Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приютская Старушка Люся. Онкология и дирофиляриоз. Надо вывозить. Нужны фин. кураторы на 1 500. Помогите спасти!


mishka 88
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Е.О. @ 11.11.2019, 13:46) <{POST_SNAPBACK}>
Это Вы с Люсей три часа ждали пока заберут?
Ну, можно было после первичного осмотра оставить её там, но хотелось её от лишнего стресса оградить.
Там устроено так, что с 9 до 10 ассистенты Паки выполняют первичный осмотр пациентов, которым назначена операция (вес, температура, анализ крови на отдельные показатели для анестезиолога, установка катетера). А в начале 11-го приходит Пака и назначает очередь: первыми легкие и быстрые операции, на конец дня - более сложные; Люся в очереди 4-я из 5 пациентов, последний - такс, которому принудительная вентиляция легких могла понадобиться, а первый - кот, которому гнилой зуб надо удалить, 10 минут операционного времени). Изменено пользователем digitalia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никакие обещанные смс ни о начале, ни о конце операции не пришли, так что позвонила сама.
Сказали, что операция прошла без осложнений, Люся сейчас просыпается от наркоза. Позже позвонят, расскажут подробнее, что и как.
Если всё пойдёт нормально, то Люсю сможем забрать около 9 вечера (т.к. операция болезненная, чтобы она получила максимум обезболивания в стационаре, - это ещё из утреннего разговора с помощником Паки информация).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё раз позвонила. Говорила с ассистентом. Люся от наркоза отошла, сейчас её обезболивают.
По мнению ассистента, Люсю надо будет оставить в стационаре, чтобы продолжить обезболивание.
Но теоретически ещё должен всё-таки позвонить врач и что-то сказать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С нетерпением ждем новостей о нашей малышке.Пусть скорее восстанавливается.
Лена,Вам большое спасибо за заботу о девочке.
Может стоит ее подержать пару дней в стационаре под присмотром?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Айрин 12 @ 11.11.2019, 18:36) <{POST_SNAPBACK}>
С нетерпением ждем новостей о нашей малышке.Пусть скорее восстанавливается.
Лена,Вам большое спасибо за заботу о девочке.
Может стоит ее подержать пару дней в стационаре под присмотром?

Как минимум, на сутки, наверное, надо оставить. Дома такого обезболивания, как в стационаре, не получить.
Жду звонка врача.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонили из БК: операция прошла очень хорошо, без осложнений; сейчас Люся, с учетом обстоятельств, чувствует себя хорошо, поела-попила.
Настоятельно рекомендуют оставить на ночь для обезболивания (я согласилась).

Утром между 6 и 8 часами дежурный врач стационара должен написать письмо, как прошла ночь и когда можно будет забрать Люсю.
Люсю выпишут с хирургической выпиской, назначениями и в попоне. Через 3 дня надо будет показаться любому хирургу в БК - как заживают швы.

Гистология будет готова через 2 - 3 недели.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой волнительный был день для Елены.
Я больше чем уверена, что она просто извелась.
Елена, Вам - БОЛЬШОЙ ПОКЛОН за то, что взяли эту ношу на себя. Это тяжко.... я знаю.

Ждём новостей.
Я только упустила. В этой операции планировлалось убрать всё, или только одну гряду? Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mishka 88 @ 12.11.2019, 4:27) <{POST_SNAPBACK}>
Ждём новостей.
Я только упустила. В этой операции планировлалось убрать всё, или только одну гряду?


Удалили одну гряду, с наибольшей опухолью (по крайней мере, перед операцией говорилось о ней). Люсю ожидает вторая мастоэктомия через 1,5 - 2 месяца.

Новости из БК: Люсе снизили дозировку обезболивающего, но она по-прежнему нуждается во внутривенном обезболивающем. Развилась небольшая серома (отек шва) ближе к хвосту - хирург должен посмотреть, но обычно такие вещи проходят сами собой.
Поела-попила-пописала.
Звонить в районе 14 часов, чтобы узнать, можно ли будет Люсю вечером забрать домой (снижают ли дозу внутривенных обезболивающих).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонила в БК: Люся себя чувствует неплохо, пока получает обезболивание внутривенно, но вечером можно забирать.
Вечером напишу про наши дела.


Дамы, спасибо за спасибо. Должна извиниться за то, что вчера, возможно, излишне нагнетала атмосферу.

Но вышло так, что утром в БК на предварительном осмотре мне разные сотрудники трижды (!!!) сказали, что когда начнется операция и когда закончится, я получу смс. Я не спрашивала ни о чём таком, судя по тому, что они рассказывали об этом примерно в одинаковых выражениях, - это часть стандартного инструктажа владельцев.
Плюс в приложении к информированному согласию говорится о том же.

Когда я не получила смс о начале операции (а временные рамки операции Пака с утра обозначил довольно чётко), я отчасти грешила на сеть. Когда я не получила смс и о конце операции, версия, что уже при премедикации что-то пошло не так, не отступала. И до вечернего звонка из БК я не была до конца уверена ни в чём (ну, потому что ответы на мои звонки в хирургию - это всё-таки разговоры невротичного представителя клиента неведомо с кем, а звонки врачей клиентам с официального номера БК протоколируются, с этим сталкивалась). Изменено пользователем digitalia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люся дома. Выглядит неплохо, бодрая, аппетит отличный. Часть шва, которую видно из-под попоны, тоже выглядит неплохо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, Люсьен... столько народу за тебя переживает. Спасибо, что не подводишь.
В скорой ещё одна тема про бедолажную старушку в приюте с онкологией....
Так как Люсе - везёт единицам...
Люся, мы на тебе надеемся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ночь прошла спокойно, несмотря на то, что в колпаке спать неудобно, но Люся справилась.
Прописали обработку шва один раз в день, так что будем обрабатывать вечером.
И выписной эпикриз тоже вечером выложу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как Люся Вас встретила в клинике? Онауже может гулять или все нужно делать дома? Это ведь сложно - собаки привыкли все дела выносить на улицу и терпят. Или с Люсей по-другому?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Е.О. @ 13.11.2019, 12:51) <{POST_SNAPBACK}>
Как Люся Вас встретила в клинике? Онауже может гулять или все нужно делать дома? Это ведь сложно - собаки привыкли все дела выносить на улицу и терпят. Или с Люсей по-другому?

Люсю из стационара вывели на поводке, она выглядела вполне довольной, нам обрадовалась, но сдержанно.
Я не знала, к чему готовиться, поэтому на всякий случай захватила и плоскую подушку, и плед, чтобы устроить Люсю на заднем сиденье, но ничего этого не понадобилось: Люся просто сидела и лежала у меня коленях.
Дома выяснилось, что Люся прямо очень голодная. И очень недоглаженная. Поэтому Люся ела и гладилась.
Туалет на улице (я выношу ее на руках на пару минут - Люся писает и дает понять, что можно уносить). И на прогулку Люся, как всегда, готова идти - стоит начать собираться, Люся уже стоит у двери. А потом готова выйти и с Лялей, и с Мишей, и с Линдой.
Люсе не больно (я просто помню, как ей было больно после первого укола от дирофиляриоза, сделанного чёрти-где, - сейчас ничего подобного). Шов чешется, поэтому Люся в колпаке, и на руки я её беру с осторожностью, подхватывая под грудь и попу, - бока и животик стараюсь не трогать.
По квартире она активно перемещается, даже колпак не сильно её смущает.

Цитата(mishka 88 @ 13.11.2019, 3:00) <{POST_SNAPBACK}>
Эх, Люсьен... столько народу за тебя переживает. Спасибо, что не подводишь.
В скорой ещё одна тема про бедолажную старушку в приюте с онкологией....
Так как Люсе - везёт единицам...
Люся, мы на тебе надеемся.


Оксана, конечно же у люсиного везения есть имя - Ваше. Если бы Люся осталась в приюте, неизвестно, получила бы она какое-то лечение или нет.
Но читая темы собак, вывезенных из муниципальных приютов, не могу отделаться от мысли, что Люсе и с приютом "Ника" повезло - там, видимо, очень неплохой корм. После почти года в приюте от результатов обследований волосы не встают дыбом, а печень - так и вовсе в порядке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена, два чека последних - я Вам должна или Ника оплатит?

Цитата(digitalia @ 13.11.2019, 15:46) <{POST_SNAPBACK}>
Оксана, конечно же у люсиного везения есть имя - Ваше. Если бы Люся осталась в приюте, неизвестно, получила бы она какое-то лечение или нет.
Но читая темы собак, вывезенных из муниципальных приютов, не могу отделаться от мысли, что Люсе и с приютом "Ника" повезло - там, видимо, очень неплохой корм. После почти года в приюте от результатов обследований волосы не встают дыбом, а печень - так и вовсе в порядке.

Елена, меня бы никогда не хватило на то, что делаете Вы. Тем более на тот, КАК Вы делате это.
И чтобы мы с Вами делали без нашей дружной банды финкураторов.
Так что - ЭТО КОМАНДНАЯ РАБОТА!

Одному человеку невероятно сложно было бы...

1. Елена перевела Вам за передержку. Спасибо.
2. Пришли 500 р от Ирина Евгеньевна М.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...