Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!
С 10.04 раздел Поболтать за жизнь не является скрытым

Поболтать за жизнь - 33


osip
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

В 30.01.2024 в 17:43, LadyS сказал:

    У нас в провинции знание породы пристраиваемой собачки очень влияет на пристрои. Целые баталии о породе развернулись под постами о пристрое.

Screenshot_20240125-182423_WhatsApp.jpg

Screenshot_20240125-182306_WhatsApp.jpg

IMG-20240125-WA0110.jpg

Метес - это уже не порода. Похож пес может быть на кого угодно, но даже это не значит, что были такие предки, если точных данных нет. Пристраивать собаку, как породистую - большая ошибка. Кто-то польстится, потом разочаруется и избавятся от собаки. Таких случаев масса. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      Благодарю всех не равнодушных за помощь. Доротея, пристраиваю без указания породы.  Жить то с характером, он наиболее важен. Я думала возможно знатокам порода очевидна.  Люди видят в собачке разные породы.

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, LadyS сказал:

    Люди видят в собачке разные породы.

интересно, какие. там без вариантов имхо...и метизация дальняя, порода вряд ли повлияет на характер.

18 часов назад, Карпова Наталья сказал:

что=то мне подсказывает, что с кормом все в порядке, но импорт остановят. Жаль-неплохой корм

из чата по кормам:
"Ситуация следующая:
Из Сербии корм приезжал всегда - там завод, а Сербия дружественная нам страна. Консервы - да, привозили через Италию.
Превышение мышьяка по факту обнаружено только в одном виде Фармины: это сушка для кошек UltraHypo (в нем присутствует гидролизат белка рыбы, который сам по себе более "токсичен", чем белок мяса). Но и то ранее Роспотребнадзор проверял корма по одним стандартам, теперь по другим.
Консервы Фармина остаются на прилавках и продолжают поставляться. ВСЯ сушка ждет. Возможно, изменится информация на упаковке, как у этой фирмы уже было, т.к. корма на сербском заводе производятся именно под Россию и ее стандарты
Поэтому никто никого не травит, просто мы так бдим"
 
хиллс тоже на стопе, черви типа...
 
у меня кошка на Фармине, особо не активно ест, но нужно что-то подбирать. роял не стала. в обсуждениях неплохие отзывы про Территорию, unica class, award, savita.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, LadyS сказал:

      Благодарю всех не равнодушных за помощь. Доротея, пристраиваю без указания породы.  Жить то с характером, он наиболее важен. Я думала возможно знатокам порода очевидна.  Люди видят в собачке разные породы.

В одном помете щенки с разным характером рождаются. У меня 2 собаки - сестры. Разные совершенно. Поэтому, разумнее смотреть на конкретную собаеу и не ждать от нее породных качеств.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
1 час назад, Helga* сказал:

у меня кошка на Фармине, особо не активно ест, но нужно что-то подбирать. роял не стала. в обсуждениях неплохие отзывы про Территорию, unica class, award, savita.

попробуйте форзу10 с фруктами

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Видят в собачке помесь с джек расселом терьером (согрешил с крупной собакой), русской пегой гончей, биглем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Карпова Наталья сказал:

Изображение WhatsApp 2024-02-01 в 13.39.59_91f3ac01.jpg

Выявленный уровень значительно ниже допустимого... т.е. мышьяк в корме это норм? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
39 минут назад, mamanata сказал:

Выявленный уровень значительно ниже допустимого... т.е. мышьяк в корме это норм? 

Про мышьяк уже был ответ от самой Фармины: "Мышьяк есть во всех рыбных кормах, так как этот вид рыбы накапливает в себе мышьяк, так же как тунец накапливает ртуть. Если углубляться, ранее корма не проверялись на этот компонент, сейчас начали проверять, у нас мышьяка 2 мг/кг. корма, допустимо до 9 или до 11мг. по нормам. Поэтому с этим все нормально"
 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... У нас  как раз закончился запас лечебного года при МКБ для собак. Планировали перейти на Farmina, так как на нее цена была в пределах общего подорожания. Остальные корма либо пропали совсем, либо вылетели за 10К на 12 кг. Как-то все душнее и душнее становится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в зоо, где беру Фармину, сказали, что цены у поставщиков уже начали расти.

3 часа назад, LadyS сказал:

 Видят в собачке помесь с джек расселом терьером (согрешил с крупной собакой), русской пегой гончей, биглем. 

ну, пятна там другие. хорошо что швейцарских овчарок не перебрали, а то они тоже трехцветные...

 

понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
10 минут назад, LadyS сказал:

     Окрас мордочки собачки как у энтлебухера зенненхунда.

Screenshot_20240201-184745_Gallery.jpg

угу:) и как еще у 100-500 других пород:), обычный триколор

2 часа назад, Анастасия * * * сказал:

Мда... У нас  как раз закончился запас лечебного года при МКБ для собак. Планировали перейти на Farmina, так как на нее цена была в пределах общего подорожания. Остальные корма либо пропали совсем, либо вылетели за 10К на 12 кг. Как-то все душнее и душнее становится...

попробуйте форзу 10, давно перешла на нее с фармины, у них хорошая ветлинейка

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.02.2024 в 16:56, LadyS сказал:

 Видят в собачке помесь с джек расселом терьером (согрешил с крупной собакой), русской пегой гончей, биглем. 

С русской пегой гончей? 😁 Вот на фото у меня гончак, он размером с пони почти. И окрас вообще не похож на вашу маленькую собачку =) у вас просто милый дворик. 

Мы из мусорного контейнера в морозы вытащили 6 щенков, один помет, явно. 

Одна белая девочка была похожа на минибультерьера с купированным хвостом, вторая на белого плюшевого медвежонка, третья черно-белая - на маленького алабая с купированным хвостом, остальные трое просто копии эстонской гончей, только маленькие. По факту, все 6 штук простые дворики, никаких алабаев не выросло, как и бультерьеров, и гончих =))) обычные мелкие собачки. 

З. Ы. Кстати, да, на джек рассела похожа окрасом))) 

IMG_20230908_200952.thumb.jpg.7f2136e8e3d61850a7f410ccdff0f8ef.jpg

Изменено пользователем Рысик
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.02.2024 в 18:38, Анастасия * * * сказал:

Мда... У нас  как раз закончился запас лечебного года при МКБ для собак. Планировали перейти на Farmina, 

Пока Фармина есть - хватайте. Я два мешка заказала. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в районном маленьком зоомаге в приятными ценами сказали, что поставщики уже отпускные расценки поменяли, увеличили конечно.

  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дамы и господа.

Вопрос у меня: а породных команд больше нет? были у меня сайты, ничего не открывается.

Две команды овчарок немецких, с обеими когда-то работала, собак они забирали без проблем.

Здесь посмотрела, последние записи 22 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, chalo сказал:

Здравствуйте, дамы и господа.

Вопрос у меня: а породных команд больше нет? были у меня сайты, ничего не открывается.

Две команды овчарок немецких, с обеими когда-то работала, собак они забирали без проблем.

Здесь посмотрела, последние записи 22 года.

есть. по овчаркам минимум 4 уже насчитывала. у них свои группы во всех соцсетях, и может быть новые сайты и каналы в телеграм. здесь на форуме раздел давно не активный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Доротея сказал:

Пока Фармина есть - хватайте. Я два мешка заказала. 

Уже бессмысленно хватать, они больше 10 тыс руб за 12 кг хотят. Нет у нас такого бюджета(

В 01.02.2024 в 20:42, Карпова Наталья сказал:

попробуйте форзу 10, давно перешла на нее с фармины, у них хорошая ветлинейка

Нашла у них urinary для котов, для собак только renal(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не пользовалась котоловкой. Просить не хочется, надо ехать, чаще всего далеко. Хочу купить. На Озоне какие-то скидки и цены раскидистые от1,5 тр и до 6,8 тр, а конструкции все на первый взгляд одинаковые из металлической сетки.  Прошу подсказки знающих людей- за 1,5, она совсем плоха? Не стоит брать? 

IMG_3090.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, DvorkinaO сказал:

Никогда не пользовалась котоловкой. Просить не хочется, надо ехать, чаще всего далеко. Хочу купить. На Озоне какие-то скидки и цены раскидистые от1,5 тр и до 6,8 тр, а конструкции все на первый взгляд одинаковые из металлической сетки.  Прошу подсказки знающих людей- за 1,5, она совсем плоха? Не стоит брать? 

IMG_3090.png

Фигня какая то хлипкая. Не стоит брать 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.02.2024 в 19:53, Анастасия * * * сказал:

Уже бессмысленно хватать, они больше 10 тыс руб за 12 кг хотят. Нет у нас такого бюджета(

Нашла у них urinary для котов, для собак только renal(

10 тыс. - дорого. Муж дешевле нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите, пожалуйста, как можно отправить корм для кошечек нашей форумчанки

в Таганрог? Поезда туда не ходят.

Посоветуйте, пожалуйста, очень-очень нужно. Может,кто-то знает "накатанные" пути?

Хочется, чтобы понадежнее было.

Заранее спасибо всем за ответы и советы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, VOSTOK сказал:

Девушки, подскажите, пожалуйста, как можно отправить корм для кошечек нашей форумчанки

в Таганрог? Поезда туда не ходят.

Посоветуйте, пожалуйста, очень-очень нужно. Может,кто-то знает "накатанные" пути?

Хочется, чтобы понадежнее было.

Заранее спасибо всем за ответы и советы.

 

странно, 2 поезда показывает из Москвы туда.

 

авито-доставку оформите на корм по формальной стоимости например. почта. сдэк. да и местные обычно в курсе, как лучше им отправлять.

Изменено пользователем Helga*
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Доротея сказал:

10 тыс. - дорого. Муж дешевле нашел.

Может кому-нибудь тоже будет актуально. Заказали Hill's c/d для собак и Hill's s/d для котов в Petshop. Они указывают на эти корма скидку в 40%, но конечно это не так. Тем не менее у меня получилось, что сейчас это самый бюджетный вариант. Дальше будем смотреть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...