Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приютская Старушка Люся. Онкология и дирофиляриоз. Надо вывозить. Нужны фин. кураторы на 1 500. Помогите спасти!


mishka 88
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата(dw1519 @ 2.8.2019, 20:16) <{POST_SNAPBACK}>
Всё переведено 500 руб с со словами для мелкашаЛюси
на карту СБ 5336 6903 4109 1678

Спасибо большое!! flowers.gif flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(dw1519 @ 5.8.2019, 2:35) <{POST_SNAPBACK}>
Здоровья ей . Я буду отсылать понемногу.

Спасибо Вам большое!!!

Цитата(digitalia @ 6.8.2019, 22:08) <{POST_SNAPBACK}>
Люся теперь вечерами требует, чтоб её взяли на ручки:

Ласки и нежности хочется....

Цитата(Макселена @ 7.8.2019, 8:38) <{POST_SNAPBACK}>
Отправила 500 р. - финкураторские за август

Спасибо большое, Макслена, всё пришло!!! flowers.gif flowers.gif

Цитата(Arinа-Мinaeva @ 9.8.2019, 9:35) <{POST_SNAPBACK}>
кураторские 500 отправила

Спасибо большое!!! flowers.gif flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вера подтвердила согласие на то, что Люся пройдет процедуры в БК.

Вчера Люся возмущённо напала на поливальный трактор: нам нужно было пройти пару метров по дорожке перед трактором (он был метрах в 10 за нами). Люсе не понравилось, что за её спиной движется что-то грохочущее и она возмущённо обаляла беспардонный трактор! Рвалась с поводка и пыталась напрыгивать (вообще, такое поведение Люсе совсем не свойственно - её не интересуют собаки, кошки, люди.... когда они не едят на улице; кстати, в какой-то день - после того как за нами проехал с рёвом мотоциклист! - Люся облаивала всех обладателей двухколесного транспорта, но это, к счастью, никак не продолжилось).
Короче, Люся из "бей или беги" выбирает "бей". И, в том числе за это, мы её и любим.

А так... буду иметь в виду, что такие ситуации у Люси вызывают стресс (шедшего рядом Мишу трактор нисколько не взволновал).

Сегодня просматривала фото в люсиной папке и заметила, как изменялось положение хвоста со временем:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила кураторскую 1т.р. за сентябрь.
Люсе, умничке, скорейшего выздоровления.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Айрин 12 @ 12.8.2019, 14:48) <{POST_SNAPBACK}>
Отправила кураторскую 1т.р. за сентябрь.
Люсе, умничке, скорейшего выздоровления.

Спасибо большое!!!
Пришли
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня вечером начнем курс подготовки к уколам.
Чек за таблетки (Вере тоже отправлю в ватсап):
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(digitalia @ 13.8.2019, 20:38) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня вечером начнем курс подготовки к уколам.
Чек за таблетки (Вере тоже отправлю в ватсап):

Елена, эти деньги у Вас есть, и я не должна ВАм ничего по этому чеку переводить, так?
Немного путаюсь.
Или это уже новый чек на такую же сумму и Вера Митина за него должна Вам компенсировать? Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mishka 88 @ 15.8.2019, 14:25) <{POST_SNAPBACK}>
Или это уже новый чек на такую эе сумму и Вара Митина за него должна Вам компенсировать?

Да, Оксана, это новый чек. Я отправила его Вере, но пока ответа нет.

Спасибо большое, оплату от Вас (3 130 р.) за август-сентябрь получила.

Первые две недели, когда Люся только приехала, я была уверена, что никогда и ни за что не отпущу её с поводка: она меня почти не слышала на улице.
А сейчас Люся, гуляя в свободном полёте, глаз с меня с не сводит, практически от ноги не отходит. И ничего не подбирает: ей просто некогда - она следит за мной. Хотя когда гуляет на поводке, рецидивы случаются (я ж тоже на поводке, никуда не денусь, так что можно и посмотреть, что там на земле лежит).

Люся переняла мишин приём: на прогулке отойдёт от меня немножко и бежит со всех лап обратно! Естественно, я Люсе радуюсь и угощаю (ключевой момент схемы).

Люся уже совсем не похожа на старушку: глаза стали ясными, кожа на животе обрела тонус (опухоли никуда не делись, конечно), активна, уверена в себе. Гулять готова целыми днями.
Поедем к врачу, уточнюю про возраст.




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Kuler @ 16.8.2019, 0:03) <{POST_SNAPBACK}>
Отправила денежку за август smile.gif

Спасибо большое! Оксана обязательно напишет о поступлении.

Вчера после ужина Люся по-хозяйски поставила лапу мне на колено: мол, подсади.*
Пока Люся сидела у меня на коленях, подошла Линда (далматинка) - без особой цели, просто мимо проходила. Люся не рыкнула, но обозначила: "Нечего здесь ходить."
Ок, через пару минут Линда отзеркалила: запрыгнула на кровать и оттуда сообщила вошедшей в спальню Люсе, что здесь тусовка не для всех.

Ночью было продолжение.
Люся заняла большой собачий матрас (действительно, большой, но Люсе нравится лежать точно посередине - так что она заняла матрас целиком).
А Линда ночью решила сменить место - перейти с кровати на матрас. Люся деятельно возмутилась.
Я обнаружила Линду, сидящую на дальнем краю матраса в растерянности. Мне показалось, Линда не решалась пересечь матрас, чтоб вернуться в комнату!
Линду позвала на кровать. Люсю отправила на её подушку (но она тихонько пробралась обратно на матрас, стоило нам с Линдой лечь в кровать).
Через какое-то время проснулась Ляля (лайка) и как-то подчёркнуто долго потягивалась, раздумывая, не пойти ли ей поспать, скажем, на матрас?
Люся не стала повторно искушать судьбу. И к тому же пить вдруг захотелось.... да и люсина персональная подушка совсем не плоха...
В общем, остаток ночи прошёл спокойно.

Но какова Люся! Только чуть зазевайся - 7-килограммовый диктатор удобно расположится на шее, да ещё лапки свесит!


* Да, в последнее время она вечерами любит посидеть на руках, но всё-таки взаимодействие начиналось, скорее, с просьбы. Изменено пользователем digitalia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люся сейчас в БК, ей уже сделали укол.
Врач считает, что необходимости оставлять её в стационаре до завтра нет (ну и вообще, это обычный протокол - после укола понаблюдать несколько часов и вечером отпустить домой), поэтому заберу её в 7-8 вечера.

Через какое-то время Люсе надо будет повторить ЭХО (обязательно в БК Митино, т.к. первое ЭХО делали на тамошнем аппарате).

Я попросила выписку из Люсиной истории болезни. Выложу в тему фотографии вечером.
По поводу ОМЖ там написано только, что метастаз в органах брюшной полости нет.
Ещё у Люси в мягких тканях, оказывается, есть пуля (!).
И у Люси хронический бронхит (это по рентгену).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люся дома. В общем и целом - ОК. Особенно учитывая, что она устала и от процедур, и от впечатлений.

Врач сказала, что после второго укола контрольное ЭХО через 6 месяцев и, по-хорошему, только после этого можно делать операцию.
Однако она рекомендовала в ближайшем будущем проконсультироваться у онколога относительно сроков операции и т.д. (этот пункт есть в письменных рекомендациях), т.к. пока Люсю осматривал только хирург, он и назначил мастоэктомию.

Документы по сегодняшнему визиту выложу позже.

Про возраст: Люся немолода, т.к. возрастная катаракта и зубки подстёсаны. Ну... сейчас в моде активное долголетие. Изменено пользователем digitalia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люсина история болезни.
Фразу про энтерит в заключении по УЗИ не поняла: за 2 месяца, что Люся у нас, ни разу не было вообще никаких проблем с ЖКТ.






Документы по сегодняшнему визиту. Счет будет оплачен фондом "Ника" по безналу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После вчерашнего строгого вопроса врача, не увеличились ли опухоли, ощупала люсин живот.
Существовавшие большие опухоли, с моей точки зрения, не увеличились, а вот то, что два месяца назад ощущалось, как россыпь гомеопатических драже, сейчас набухло, приблизилось друг к другу, и, похоже в перспективе образует шишку, симметричную имеющейся.
Так что консультация онколога Люсе ОЧЕНЬ нужна.

Кого посоветуете из онкологов БК http://www.bkvet.ru/doctora#onc ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люся хорошо перенесла второй укол. Сейчас уже дома.
Сегодняшние документы (копию счета почему-то не дали).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, если нет возражений, завтра согласую с Верой Митиной (напишу ей в ватсап), и буду записывать Люсю на консультацию к онкологу Трофимцову.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я была недавно со своей собакой у Паки - очень квалифицированно, но дорого. Изменено пользователем Е.О.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Е.О. @ 20.8.2019, 11:32) <{POST_SNAPBACK}>
Я была недавно со своей собакой у Пака- очень квалифицированно, но дорого.

Ну, мы всё-таки надеемся, что это за счет фонда... Считаете, лучше к Паке?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, конечно, консультировалась, к кому записаться, так как у Нани моей обнаружилась шишечка в области шеи, мне посоветовали однозначно Марка Вадимовича. (К счастью, оказалась липома). Прием и анализы стоили 7250. Но думаю, что там все онкологи квалифицированные, просто. вы спрашивали, я написала о своих впечатлениях.
Я очень хочу, чтобы Люсенька выздоровела и прожила долго и счастливо! И не устану говорить Вам спасибо за то, что Вы согласились ее взять к себе домой а передержку, Люся ведь не знает, что это передержка . Изменено пользователем Е.О.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Е.О. @ 20.8.2019, 20:55) <{POST_SNAPBACK}>
Я, конечно, консультировалась, к кому записаться, так как у Нани моей обнаружилась шишечка в области шеи, мне посоветовали однозначно Марка Вадимовича. (К счастью, оказалась липома). Прием и анализы стоили 7250. Но думаю, что там все онкологи квалифицированные, просто. вы спрашивали, я написала о своих впечатлениях.
Я очень хочу, чтобы Люсенька выздоровела и прожила долго и счастливо! И не устану говорить Вам спасибо за то, что Вы согласились ее взять к себе домой а передержку, Люся ведь не знает, что это передержка .

Здоровья Нани!

Мы с Оксаной консультировались по поводу онкологов из БК, в итоге и мне, и ей назвали две фамилии: Пака и Трофимцов.
Вере Митиной я пока не писала про консультацию онколога - так что можно выбрать любого, наверное.

А про передержку и дом.... Люсе у нас хорошо. Но у неё такой характер, что если в новом доме будут любить и хорошо кормить, она быстро адаптируется и полюбит хозяев всей душой.
Мне просто есть, с кем сравнивать: Линду (далматинку) изначально не планировали оставлять, но пристройство было бы воспринято как предательство, не меньше; и никакие другие люди ей не нужны и не интересны. А Люся, - как и наш Миша, - выживальщик-оптимист, она есть у себя - и это главная ценность. С Люсей легко, с Линдой сложно smile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, это слегка странно, но Люся перестала резко пахнуть.
Когда Люся приехала к нам, я её сразу помыла, но всё равно сохранялся довольно сильный запах.
Решила, что запах из-за того, что недостаточно промыла голову и шею. Помыла голову и шею. Запах остался.

А сегодня обратила внимание - Люся пахнет, как наши (то есть приятно/нейтрально). Связываю с уколами иммитицида и, если не выздоровлением, то бооольшим шагом к нему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привезли много дачных яблок.
Ляля (лайка) ест только те, что с розовой мякотью, и чтоб четвертинку ещё на три части нарезали. Линда (далматинка) - любые, но нарезанные на четвертинки.
Люся и Миша - любые яблоки, и резать не надо.

Когда Люся к нам приехала, она не ела ни фрукты, ни овощи в натуральном виде (как добавка в кефирный смузи - ОК) - скорее всего, раньше не пробовала.
Но пример заразителен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...