Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!
С 10.04 раздел Поболтать за жизнь не является скрытым

Поболтать за жизнь - 33


osip
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

В 15.12.2023 в 10:52, Iridanin сказал:

Интересно, куда волонтеры ушли? По группам разбрелись? Бросили? Кто-то сам по себе помогает по мере сил? Очень сложно в одиночку....

После рождения дочки, когда не стало денег, старалась продолжать помогать физически, потом у дочки вылезло РАС и аллергия на животных, и физические возможности тоже сошли на нет, как и остатки психики.. Успеваю только тянуть ту живность, что уже набрала, плюс один-два сайд-проекта.. Стыдно даже заходить с таким..

  • Молитва 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Iridanin сказал:

Грустно(( У нас в районе тоже где-то кто-то есть... Но, пик как-то ближе и роднее. И грустно видеть, как он потихоньку пустует...

Да, очень грустно. Но пока мы есть, и это хорошо.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.12.2023 в 09:30, Iridanin сказал:

Грустно(( У нас в районе тоже где-то кто-то есть... Но, пик как-то ближе и роднее. И грустно видеть, как он потихоньку пустует...

С одной стороны - грустно. С другой - ПИК так много дал: знание, что ты ни одна, таких много, знания, знакомства и дружбу с замечательными людьми. И веру, что ПИК будет жить. 

Только что, Доротея сказал:

С одной стороны - грустно. С другой - ПИК так много дал: знание, что ты ни одна, таких много, знакомства и дружбу с замечательными людьми. И веру, что ПИК будет жить. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Доротея сказал:

С одной стороны - грустно. С другой - ПИК так много дал: знание, что ты ни одна, таких много, знания, знакомства и дружбу с замечательными людьми. И веру, что ПИК будет жить. 

 

Очень грустно...В 2011 году ушла моя персидская кошечка, Патриция, ей было 15 лет...моё ясное солнышко, невосполнимая часть моей души...Тогда я случайно попала на ПиК. И он стал для меня спасительной соломинкой. И как-то втянулась, помогала по мере сил и возможностей. 

Вы правы, ПиК много дал за это время, многому научил! И всегда знаешь, что в любое время суток, что бы не случилось, тебе всегда помогут, поддержат такие же "безбашенные" (в очень хорошем смысле этого слова ЛЮДИ!) любящие, сочувствующие и помогающие братьям нашим мЕньшим. И не важно, нужна помощь брошенному, бездомному животному или домашнему. ПиК - это неотъемлемая часть жизни.

Вы правы - надо верить, что ПиК будет жить!

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Молитва 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что лучше - биокан или мультикан?... В ближайших клиниках только это, а далеко ехать нет возможности((

Изменено пользователем NatalieS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

7 часов назад, NatalieS сказал:

Что лучше - биокан или мультикан?... В ближайших клиниках только это, а далеко ехать нет возможности((

Мультикан вроде получше

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы похоже обзавелись кошкой..)

Муж утром гулял с собакой, покурил у подъезда, собрался окурок выбросить в мусорку, а там котенок. В соцсетях местных никто ее не ищет, объявок на подъездах нет. 

Отозвалась на Фроську..)

 

20231223_210029.jpg

Изменено пользователем Стася
  • Нравится 15
  • Сочувствую 1
  • Удивление 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже обзавелись котеночком уже месяц назад, стало теперь 3 кошки дома. Но наверное в год Кота, кролика это к счастью! 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже теперь трое. Даже не поняла как так получилось.  Руки опередили мозговую деятельность, просто схватила и домой. 

IMG-20231224-WA0007.jpeg

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже новенький, Джус, чисто чёрный, трусишка. Пыталась пристроить- вернули через неделю- зашуганный, прячется.. А ему на улице хвост пытались отрезать подростки, он людей стоящих почему то боится.. На кровать приходит, когда мы лежим- ластится. Только встали в рост- все, прижимается к полу и дрожит. Пытаемся показать ему, что не обидим.. Но, девчонок моих гоняет!! Такого мачо ещё у меня не было!! Все стерильны, все добрые, а этот прямо агрессор!! 

IMG-20231025-WA0106.jpeg

Изменено пользователем NATAVASYA
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это у всех дичков такая история. У меня Марфа, Черника и Мура на кровати дают себя гладить, причем даже пузо! А в другом агрегатном состоянии ни подойти к ним, ни погладить. Марфа у нас с 2016 года, сейчас уже есть некоторый прогресс - иногда ее можно взять, когда она лежит на диване или стуле (у них там такой домик в стуле), и она сидит на ручках и мурчит. При этом она ласковая очень сама по себе. Взяла ее взрослой года в 3, и вот такой результат.

А Чернику взяла в год, живет у меня уже два, с тех пор когти не стрижены ни разу, просто невозможно. От глистов обрабатываю каплями на холку, и то надо закрыть все двери и загонять ее в коридоре в угол. Она сначала долго бегает, потом забивается в угол головой и орет. Потом долго дышит, что за нее страшно. На стерилизацию так же ловили.

А в кровати пожалуйста. И погладить, и пузо почесать. Но только лежа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как таких пристраивать?? Где найти семью, что б не хватали на руки,  что б просто существовали вместе, без претензий на Великую любовь и покладистость?? Джус такой классный,чёрный бриллиант просто, всего 3 волосиночки белых на пузике ( только на фото увидела!) . Может, в частный дом его кто бы взял.. Он очень шустрый, ему тесно в однушке. 

IMG_20231216_230549.jpg

IMG_20231129_125051.jpg

IMG_20231129_124324.jpg

IMG_20231129_124315.jpg

IMG_20231018_093302.jpg

Изменено пользователем NATAVASYA
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, мои все в итоге у меня остались ))) Но трое ручек взяли у меня дичков из нашего двора, правда, давно это было, больше 10 лет назад. Тогда другая была история.... Еще в газетах пиарились)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и сидит пока. Милый все спрашивает- Джусик, когда ж ты станешь ручным? Скажи дату.. А Джусик глаза свои вылупит и ждет, когда ж уже сбежать!!?? 

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас на мусорке кто то выбросил огромное количество просроченной детской смеси. Интересно, а нельзя её использовать на корм кошкам или собакам?

Или такое они есть не будут?

 

20240102_152721.jpg

  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас котят такими смесями выкармливают. Пожирнее разводят. Я как то тоже выкормила, Малюткой, правда. 

Изменено пользователем NATAVASYA
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, NATAVASYA сказал:

А у нас котят такими смесями выкармливают. Пожирнее разводят. Я как то тоже выкормила, Малюткой, правда. 

Вот да, я знаю, что некоторые волонтеры подсосных котят детскими смесями выкармливают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какая смесь, в них бывает очень много сахара, не подходит для животных. И  частенько  от таких смесей понос бывает, у щенков так уж точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Агуша", "Тёма", "ФрутоНяня" - индейка, цыпленок, телятина, говядина+гречка, т.е. мясное очень хорошо едят коты и кошки. Возможно, не все. И, конечно, не как основное питание. Для разнообразия к повседневному рациону. Или когда начинает "капризничать" и перебирать разный корм. 

Насчет того, много ли в нём полезного для котиков, не знаю. 

Изменено пользователем VOSTOK
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на фото коробки с детской молочной смесью, а не мясное питание. и оно плохо усваивается, слишком жидкое.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у нас появилась тоже третья собака как то случайно дочь щенка нашла Умой назвали.

IMG_4941.jpeg

IMG_4942.jpeg

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас четверо своих кошек - две старушки, бальзаковская дама и молодой кот. И плюс одна кошь на пристройство. А я так мечтаю о щекастеньком британце... Но куда уж там... Себе - только неликвид 🙈

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...