Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!
С 10.04 раздел Поболтать за жизнь не является скрытым

Поболтать за жизнь - 33


osip
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

21 час назад, Elena100 сказал:

И у нас появилась тоже третья собака как то случайно дочь щенка нашла Умой назвали.

IMG_4941.jpeg

IMG_4942.jpeg

Какой прикольный ушастик! А глазки миндалевидной формы!

Красавцем будет, когда повзрослеет!!!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анастасия * * *
В 06.01.2024 в 16:04, Iridanin сказал:

Себе - только неликвид 🙈

Такая же фигня))) За расцветку и диковатость одну из моих кошек мама зовёт Фюрер, такая же «красивая» и «добрая».

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, посмотрите, пожалуйста, вдруг проглядывает тут что-нибудь породное? Глаза у парня голубые. Пристраивать надо срочно.  Крови-ужаса пока нет, но история вполне такой треш.  Если он тянет на фенотип, покидаю еще по породным группам. Фото, к сожалению, только такого качества.

Кот 1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет породного, просто окрас колор-пойнт, точнее табби пойнт, те голубоглазый с белым телом и полосатыми "точками"-отметинами на голове, лапах и хвосте. можно еще в названии окраса указать цвет полосок, например сил табби пойнт - с черными полосками, блю табби пойнт - с серо-голубыми, не видно четко цвет на фото.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Helga* сказал:

нет породного, просто окрас колор-пойнт, точнее табби пойнт, те голубоглазый с белым телом и полосатыми "точками"-отметинами на голове, лапах и хвосте. можно еще в названии окраса указать цвет полосок, например сил табби пойнт - с черными полосками, блю табби пойнт - с серо-голубыми, не видно четко цвет на фото.

Спасибо. Т.е бывают обычные дворики с голубыми глазами? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 hours ago, Olga Rg said:

Добрый вечер, посмотрите, пожалуйста, вдруг проглядывает тут что-нибудь породное? Глаза у парня голубые. Пристраивать надо срочно.  Крови-ужаса пока нет, но история вполне такой треш.  Если он тянет на фенотип, покидаю еще по породным группам. Фото, к сожалению, только такого качества.

Кот 1.jpg

Кто-то тайский явно пробегал, но, вероятно, даже не в родителях. В народе еще любят называть сиамскими кошек с голубыми глазами, путая их как раз с тайцами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Olga Rg сказал:

Спасибо. Т.е бывают обычные дворики с голубыми глазами? 

голубые глаза "прицеплены" генетически к этому окрасу. и он бывает у кучи совершенно разных пород, и у беспородных тоже.

30 минут назад, GEOPOLITIKA сказал:

Кто-то тайский явно пробегал, но, вероятно, даже не в родителях. В народе еще любят называть сиамскими кошек с голубыми глазами, путая их как раз с тайцами. 

тайцы и сиамы одного окраса породы. никакой принципиальной разницы в "пробегавших давно" между этими породами нет. а скорее никого породистого и близко не стояло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Helga* сказал:

голубые глаза "прицеплены" генетически к этому окрасу. и он бывает у кучи совершенно разных пород, и у беспородных тоже.

тайцы и сиамы одного окраса породы. никакой принципиальной разницы в "пробегавших давно" между этими породами нет. а скорее никого породистого и близко не стояло.

Спасибо, буду пиарить как просто симпатичного голубоглазого котенка. Век живи - век учись), не знала, что голубые глаза и такой окрас бывают у самых обычных кошек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, такие окрасы могут быть у кого угодно. просто в породах они закреплены и встречаются чаще. и не только у тайцев и сиамов - у персов, британцев, сибиряков (невские маскарадные), сноу-шу, рэгдолл, и пр и др...

у Вашего он еще и осветленный, те передние лапы белые, без "носочка". можно было бы сказать, что он просто пятнистый с преобладанием белого, но у таких обычно голубых глаз не бывает.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Olga Rg сказал:

Спасибо, буду пиарить как просто симпатичного голубоглазого котенка. Век живи - век учись), не знала, что голубые глаза и такой окрас бывают у самых обычных кошек

У моей сестры был кот дивной красоты, с голубыми глазами. По виду - невский маскарадный. Но рожден он был от обычной черной кошечки. В помете был такой один. Вернее, маленький он был белоснежным. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну правильно, колорные котята рождаются всегда почти белыми. пятна формируются по мере взросления, полный окрас проявляется после года.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для информации:

вчера умерла кошечка, вывезенная донецкими волонтёрами из зоны боевых действий.

Вывозили естественно в плохом состоянии (там все такие), подозревали лейкоз, но он не подтвердился, а проблемы нарастали, в конце концов сдали на анализ пробу костного мозга. Его нет. Онкоцентры Москвы, Питера и в Белоруссии подтвердили у кошки лучевую болезнь (видимо последствия бомбежек снарядами с урановым наполнителем).Лечения нет, только пересадка костного мозга, но у кошек этого никто никогда не делал.

Пока это первый выявленный случай, но....

 

Изменено пользователем musyta
  • Грустно 11
  • Удивление 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Кирове проводница выкинула кота из поезда, хотя питомец ехал с сопровождающим и у него был специальный билет



11 января проводница поезда Екатеринбург — Санкт-Петербург выкинула кота Твикса на остановке в Кирове, сочтя животное бесхозным.

По данным транспортной полиции, кот ехал в поезде в родственником хозяина и всеми необходимыми транспортными документами. В пути Твикс выбрался из специальной переноски и начал гулять по вагону. Пассажиры пожаловались проводнице на гуляющее животное и она выпустила его на перроне в Кирове. Полиция не нашла нарушений в действиях проводницы и не стала возбуждать дело по статье о самоуправстве, но РЖД начала служебную проверку.

«По невыясненным причинам проводником было принято решение удалить беспризорное животное из поезда. По данному факту мы проводим служебное расследование, действиям работника будет дана соответствующая оценка», — сообщила компания.

С 11 января хозяева Твикса и волонтеры ищут пропавшего кота, за исчезнувшего питомца объявлена денежное вознаграждение

Изменено пользователем Mimosa
  • Грустно 2
  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Mimosa сказал:


С 11 января хозяева Твикса и волонтеры ищут пропавшего кота, за исчезнувшего питомца объявлена денежное вознаграждение

Не знаю насколько правда, но в одном из источников было написано что кота на ж/д станции заметила женщина, забрала и несла домой но около ТЦ он у нее вырвался и убежал(  Сейчас большое количество волонтёров задействовано в поиске кота. Хозяева объявили вознаграждение 30000 руб 😼

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И проводница никакой ответственности не понесла. Просто слов нет. Свалили все на сопровождающего, который уснул. Бедный кот....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Iridanin сказал:

И проводница никакой ответственности не понесла. Просто слов нет. Свалили все на сопровождающего, который уснул. Бедный кот....

Бедный, бедный котофеич... Мягкой травки ему ...

 

Мне кажется, хозяин не оставит это зверство проводницы без дальнейшего наказания.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, VOSTOK сказал:

Бедный, бедный котофеич... Мягкой травки ему ...

 

Мне кажется, хозяин не оставит это зверство проводницы без дальнейшего наказания.

 

У проводницы 2 детей. Хозяин просил не наказывать ее из за этого.  Но у меня не укладывается в голове. Это ж какой натужно быль дурой , что бы увидев кота в вагоне подумать, что он бездомный. Как? Телепортация? С побритым пузом? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишут, что другие пассажиры пожаловались, что по вагону ходит кот. Ну она и решила вопрос оперативно.

Слов нет. Поэтому я никогда бы не выпускала из переноски, если только купе не выкуплено и не закрыто на замок. Иначе... Страшно. Бедный кот.

А вообще на кота был билет. Неужто проводница этого не знала?

Про хозяина... Я б не простила

Изменено пользователем Mimosa
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mimosa сказал:

Пишут, что другие пассажиры пожаловались, что по вагону ходит кот. Ну она и решила вопрос оперативно.

Слов нет. Поэтому я никогда бы не выпускала из переноски, если только купе не выкуплено и не закрыто на замок. Иначе... Страшно. Бедный кот.

А вообще на кота был билет. Неужто проводница этого не знала?

Про хозяина... Я б не простила

Пассажиры, надо сказать, странные...Кот что, на всех бросался? покусал и исцарапал всех???

Это ж не тигр или лев, а всего лишь домашний котик...

И не нашлось ни одного (!) человека, который бы подумал, как кот мог оказаться в вагоне?

Может, у пассажиров в соседних купе поспрашивать? Нет, на это мозгов не хватило...

Ведь, видно, что котик не бездомный, не уличный. Чистый, ухоженный...домашний...

Людское равнодушие привело к трагедии...

Про хозяина... Я бы тоже не простила. Нельзя такие зверства оставлять безнаказанными...

Какой пример её детям...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безнаказанность проводницы, как любого человека, работающего в системе, показывает степень гнили нашего общества.  Гражданского общества, которого толком-то и нет.  В том, что мы имеем,  рука руку моет, в нем много трусости,  "моя хата с краю", в нём любят царя-батюшку и  многие автоматически признают правоту власть имеющего.  Мне очень жаль кота, какой страх он испытывал, как мерз перед гибелью.

Кота проносили в поезд по билету, проводница не могла его не видеть, как и не знать, что ее вагон предназначен в том числе для перевозки животных. Мразь.

  • Нравится 5
  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первый раз совсем один на улице,
Запахи и звуки в первый раз.
Где-то там хозяин, он волнуется
Из купе в купе бежит сейчас

Закричать? Но это вряд ли правильно,
Затаиться тоже здесь никак.
Снега выше всяких лап навалено,
Господи, какой же тут дубак.

Побежал, авось догнать получится,
Шансов мало, плана лучше нет
Проводница - злобная попутчица,
Как могла забыть ты про билет?

Девять жизней у кота - фантазия,
И узнали все из новостей,
Не доехав в Петербург из Азии,
Он замерз вблизи жд путей...

  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петицию опубликовали, идёт сбор подписей за то, чтобы дело расследовали. Сейчас же в действиях проводницы не нашли состава преступления. Дети детьми, но наказание за её бесчеловечный поступок должно быть.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...