Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!
С 10.04 раздел Поболтать за жизнь не является скрытым

Поболтать за жизнь - 33


osip
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

В 04.02.2024 в 22:14, VOSTOK сказал:

Девушки, подскажите, пожалуйста, как можно отправить корм для кошечек нашей форумчанки

в Таганрог? Поезда туда не ходят.

Посоветуйте, пожалуйста, очень-очень нужно. Может,кто-то знает "накатанные" пути?

Хочется, чтобы понадежнее было.

Заранее спасибо всем за ответы и советы.

 

СДЭК в разные города пересылает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.02.2024 в 20:14, VOSTOK сказал:

Девушки, подскажите, пожалуйста, как можно отправить корм для кошечек нашей форумчанки

в Таганрог? Поезда туда не ходят.

Посоветуйте, пожалуйста, очень-очень нужно. Может,кто-то знает "накатанные" пути?

Хочется, чтобы понадежнее было.

Заранее спасибо всем за ответы и советы.

 

Дружественная форумчанка пересылала от меня Ольге памперсы для котёнка через СДЭК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.02.2024 в 11:28, ludmila27 сказал:

СДЭК в разные города пересылает

10 часов назад, Мисюсь сказал:

Дружественная форумчанка пересылала от меня Ольге памперсы для котёнка через СДЭК.

Девушки, спасибо за советы! Помогли с выбором! Воспользуюсь СДЭК.

Просто до этого так далеко никогда не пересылала.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, где сейчас можно недорого сделать лапороскопическую стерилизацию в Москве? Именно через проколы лапоро, чтобы менее травматично. Пациент кошка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Анастасия * * * сказал:

Девочки, где сейчас можно недорого сделать лапороскопическую стерилизацию в Москве? Именно через проколы лапоро, чтобы менее травматично. Пациент кошка.

та же Сойка делает через микроразрез.

 

кто-то сейчас разве еще распахивает пол-кошки?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Анастасия * * * сказал:

Девочки, где сейчас можно недорого сделать лапороскопическую стерилизацию в Москве? Именно через проколы лапоро, чтобы менее травматично. Пациент кошка.

Сейчас удаляют только яичники, поэтому разрез крошечный

 

 

У Сойки делали, разрез совсем маленький.

Главное правильно подобрать время стерилизации, а не тащить сразу после родов на стерилизацию(что бы у кошки потом не было проблем)

 

Изменено пользователем zaxara
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, zaxara сказал:

Сейчас удаляют только яичники, поэтому разрез крошечный

 

 

У Сойки делали, разрез совсем маленький.

Главное правильно подобрать время стерилизации, а не тащить сразу после родов на стерилизацию(что бы у кошки потом не было проблем)

 

Удаляют все: и яичники, и матку. На величину разреза это не влияет. Даже не слышала, что оставляют матку. Если только по просьбе хозяина. А зачем она нужна?!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, zaxara сказал:

Сейчас удаляют только яичники, поэтому разрез крошечный

 

все удаляют.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, такой вопрос не раз задавали. Поделитесь, каким влажным кормом подкармливаете своих котеек? У меня две совсем старушки, 16+ лет.  Я им даю по паучу в день (марки разные, примерно 50-70р за пауч).. но дорого выходит((  Консервы в банках (которые получаются дешевле) эти морды не едят. Покупать совсем дешёвый плохой корм тоже не хочется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если подкармливать для разнообразия - можно давать и половину пауча, и треть. тогда не так страшно, что невысокого уровня корм. основа все равно сушка. можно и крем-супчики покупать, там штук по 6 в упаковке.

 

у меня сейчас жуткая капризуля, которая требует помимо сушки еще еды, но не ест почти ничего. методом тыка и перебора уговорилась на роял канин для кунов и сейчас внезапно на Шеба нежный паштет. смакует ходит всю ночь по чуть...ну хоть не Вискас...

 

еще бюджетнее может быть натуралка, если едят. купить лоток куриных сердец или индейки, порезать и заморозить порциями на 2-3 кормления.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из натуралки, к сожалению, едят только куриные грудки)) Хорошего качества, охлажденные)) Сердечки, желудки, печень и прочее - оставляют хозяевам))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Iridanin сказал:

Из натуралки, к сожалению, едят только куриные грудки)) Хорошего качества, охлажденные)) Сердечки, желудки, печень и прочее - оставляют хозяевам))

тоже вариант. грудка индейки тоже может зайти. а суточная порция там небольшая.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Helga* сказал:

тоже вариант. грудка индейки тоже может зайти. а суточная порция там небольшая.

 Спасибо! Попробую)) и мем в тему вспомнился...

IMG_20231217_214933_298.jpg

Изменено пользователем Iridanin
  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, но-шва в ампулах после вскрытия хранится или нет? У кошки цистит, назначили 0,3 мл 2 раза в день, а в ампуле 2 мл. Каждый раз новую вскрывать или можно в шприце до вечера в холодильник положить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
5 часов назад, Анастасия * * * сказал:

Девочки, подскажите, но-шва в ампулах после вскрытия хранится или нет? У кошки цистит, назначили 0,3 мл 2 раза в день, а в ампуле 2 мл. Каждый раз новую вскрывать или можно в шприце до вечера в холодильник положить?

можно, до 2х суток в шприце

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из серии "хозяйке на заметку".

 

Терапевт назначил низкожировую диету: или коммерческие корма Пурина EN, Роял канин гастроинтестинал лоу фет, Hills i/d low fat, или - для домашней еды - расчет  рациона диетологом.

Для меня оба варианта не очень подходят (и деньги, и поиски ветеринарного корма - это ж не разовая история, и я представляю, как выглядят ветеринарные рационы - не уверена, что смогу соблюдать... потому что не уверена в научной  обоснованности).

Решила, пока обдумываю варианты, просто перевести собаку на филе куриной грудки в качестве источника белка. Полностью диета выглядит как куриная грудка + по большей части, термически обработанные овощи + немного риса + БД, прописанные терапевтом.

 

По анализу крови -даже за месяц самопальная диета положительно повлияла (в нашем случае, снизились показатели АЛТ и ЩФ).

 

Собственно, ценность нашего опыта только в том, что диета, которую подсказывает просто здравый смысл взрослого человека (низкие жиры = куриная грудка), сработала как нужно, что подтверждено анализом крови.

 

Изменено пользователем digitalia
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не может ли кто посоветовать мастера по ремонту кофемашины? Буду очень благодарна. Может кто обращался в какую-то компанию по вопросу ремонта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Helga* сказал:

кофемашины все разные. обычно по производителю есть сервисные центры.

Есть сервисы по производителю, есть универсальные. Затык в том, что раскрутить так могут, что сопоставимо с ценой на новый агрегат. Поэтому и хотела рекомендации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Helga* сказал:

ну да, порой ремонт нерентабелен. марка-то в итоге какая?

Бош. Напрягает, что не разрешают присутствовать на то, у меня все работает, но со скрипом. И , видимо, надо все хорошенько промыть и поменять расходники. А мне Бош предлагает оставить ее у них, а потом они мне пред’явят испорченные детали, если такие есть. Я, думаю, что они найдут, что пред’явить, у них этого добра завались. Короче говоря, хотела, чтобы все сделали при мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совершенно нормально Бош поступает. представляю, если я пригоню машину в сервис и буду стоять через плечо мастеру смотреть, что мне скажут. Вы же не спец по машинке. ну скажете в итоге нет, если после диагностики цена не устроит, заберете машинку и не согласитесь на ремонт.

 

посмотреть как промывать можно по роликам в ютубе, и самим запчасти купить.

 

и не все сервисы такие корыстные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Helga* сказал:

совершенно нормально Бош поступает. представляю, если я пригоню машину в сервис и буду стоять через плечо мастеру смотреть, что мне скажут. Вы же не спец по машинке. ну скажете в итоге нет, если после диагностики цена не устроит, заберете машинку и не согласитесь на ремонт.

 

посмотреть как промывать можно по роликам в ютубе, и самим запчасти купить.

 

и не все сервисы такие корыстные. 

Лет 5 назад мне так и делали: привезла, прям при мне что то поменяли, почистили, забрала и уехала довольная. К сожалению, этого сервиса уже на том месте нет. Беспокоит что: то что могут подменить детали и время, конечно. Хотелось бы одним днем. 
На сервисах автомобилей подмена деталей не редкость. Обслуживаюсь у дилера: сижу жду машину и смотрю по камере, как мою лошадку шаманят. Только так. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в домовом чате советовали мастера по ремонту кофемашин - Максим 89771871оо7. Попробуйте пообщаться, у нас его хвалили.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...