у нас практически нет.

Мурзя кушает Роял Канин ренал в пакетиках. Рвоты с тех пор, как я перевела ее на ренал, больше не было. Аппетит хороший (ттт!!!).

Вика, это наилучшее поздравление! Рада за вас (ТТТ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Спасибо всем, кто нас не забывает.

Вот Мурзя Мурзьевна - собственной персоной:

 

1fc4068b0e82c8720461f36c153cec0c.jpg

 

Мы переехали на новую квартиру, поэтому теперь у девочек есть еще более просторный балкон для принятия солнечных ванн и для полуденной сиесты в тенечке.

 

Теперь мало кто уже помнит Мурзю из начала темы. Недавно я смотрела фоты, присланные мне Надеждой. Страшно вспомнить, что это было правдой.

Архив Мурзилки:

5de72e1df93f1eafe6b324e241751fea.jpg

 

Благодаря помощи форумчанок Мурзилка стала сегодняшней Мурзенькой:

58f33d68177be8fa49e8a056edf35f1e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...