Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приютская Старушка Люся. Онкология и дирофиляриоз. Надо вывозить. Нужны фин. кураторы на 1 500. Помогите спасти!


mishka 88
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Дирофилярий в люсиных сердечных и легочных артериях не обнаружено, противопоказаний к операции нет.

Через 4 месяца (в феврале) всё равно нужно пройти тест на излечение от дирофиляриоза.

Митральный клапан имеет возрастные изменения, пока лечения не нужно, но через год надо проверить динамику, в отдаленной перспективе - пожизненная поддерживающая терапия (ветмедин), но этого, может, никогда и не случится.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие же Вы молодцы с Люсей! Нет слов! Спасибо, спасибо, спасибо! Следующий шаг - сообщить Марку Вадимовичу о результатах исследования?А как собакам делают ЭХО сердца? Люся лежала смирно и все? Успокоительные ведь нельзя давать. Изменено пользователем Е.О.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Е.О. @ 20.10.2019, 18:03) <{POST_SNAPBACK}>
Какие же Вы молодцы с Люсей! Нет слов! Спасибо, спасибо, спасибо! Следующий шаг - сообщить Марку Вадимовичу о результатах исследования?А как собакам делают ЭХО сердца? Люся лежала смирно и все? Успокоительные ведь нельзя давать.

Люся маленькая, так что она терпеливо сидела ))) Кстати, в первый раз, судя по мед. записям, Люсе давали успокоительное.
Пака в отъезде до конца этой недели, я заказала звонок на понедельник, 28-е.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Линда (далматинка) в последнее время считает, что некоторые миньоны (Люся, например) чересчур зазнаются.
Поэтому Линда - наш домашний аудитор всего и вся - внимательно следит за всеми, не только за Люсей, и проникновенно глядя в глаза, сообщает каждому, в чём конкретно он не прав.
И даже когда нет кого-то неправого, Линда всё равно недовольна и ворчит. Сейчас вот сидит над очередным огромным пакетом с дачными яблоками и ворчит, хотя никто уже и не подходит (даже я).

Тем временем Люся чувствует себя всё более расслабленно и свободно! Ах, здесь принято разговаривать? И Люся тоже разговаривает!
Вторит девицам в их разговорах в предпроголучных играх; ждёт, пока я готовлю еду, - тоже шкворчит. Иногда вдруг ни с того ни с сего резво рванет по квартире и гавкнет по какому-то только её развеселившему поводу. Вчера залаяла на громко мяукавшую кино-кошку.

Но эти разговоры - не лай в полном смысле слова. Лает дома иногда только Ляля (лайка). А действительно... разговоры.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая же у Люси веселая жизнь !Вот бы остаться ей в Вашем доме насовсем - хотя
понимаю,что это вряд ли возможно.
Перевела курат. 1т.р. за ноябрь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Айрин 12 @ 26.10.2019, 13:54) <{POST_SNAPBACK}>
Какая же у Люси веселая жизнь !Вот бы остаться ей в Вашем доме насовсем - хотя
понимаю,что это вряд ли возможно.
Перевела курат. 1т.р. за ноябрь.

Огромнейшее спасибо за поддержку Люси!
К сожалению, оставить Люсю у себя не сможем (уже думали об этом, но это превышает предел обязательств, которые мы можем на себя взять; по крайней мере, сейчас).

Поведение Люси на прогулке изменилось, причину я не понимаю.
В субботу - гуляли все вместе, т.е. 4 собаки и 2 человека, - Люся вдруг неожиданно пошла домой; на пути к подъезду я её догнала - вроде ничего особенного. Дома все обычно (хорошо), на вечерних прогулках - всё как обычно (тоже хорошо).
Сегодня на большую дневную прогулку Люсю вывела одну. Хороший контакт (она смотрит на меня - я её время от времени поощряю кусочками). Отпустила Люсю с поводка в непроезжем дворе за нашим домом (Люся этот двор знает не очень хорошо - гуляла там несколько раз, но нечасто). По двору гуляли хорошо, но как только вышли на дорожку, по которой пришли, я повернула к нашему дому, а Люся - противоположную сторону (откуда пришли). Я позвала - Люся обернулась, но ко мне не пошла. Учитывая субботний опыт, не экспериментируя, просто догнала её и пристегнула поводок. И она меня повела. Хвост опущен, уши приопущены и повернуты в стороны (будто старается расслышать окружающие звуки). Пока шли, хотела нырнуть под ворота стоянки, под заборчики спортивных площадок. Чуть успокоилась, когда мы вышли на обычный маршрут ночной прогулки. Вошли в наш двор - хвост чуть поднялся. Вошли в подъезд - хвост в обычном положении. Пришли домой - обычная веселая Люся. Хулиганит, гладится, тырит яблоки.

Каких-то внешних раздражителей я в обоих случаях не заметила, но поведение похоже на испуг. Сегодня, вероятно, Люсе не был очевиден путь к подъезду, в отличие от субботы (и я не могу отделаться от ощущения, что если б я ещё чуть-чуть помедлила, могла бы её потерять).
Разумеется, с поводка больше не отпущу, гулять, на всякий случай, будем только по хорошо известным ей маршрутам. Но почему вдруг такая перемена??!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Айрин 12 @ 26.10.2019, 13:54) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела курат. 1т.р. за ноябрь.


Спасибо большое!!! flowers.gif

Цитата(Annneta @ 28.10.2019, 16:38) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 1000 руб. для Люси. Ноябрь.


Спасибо большое!!! flowers.gif flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонил Пака.
Т.к. противопоказаний нет, предлагает операцию по удалению одной гряды молочных желёз 11-го ноября (далее - 18-го и т.д.). Ориентировочная стоимость - 28 тыс. руб.

Это всё, если у Паки оперироваться. Изменено пользователем digitalia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(digitalia @ 29.10.2019, 17:54) <{POST_SNAPBACK}>
Звонил Пака.
Т.к. противопоказаний нет, предлагает операцию по удалению одной гряды молочных желёз 11-го ноября (далее - 18-го и т.д.). Ориентировочная стоимость - 28 тыс. руб.

Это всё, если у Паки оперироваться.


Дай Бог, чтобы все получилось. А 18- ноября - удаление второй гряды, я не поняла? И фонд согласен
оплатить операцию?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Айрин 12 @ 29.10.2019, 19:01) <{POST_SNAPBACK}>
Дай Бог, чтобы все получилось. А 18- ноября - удаление второй гряды, я не поняла? И фонд согласен
оплатить операцию?

Нет, это всё пока предварительные договоренности про первую операцию.
Собственно, из-за того что пока нет согласия фонда, я спросила, когда следующая возможная дата операции, если до 11 не получится согласовать.

А вторая гряда - через полтора-два месяца после первой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена, а Вы уже информировали руководство приюта о предполагаемой операции и ее стоимости? Нет пока ответа или какой-то реакции?Конечно, было бы хорошо в названный день сделать операцию - ведь процесс не стоит на месте. Здесь промедление не лучший вариант.Спасибо Вам за заботу о Люсе. Надеюсь, ее поведение на улице вернулось в "хорошее поведение"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Е.О. @ 30.10.2019, 11:40) <{POST_SNAPBACK}>
Елена, а Вы уже информировали руководство приюта о предполагаемой операции и ее стоимости? Нет пока ответа или какой-то реакции?Конечно, было бы хорошо в названный день сделать операцию - ведь процесс не стоит на месте. Здесь промедление не лучший вариант.Спасибо Вам за заботу о Люсе. Надеюсь, ее поведение на улице вернулось в "хорошее поведение"?

С Верой согласовала, фонд оплатит. На операцию 11 ноября записалась.

На прогулке (речь о довольно продолжительной основной прогулке) Люся всё-таки спустя минут 15 буквально разворачивается и бодро ведёт меня домой. Почему так, не знаю. Перешла на зимний режим прогулок?
Уставшей, испуганной или испытывающей какой-нибудь дискомфорт при этом Люся не выглядит.

Наша страшная история в воскресенье, видимо, объясняется тем, что Люся вела меня домой, но промахнулась с поворотом - тогда-то, оказавшись в незнакомом месте, и хвост поджала, и под ворота-заборчики пыталась пролезть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(digitalia @ 30.10.2019, 15:26) <{POST_SNAPBACK}>
С Верой согласовала, фонд оплатит. На операцию 11 ноября записалась.

Это хорошо.
Елена, а вторую часть оплаты лекарств удалось с Верой согласовать или вопрос завис?

Пришли 500р на ЯК. Без подписси, но уверена, что это от Марины Чижик.
Спасибо!

Люсе - удачной операции.
Будет надеяться, что всё сложится хорошо ( ТТТ) Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 1000 для Люси за ноябрь, декабрь. Удачи 11- го, будем ждать информации!!! Пусть все будет хорошо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Е.О. @ 5.11.2019, 21:46) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 1000 для Люси за ноябрь, декабрь. Удачи 11- го, будем ждать информации!!! Пусть все будет хорошо!

Спасибо!!!

Цитата(Kuler @ 6.11.2019, 20:47) <{POST_SNAPBACK}>
500 на ноябрь

Спасибо!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 500 для Люси за ноябрь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mishka 88 @ 5.11.2019, 14:32) <{POST_SNAPBACK}>
Пришли 500р на ЯК. Без подписси, но уверена, что это от Марины Чижик.
Спасибо!


Это я, как всегда отличилась-мне главное не забыть деньги отправить, а там разберемся! smile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как поживает Люсенька, как-то нужно готовить ее к операции? Известно время операции?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Макселена @ 7.11.2019, 8:39) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 500 для Люси за ноябрь

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люся в полном порядке.
Мне очень нравится наблюдать, как она вписывается в наш микро-коллектив.

Ляля (лайка) на улице ревнует Люсю к посторонним собакам. Стоит кому-то подойти к Люсе, Ляля в мгновение ока материализуется там же, дабы помешать контакту.
Есть правда собака Помпи, она так нравится Ляле, что Помпи даже позволено подходить к Люсе.

Люся ко всем этим собакам и лялиным интригам равнодушна. Вроде бы.
На днях Ляля играла с незнакомой лайкой, точь-в-точь чернобурой лисичкой. Они бегали, но у обеих шерсть на холке и копчике вздыблена.
И в какой-то момент чернобурка попыталась сделать из нас с Люсей прикрытие для засады /на Лялю/. Люся возмутилась и прогнала её!

Линда (далматинка) всех дома строит.
Когда я запихиваю в морозилку партию рубца, Ляля и Миша знают, что спокойнее всего провести это время подальше от холодильника - Линда доходчиво объяснила.
А Люся вечно все объяснения мимо ушей пропускает.
Но с другой стороны... Люся следит за разгрузкой коробок с рубцом со стороны кухни, Линда бдит со стороны холодильника (даже пригибает шею, чтоб посмотреть Люсе в глаза и прорычать: "И не мечтай!"). На Люсю, правда, никакого эффекта линдино представление не производит.
Но так-то Линде приходилось по нескольку раз за время разгрузки бегать в спальню и сообщать скучающим Ляле и Мише, чтоб они не мечтали. ,Выглядело это странновато. Линда и сама что-то такое чувствовала. Так что Люся - прям спасение!

Или Линда чахнет над очередной сумкой с дачными яблоками. Всех разогнала, никто не подходит (да и вообще... опять яблоки?..). Устала, отвлеклась. А вот уже и Люся бежит с потыренным яблоком! Доказательство, что если б не Линда, от яблок через минуту только воспоминание и осталось!

К операции никакой особой подготовки не нужно: 4-6 часов голода, накануне не более трети обычной порции. И к 9 утра на Пресню.

PS Писала сообщение с дремлющей на моих коленях Люсей. Изменено пользователем digitalia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...