Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!
С 10.04 раздел Поболтать за жизнь не является скрытым

Поболтать за жизнь - 33


osip
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

Болтаем о жизни.

Постараемся обойтись без взаимного неуважения и обмена пропагандой. 

В нашем собственном опыте не меньше интересного и важного, чем в новостях) 

Запрещено все, что связано с действиями вооруженных сил рф по новому ФЗ. Ответственность может наступить как для администрации, так и для пользователей форума, находящихся в рф. 

 

 

 

  • Нравится 2
  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня кошка худая и мало ест. Худая, потому что мало ест. С детства такая, поковыряет и уходит. не знаю, как ее раскормить и надо ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Mimosa сказал:

У меня кошка худая и мало ест. Худая, потому что мало ест. С детства такая, поковыряет и уходит. не знаю, как ее раскормить и надо ли?

У меня есть такая кошка. Ей 9 лет уже. Когда-то я надеялась, что после стерилизации она станет похожа на кошку, а не на шнурок от ботинок. Нет, не стала. Худющая. И тоже не ест ничего. Только видимость создает.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Mimosa сказал:

У меня кошка худая и мало ест. Худая, потому что мало ест. С детства такая, поковыряет и уходит. не знаю, как ее раскормить и надо ли?

Не надо) Худым легче)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но не когда гладишь, а под шерстью все косточки прощупываются. Это ненормально, у нее балльная оценка, наверное, два :ac:

2 часа назад, Доротея сказал:

У меня есть такая кошка. Ей 9 лет уже. Когда-то я надеялась, что после стерилизации она станет похожа на кошку, а не на шнурок от ботинок. Нет, не стала. Худющая. И тоже не ест ничего. Только видимость создает.  

Моей пять, шестой пошел. И тоже вот...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mimosa сказал:

 

Моей пять, шестой пошел. И тоже вот...

Моему 14) Но как раскормить? Невозможно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, osip сказал:

Моему 14) Но как раскормить? Невозможно

Стас не такой скелет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mimosa сказал:

Но не когда гладишь, а под шерстью все косточки прощупываются. Это ненормально, у нее балльная оценка, наверное, два :ac:

Моей пять, шестой пошел. И тоже вот...

Пошла сейчас, поглалила Зосю. Все косточки проступают. Такая конституция, как и у людей. У меня подруга есть, которая всю жизнь потолстеть пытается. И что? Ей 45 лет, мать и жена, выглядит, как 16 - летняя девушка.  У них в семье все женщины такие.

К вопросу о кошках. Видимо, в противовес Зосе, года 3 назад у нас появился Патрик, крупнее всех кошек ( говорят, метис мейкуна), весит почти 9 кг. Причем, он много не ест, играет, бегает. Нормальный, подвижный кот, но на вид - рыжий, пушистый шар с хвостом. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Mimosa сказал:

У меня кошка худая и мало ест. Худая, потому что мало ест. С детства такая, поковыряет и уходит. не знаю, как ее раскормить и надо ли?

Тоже есть экземпляр. Получила её от Иры Ларсон, была тощая. Думала, ей не хватало, т.к. её остальные дцать хвостов гоняли. Лет 6-7 она у меня. Такая же худоба.. Я одно время её интенсивно и целенаправленно пыталась докормить тониками, вкусняшками и т.д.. Без толку, плюнула..

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://vk.com/@vremy_001-dobrye-novosti-na-zavalah-doma-v-eiske-spasateli-nashli-zhiv

на завалах дома в Ейске спасатели нашли живыми кошку и хомячка.:ay:

 

https://dzen.ru/a/Y2BWJ_jzoRhfV7zv

 

Пожилой беженец из Харькова месяц выживает в машине со старым псом...:bn:

Изменено пользователем D.P.
  • Грустно 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, D.P. сказал:

https://dzen.ru/a/Y2BWJ_jzoRhfV7zv

 

Пожилой беженец из Харькова месяц выживает в машине со старым псом...:bn:

Прочитала. За сутки довольно много денег собрали.  Правда, непонятно, как Зоомама из Москвы узнала о проблемах беженца из Харькова в Курске и почему собирает деньги на свой счет.   Надеюсь, это не мошенница, хотя людей (как раз из Курска), задающих вопросы о деньгах,  она банит..

  • Недоумеваю 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Муринда сказал:

Прочитала. За сутки довольно много денег собрали.  Правда, непонятно, как Зоомама из Москвы узнала о проблемах беженца из Харькова в Курске и почему собирает деньги на свой счет.   Надеюсь, это не мошенница, хотя людей (как раз из Курска), задающих вопросы о деньгах,  она банит..

Не знаю...Читаю ее статьи иногда .Вроде она из Курска.Пишут и отзывы разные о ней.

Но до этого она что то привозила на собранные деньги беженцам с животными в гостиницу Курска.Фотоотчет был.

https://dzen.ru/video/watch/6318eaf70b85ad7e2ba01626?t=56

 

 

Хочется верить.что помощь придет хоть разово.

Где этим двоим старикам теперь  век докуковать?И сколько таких?

Изменено пользователем D.P.
  • Нравится 1
  • Сочувствую 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Муринда сказал:

Прочитала. За сутки довольно много денег собрали.  Правда, непонятно, как Зоомама из Москвы узнала о проблемах беженца из Харькова в Курске и почему собирает деньги на свой счет.   Надеюсь, это не мошенница, хотя людей (как раз из Курска), задающих вопросы о деньгах,  она банит..

Ну вроде бы она лечит многих подобранцев, собирает деньги на передержку. Она сама я так понимаю из Курска, в Москве поселилась около года, судя по её постам. А у неё финотчеты есть? Потому что денег ей жертвуют много 

Она пишет что на передержках больше 100 животных, есть инвалиды. Если это правда то деньги нужны немалые 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причём основная масса животных на содержание которых она собирает, в Курске . В Москву она переехала прошлой зимой, до этого жила в Курске. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ЧАРУША сказал:

А у неё финотчеты есть? Потому что денег ей жертвуют много 

 

Видела только тему о беженце.  Там даже намека на финотчет не было. И она не обещала.  Возможно, в других темах есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, D.P. сказал:

Хочется верить.что помощь придет хоть разово.

Где этим двоим старикам теперь  век докуковать?И сколько таких?

Перечитала там всю ветку с комментариями. Многие из других регионов приглашали человека к себе (с собакой, естественно). Были приглашения и в пустующие квартиры, и непосредственно к себе, и в частные дома. Сейчас, как я поняла, загвоздка в том, что как беженец, он должен дождаться оформления документов там, куда уже приехал.

Там же вычитала, что удалось снять посуточно апартаменты за 800 руб/сутки.

 

ПС Продолжение истории: Друзья, знаю, что всем вам не терпится узнать как дела у беженца Александра… | Зоомама | Дзен (dzen.ru)

Изменено пользователем Ююлька
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Просто было на бумаге.да забыли про овраги...."

Доктор Лиза еще летом приняла несколько семей с детьми .оставшимися без рук , ног. потерявшими кров..Но документами занимается сам фонд -бюрократическая машина работает "слажено"

 

Кстати там тоже были предложения пожить....но не срослось.Не будешь же вечно жить в гостях в 68 лет со старой собакой .Но и не в какую общагу не поселят.Замкнутый круг.для тех кто выезжает с животными...Вот в чем проблема.

  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, была тема где можно растения на продажу выставлять. Найти не могу что-то(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ludmila27 сказал:

Девушки, была тема где можно растения на продажу выставлять. Найти не могу что-то(((

https://pesikot.org/forum/index.php?/topic/265307-cvety-vse-predlozheniya-syuda/

Вот)

 

Вспомнила, как давно отдавала огромную финиковую пальму форумчанке) Дядя вырастил её из косточки, которую посадил в юности. Спускали пальму через балкон, с 4 этажа при помощи альпинистского оборудования) Хорошо пристроилась пальма, в большой дом из маленькой квартиры. Интересно, как она, жива ли. Хорошее воспоминание)

Изменено пользователем osip
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше все друг друга  с праздниками поздравляли, а сейчас? Спешу восполнить пробел.

С праздником, дорогие товарищи!

https://images.vfl.ru/ii/1599216578/85fb176f/31537952.png

  • Ха-ха 1
  • Недоумеваю 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Ююлька сказал:

4 сентября?!

Эх, махонький хитрый мессендж и тот спалили.:ae:

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.11.2022 в 19:22, ЧАРУША сказал:

Причём основная масса животных на содержание которых она собирает, в Курске . В Москву она переехала прошлой зимой, до этого жила в Курске. 

Если вы как-то связаны с Зоомамой.

https://www.facebook.com/advokat.stupin.ev/posts/2929196867376699 Это пост депутата МГД Ступина (который среди   прочего пытается помочь Кожуховскому приюту).  Он писал Путину, что надо бы  сделать выплаты всем пенсионерам России, а не только беженцам. Ответили , конечно, отказом, но сам факт. Значит им дают какие-то выплаты. Если я верно поняла, то и без нового гражданства.

Хотя Зоомама наверное уже в курсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Муринда сказал:

Если вы как-то связаны с Зоомамой.

https://www.facebook.com/advokat.stupin.ev/posts/2929196867376699 Это пост депутата МГД Ступина (который среди   прочего пытается помочь Кожуховскому приюту).  Он писал Путину, что надо бы  сделать выплаты всем пенсионерам России, а не только беженцам. Ответили , конечно, отказом, но сам факт. Значит им дают какие-то выплаты. Если я верно поняла, то и без нового гражданства.

Хотя Зоомама наверное уже в курсе.

Я с ней вообще никак не связана , просто периодически наталкиваюсь на нее в Дзене. Пишет хорошо , умеет . Но прошлась по всем ее постам и не нашла ни одного финотчета. Это смущает , люди должны знать куда ушли их деньги. 

Вот если бы у нас приюты имели таких пиарщиков , было  бы просто отлично. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...