Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приютская Старушка Люся. Онкология и дирофиляриоз. Надо вывозить. Нужны фин. кураторы на 1 500. Помогите спасти!


mishka 88
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Извините, что долго не писала. Но до субботы всё было очень хорошо.

В субботу съездили на плановый осмотр шва - шов в хорошем состоянии, серома несколько увеличилась, но ничего предпринимать не надо.

В воскресенье обнаружили, что серома сильно увеличилась.

Днем в понедельник обнаружили, что серома опять значительно увеличилась. Так что в понедельник вечером поехали на аспирацию - откачать жидкость из серомы.
Дежурный хирург откачал почти 200 мл, процедура прошла безболезненно, в машине по пути домой Люся спала.
Но когда перед тем, как идти домой, я поставила её на траву, мне показалось, что Люсе стоять тяжело.
Как только пришли домой, Люся с аппетитом поела, я дала ей онсиор (обезболивающее). А дальше Люсе было больно - она лежала рядом со мной и тяжело дышала. Через полтора часа стало легче, но Люся испытывала слабость. Вечером люсина температура поднималась до 39,2, но потом снизилась до 38,8.
И около часа ночи я обнаружила выделения на люсиной попоне и на подушке, где она лежала, но списала это на выделения из серомы (врач предупреждал, что такое может случится), только удивилась длительности интервала.

Ночью Люся спала беспокойно (после операции я кладу её спать ночью с нами на кровать). Около 5 утра я обнаружила сильные выделения (тогда я все ещё думала, что из серомы), а люсина температура поднялась до 40,5 (был короткий момент, что температура достигала 40,9).
Пока ехали в БК, я боялась, что Люся не доедет.
Дежурная смена сбила температуру баралгином, прописали антибиотик синулокс (настойчиво предлагали оставить в стационаре в Строгино и даже силами своих хирургов провести ревизию шва, я отказалась), взяли кровь на анализ, сцедили гнойные выделения из шва.

К 13 часам мы поехали на прием к Паке. Люся с нормальной температурой была слаба, но все-таки не безучастна. Шов очень болел.

По словам Паки, оказалось, что у Люси очень низкий уровень лейкоцитов (1,6 при нижней границе нормы в 5,5), поэтому аспирация вызвала возникновение гнойного абсцесса. Почему так упали лейкоциты, не понятно.
Люсе поставили дренаж для отвода выделений. Судя по УЗИ, абсцесс подкожный, в брюшную полость не проник.
Прописали еще один антибиотик, компрессы с димексидом (уже сделали первый).
Через 3 нужно пересдать ОКА; к Паке на прием 24 ноября.

Сейчас Люся чувствует себя неплохо. Аппетит отличный, бодрится, но сил пока маловато.

Пока это все наши новости. Изменено пользователем digitalia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена и Люся! Держитесь! Всей душой с вами. Больше, к сожалению, помощи от меня никакой. Очень переживаю. cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, как Люсенька - стабильна? Спасибо Вам за ее спасение! Надеемся, что Люсенька с Вами справится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Операция сложная, собака возрастная - ждать быстрого восстановления
не приходится. Переживаем за Вас с Люсей и надеемся на лучшее. Держитесь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за поддержку!
У Люси сегодня побольше сил, аппетит отличный, как всегда.
Из видимых улучшений: после первого же компресса с димексидом ушла нездоровая краснота вокруг той части шва, где был абсцесс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люся сегодня себя чувствует лучше, чем вчера.
Утром испугалась её безучастности (в 7 утра орабатывали шов, меняли попону - Люся была, как ватная кукла). Оказалось, Люся просто спала.
Проснулась в 10:30: потянулась, зевнула, встала на лапы ("И чего не идём гулять??" - ну, сразу и пошли).

Пока всё неплохо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пересдали кровь. Лейкоциты выросли до 5,9 (норма). Новость очень хорошая, но непонятно, что было-то...


Прошу прощения, что еще не выложила фото всех мед. выписок - на днях сделаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как хорошо, что анализы нормальные! А что было - и ошибка могла быть, анализы вообще часто недостоверны, к сожалению! Держитесь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Айрин 12 @ 23.11.2019, 17:25) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 1000р. на карту СБ за декабрь.

Спасибо большое!!!

.... ой... как хорошо, что пропустила все эти волнительные моменты...
Я на них, к сожалению, неадекатно реагирую.... и потом долго не могу уснуть и успокоиться...
Как хорошо, что я не заходила, пока не наладилось.
Хотя пока читала, сердце, все равно, успело провалиться в пропасть....


Люся.... будь здорова - ЭТО ПРИКАЗ!!!

Елена, все хочу спросить и вспоминаю только глубокой ночью.

Собака в Болгарии, которой я так же колола МЕларсомин. Мне говорят Болгарские врачи, что она может лететь на самолёте только через 6 месяцев после последнего укола.

Могу Вас попосить спросить у докторов в БК это так или нет. Укол( последний) был 24.09.2019
Спасибо!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главная супер-новость: Люсе не понадобится химиотерапия! Самая большая опухоль была злокачественной, но не агрессивной!

Подробно напишу позже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я Люсе рассказываю, сколько людей о ней заботятся (она слушает внимательно); привет передам, но сейчас Люлюська спит (муж спит, а у него за спиной спят 4 собаки.. одна из них в колпаке - Люся).

Готова гистология. Самая большая опухоль оказалась "простой трубчатой карциномой с инвазией в капсулу", т.е. злокачественной, но не распространяющей метастазы. Меньшая опухоль доброкачественная.
Но у Люси удалили ещё и паховый лимфатический узел, там диагноз "синусовый гистиоцитоз". По словам Паки, болезнь редкая. Похоже, именно она дала такой иммунный ответ на аспирацию серомы, что Люся чуть не умерла из-за внезапного падения иммунитета.
Про это будущим хозяевам обязательно надо будет сказать - если вдруг что-то пойдет не так, где поискать в первую очередь.

Еще у Люси на коже живёт клещ Demodex sp, но никак её не беспокоит и никакого лечения не требует (в заключении пишут, что такие клещи - "нормальные насельники волосяных фолликулов и обычно не вызывают воспаления").

Через месяц Люсе на контрольный прием к онкологу.

Ещё сегодня сняли швы. Дренаж мы сможем снять дома сами через 3 - 4 дня.

Извините, фото выписки выложу ближе к ночи.

Цитата(mishka 88 @ 24.11.2019, 1:47) <{POST_SNAPBACK}>
Собака в Болгарии, которой я так же колола МЕларсомин. Мне говорят Болгарские врачи, что она может лететь на самолёте только через 6 месяцев после последнего укола.
Могу Вас попосить спросить у докторов в БК это так или нет. Укол( последний) был 24.09.2019
Спасибо!!!

Оксана, завтра закажу звонок кардиолога.
Но после разговоров на предоперационном обследовании Люси, думаю, что могу объяснить позицию болгарских врачей.

Дело в том, что в жизненном цикле взрослой особи дирофилярии есть довольно длительный период (чуть не 2 месяца), когда меларсомин на неё не действует. Т.е. несмотря на 3 укола червь может выжить. В БК относительно недавно была как раз такая история с собакой из Краснодара.
Поэтому до проверки через 6 месяцев после последнего укола врачи не уверены на 100%, что дирофиляриоза нет.
И поэтому при предоперационном обследовании Люси кардиологу было принципиально важно, что прошло хотя бы полных 2 месяца с момента последнего укола. Изменено пользователем digitalia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Записи по вчерашнему приему и результат гистологии.
Летуновская - ученица Паки (он заходил во время приема).




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера сняли Люсе дренаж. Всё хорошо.

К Паке на прием - 25 декабря. Изменено пользователем digitalia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите за молчание в последние дни.
Но когда случилась вся история с Люсей, я была спокойна и довольно логично мыслила и действовала. А потом, когда всё обошлось, чего-то вдруг накрыло какой-то ватной волной.

На этой неделе Люся опять почувствовала вкус к прогулкам - теперь гуляем не 2 минуты, а целых 5!
Так Люсь делала всё необходимое и сразу давала понять, что пора нести её в тёплый дом, а теперь у Люси есть желание что-то понюхать, поиграть в то, что вот Люся уходит..... а потом бежит со всех лапок ко мне за кусочком печеного сердца!

Колпак уже одеваю на Люсю, только когда ухожу из дома, - шов не беспокоит.
Хотя колпак Люсю не очень-то и стеснял: она весьма искусно им оперировала - то как бульдозер, оттесняла Линду-Лялю-Мишу; то как экскаватор, поднимала кусочки яблок, оставленные оттесненными Линдой-Лялей-Мишей.

О яблоках. Муж по работе ездил туда, откуда нам присылают яблоки, - в окрестности родительского дачного участка. Приехал и первое, что сказал: "Яблок больше не будет."
В тот же миг Люся развернулась и пошла за одним из оставшихся дачных яблок blink.gif

В четверг ассистент Паки (возможно, и Анна Летуновская - я не спросила; по голосу не уверена) звонила, чтобы напомнить о необходимости снять дренаж. Дренаж-то сняли, но как-то тревожно. Изменено пользователем digitalia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mishka 88 @ 24.11.2019, 1:47) <{POST_SNAPBACK}>
Собака в Болгарии, которой я так же колола МЕларсомин. Мне говорят Болгарские врачи, что она может лететь на самолёте только через 6 месяцев после последнего укола.

Могу Вас попосить спросить у докторов в БК это так или нет. Укол( последний) был 24.09.2019
Спасибо!!!


Кардиолог Бокарёв сказал, что после последнего укола меларсомина должно пройти, минимум, 2 полных месяца до путешествия.
Это связано с риском развития тромбоэмболии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧИЖИК @ 2.12.2019, 22:26) <{POST_SNAPBACK}>
Отправила 500р за декабрь Оксане на карту.

Цитата(Annneta @ 3.12.2019, 16:12) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 2000 за декабрь-январь. Удачи!!!

Спасибо большое! Оксана обязательно отпишется о поступлении.

У Люси небольшое расстройство пищеварения. Мне кажется, это отсроченный эффект от приема обезболивающих таблеток.
Самолечение в виде фосфалюгеля и энтеросгеля помогает.

И еще Люся просится на улицу и дома нет луж (было исключение, но всё-таки уже могу написать "нет луж").
Но... мне кажется, что Люся воспринимает туалет только на улице как что-то, что мне нравится, а Люся хочет сделать мне приятное.
Была ночь, когда мужа мучила бессонница (а я спала). И Люся повела себя по-другому.
В общем, сейчас мы на этом этапе.

Люся играет дома: ей теперь нравится, когда мы её теребим, а Люся подставляет то спинку, то бока, то стоя, упирается макушкой (!) в одеяло и чихает.
Раньше прелести такого времяпрепровождения Люся не понимала, но пример наших зайцев заразителен.

01.12 - приём мильбемакса (ноябрь пропустили из-за операции).

Люся в первые дни после операции:


В ближайшие дни уже снимем попону и тогда сфотографируем Люсю. Изменено пользователем digitalia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...