Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приютская Старушка Люся. Онкология и дирофиляриоз. Надо вывозить. Нужны фин. кураторы на 1 500. Помогите спасти!


mishka 88
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Люся у Вас "расцвела"! Так радостно наблюдать, как приютская собака преображается
в домашней обстановке,знаю по своим - у меня 2 из приюта и 2 с ПиКа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Айрин 12 @ 22.7.2019, 17:52) <{POST_SNAPBACK}>
Люся у Вас "расцвела"! Так радостно наблюдать, как приютская собака преображается
в домашней обстановке,знаю по своим - у меня 2 из приюта и 2 с ПиКа.

Да, Люся раскрывается biggrin.gif Но в ней с самого начала чувствовался потенциал вовсе не пенсионерки для пенсионеров!

У нас все трое с ПиКа, но всё-таки каждый раз это новая история.
Люся, мне кажется, характером похожа на нашего Мишу (черный красавец): оптимист и жизнелюб.
У них даже жизненные пути немного похожи: Мишу Оксана mishka88 спасла из страшного шатурского приюта "Каштанка", и тоже с дирофиляриозом. А до ужасного приюта Миша, скорее всего, был любим и жил счастливой жизнью, как и Люся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Утром Люся, писая, обнаружила рядом с собой кусок хлеба. И подобрала.
Не успела я открыть рот, чтоб возмутиться, Люся хлеб выплюнула.

Вообще, хотя ничего специального я не предпринимала, проблема подбора остро уже не стоит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела для Люсеньки 1000 рублей. Ваши рассказы о ней очень интересны нам , спасибо Вам за Такое отношение к Люсе! Она умная собака и не нужно ей искать страшное доживание- ей нужно искать дом и хозяев для жизни !!! Еще раз спасибо куратору и прекрасной передержке!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Е.О. @ 24.7.2019, 12:37) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела для Люсеньки 1000 рублей. Ваши рассказы о ней очень интересны нам , спасибо Вам за Такое отношение к Люсе! Она умная собака и не нужно ей искать страшное доживание- ей нужно искать дом и хозяев для жизни !!! Еще раз спасибо куратору и прекрасной передержке!

Спасибо Вам большое за поддержку!

На следующей неделе (ттт) у Люси пиарная фотосессия у Zося1984!
Zося1984 обещала отснять Люсю бесплатно.
Лечение продолжается, но Оксана mishka88 считает (а её мнению в этом вопросе определённо можно доверять), что пора задумываться о поиске подходящего хозяина для замечательной Люси.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Е.О. @ 24.7.2019, 12:37) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела для Люсеньки 1000 рублей. Ваши рассказы о ней очень интересны нам , спасибо Вам за Такое отношение к Люсе! Она умная собака и не нужно ей искать страшное доживание- ей нужно искать дом и хозяев для жизни !!! Еще раз спасибо куратору и прекрасной передержке!

Спасибо, Пришли!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не писала об этом раньше, т.к. не видела смысла: у Люси был переходный период с сушки на натуралку; но теперь, кажется, всё устоялось.

Люсе нужны 4 прогулки в день, меньше никак.
Выглядит режим, в нашем случае, так: утром выхожу с Люсей (на самом деле, выношу Люсю - без поводка и шлейки) сразу как встаю, даже не умывшись, на пару минут на газон перед подъездом. Потом завтрак и более основательная прогулка (или если критически нет времени, Люсе хватит ещё пары минут на газоне перед подъездом).
Дальше, если дома никого нет, Люся легко дотерпит до вечера (потому что спит), но с ней надо выйти сразу по возвращению домой. А если все дома, суетятся по хозяйству, и Люся в этом участвует, то надо выйти часов в 6 вечера. Ужин около 10, а потом - финальная прогулка.
В принципе, три прогулки из четырёх могут быть очень короткими, а одна нормальной и полноценной - с общением и играми.

Если не соблюдать режим или быть не достаточно внимательным к люсиным сигналам (которые не всегда так уж очевидны), Люся, без зазрения совести, дует дома небольшие лужи. И тут, похоже, лужа - просто следующий уровень объяснения, чего Люсе надо, а вовсе не повод для пропуска прогулки.
Мне кажется, ситуация с возможностью луж дома через пару месяцев исправится, потому что Люся замечательно усваивает другие правила, но посмотрим.

А! И Люся знает, что такое конфеты, и, наверное, очень их любит.
Вчера Люся сидела у меня на руках, когда я пила кофе с "батончиком". Так учуяв "батончик", Люся превратилась в неукротимого охотника!
А есть способ узнать, что новые хозяева будут ответственно подходить к люсиному питанию?... Изменено пользователем digitalia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cегодня Люся нашла большую поляну сыроежек (штук 20). Обстоятельно обнюхала, на зуб пробовать не пыталась.

А ещё сегодня у Люси получилась команда "лежать" (раньше не получалась). Лежащая Люся очаровательна. И у неё такие хорошенькие мохнатые бежевые передние лапы!
А повороты пока не получаются: Люся встречается со своим хвостом и удивляется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читаешь рассказы о Люсиной жизни и не верится,что это возрастная собака-столько
энергии и жизнелюбия в этой собачке! Скорей бы завершилось лечение и нашелся
постоянный дом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Айрин 12 @ 26.7.2019, 20:52) <{POST_SNAPBACK}>
Читаешь рассказы о Люсиной жизни и не верится,что это возрастная собака-столько
энергии и жизнелюбия в этой собачке! Скорей бы завершилось лечение и нашелся
постоянный дом.


Я сужу по нашему Мише, которому около 12 лет (арифметика очень приблизительная, но узист-диагност С.Э.Жавнис весной этот возраст примерно подтвердил), и нашим девицам: Ляле - 6, Линде - 5.
Девицам, конечно, больше нужны активные игры, но Мише тоже игры нужны - и за мячиком побегать, и дома поиграть в игрушки. Долгие прогулки в лес ценят все. А Миша ещё и на обычных прогулках любит побегать - он почти всегда гуляет без поводка, потому что в отличие от девиц, подходит по (почти) первому требованию.
Домашнюю возню тоже ценят все.
Люся в мою субъективную шкалу активности вписывается между девицами и Михаилом: двое суток, что Люся после укола гуляла по минимуму, - очень часто, но коротко, - хватило, чтоб Люся дома превратилась в игрунью и требовательницу немедленного внимания. Люсе нужна физическая активность: и на прогулках упражнения (простые "сидеть" - "лежать", ходить рядом с ногой, и вариации) ей очень нравятся; и по выросшей после дождей траве ей нравится прыгать... Короче, нормальная взрослая собака, у которой впереди меньше 15 лет жизни. Что не всегда минус.

Все рассуждения про возрастую активность, конечно, субъективны. И мне очень хочется для Люси ответственного хозяина.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще раз спасибо Вам за рассказы о Люсе, у меня вопрос - сейчас лечим дирофиляриоз, но написано, что есть онкология- или это не обследовано? ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Е.О. @ 28.7.2019, 10:34) <{POST_SNAPBACK}>
Еще раз спасибо Вам за рассказы о Люсе, у меня вопрос - сейчас лечим дирофиляриоз, но написано, что есть онкология- или это не обследовано? ?

Собственно, у Люси дирофиляриоз выявили во время подготовки к операции по мастоэктомии - это написано в заключении кардиолога, которое выложено на первой странице этой темы.
Видимо, раз уже готовились к операции, какие-то исследования люсиных новообразований проводились. Когда поедем на следующий укол в БК, попробую попросить распечатку заключения того врача, кто назначил мастоэктомию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧИЖИК @ 1.8.2019, 18:31) <{POST_SNAPBACK}>
Люсе от меня 500р на ЯК. Это за август.

Спасибо большое!! Пришли!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
02.08 - очередной прием мильбемакса

Люся вот-прям-счас:


Завтра напишу Вере по поводу следующих уколов иммитицида (17 и 18 августа), лекарств для следующего курса и т.д. Изменено пользователем digitalia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переведу на карту 500 для Люси . скиньте её мне в ЛК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё переведено 500 руб с со словами для мелкашаЛюси
на карту СБ 5336 6903 4109 1678 Изменено пользователем dw1519
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люся сегодня (с Михаилом):


Есть ещё пара видео сегодняшней прогулки, но неудачные - пытались поймать в кадр Люсю, но Михаил стал требовать внимания (ибо "какого черта!"), Линда требовала игр с новым мячиком, а Ляля была в шоке: "что, все забыли, кто здесь принцесса?"
Люся меж тем интересовалась, когда уже начнется прогулочный перекус.
https://www.youtube.com/watch?v=r6jWEsSXYQk
https://www.youtube.com/watch?v=pdYpEU9T4l8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(dw1519 @ 2.8.2019, 20:16) <{POST_SNAPBACK}>
Всё переведено 500 руб с со словами для мелкашаЛюси
на карту СБ 5336 6903 4109 1678

Спасибо большое!
Оксана обязательно отпишется о поступлении.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здоровья ей . Я буду отсылать понемногу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(dw1519 @ 5.8.2019, 2:35) <{POST_SNAPBACK}>
Здоровья ей . Я буду отсылать понемногу.

Огромнейшее спасибо!


На сегодня заказала звонок кардиолога из БК, чтобы узнать, когда начинанать второй курс приема таблеток относительно уколов иммитицида.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(digitalia @ 5.8.2019, 10:00) <{POST_SNAPBACK}>
На сегодня заказала звонок кардиолога из БК, чтобы узнать, когда начинанать второй курс приема таблеток относительно уколов иммитицида.

Кардиолог сказала: курс таблеток (ронаксана точно, преднизалоном можно пренебречь, т.к. перед уколом иммитицида, в любом случае, делают укол преднизалона) надо начать хотя бы за 2 дня.
Ещё сказала, что обычно в "Белом клыке" уколы иммитицида делают кардиологи, не обязательно записываться именно к ней (Амбернади З.Г.) - любой кардиолог в курсе, как действовать. Потом собаку несколько часов наблюдают в стационаре, если нет болевого эффекта, т.к. укол - из-за свойств самого препарата - очень болезненный, вечером отдают домой.
Т.к. у нас 2 укола с интервалом в сутки, возможно, лучше оставить Люсю в стационаре. Тогда надо привезти подстилку, корм, оставить указания о прогулках.

Кстати, о люсином весе: 17.07.2019 она весила 7,4 кг, а при первом визите в БК в мае 2019 - 7,2 кг. По крайней мере, не похудела (но точнее сказать про динамику не получится, потому что аммуниция в обоих случаях, точно, была разной).

Ну, и уж до кучи: Люся штурмует кровать, потому что все тусуются на кровати, а Люся нет ("А почему?"). Но у нас высокий матрас - самостоятельно пока не получается взобраться. Но... если Люся сидит на коленях у кого-то, кто сидит на кровати.... это ж не значит, что ЛЮСЯ НА КРОВАТИ? Изменено пользователем digitalia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люся теперь вечерами требует, чтоб её взяли на ручки:


В последнее время беру на прогулку Люсю в паре с Мишей.
Миша, правда, стал ревновать меня к Люсе на прогулках (когда Люся только к нам приехала, Миша отнёсся к ней лояльней всех*: коротко понюхал, а потом отошёл, типа, всё понятно, пусть остаётся).
Оборотная сторона мишиной ревности - он опять стал играть со мной в мячик на прогулке ("вот у нас двоих есть общее дело!").
Миша бегает за мячиком, приносит мячик.... А Люся не понимает ценности мячика.... Ну и сегодня вдруг Люся сделала круговой забег с лаем. Просто без причины. Зато как Миша, пусть и без мячика!

*Линда (далматинка) ездила с нами за Люсей в приют. И... там уже было не важно, главное, - я вышла из приюта. Вышла с незнакомой собакой? Да и чёрт бы с ней, грузись в машину, потом разберёмся. А дальше почти два часа пути - это сближает.
Поэтому когда дома Ляля (лайка) пробовала сколотить с Линдой коалицию против пришелицы, Линда воздержалась.
Отношения как-то сами собой наладились, потому что Люся тоже не промах. Изменено пользователем digitalia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила 500 р. - финкураторские за август
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Макселена @ 7.8.2019, 8:38) <{POST_SNAPBACK}>
Отправила 500 р. - финкураторские за август


Спасибо большое! Оксана обязательно отпишется о поступлении.


Вера пока не ответила, но я, на всякий случай, уже записала Люсю в БК на Пресне на 17-е (Амбернади) и 18-е (Коровкин).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...