Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!
С 10.04 раздел Поболтать за жизнь не является скрытым

Поболтать за жизнь - 33


osip
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

Тоже вопрос к проводнице и в целом к РЖД, если к билету человека прикреплён билет на кота, почему проводник на входе в вагон это видит, а когда человек с котом уже едет в вагоне проводник не в состоянии это проверить. Или, один проводник пропускал в вагон пассажира с котом, а второй проводник в этот момент скажем спал, и потом проснувшись увидел кота в вагоне, и не считая нужным проверить  - если ли пассажир с котом (что и написано в билете пассажира) решила выбросить кота. Но это мои домыслы возможно это был один и тот же проводник, на входе в вагон и тот который выкинул(сейчас говорят один проводник). Проводница не знает как выглядит переноска для кота? Переноска наверняка была видна. Проводница конечно же понимала, что животное погибнет. 

 

Но для меня, как пассажира, сразу возникла ассоциация - в вагон зашёл не пьющий и  некурящий человек с билетом - заснул на месте указанном в билете - а просыпаешься  на неизвестной станции, и только потому что проводник идиот. Вопрос к РЖД, у вас все проводники идиоты? Надеюсь не все машинисты РЖД идиоты, как впрочем и руководство РЖД.

Изменено пользователем zaxara
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние данные. Хозяин кота( Эдуард) сказал, что будет добиваться наказания для убийцы кота. Проблема в том, что за  смерть людей то частенько никто не отвечает, а уж за смерть какого то кота.. Очень хочется, что бы мужчине помогли юристы, иначе шансов ноль. И эта жирномордая  проводница  так и будет  жить в полной безнаказанности и в полной уверенности , что ничего страшного не случилось 

d1ff15f9-504d-4ef9-9d33-cdd446fbc8c7.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне непонятно, чем занимался сопровождающий кота.

Проводница смогла поймать кота, а что сопровождающий? Очевидно же, что всё произошло не мгновенно.

Хотите распять проводницу - ваше дело. Но почему нет вопросов к сопровождающему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, digitalia сказал:

Но почему нет вопросов к сопровождающему?

Так ведь везде написано, он в это время спал. 

А вот почему проводница спросила про кота у всех ( по её словам), кроме сопровождающего.

Тем более, что на кота был куплен билет и известен был номер купе,  в котором ехал Твикс.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 minutes ago, VOSTOK said:

Так ведь везде написано, он в это время спал. 

А вот почему проводница спросила про кота у всех ( по её словам), кроме сопровождающего.

Тем более, что на кота был куплен билет и известен был номер купе,  в котором ехал Твикс.

 

 

Переполох в  вагоне, сопровождающий просто спит.

Куча свидетелей, среди которых - чисто статистически - высокий процент (пусть теоретических) любителей котов.

Проводница осознаёт (сейчас всякий работник сферы обслуживания это осознаёт), что на неё могут пожаловаться. И делает то, что сделала.

 

Кстати, в части новостей пишут про плацкартный вагон (что увеличивает количество участников драмы).

 

У меня картина не складывается. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, digitalia сказал:

Кстати, в части новостей пишут про плацкартный вагон (что увеличивает количество участников драмы).

 

У меня картина не складывается. 

 

 

В какой части новостей? Дайте ссылку, пожалуйста.

 

Но, если предположить такой вариант (плацкартный вагон), то

проводница должна была увидеть переноску.

Или она такая "дремучая", что не представляет, что такое переноска, 

в которой путешествуют коты? И учитывая то, что  вагон, в котором 

допускается перевозка мелких домашних животных. 

 

Вот здесь точно картина не складывается.

 

 

 

Изменено пользователем VOSTOK
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем VOSTOK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 hours ago, VOSTOK said:

В какой части новостей? Дайте ссылку, пожалуйста.

Нет, я не буду искать, тем более что вне зависимости от типа вагона поведение сопровождающего, как минимум, вызывает вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поступкам людей уже перестаешь удивляться.Есть еше слабая надежда.что  случай с высаженным котиком кого то в будущем предостережет от подобного.

Хотя.каждому надо наступить на грабли самому...

А возможно кто то просто счеты сводил после конфликта.не раз уже животные становились в этом разменной монетой.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, D.P. сказал:

Поступкам людей уже перестаешь удивляться.Есть еше слабая надежда.что  случай с высаженным котиком кого то в будущем предостережет от подобного.

 

Если поступок с высаженным Твиксом останется безнаказанным, то, вряд ли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, D.P. сказал:

Поступкам людей уже перестаешь удивляться.Есть еше слабая надежда.что  случай с высаженным котиком кого то в будущем предостережет от подобного.

 

 

 

Маленькую собачку из электрички на днях высадили в никуда.

 Хозяин вступил в конфликт с другим пассажиром, его вывели, собака осталась в вагоне. Охрана заметила и высадила на другой станции. Собаку хозяин ищет, но, пока, только мошенники выходят на связь.

А еще школьница сегодня пыталась покончить с собой, т.к., ее мать выбросила ее кошку.

Т.ч.,многие люди, как были бездушными, такими и останутся.

  • Нравится 1
  • Грустно 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.01.2024 в 18:04, Анжела_2013 сказал:

Последние данные. Хозяин кота( Эдуард) сказал, что будет добиваться наказания для убийцы кота. Проблема в том, что за  смерть людей то частенько никто не отвечает, а уж за смерть какого то кота.. Очень хочется, что бы мужчине помогли юристы, иначе шансов ноль. И эта жирномордая  проводница  так и будет  жить в полной безнаказанности и в полной уверенности , что ничего страшного не случилось 

d1ff15f9-504d-4ef9-9d33-cdd446fbc8c7.jpeg

Последние данные, что женщина на фото не имеет никакого отношения к происшедшему. И работает она водителем трамвая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бастрыкин взял дело Твикса под свой контроль! будем надеяться, что резонанс сработал))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот был похож на бродячего, работы было много, Твикса боялись хозяева «элитной собачки». «Базе» удалось узнать версию проводницы, выкинувшей кота на стаyции в Кирове, которую она озвучила во время внутренней проверки РЖД.

Марина (имя изменено) рассказала, что в тот день поезд долго стоял на станции в Кирове с открытыми дверьми. Когда она увидела рыжего, женщина подумала, что кот просто запрыгнул в вагон — такое, по её словам, бывало и раньше. Проводница указала, что Твикс был неухоженный и похож на бродячего. Марина прошла по вагону и громко уточнила у всех пассажиров — не ваш ли кот? Женщине никто не ответил, и тогда она высадила животное.

По словам проводницы, на станции никого не было, передать кота было некому, а у неё было очень много работы — нужно было проконтролировать заправку водой. Марина знала, что среди пассажиров были люди с переносками — однако, как объяснила женщина, в системе не указано, какое животное они перевозят. Также, по её словам, на кота ей указали другие пассажиры — мол, надо его убирать. В вагоне также ехала «элитная собачка», поэтому её хозяева испугались, что бродячий кот может её чем-то заразить.

По словам проводницы, мужчина, перевозивший кота, даже не высказал ей претензии — когда узнал, что Твикс «вышел» на станции Киров, просто развернулся и ушёл.

Полиция отказалась возбуждать уголовное дело на проводницу — в её действиях не нашли состава преступления. Сегодня стало известно, что в ситуацию вмешался СК: глава ведомства Александр Бастрыкин потребовал провести проверку по факту жестокого обращения с животными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не о животных.

Как-то однажды я решила вникнуть в тему реборнов, мне стало интересно, и страшно удивилась, как оказывается много людей увлекаются куклодетьми, причем это не женщины, пережившие какую-то травму или потерю ребенка, а вполне состоявшиеся (и состоятельные) жены и матери, нередко многодетные. Люди с ними гуляют, фотографируют, своего рода хобби. Немало конечно и простых кукол, когда виниловые конечности и голова и мягконабивное тело, но высший пилотаж - это силиконовые малыши, их вообще не отличить от младенцев.

 

IMG_6971.jpeg

IMG_7007.jpeg

IMG_6999.jpeg

IMG_7010.jpeg

IMG_7234.jpeg

IMG_7314.png

IMG_7320.png

IMG_7350.jpeg

Изменено пользователем Арабеска
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Арабеска сказал:

Немного не о животных.

Как-то однажды я решила вникнуть в тему реборнов, мне стало интересно, и страшно удивилась, как оказывается много людей увлекаются куклодетьми, причем это не женщины, пережившие какую-то травму или потерю ребенка, а вполне состоявшиеся (и состоятельные) жены и матери, нередко многодетные. Люди с ними гуляют, фотографируют, своего рода хобби. Немало конечно и простых кукол, когда виниловые конечности и голова и мягконабивное тело, но высший пилотаж - это силиконовые малыши, их вообще не отличить от младенцев.

 

IMG_6971.jpeg

IMG_7007.jpeg

IMG_6999.jpeg

IMG_7010.jpeg

IMG_7234.jpeg

IMG_7314.png

IMG_7350.jpeg

На выставке кукол видела таких "младенцев". Их не отличишь от настоящих еще и потому, что они "дышат".  Какой- то механизм втраивают в куклу. По выставке ходили дамы с такими куклами. Если честно, то мне эти куклы были  неприятны. 

Потом уже прочитала, что люди делятся на тех, кто от них в в восторге и тех, кому они не по душе. Я из последних. Жутковатое впечатлегие.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Доротея сказал:

На выставке кукол видела таких "младенцев". Их не отличишь от настоящих еще и потому, что они "дышат".  Какой- то механизм втраивают в куклу. По выставке ходили дамы с такими куклами. Если честно, то мне эти куклы были  неприятны. 

Потом уже прочитала, что люди делятся на тех, кто от них в в восторге и тех, кому они не по душе. Я из последних. Жутковатое впечатлегие.

Кто их побаивается или неприятны - это эффект зловещей долины называется. Возникает потому, что эти куклы очень правдоподобны.

С ними да, гуляют, фотографируют, нянчатся иногда как с детьми (не забывая, что это куклы, конечно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Доброго всем времени суток! Срочный пристрой собачки. Я помогаю пристраивать.  Собачку предала хозяйка (била, увезла и оставила в лесу). Я сама не собачница, знаний о породах собак нет никаких. Собачке люди приписывают помесь с разными породами. Подскажите, пожалуйста, к кому и куда мне можно обратиться, чтобы бесплатно по фото определили метисом какой породы собачка является. Может быть у кого-нибудь есть знакомый эксперт-кинолог. Это важно для пристроя. Помогите, пожалуйста.

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
58 минут назад, LadyS сказал:

    Доброго всем времени суток! Срочный пристрой собачки. Я помогаю пристраивать.  Собачку предала хозяйка (била, увезла и оставила в лесу). Я сама не собачница, знаний о породах собак нет никаких. Собачке люди приписывают помесь с разными породами. Подскажите, пожалуйста, к кому и куда мне можно обратиться, чтобы бесплатно по фото определили метисом какой породы собачка является. Может быть у кого-нибудь есть знакомый эксперт-кинолог. Это важно для пристроя. Помогите, пожалуйста.

сюда размещайте фото, хотя в пристройстве это мало чем поможет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    У нас в провинции знание породы пристраиваемой собачки очень влияет на пристрои. Целые баталии о породе развернулись под постами о пристрое.

Screenshot_20240125-182423_WhatsApp.jpg

Screenshot_20240125-182306_WhatsApp.jpg

IMG-20240125-WA0110.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья

Если это метис кого-то из охотников, то очень дальний, ни в первом, ни во втором поколении

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет нигде экспертов, определяющих с гарантией по фото метисность. это и мы можем сделать.

 

собака дальняя метис гончей (и только из-за окраса), породы явной никакой нет. окрас необычный, приметный, породы ей и не нужно для пристройства. с охотниками-собаками в быту больше проблем из-за специфики, так что гончушность была бы не на руку, а охотникам-людям такие метисы не интересны, да и отдавать не стоит.

Изменено пользователем Helga*
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мышьяк обнаружили в итальянских кормах для животных Farmina. По нашим данным, Россельхознадзор решил проверить каждую партию, поступившую в РФ, и временно остановить импорт.

Официально бренд открестился от России после начала СВО, но продукция стабильно приезжала к нам через третьи страны — в частности, через Сербию. Полного отказа от параллельного импорта не планируется как минимум до завершения проверки. Тем временем поставщики уже начали жаловаться, что фуры, гружёные Farmina и Farmina Vet Life для собак и кошек, останавливают на въезде в РФ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

03.02 едем  всём театром в Москву. Будем работать 06.02 в Большом театре. Опера " Борис Годунов".

Ну всё.. 37 лет стажа есть, звание Заслуженной артистки получила, вот ещё в Большом спектакль отработаю- и можно на пенсию!! 

 

Думала, там в Москве мороз жуткий, купила тёплый пуховик. А у вам там -4/+2 обещают.. Могла и в своём старом не замерзнуть.. Эх, деньги зря потратила... Трёх кошек можно было отстерилить 😄😂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
1 час назад, mamanata сказал:

Мышьяк обнаружили в итальянских кормах для животных Farmina. По нашим данным, Россельхознадзор решил проверить каждую партию, поступившую в РФ, и временно остановить импорт.

что=то мне подсказывает, что с кормом все в порядке, но импорт остановят. Жаль-неплохой корм

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...