Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приютская Старушка Люся. Онкология и дирофиляриоз. Надо вывозить. Нужны фин. кураторы на 1 500. Помогите спасти!


mishka 88
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Перевела свои финкураторские 500р за сентябрь на ЯК. С удовольствием читаю Люсины новости и от всей души желаю здоровья, и ей и Вам! smile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Annneta @ 26.8.2019, 17:32) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела финкураторскую 1000 за сентябрь. Удачи девочке!!!


Цитата(ЧИЖИК @ 1.9.2019, 11:37) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела свои финкураторские 500р за сентябрь на ЯК. С удовольствием читаю Люсины новости и от всей души желаю здоровья, и ей и Вам! smile.gif

Спасибо большое! Оксана обязательно напишет о получении (она сейчас заграницей и не всегда есть интернет).

Люся сегодня на прогулке (прямо вот минут 10 назад): https://www.youtube.com/watch?v=Om-ZvOFy9FI
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
02.09 - очередной прием мильбемакса (на следующий приём у нас тоже мильбемакс есть).

Люсь - яблочный вор.
У нас по случаю яблочного года везде стоят пакеты с яблоками - новые привозят быстрее, чем успеваю что-то приготовить из предыдущих (и собаки едят яблочно-кефирный смузи дважды в день).
Наши собаки яблок из пакетов не берут (ну, не принято). Люся же беззастенчиво тырит яблоки! Грызёт, потом теряет интерес, потом Михаилу прибирать приходится (использование собачьего труда?).

Вообще, Люся такая... озорная мелкая мошенница. Баловать её - одно удовольствие. И ни секунды не сомневаюсь, новые хозяева избалуют её в кратчайшие сроки без всякого предела. Изменено пользователем digitalia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая молодец наша Люсенька - наполняет организм витаминами, причем самыми-самыми лучшими! А вот моя Нанька ведь тоже с улицы приобретения, а никакие фрукты-овощи не ест. А у на тоже столько яблок в этом году, целым багажником привожу, уже всех старушек в доме обеспечили! Молодец Люсиндочка! Только бы ей хороших хозяев найти!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила денежку для Люси за сентябрь. Обновите пж финотчет. Изменено пользователем Kuler
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела финкураторские за сентябрь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Annneta @ 26.8.2019, 17:32) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела финкураторскую 1000 за сентябрь. Удачи девочке!!!



Annneta, спасибо большое, деньги пришли!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif

Цитата(ЧИЖИК @ 1.9.2019, 11:37) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела свои финкураторские 500р за сентябрь на ЯК. С удовольствием читаю Люсины новости и от всей души желаю здоровья, и ей и Вам! smile.gif

Спасибо большое, Чижик, пришли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Kuler @ 5.9.2019, 11:24) <{POST_SNAPBACK}>
Отправила денежку для Люси за сентябрь. Обновите пж финотчет.

Спасибо, пришли. flowers.gif

Цитата(Макселена @ 5.9.2019, 20:53) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела финкураторские за сентябрь.

Спасибо большое!!! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, что редко захожу. Я в Болгарии...
Тоже здесь лечу собаку от дирофиляриозаю. Московский опыт очень пригодился.
В приют подбросили 30-ть щенков.
А это... НЕ Москва. И если кто считает, что в Москве всё плохо с животными, то ...приедьте сюда. Вам Москва покажется раем, Выкладывать фото и видео просто нет времени. Но на воц ап могу переслать. Но всё... грустно и печально. 16-ть щенков из 30-ти уже погибли. Стационаров нет...
А без нимх их вылечить очень соложно. Все щенки с куче....

У меня нет ни секунды времени, потому не захожу. У Люси - ОТЛИЧНАЯ команда!!!
\Вы справитесь. А я... в это время, займусь другими... Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Е.О. @ 5.9.2019, 10:00) <{POST_SNAPBACK}>
Какая молодец наша Люсенька - наполняет организм витаминами, причем самыми-самыми лучшими! А вот моя Нанька ведь тоже с улицы приобретения, а никакие фрукты-овощи не ест.

Мне кажется, что у нас все начинают есть овощи-фрукты по примеру Ляли (лайки).
Во всяком случае, и Люся, и Михаил, большую часть жизни ведшие сельский образ жизни (я случайно наткнулась на пост про Люсю в ИГ фонда "Ника" - пишут, что её с отловом привезли из Тульской области), поначалу ни овощей, ни фруктов не ели.

А Лялька овощи-фрукты ест с детства: когда Ляля была ещё маленькой принцессой, она любила помогать мне на кухне, и проба всё нового и нового была частью познания мира.
Сейчас-то Ляля гораздо разборчивее, в том что ей хотелось бы съесть и как это должно быть сервировано.
Но Лялька действительно чувствует себя принцессой, ведёт себя как принцесса, и все собаки как-то быстро перенимают её жизненные ценности rolleyes.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(digitalia @ 25.7.2019, 17:11) <{POST_SNAPBACK}>
Люсе нужны 4 прогулки в день, меньше никак.
Выглядит режим, в нашем случае, так: утром выхожу с Люсей (на самом деле, выношу Люсю - без поводка и шлейки) сразу как встаю, даже не умывшись, на пару минут на газон перед подъездом. Потом завтрак и более основательная прогулка (или если критически нет времени, Люсе хватит ещё пары минут на газоне перед подъездом).
Дальше, если дома никого нет, Люся легко дотерпит до вечера (потому что спит), но с ней надо выйти сразу по возвращению домой. А если все дома, суетятся по хозяйству, и Люся в этом участвует, то надо выйти часов в 6 вечера. Ужин около 10, а потом - финальная прогулка.
В принципе, три прогулки из четырёх могут быть очень короткими, а одна нормальной и полноценной - с общением и играми.

Если не соблюдать режим или быть не достаточно внимательным к люсиным сигналам (которые не всегда так уж очевидны), Люся, без зазрения совести, дует дома небольшие лужи. И тут, похоже, лужа - просто следующий уровень объяснения, чего Люсе надо, а вовсе не повод для пропуска прогулки.


Кстати, Люсе по-прежнему нужны 4 прогулки в день (две из которых чисто условные, - по сути, минутные). Но как-то спала напряженность: и утром не обязательно бежать на улицу немедленно после пробуждения, и ранним вечером тоже время прогулки может гулять.

Но внутри Люси какая-то слаженно работающая фабрика по переработке еды. Результаты работы которой, порой, завораживают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(digitalia @ 22.6.2019, 23:36) <{POST_SNAPBACK}>
когда вычёсываю люсины штаны, жуть берет от дряблой тряпочки вместо мышцы.

У Люси сейчас вполне ощутимые мышцы, наработанные не столько за счёт неспешных прогулок, сколько за счёт прыжков: банальный бордюрный камень (в той версии, что выкладывается сейчас) - точно Люсе по макушку. И она успешно его преодолевает. Поднимается по лестнице, где высота каждой ступеньки равна высоте её холки.
Короче, Люся - спортсменка! Изменено пользователем digitalia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Kuler @ 6.9.2019, 16:43) <{POST_SNAPBACK}>
Нет в финотчёте.

Спасибо, напишу Оксане, чтобы проверила поступления.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Kuler @ 6.9.2019, 16:43) <{POST_SNAPBACK}>
Нет в финотчёте.

Извините, меняю сим-ки в телефоне, потому некоторые смс просто пропадают.
100% могу только по приезду проверить. Но, уверена, что приходили - вношу.
Спасибо.
ДРУЗЬЯ, КТО ПЕРЕВОДИЛ, ВЫ СЕБЯ ТОЖЕ, ПРОВЕРЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА. СМС ИЛИ НЕ ПРИХОДЯТ ИЛИ БЕЗ ПОДПИСИ. МОГЛА ЧТО-ТО УПУСТИТЬ.


Елена, а была фотосессия у Люси?
Мне кажется, что Вы планировали.
Рано ее ещё пиарить? Мы еще с онкологией будем разбирваться?
если нет, и у нас только уколы, то я бы запускала в пиар. Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mishka 88 @ 7.9.2019, 1:25) <{POST_SNAPBACK}>
Елена, а была фотосессия у Люси?
Мне кажется, что Вы планировали.
Рано ее ещё пиарить? Мы еще с онкологией будем разбирваться?
если нет, и у нас только уколы, то я бы запускала в пиар.

Фотосессии пока не было: только мы договорились с фотографом и в Москве испортилась погода.
Надо передоговариваться.

По лечению Люси план такой: проконсультироваться у онколога, можно ли отложить операцию до февраля (т.к. рекомендация кардиолога - оперировать только после контрольного обследования, которое должно проводиться через 6 месяцев после последнего укола), если нельзя - придется опять консультироваться у кардиолога.

Как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера написала Вера Митина: справилась о люсином самочувствии и согласовала консультацию у Паки!

Люся записана на прием 29 сентября в БК на Пресне.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне эта фраза чего-то запомнилась:
Цитата(Е.О. @ 20.8.2019, 20:55) <{POST_SNAPBACK}>
<...>Вы согласились ее взять к себе домой а передержку, Люся ведь не знает, что это передержка.

Я, конечно, ответила, что
Цитата(digitalia @ 21.8.2019, 16:51) <{POST_SNAPBACK}>
Люсе у нас хорошо. Но у неё такой характер, что если в новом доме будут любить и хорошо кормить, она быстро адаптируется и полюбит хозяев всей душой.
<...> Люся, - как и наш Миша, - выживальщик-оптимист, она есть у себя - и это главная ценность.

В последнее время было три ситуации-иллюстрации (почти хронологически).
Первая. Пришла с прогулки с собаками поздно. Была такая роса, что джинсы снизу промокли, но стиральная машина стирала, в корзину влажные и грязные джинсы класть не хотелось и я их просто бросила на пол до следующей закладки в машину. Закладку пришлось отложить на утро - Люся на них заснула.
Вторая. Меняют стояки отопления. Мы сдвинули мебель, убрали под плёнку. Люсину подушку упаковали в последнюю очередь, но это был почти шок; как только достали - Люся сразу же её заняла.
Третья. В воскресенье работала на выборах: ушла рано утром, а домой - после полуночи. Муж встречал с Лялей и Люсей. Ляля была рада на грани экзальтации ("где ты была весь день???"), Люся - "не, ну хорошо, что встретили, но что за ажиотаж? а еды почему нет - ты ж всегда на прогулку берешь*?!"

Мой вывод: Люсе у нас хорошо. Но так же хорошо будет в любом гостеприимном доме, где безопасно и комфортно /для Люси/ и есть вкусная еда. А хозяева станут единственными и неповторимыми не с первого дня и не с первого месяца (но со второго - вполне).

*Муж еду на прогулку не берет принципиально, а я всегда беру. И все собаки это знают.

Дописано. Главная цель - консультация у онколога, вторая - фотосессия. Изменено пользователем digitalia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Протестировала Люсю на отношение к незнакомым людям на прогулке.
Если Люсе не предлагают еду, она абсолютно нейтральна. Очень хотят погладить? - да пусть гладят, Люсе, в общем, всё равно.
Если Люсе предлагают еду, она её съедает и становится абсолютно нейтральна rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Arinа-Мinaeva @ 11.9.2019, 15:32) <{POST_SNAPBACK}>
500 кураторские перевела

Спасибо БОЛЬШОЕ!!! flowers.gif flowers.gif
.... вот как жить и КАК разобраться. К карте привязаны 2 телефона.
Я уже вернулась и симки НЕ меняю...
на один телефон приходит ТАК -


КАК ПОНЯТЬ КУДА ЭТО???
на втором телефоне ВООБЩЕ нет перевода 11.09. в 500 р.

Такие проблемы только у меня или в СБ какие-то сбои? Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(digitalia @ 7.9.2019, 12:38) <{POST_SNAPBACK}>
Фотосессии пока не было: только мы договорились с фотографом и в Москве испортилась погода.
Надо передоговариваться.

По лечению Люси план такой: проконсультироваться у онколога, можно ли отложить операцию до февраля (т.к. рекомендация кардиолога - оперировать только после контрольного обследования, которое должно проводиться через 6 месяцев после последнего укола), если нельзя - придется опять консультироваться у кардиолога.

Как-то так.


Елена, понимаю, что "бегу впереди поезда, но"....
Мы с Вами договаривались на три месяца. Если всё ещё затягивается на пол года, Вы готовы держать у себя Люсб или нужно что-то искать?

Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mishka 88 @ 14.9.2019, 4:05) <{POST_SNAPBACK}>
Елена, понимаю, что "бегу впереди поезда, но"....
Мы с Вами договаривались на три месяца. Если всё ещё затягивается на пол года, Вы готовы держать у себя Люсб или нужно что-то искать?

Конечно же, Люся может оставаться, сколько понадобится.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела фин. кур. для Люси за октябрь 1т.р.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...