Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приютская Старушка Люся. Онкология и дирофиляриоз. Надо вывозить. Нужны фин. кураторы на 1 500. Помогите спасти!


mishka 88
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Елена, ВСЕГДА... лучше перебдеть, чем недобдеть.
1. Если Ника откажется оплачивать доп консультацию у кардиолога,то оплатим из денег темы. нужно, чтобы не было никаких сомнений.
2. 7 000 Вы сами оплатидли или Фонд будет платить?
3. Фонд обещал оплатить операцию.
Но, между нами они обещали и в остальном помогаь. мы понимаем, что связать с ними сложно и 2 370 пока "подзависли".
Всегда можно объявить сбор, но..... НЕ преддьявит ли мне Ника претензии, что я собираю на их собаку?...
Тут всё сложно.
И - СПАСИБО ЕЛЕНА за Ваши труды. flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Ваша помощь Люсе и участие в ее жизни - бесценны!

Цитата(Е.О. @ 3.10.2019, 21:04) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела на карту Оксаны 1000 для Люси.

Спасибо большое, Елена Олеговна. flowers.gif flowers.gif Пришли!

Вот ссылка на Люсю в ВК Фонда Ника - https://vk.com/feed?section=search&q=%2...%8E%D1%81%D1%8F
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mishka 88 @ 4.10.2019, 18:24) <{POST_SNAPBACK}>
2. 7 000 Вы сами оплатидли или Фонд будет платить?

Пока вся врачебная помощь в БК за счет фонда.

Собственно, беспокоюсь не из-за того, что фонд не оплатит консультацию кардиолога.
Так или иначе, закажу звонок, а там посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, 1 октября отправила на ЯК финкураторские 500р за октябрь на Люсю. Забыла отписаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть Бравекто на вес от 10 до 20, срок годности до 12 2019. Покупала весной для своей собаки , но обошлись ошейником. Не нужна Вашей компании?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Е.О. @ 5.10.2019, 19:25) <{POST_SNAPBACK}>
У меня есть Бравекто на вес от 10 до 20, срок годности до 12 2019. Покупала весной для своей собаки , но обошлись ошейником. Не нужна Вашей компании?

Нет, спасибо, мы Барсом Форте обходимся (и Люсю им же обрабатываем). На таблетки пока не решились.

Кстати, Люся 02.10 получила мильбемакс.
Звонок кардиолога заказала, должен состояться во вторник, 8 октября.


Цитата(ЧИЖИК @ 5.10.2019, 10:28) <{POST_SNAPBACK}>
Девушки, 1 октября отправила на ЯК финкураторские 500р за октябрь на Люсю. Забыла отписаться.


Спасибо большое, Оксана обязательно отпишется о получении Изменено пользователем digitalia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Е.О. @ 5.10.2019, 19:25) <{POST_SNAPBACK}>
У меня есть Бравекто на вес от 10 до 20, срок годности до 12 2019. Покупала весной для своей собаки , но обошлись ошейником. Не нужна Вашей компании?

если не нужен Вам, то у меня полно собак от 10 до 20.
Можно для Леси - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=314485
Можно для Поночки - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry12586148
есть ещё Луна в этом же весе, но на неё темы нет. Есть ФБ - https://www.facebook.com/oxana.tarasyuk.5/p...461223063944211
Если отдали кому - ничего страшного.

Цитата(ЧИЖИК @ 5.10.2019, 10:28) <{POST_SNAPBACK}>
Девушки, 1 октября отправила на ЯК финкураторские 500р за октябрь на Люсю. Забыла отписаться.

Марина, всегда пишите. С ЯКа вообще никакие сообщения и никуда мне не приходят.
Спасибо, flowers.gif проверила, пришли! Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 500 р. финкураторских за октябрь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mishka 88 @ 7.10.2019, 7:19) <{POST_SNAPBACK}>
если не нужен Вам, то у меня полно собак от 10 до 20.
Можно для Леси - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=314485
Можно для Поночки - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry12586148
есть ещё Луна в этом же весе, но на неё темы нет. Есть ФБ - https://www.facebook.com/oxana.tarasyu


Оксана, таблетку никому не отдавала, я знаю, что у Вас много подопечных и кому-нибудь понадобится. Могу с Вами встретиться или Вы заходите - отдам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Макселена @ 7.10.2019, 8:59) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 500 р. финкураторских за октябрь

Спасибо, Макслена, большое. Пришли. flowers.gif flowers.gif flowers.gif

Цитата(Kuler @ 7.10.2019, 16:55) <{POST_SNAPBACK}>
500 на октябрь отправили.

Спасибо, Kuler, большое. Пришли. flowers.gif flowers.gif flowers.gif

Цитата(Е.О. @ 7.10.2019, 9:44) <{POST_SNAPBACK}>
Оксана, таблетку никому не отдавала, я знаю, что у Вас много подопечных и кому-нибудь понадобится. Могу с Вами встретиться или Вы заходите - отдам.

Спасибо, Елена Олеговна, большое!
Наберу Вас!! Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тем временем Люся растащилась.
После ужина взяла за правило поспать часик у меня коленях (доедает свою порцию, задумчиво чихает, забирается на колени и засыпает почти моментально и по-настоящему - даже дышит глубоко и размеренно). Вообще, полюбила сидеть на коленях: я работаю за компом, она изучает, что здесь на столе, что там за окном.

Кровать Люся тоже осваивает. Я посомневалась, стоит ли, но учитывая предстоящие операции и то, что Люся давно не щенок, решила, что строгость нам уже ни к чему.
Люся просится на кровать, когда наши девицы там устраивают возню (примерно, дважды в день). Или на Михаила нападает острая недоглаженность и он требует поглаживания, а сам рычит от удовольствия.
Люся просто наблюдает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Состоялся ли разговор с кардиологом? И очень интересно, нет ли информации по таинственному чипу Люси? Интересно было прочитать, что Вы подразумеваете под словом "растащилась"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Е.О. @ 8.10.2019, 19:39) <{POST_SNAPBACK}>
Состоялся ли разговор с кардиологом? И очень интересно, нет ли информации по таинственному чипу Люси? Интересно было прочитать, что Вы подразумеваете под словом "растащилась"

Нет, кардиолог пока не звонила. Жду.

"Растащилась"... Ну, Люся была более обособленной от нашего собачьего коллектива, более внутренне настороженной (но всё познаётся в сравнении - сейчас я вижу, что Люся была внутренне напряжена, по сравнению с тем, какая она сейчас). А в последние недели расслабилась и начала более комфортно обустраиваться в тех условиях, что мы можем ей предоставить (это и про посиделки на кровати, и про требование большего количества поглаживания, и про учет люсиных предпочтений при выборе прогулочных маршрутов).

Вчера вечером был забавный случай. Все получили по яблоку, а съели их все, кроме Ляли (лайки).
И Ляля охраняла не слишком нужное ей яблоко, а Линда (далматинка) и Люся это яблоко вожделели.
Люся устала вожделеть и забралась ко мне на колени (не теряя возможности наблюдать за яблоком). Заметив, что Лялька устала охранять, Люся спрыгнула на пол и направилась к яблоку. Ляль предупреждающе обнажила зубы. А Люся через плечо полуоборотом головы показала на меня (типа, "у меня связи, подруга!").
Дальше уже я вмешалась, порезала яблоко - большую часть Ляле, но и все остальные получили по кусочку.

Люся теперь уверена, что у нас с ней особые отношения, и я всегда приму её сторону (и каждый из наших уверен в том же).

По чипу, если что-то найдут, должны сразу позвонить. А я напишу в тему - стараюсь сразу сюда писать обо всём, касающемся Люси. Изменено пользователем digitalia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонка от кардиолога не было. Завтра уточню/закажу ещё раз.
В субботу, когда я заказывала звонок, врач была больна. Возможно, ещё не выздоровела.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(digitalia @ 8.10.2019, 17:38) <{POST_SNAPBACK}>
А тем временем Люся растащилась.

Эх.... чем лучше собаке на передержке, тем сложнее этой собаке будет расставаться с передержкой....
( ТТТ), конечно до этого нужно дожить, но....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кардиолог нам позвонит только в следующую субботу, 19 октября, пока болеет.

Цитата(mishka 88 @ 12.10.2019, 1:20) <{POST_SNAPBACK}>
Эх.... чем лучше собаке на передержке, тем сложнее этой собаке будет расставаться с передержкой....
( ТТТ), конечно до этого нужно дожить, но....


Над этим думала. Но собака, находящаяся на домашней передержке, в любом случае привязывается к передержке. Даже собаки, живущие в приюте, испытывают сильную привязанность к работникам, которые за ними ухаживают.
Главное, чтобы при смене места жительства не было ухудшения условий и отношения.
Но Люся - немолодая собака с пулей в мягких тканях, которая к тому же иногда прудит дома (может быть, потом совсем сойдет на нет, но пока не реже раза в неделю). Думаю, что люди, готовые стать хозяевами такой собаки, возьмут её, чтобы холить-лелеять-баловать и проводить с ней много времени, иначе зачем?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люся стала обращать внимание на ворон, стоящих на земле.
С неделю назад, проходя на поводке мимо вороны, которая как-то пристально смотрела в нашу сторону, Люся сказала "Гав!"
А теперь Люся даже напрыгивает на ворон! К слову, вороны совершенно не выглядят впечатлёнными и просто делают несколько шагов в сторону.
Люся не обладала во время этих встреч полной свободой действий - опять была на поводке, так что в полной мере оценить масштабность плана нападения не могу.
Со стороны сцена странная: вороны-то размером с Люсю!

И ещё Люсь на прогулке стала активнее бегать-играть: деловая Люсечка с округлившейся попой делает вид, что куда-то отбегает по делам (уже не пару метров, как раньше, - гораздо дальше), а на самом деле это всё, чтоб со всех лапок нестись обратно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молодец Люсечка! Живет полной жизнью! А что со здоровьем- кардиолог не проявился? Время бежит, хотелось бы про операцию уже определяться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Е.О. @ 14.10.2019, 19:52) <{POST_SNAPBACK}>
Молодец Люсечка! Живет полной жизнью! А что со здоровьем- кардиолог не проявился? Время бежит, хотелось бы про операцию уже определяться.

Кардиолог выйдет на работу только в субботу, 19-го. Пака тоже пока молчит.
Планирую после разговора с кардиологом выяснять взгляд Паки на операцию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Arinа-Мinaeva @ 11.10.2019, 13:55) <{POST_SNAPBACK}>
500 кураторские

Спасибо большое!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Я внесла в финотчёт, но забыла отписаться!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ожидании звонка кардиолога Люся доедает говяжье колено. Кстати, справилась профессионально - быстрее всех! Хотя у нее был большой кусок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонил кардиолог. Т.к. люсин врач Амбернади по-прежнему болеет, я разговаривала с А.Н.Бокаревым.
1. Кардио-обследование перед операцией надо обязательно сделать, потому что если дирофиляриоз не полностью вылечен, он может вызвать тромбоэмолию. Интервал между последним уколом и УЗИ сердца должно быть хотя бы не менее 2 месяцев (у нас 2 месяца прошло).
2. Про возможность МРТ, если таковое всё-таки будет назначено, надо уточнять у врачей, делающих МРТ: в каких-то случаях пуля не важна, а в каких-то она может сместиться, пробить контур, и испортить дорогой аппарат МРТ. Поэтому те врачи очень хорошо представляют, можно ли делать МРТ в данном конкретном случае.
Так или иначе, МРТ нам пока не прописывали.

На вопрос, стоит ли нам пройти УЗИ сердца раньше, чем разговаривать с онкологом, врач ответил, что конечно, надо исследовать сердце заранее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно записаться на узи или нужно , чтобы это одобрили в приюте? Сколько стоит узи? Спасибо Вам за информацию! Что интересного в жизни Ваших собак и Люси?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Е.О. @ 20.10.2019, 7:38) <{POST_SNAPBACK}>
Можно записаться на узи или нужно , чтобы это одобрили в приюте? Сколько стоит узи? Спасибо Вам за информацию! Что интересного в жизни Ваших собак и Люси?

До сих пор все наши походы в БК были заранее согласованы с директором фонда Верой (я прямо получала от нее ответ "да" в Ватсапе).
По поводу УЗИ сердца я ей вчера написала, она сообщение прочла, но пока не ответила.
Тем не менее, я вчера узнала, что в БК Митино есть окно на сегодня в 15 часов у того самого Бокарева, который вчера звонил.
Здесь надо оговориться, что повторное УЗИ лучше делать в Митино, где и первое, потому что аппарат хранит результаты исследования, что упрощает выявление изменений; по врачам особого выбора у нас нет: Амбернади на следующей неделе точно не будет, Коровкин в Митино не принимает, Бокарев по телефону понравился, остальных кардиологов, работающих в Митино, я не знаю совсем.

Сегодня попозже напишу Вере, если она не ответит "нет", поедем к 15 часам и скажем, что за счет фонда, т.к. это соответствует первоначальным договоренностям о том что Люся проходит лечение в БК, включая мастоэктомию, за счет фонда.
И это исследование - не что-то дополнительное, его в любом случае надо провести перед операцией.

Цена, - по-моему, около 2 тысяч.

Люся бодра и весела на прогулках, а дома стала просто очень нежным созданием - больше нуждается в поглаживании, и получает от него больше удовольствия, чем раньше.
Возможно, отчасти с этим, связано то, что Люсь старается терпеть с лужами до выхода за пределы квартиры (вчера пыталась сделать лужу перед лифтом - это первый такой случай).
За лужи дома я ворчала (не ругала!), когда Люсь, сделав лужу в коридоре (типа, не видно), радостно бежит и требует взять себя на колени (и гладить-гладить-гладить), - сказала б, что надо на улицу, сразу бы вышли!
Теперь, зная что Люся старается терпеть, чувствую груз ответственности. Вчера, на всякий случай, вынесла Люсю на улицу в ночи! Люся ничего не сделала, просто погуляла smile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...