Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бывшая многострадальная кошка Мурзилка - дома!


be30
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! :rolleyes:

Вика, Боня увидел Мурзилкины фото и забился в истерике: "Зачем Она так далеко уехалаааа???!!!"

Мы влюбились :wub: окончательно :rolleyes:

Как вы поживаете? Что нового? Весна у вас там чудесная... Мурзя просто супермегакрасотка, а Вы - еще и прекрасный фотограф :gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая Мурзя красотка :wub: , как ей идет зелёненький цвет, к её изумрудным глазкам, какая она спокойно-умиротворенная. Вика огромное спасибо Вам за Мурзю. Как Мурзечкино дрогоценное здоровье?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, очень красивые фотки, просто на выставку! Сохранила все себе, первую счас заставкой на раб. стол сделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Лена, Marishka, Оля и Бонечка! Заходите к нам - мы Вам всегда очень рады :yahoo: !

 

Какая Мурзя красотка :wub: , как ей идет зелёненький цвет, к её изумрудным глазкам, какая она спокойно-умиротворенная. Вика огромное спасибо Вам за Мурзю. Как Мурзечкино дрогоценное здоровье?

Елена, спасибо, что заходите! Мурзиша пока ничего, ттт! Девочка заметно постройнела. Но до идеала красоты "Египетской Кошки" нам пока еще далеко. Но мы стараемся.

У нас настала жара. Девочки ленятся и целыми вечерами напролет лежат на балконе. Мурзя пытается ловить мотыльков (если поймает, то неприменно съест). Не могу сказать, что мне нравится это ее занятие :blush: , но я не вмешиваюсь.

Мурзя уже давно стала настоящей домашней кисой: уютная до невозможности, мурлыша и ласкуша. Очень деликатная кошь. И умница.

Кстати, ревнует меня к телефону :blush: . Стоит мне заговориться, так она залезает на когтеточку, протягивает с верхней платформы лапку и осторожно теребит волосы. Подставишь ей плечо - она, радостно тарахтя, спускается на ручки и обнимает лапами за шею :wub: .

Вика, очень красивые фотки, просто на выставку! Сохранила все себе, первую счас заставкой на раб. стол сделаю.

Наташ, я все ж надеюсь, что ты когда-нибудь увидишь в реале свою "подобрашку с метро Коломенская", когда приедешь к нам в гости в Германию :rolleyes::gift: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Мы переехали на новую квартиру. Теперь у девочек есть еще бОльший балкон, на котором по-прежнему положен палас. И две большие комнаты для игр.

Все, кроме Оливки :rolleyes: , пережели переезд крайне тяжело. Коши были посажены в переноски и наблюдали действие переноса вещей. Оливка поначалу жалобно кричала из-за решетки, но в новой квартире освоилась крайне быстро, и уже под вечер того дня тарахтела на коробках, подставляя пузик для почесушек. А вот Мурзюня нас заставила понервничать выше крыши... :blink:

Ребенок был категорически против перезда. Сидя в переноске она молчала как партизанка, что давало мне основание думать, что все идет по плану. В машине я брала ее на ручки, Мурзя нервничала, но ласкалась с видимым удовольствием.

В новой квартире коши первоначально были выпущены на балкон, где уже стояли лоточек, водичка и корм (балкон был накануне добротно затянут сеткой). Мурзя вышла, обнюхала балкон и рассердилась :blink: . Сквозь балконное стекло она принялась рычать на мужчин, которые вносили вещи. Сестра сидела на балконе около получаса, пыталась гладить Мурзю, уговаривала. Потом вышла я и обнаружила Мурзю в совершенно невменяемом состоянии: она рычала, тяжело дышала, гладиться не давалась - уворачивалась, при попытке взять ее на руки завопила так, что я испугалась, что у нее что-то сильно болит. Поскольку накануне она сильно чихала, и уже звонила вету и Надежде по этому поводу, я подумала, что у ребенка наступило резкое ухудшение состояния здоровья на фоне стресса.

Как только были занесены вещи, я схватила кошь и потащилась к вету, холодея от мысли, что Мурзя заболела.

Вет пыталась ощупать и прослушать кошь, но Мурзя выла и рычала не переставая, пытаясь укусить врачиху. Та испугалась не на шутку. Я держала Мурзю, меня она не пыталась укусить, только отпихивалась лапами. В итоге врачиха нас отклонила, сказав, что сможет обследовать кошь лишь под наркозом :blink: (ужас!), т.к. "такая агрессивная кошка" ей не под силу. Наркоз как метод обследования я отклонила, конечно :angry: . Нас направили в университетскую клинику. Поехали туда. По дороге Мурзя немного успокоилась, поэтому я села с ней на лавочку в парке. Сидели часа два. Дверца в переноску была приоткрыта. Мурзя совершенно успокоилась, ласкалась, вытягивала из переноски передние лапки.

У меня отлегло от сердца. Поехали домой. Не тут-то было. В новой квартире Мурзя категорически отказывалась оставаться. Она уселась на переноску и зарычала. И в таком состоянии провела остаток дня, отказываясь от еды и общения с Оливкой. К счастью, теперь уже было понятно, что у Мурзи стресс, а не вирус. Все облегченно вздохнули. Вечером я уговаривала Мурзюню немного поесть, в ответ она обиженно отворачивалась. Ночью деть освоилась и пришла спать и гладиться на кровать.

Вот такие у нас приключения :blink: .

Зато теперь девочки носятся по квартире, лежат на балконе. Фотки пока не сделаны, но наверстаем и это.

Мурзя каждую ночь приносит мне всех своих зализанных мышек :wub: , которых я по утрам вытряхиваю из одеяла :appl: ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика! С новосельем вас! :gift:

... К счастью, теперь уже было понятно, что у Мурзи стресс, а не вирус...

Конечно, стресс!

Скорее всего, Мурзя вспомнила былое и перепугалась, что все, счастливая жизнь закончилась...Что вы ее куда-то увозите от себя...А тут еще и к врачу привезли...

Как хорошо, что девочка достаточно быстро успокоилась! :yahoo: Думаю, что спокойствие Оливки тут тоже сыграло важную роль.

 

Счастливой жизни вам на новом месте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Я - Мурзилка :rolleyes: . Вы меня еще не забыли? Желаю всем доброго времени суток! Мыррррр!

Вам, наверное, интересно, как я тут поживаю?

У нас весна. На балконе солнце. Я обожаю сидеть в цветочных ящиках с клубникой, стоящих у стен. Никакой клубники там, понятное дело, нет и в помине, но мне так нравится шуршать сухими листиками. И греться на солнышке.

Не так давно у нас было еще совсем холодно и неуютно. Однажды утром я вышла на балкон и обнаружила птичку. Уж как она попала под нашу сетку - одной ей было известно.

Я поймала ее прежде, чем Оливка пронюхала ситуацию.

Кто сказал, что трехлапики - плохие охотники???

Но возник вопрос: куда нести добычу? Моя мама стала бегать за мной по квартире, пытаясь отнять птичку :angry: .

Уж не думала я, что она тоже любит их есть :blink: . А Оливка караулила меня по углам.

В какой-то момент они отвлекли меня вкусняшкой - я выпустила из зубов птичку, а когда оглянулась - они ее уже успели стащить. Я на них за это сильно обиделась. Что за люди!

А в остальном все у нас хорошо (ттт!). С прошлого года я занялась фигурой и вешу теперь вместо прежних 4 400 всего только 3 700.

Оливка хоть и красивая, а я ее стройнее.

И вообще я - самая лучшая в мире кошка, которая любит спать у мамы за пазухой, когда она сидит за рабочим столом. Я умею бесконечно долго мурчить.

А еще я стала ужасная поскакушка. Так говорит мама. У меня часто бывает такое веселое настроение, что я начинаю беситься и скакать по диванам и стульям.

Кто сказал, что трехлапики не умеют быстро бегать?

 

Вот такие у нас дела (ттт!).

Когда сфотографируюсь - будет здесь фотка.

 

Я всех вас помню, люди! И люблю. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мурзилку вспоминала "на днях".

Это хорошо, что фигура стала стройнее, скакать легче :) будет.

Ждём фоток постройневшей Мурзилки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же это здорово, когда кошки скачут! Пусть скачут, пусть греются на солнышке и топчут несчастную клубничку, а не лежат в неподвижности....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда приятно читать про Мурзеньку. Когда всё кажется совсем уж паршиво - я перечитываю её тему)))))))))))) Виктория, Вам - :gift: :gift: :gift: :gift: :gift: :gift: :gift: :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Впервые за два года жития у меня Мурзенции я уехала на несколько дней из дома. Девочек своих оставила на соседку, которая дважды в день кормила, убирала лоток и даже чесала за ушком.

Вернувшись из командировки, увидела двух упитанных кошей. И вот тут было интересное: Мурзявка моя так разобиделась, что знать меня уже не хотела :blush: . Отворачивалась, на ручках сидеть отказывалась и всем своим видом показывала, как она возмущена моим поведением.

К вечеру пришла на диван, но не на ручки, а исключительно посидеть рядом. При сем по-прежнему отворачивала мордашку, на мои подлизывания не поддавалась :) . И только к ночи успокоилась немного, пришла на ручки, но мурчить по-прежнему не хотела.

И лишь сегодня утром простила окончательно. :rolleyes:

Характер - ого! :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вик, моя кошь тоже со мной "не разговаривает", когда оставляю ее родителям. Причем с ними она демонстративно общается, мол вот теперь мои хозяева :D По нескольку дней дуется, а когда я ради ее же блага оставила ее им для выхаживания после операции, перестала ко мне спать под бок приходить. К маме идет ,ко мне нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Вот такие зеленые у нас глазищи :wub:

 

08f9679e7a022765bc122b6770bb1d2f.jpg

 

 

Мурзилкин изволит отдыхать.

 

3dbd9411f439a733b5d77af7dc1b51fc.jpg

 

 

Принятие солнечных ванн :rolleyes: .

 

ff794f2ccb54e85735268570aa97059e.jpg

 

 

Совместная сиеста.

 

bc16e7ffb27c85535bae281eadfbe36a.jpg

 

 

:rolleyes: "А ведь обещали, что вылетит птичка... Обманули!"

 

17464305d032116bb286db639493c4d6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суперская кошь!!! Толстенькая такая, ням :)

Вик, а я ведь опять твою ссылку прошляпила... Я 21-го вечером уехала на дачу и вот сейчас толтько до инета доползла. не везет мне что-то с ней катострофически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой классный Мурз :appl: :appl: :appl: (тттттттттттттт не сгалзить чтоб). У меня на морде лица непроизвольно дурацкая улыбка появляется каждый раз, когда я на неё смотрю. Вика, Вам :gift: :gift: :gift: :gift: :gift: :gift: :gift:flowers.gifflowers.gifflowers.gifflowers.gifflowers.gifflowers.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Мурзенька меня очень напугала.

Началось с того, что ее стало рвать слюной, потом остатками переваренной еды.

Это продолжалось двое суток. Но с перерывами, что давало мне надежду на то, что ситуация под контролем. Перистальтика работала - стул был.

А сегодня ночью был вообще ужас: ее рвало раз много раз подряд - до 4х утра. Все, что она съела и выпила за вечер, начало выходить наружу.

 

Утром мы поехали в клинику, взяли кровь. При заборе крови Мурзя всех пыталась порвать на американский флаг, билась не на жизнь, а насмерть, голосила как резаная. Ее прижимали к столу аж три сестры, а врач брала кровь. :blink:

По анализам ничего особенного не вышло. Лишь гемоглобин и гематокрит оказались слегка повышенными, т.к. кошь потеряла эти эти дни много жидкости.

Укололи препарат против тошноты и антибиотик, сказали, что это больше всего похоже гастрит на фоне стресса. :( Надо давать синулокс в течение 5 дней.

 

Вначале я не особо поверила в этот диагноз. Дома осторожно покормила Мурзю. Но вроде пока все ттт!

 

Выходит, что Мурзенька ужасно стрессует по поводу появления в доме новой кошки.

И это похоже на правду, если учесть, что она очень болезненно переносит мои уходы в комнату к Мусе: все время, пока я там, сидит под дверью, рычит и шипит на Мусю сквозь дверь, когда слышит, как она ползает. :blink:

 

Купила FELIWAY, включила в розетку. Может, это немного разрядит ситуацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, я думаю, это потому, что ты их разделяешь. Поэтому она ревнует и стрессует. Ей кажется, что ты Мусе уделяешь больше внимания :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Выходит, что Мурзенька ужасно стрессует по поводу появления в доме новой кошки.

И это похоже на правду, если учесть, что она очень болезненно переносит мои уходы в комнату к Мусе: все время, пока я там, сидит под дверью, рычит и шипит на Мусю сквозь дверь, когда слышит, как она ползает. :blink: ...

Вика! Поговорите с Мурзей! Они все-все понимают! Ну и побольше внимания и ласки Мурзилке и Оливке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ириш, и мне так кажется, что Мурзилка думает - я уделяю слишком много внимания Мусеньке.

Лена, стараюсь много говорить с Мурзей, рассказываю ей, как сильно ее люблю, что она - моя самая родная, самая лучшая. С Оливкой - тоже говорю, глажу много. Но Оливка спокойно относится к ситуации. А вот Мурзя...

 

Вобщем, снова были сегодня у врача. Утром Мурзеньчик была вялая и безучастная. Мне показалось, что ее либо опять подташнивает, либо у нее болит желудок.

Врач общупал животик, сказал, что живот мягкий. Признаков острых болей не нашел. Уколол ей вчерашний препарат от тошноты, дал мне его с собой. Предложил мне подавать ей сушку Royal Canin Intestinal. Попробую размачивать водичкой и давать.

 

Мурзя с аппетитом покушала. Вроде глазки повеселели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вика, мне кажется Мурзя приболела, чтобы перетянуть внимание на себя :mellow:

Очень похоже на то. :( Ревнюша маленькая :wub: .

 

Но сейчас ей чуток лучше (ттт!). Мурзя с аппетитом кушает лечебную сушку, которую я замачиваю предварительно водичкой. Тошноты я у нее пока не замечала, рвоты не было.

В квартире теперь включен в розетку Feliway-Spray. Может, это тоже подействовало чуть-чуть..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мурзишу сегодня опять рвало :( . Опять были у врача, сделали укол Нукс Вомики. Ждем окончательных результатов биохимии. Врач подозревает проблемы с почками! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...