Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бывшая многострадальная кошка Мурзилка - дома!


be30
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, или Мурзилка - фаворитка? :)

 

Вовсе нет, не фаворитка! :blush:

Это трудно объяснить. Девочки очень разные.

Оливочка - она спокойная, ласковая, немного флегматичная кошечка. Такая .. аристократка по манерам.. Степенная. Очень правильная. Она очень тонко улавливает интонацию, пытается подстроиться под человека. Сердечко у нее полно любви: мягкой такой, плавной как она сама.. Не навязывается, тактичная.

Я на нее постоянно любуюсь, особенно тону в ее необычных нежно-голубых глазках. :rolleyes: И полюбила ее еще в Москве при первой встрече на квартире у Марины. :rolleyes:

 

А вот Мурзя это - полная противоположность Оливочке по характеру. Это ... электровеник какой-то :rolleyes: (ттттт). Этот ребенок во всем должен участвовать самым активным образом. Даже в мытье полов тряпкой.. Вчера как раз мы с ней этим занимались.

Очень любопытная, во все сует свой смешнючий носик.

Она не может без общения, постоянно в движении (за редким исключением, когда изволит почивать). Иногда ее заносит на крутых виражах, она шлепается на попу, но тут же встает на лапки и несется дальше как торпеда. Очень живая девочка (ттттттттт). Чувства свои она выражает горячо и стремительно: лезет целоваться, обнимается, скатывается с колен, снова туда запрыгивает, кувыркается, ныряет под руку, когда гладится. Падает на бочок, предлагая вниманию свой пузик, снова вскакивает. И вездесущая... :rolleyes:

Она не ждет, пока на нее обратят внимания, она его сама берет!

Про ее потешности можно рассказывать очень долго. Она - очень яркая кошка по своему поведению, броская. О ней легче писать, чем об Оливочке, потому что она постоянно что-то отчебучивает.

Моя сестра влюблена в нее по уши :yahoo: И я тоже. :blush:

 

Я так счастлива, что они ОБЕ у меня теперь есть. Каждый раз бегу домой и знаю - они там. :yahoo:

После смерти моей кисы дом долгое время казался таким пустым. Как склеп...

А теперь в нем снова жизнь.

Такие разные и такие дорогие девочки. Каждая по своему чудесная и необычная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Мурзилка бойкая дама, это видно сразу :) Они с Оливкой, надеюсь, подружатся и будут дополнять друг друга.

 

Я очень рада за обеих девиц, кам им повезло )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня девочки снова вместе спали на диване. Мурзя опять принесла Оливке мышку. Картина маслом :rolleyes:

 

7783e5ac2a978217f58e7712ce579900.jpg

 

Мурзилочка с большим удовольствием лезет к моей сестре на руки и может так лежать долго-долго, эдакий мохнатый младенец :blush:

 

b5d8210b1554958188a39e6dcbbcc4d8.jpg

 

2d91d3f06a1186964d935c6ab445a90e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром Мурзя меня напугала не на шутку: понюхала свой хиллсовский корм, накануне принесенный мною от ветврачихи, отошла с сторонку, что при ее неплохом (ттт) аппетите было весьма необычно. Померяли температуру: 38,0-38,1. Сушку ела, но тоже без энтузиазма. Кошь выглядела вялой и сидела понуро.

Уже собрались к докторше, как через некоторое время Мурзя повеселела, съела Оливкин корм и принялась за мышку. :)

В туалет сходила уже три раза за ночь (средней жидкости), в пузике слышно бурчание.

Пришли к выводу, что причина в новом хиллсовском корме. Старые баночки, привезенные еще из Москвы, у нас закончились. Получили по рецепту от ветврачихи точно такой же хиллсовский корм местного производства. Вчера Мурзя съела нехотя одну баночку, а сегодня отказалась вовсе. Странно, конечно.

Решили больше не давать его, и перейти на Ройяль Канин Интестиналь, который Мурзя переносит хорошо. По составу он идентичен диетическому Хиллсу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошки и правда плохо смену корма переносят, но уверена, что всё будет нормально.

:gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у Викули на днях гос.экзамен, она вся в учебе и теперь еще у нее две красотки, которые тоже время требуют. Думаю, как Вика сдаст экзамен - будет радовать нас рассказами про лапусек. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и мы :rolleyes: . Извините за кратковременный уход в подполье:)

Рапортую, что все у нас хорошо. Мурзилка кушает куриную грудку и лечебный кормик, завтра мы собрались с ней к врачихе, которая порекомендована мне Христой и местным приютом для кошек. К сожалению, она обитает далековато, так что поедем туда на электричке. Хотим сдать биохимию и клинический анализ крови, посоветоваться насчет ревакцинации.

А еще я обнаружила вчера у Мурзи две маленькие раночки на культе хвостика: с 2-3 мм в диаметре: одна была мокрая, вторая с болячкой подсохшей. Обработали их зеленкой.

Еще у Мурзи есть странное лысое пятнышко на задней лапке под пяточкой (3 мм), на нем подсохшая болячка. Словно выдран кусочек шерстки.

Предполагаем, что все эти вещи возникли от диких игр с Оливочкой. ДЕвицы забавляются с большим темпераментом: валят друг друга на пол, возятся, прихватывают друг друга словно хотят укусить. Но никаких повреждений больше нет: ни царапок, ни укусов (у Оливки вообще ничего!). Только выглядят эти игрища весьма буйно :blink: .

Все это завтра покажем врачихе.

После результатов анализов будем решать вопрос, нужен ли далее диетический корм.

 

А еще.. еще у Мурзилочки с моей сестрой такая любофф :yahoo::rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...А еще.. еще у Мурзилочки с моей сестрой такая любофф :yahoo::rolleyes:

:yahoo::yahoo::yahoo:

Как замечательно сложилось: и у вас Своя Кошка, и у сестры Своя Кошка!!! И вместе им замечательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как замечательно сложилось: и у вас Своя Кошка, и у сестры Своя Кошка!!! И вместе им замечательно!

 

Совершенно верно: раньше моя сестра все переживала, что у нее не было именно ЕЕ кошки :rolleyes:

 

Сегодня мы благополучно съездили к ветврачихе и остались очень довольны. Порекомендованная нам врач произвела на меня очень компетентное впечатление: очень милая, в возрасте и видно, что очень опытная. Она очень долго возилась с нами, ответила мне на кучу вопросов. Мурзя вела себя очень прилично, но при некоторых манипуляциях грозно рычала..

Результат у нас такой: сделали биохимию и клинический анализ крови.

Амилаза у нас теперь в НОРМЕ :yahoo: (тттт). И вся остальная биохимия: ни единого отклонения не обнаружено.

Cholesterin 108 (NORM: 16-36)

Albumin 2.6 (2.2-4.0)

Creatinin 1.2 (0.8-2.4)

Alkalische Phosphatase 47 (14-111)

Glukose 118 mg/dl (74-159)

AMYLASE 1433 (500-1500) ---- В Шанс-Био (6.6.07) амилаза была 3 256 :cry2:

Phosphor 6.4 (3.1-7.5)

Ca 10.7 (7.8-11-3)

Globulin 4.4 (2.8-5.1)

мочевина 26 (16-36)

Alanine aminotransferase 57 (12-130)

общ. белок 6.9 (5.7.-8.9)

 

Результаты по клин. анализу крови получим завтра вечером.

 

Залысинка на задней лапке оказалась натоптышем.

С хвостиком у нас проблема: две ранки вовсе не от зубов Оливки, а от того, что в культе хвостика вероятно остались нитки (обрывки их). Вторая причина: культя сформирована не совсем удачно. Врачиха долго объясняла мне, какой она должна быть правильной, давала пощупать косточку хвоста, которая слишком выдается вперед и давит на ткани изнутри. Поверхностным лечением (мази, зеленка) можно помочь на короткое время, но рано или поздно придется прооперировать культю еще раз под легким наркозом. Операция простая, недолгая и совершенно необходимая, иначе ранки на хвостике будут образовываться постоянно.

Выходит, что Мурзя слишком активно опирается на остаток хвостика при игре или когда сидит. При формировании культи такое интенсивное давление, видимо, не предполагалось. Отсюда - перегрузка тканей. Полы у нас без ковров - ламинат. Это тоже играет свою роль. :blink:

 

Решили подождать с хвостиком, сколько протянем. Несколько месяцев? И пока лечить ранки мазями. Необходимо, чтобы девочка отдохнула от всех своих наркозов, которых у нее в последнее время было немало :blink:

Мокрую ранку на культе прижгли под местной анастезией. Под поверхностью кожи оказалось много эксудата. Теперь ранка сухая, болячка должна отойти сама.

В след. среду нам нам будет съездить на контроль хвостика.

 

Мурзю повторно привили, теперь только через год снова нужно будет. Бешенство делать мы не стали, только панлейкопению и кальцивироз Настоятельно советовали привить от кошачьего лейкоза, но я отклонила.

 

Заодно сделали Мурзе витамин В12.

 

Да.. Меня поразила реакция Мурзи на поездку.

Всю дорогу туда она ужасно стрессовала, жаловалась из клетки.

Зато всю дорогу обратно ребенок мурчил как трактор и совершенно без остановки.. Терлась о решетку переноски мордочкой и всячески рассказывала мне, как она счастлива, что мы едем ДОМОЙ. В электричке сидела у меня на коленях совершенно умиротворенная и смотрела в окно. А когда мы приехали домой, девочка просто забалдела: с рук не сходила буквально ВЕСЬ день, бегает по пятам как привязанная, трется об ноги как заводная.

И я поняла: она подумала, что я везу ее куда-то в клинику, чтобы там оставить :blink:. Снова перемена в ее жизни, снова другие руки? А она, судя по всему, больше не хотела перемен.. Она элементарно хочет только СВОЙ ДОМ... И когда она в него вернулась снова, она от избытка чувств даже ... облизала сонной Оливке всю мордочку.. Такого тут еще не наблюдалось :rolleyes: . Вот до какой степени мы были счастливы.. :yahoo:

Такая трогательная девочка, нет слов.. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...И я поняла: она подумала, что я везу ее куда-то в клинику, чтобы там оставить :blink:. Снова перемена в ее жизни, снова другие руки? А она, судя по всему, больше не хотела перемен.. Она элементарно хочет только СВОЙ ДОМ... И когда она в него вернулась снова, она от избытка чувств даже ... облизала сонной Оливке всю мордочку.. Такого тут еще не наблюдалось :rolleyes: . Вот до какой степени мы были счастливы.. :yahoo:

Такая трогательная девочка, нет слов.. :blush:

Вика! Да, это действительно так! :P (проверено не раз на разных кошках!)

 

Причем я до сих пор в недоумении: как же кошки понимают, что из клиники их именно обратно ДОМОЙ везут (а не еще куда-нибудь)? :blink:

 

ПС: А про культю еще у Надежды можно спросить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причем я до сих пор в недоумении: как же кошки понимают, что из клиники их именно обратно ДОМОЙ везут (а не еще куда-нибудь)? :blink:

Наверное, просто радуются, что не оставили

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное, просто радуются, что не оставили

Не, четко знают, что домой!

(а если по разным обстоятельствам - не домой, то чувствуешь себя предателем...)

 

Я когда старшего, который любые транспортировки на дух не переносит, обратно в подъезд заношу, то прям чувствую, как он этажи и ступеньки считает до двери! И сам паинька паинькой!

 

ПС: Вика, простите за ОФФы в вашей темке... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

legel, да разве это оффтоп:). Наоборот очень интересно читать! :rolleyes:

 

Звонила врачихе - анализы наши еще не пришли (они их, оказывается, отправляют в другой город по почте). Узнаю их сегодня или в понедельник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером нам позвонила наша врач и сообщила, что клин. анализ крови у Мурзеньки в порядке (тттт) :yahoo: .

Гемоглобин у нас 9,7, лейкоциты 9,8. Остальное тоже в норме, подробно я не успела записать. :blush:

Теперь подождем, что будет с хвостиком..

А еще Мурзя чуток поправилась - мордаха закруглела :rolleyes: ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера скурпулезно осмотрели наш хвостик: болячка на месте прижигания еще не сошла, новых ранок нет, мокроты тоже пока нет. Созвонились с нашей доктором: она сказала, что везти к ней сегодня кошь нет смысла. Просто ждем дальше и наблюдаем хвостик.

 

Да, и еще у нас новость так новость: между моими хулиганочками Мурзилкой и Оливкой установился мир!

Сегодня была картина маслом: Оливка собственной персоной подошла к Мурзе и вылизала ей мордаху. Та сопротивления не оказала, и, наоборот, принялась вылизывать ушки и лобик Оливке.

 

Девочки, это - победа!! :yahoo::yahoo::yahoo: Филиал дурдома у нас, похоже, закончился, и победила дружба!!! :appl::appl::appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Земля в иллюминаторе" (из серии: "Любопытство движет прогрессом") :rolleyes: Мурзя очень любит везде залезать, очень любознательная девочка :rolleyes:

dedecce34171944abce1057bc0a6061d.jpg

 

Единственную заднюю лапку пытаемся разместить с комфортом :blush:

3a2c92dea51114154fa8d818825048cc.jpg

 

Обнимашки на кухне :wub:

42cb55f1cc879de5d7e68686e53105f8.jpg

 

Принятие солнечных ванн на подоконнике :rolleyes:

8333c2a52da6ef79a8012d44d0edd46c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мурзя на последней фотографии такая сладенькая, выглядит на много младше Оливки, прямо как котёночек. Здоровья вам и вашим девочкам :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мурзя на последней фотографии такая сладенькая, выглядит на много младше Оливки, прямо как котёночек. Здоровья вам и вашим девочкам :)

 

Спасибо Вам! :rolleyes:

Мурзя действительно вышла такой крохой, но это на фоне Оливки :blush:. На самом деле Мурзя даже поправилась :yahoo:

И видно побритую переднюю лапку (правую) - это мы на прошлой неделе были у доктора, нам там брали кровь. Но шерстка уже отрастает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здоровья Вам с сестрой и Вашим кошечкам! У меня появился еще Кузя, Ваш Felifriend /еще раз спасибо!/ помог установить пока хрупкий мир между моими и им.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...