Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приютская Старушка Люся. Онкология и дирофиляриоз. Надо вывозить. Нужны фин. кураторы на 1 500. Помогите спасти!


mishka 88
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата(mishka 88 @ 22.6.2019, 2:15) <{POST_SNAPBACK}>
Если хватит воремени и сил, то поеду в воскр гулять с собами в приют и потараюсь добиться ответа по лекарству.

Можете меня с собой взять? Зинаида Петровна меня зацепила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорила с люсиным кардиологом.
Велено продолжать принимать таблетки до конца курса. В зависимости от того, в какой момент курса появится меларсомин, она будет решать, надо ли каким-то образом корректировать назначения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люся - звезда!
Я удачно купила сегодня говяжьи колени на ужин. Это такие большие килограммовые куски, где и кость большая, но и мяса много.
Ужин начался с того, что Люся - без затей - отняла у Михаила причитавшийся ему громадный кусище и отнесла на своё место. Вот как девицы с первого взгляда понимают, что Михаила безнаказанно можно объесть??
Когда я восстанавливала справедливость, Люся рычала, но не на меня, а вслед удаляющемуся от нее куску! У Люси, похоже, нежные отношения с кусками мяса - она с ними разговаривает.
Люсе я выдала большой кусок мякоти с маленькой мягкой костью, и Люся справилась с ужином первая из всей четвёрки. Так эта хитрая лиса поджидала моменты, когда остальные участники устанут от своих костей, чтобы догрызть их! Приложилась к 3 из 3!

Никогда не сталкивалась с собаками из приютов. Но когда вычёсываю люсины штаны, жуть берет от дряблой тряпочки вместо мышцы.
Хотя люсино тело очень отзывчиво: в первый день я мыла собачку с рыхлой прямоугольной спиной, несколько дней назад писала, что у Люси нет талии, а сегодня обратила внимание, что люсина спина стала трапециевидной: широкие плечи и узкий таз (вес не уменьшился, по моим субъективным ощущениям, даже увеличился).
Это меньше недели беззерновой диеты и три неспешные прогулки в день по 30-40 минут (боюсь нагружать её больше). Завтра постараюсь показать на фото наши достижения. Изменено пользователем digitalia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(digitalia @ 22.6.2019, 3:00) <{POST_SNAPBACK}>
Можете меня с собой взять? Зинаида Петровна меня зацепила.

Конечно, ВЫ МНЕ ЗВОНИТЕ. Проснусь - наберу.
Целый день искала чужую собаку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(digitalia @ 22.6.2019, 23:36) <{POST_SNAPBACK}>
Никогда не сталкивалась с собаками из приютов. Но когда вычёсываю люсины штаны, жуть берет от дряблой тряпочки вместо мышцы.

Те, кому везёт, гуляют один раз в неделю.
Многие - НИКОДА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После вчерашней истории с говяжьими костями в Люсе проснулся терьер. И это совешенно иной уровень и любопытства к жизни, и упорства в достижении цели.
Где та собачка, вилявшая хвостом в ответ на взгляд, я не знаю. Наверное, в приюте осталась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди! Вот такой замечательной собаке очень нужен финкуратор! Нельзя обмануть доверие собаки и снова отправить ее после лечения в приют!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая странная история... маленькая больная собачка и такой слабый отзыв. Ведь есть всё, кроме достаточного кол-ва финансов. на 1 500 финкураторов так и нет. Побывали с Еленой в приюте. Поговрили с Верой Митиной. Меларсомин обещают... Но пока его нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поездка в приют, где раньше жила Люся заняла больше времени, чем я рассчитывала, поэтому новые люсины фото и видео будут вечером.
Зато я поняла, почему в первый день Люся на прогулках сломя голову мчалась куда-то вперед, душа себя ошейником: это формат приютских прогулок.
Волонтеру выдают собаку, чтобы сделать круг вокруг приюта. Т.к. для собак это редкое развлечение, то они, перевозбужденные, бегут по знакомому маршруту, изредка останавливаясь, чтобы справить нужду или спешно понюхать что-то. Конец маршрута - знакомая дверь приюта. Все ломятся в нее, никто не хочет пройти мимо.
Люся, кстати, тоже, вышла из приюта, пописала, и собралась обратно за знакомую дверь.

Сегодня на прогулке Мише не понравился какой-то кобелёк среднего размера, и Миша на него заворчал. А Люсю, видимо, давно раздражает йорк, который постоянно шарится во дворе и ходит вокруг неё кругами. И она подхватила мишино ворчание, только пристально глядя на йорка.
Люсино рычание и ворчание мы слышали, а люсин лай - ни разу.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я даже уже не знаю, что писать, наверное - ничего.......
Кто-то забрал собаку, кто-то взял на себя 1 500-ю ответственность. Ничгего, выкрутся. Мог же и не брать.... Это его выбор...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
485р. на г.т. Девочки, хочу спросить : ваши собы гуляют только с волонтерами? Общих выгулов у вас нет? У нас волонтеры- как дополнительное развлечение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(цветник @ 24.6.2019, 16:06) <{POST_SNAPBACK}>
485р. на г.т. Девочки, хочу спросить : ваши собы гуляют только с волонтерами? Общих выгулов у вас нет? У нас волонтеры- как дополнительное развлечение.

Нет, там нет общего выгула на территории.

Речь, правда, о старой территории приюта, а есть ещё "новая территория" - как там, не знаю. Изменено пользователем digitalia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень нужны фин.кураторы на 1000р. Всего 1000р. Подпишитесь на любую посильную для вас сумму: 100-200-300р.-...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Arinа-Мinaeva @ 24.6.2019, 16:23) <{POST_SNAPBACK}>
Могу 500 руб в месяц, получится-переведу больше


СПАСИБО БОЛЬШОЕ !

Ищутся финкураторы ориентировочно на 4 месяца, для оплаты передержки, на которой Люсе будет проведено лечение.
Нужно ещё набрать на 1 000 р. в месяц worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С видео сегодня не вышло: мы плохо объяснили оператору задачу - снять клип, и фотографируя нас, он удивлялся, зачем это мы бегаем взад-вперед, нет бы нормально позировали. Так что всего пару кадров (фото увеличиваются, мне второе очень нравится, где Люся стоит):


Цитата(ЧИЖИК @ 24.6.2019, 17:44) <{POST_SNAPBACK}>
А почему на 4 месяца? Разве дело только в лечении? А потом куда ее?


План был такой:

Цитата(mishka 88 @ 16.6.2019, 1:35) <{POST_SNAPBACK}>
И ДАЛЬНЕЙШИЕ ПЛАНЫ.
лечимся.
Операция ( не знаю она 100% показана или нет).
И УЖЕ есть человек, который готов взять Люсю на доживание ПОСЛЕ всех лечений и операций.


Кстати, я сегодня слышала люсин лай!
Нас очень настойчиво пропускал на пешеходном переходе мотоциклист. Ну и... надо было проявить настойчивость - пусть бы он проехал первым.
А так - только мы миновали его полосу, как он с ревом стартанул. Люся возмутилась и облаялаяла его.
Ничего такой голос у Люси - чуть с хрипотцой. Изменено пользователем digitalia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧИЖИК @ 24.6.2019, 17:44) <{POST_SNAPBACK}>
А почему на 4 месяца? Разве дело только в лечении? А потом куда ее?

Пристраивать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Arinа-Мinaeva @ 24.6.2019, 16:23) <{POST_SNAPBACK}>
Могу 500 руб в месяц, получится-переведу больше

Спасибо Вам большое. Записываем Вас в финкураторы!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(цветник @ 24.6.2019, 16:06) <{POST_SNAPBACK}>
485р. на г.т. Девочки, хочу спросить : ваши собы гуляют только с волонтерами? Общих выгулов у вас нет? У нас волонтеры- как дополнительное развлечение.

Там, к сожалению, никаких общих выгулов нет. Приют очень старый. гуляют только те, кого выводят волонтёры.
Многие, годами не гуляют....
Спасибо, Ваши деньги пришли!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люся сегодня дважды встречала на прогулке кошек. Смотрела внимательно, но никакого движения по направлению к ним не сделала.

Люся и к собакам, которых на прогулуках встречаем, равнодушна. Иногда издали ещё проявляет какую-то заинтересованность, но если собака приближается, Люся теряет всякий интерес. И сама собак не обнюхивает, и себя обнюхать не дает, но абсолютно бесконфликтно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mishka 88 @ 24.6.2019, 2:16) <{POST_SNAPBACK}>
Побывали с Еленой в приюте. Поговрили с Верой Митиной. Меларсомин обещают... Но пока его нет.

А Меларсомина нет потому что его трудно достать или из-за организационных или финансовых трудностей?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mishka 88 @ 26.6.2019, 0:02) <{POST_SNAPBACK}>
Елена, а есть чем сейчас взвесить Люсю?

К сожалению, негде. Ни у нас весов нет, ни ветклиники поблизости, куда можно было бы зайти во время прогулки.
Мне самой ужасно интересно, сколько она сейчас весит. В первые дни я носила на/с прогулки её на руках, и мне было легко. А сейчас она внезапно стала тяжеловата и взять её на руки как-то уже не приходит в голову. Да и Люся уже освоилась - очень деловая и самостоятельная собака, пусть и маленькая.
Плюс, по-моему, Люсе не очень нравится ездить на руках - не сопротивляется, но у неё делается грустная мордаха.

Цитата(ЧАЙКА2011 @ 26.6.2019, 14:42) <{POST_SNAPBACK}>
А Меларсомина нет потому что его трудно достать или из-за организационных или финансовых трудностей?

В воскресенье Вера сказала, что есть возможность купить его заграницей, где он существенно дешевле, и обещала, что он будет в Москве через полторы недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...