Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приютская Старушка Люся. Онкология и дирофиляриоз. Надо вывозить. Нужны фин. кураторы на 1 500. Помогите спасти!


mishka 88
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

перевела 1000 рублей финкураторских за январь, февраль.
Мы тоже сегодня гуляли-гуляли по снежку, а потом как салют вдарит - Нани моя побежала без задних ног, а я хромала и умоляла ее остановиться. Счастье мое ждала меня у подъезда- как же я ее хвалила и благодарила, что прибежала домой! Теперь только на поводке, к сожалению.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Е.О. @ 30.12.2019, 20:19) <{POST_SNAPBACK}>
перевела 1000 рублей финкураторских за январь, февраль.
Мы тоже сегодня гуляли-гуляли по снежку, а потом как салют вдарит - Нани моя побежала без задних ног, а я хромала и умоляла ее остановиться. Счастье мое ждала меня у подъезда- как же я ее хвалила и благодарила, что прибежала домой! Теперь только на поводке, к сожалению.

Какая Нани молодец! Я бы не поручилась, что наши в стрессовой ситуации к подъезду побегут!

Люся вроде бы салютов не боится. Мы вчера столкнулись с тем, что во время прогулки кто-то что-то в соседнем дворе взрывал, - Люся заметила, но не испугалась. Но явно заметила.

Люся от салютов всё равно страдает: Линда (далматинка) боится петард и дома прячется в люсиной "спальне" - на подушке под столом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Е.О. @ 30.12.2019, 20:19) <{POST_SNAPBACK}>
перевела 1000 рублей финкураторских за январь, февраль.

Спасибо, Елена Олеговна, БОЛЬШОЕ!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif

Друзья, ВСЕХ. с наступающим Новым Годом.
Спасибо всем ОГРОМНОЕ, за то, что эти месяцы вы стойко были с Люсей. с Еленой (digitalia) и со мной. Такое единение и НЕ ппорпажа финкураторов в теме - это очень редкое явдение. ( ТТТ)
Будем надеяться, что Новый Год принесёт Люсе - ПОЛНОЙ ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ И ЛЮБЯЩУЮ СЕМЬЮ. А мы отправимся помогать другим!

ВСЕМ - СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ, ДОСТАТКА, РАДОСТИ ЖИЗНИ И ДУШЕВНОГО РАВНОВЕСИЯ. И СПАСИБО, ЧТО ВЫ С НАМИ!!! wub.gif wub.gif wub.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До чего же Люська обоятельная собака! Глядя на этот натюрморт с цитрусовыми и трепетную
Люсю рядом,начинаешь сомневаться,что собаки плотоядные существа. С таким же инересом
мой бульдог сидел возле миски с душистыми томатами и подворовывал кислую капусту из кадки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Айрин 12 @ 1.1.2020, 1:15) <{POST_SNAPBACK}>
До чего же Люська обоятельная собака! Глядя на этот натюрморт с цитрусовыми и трепетную
Люсю рядом,начинаешь сомневаться,что собаки плотоядные существа. С таким же инересом
мой бульдог сидел возле миски с душистыми томатами и подворовывал кислую капусту из кадки.


Люся - точно плотоядная! Я долго сомневалась, стоит ли путовый сустав покупать, а если покупать нашим девам (Миша - не любитель), то что же предложить Люсе /ведь Люся маленькая и нежная собака.../.
Ага, азарт, с которым Люся расправлялась с путовым суставом впечатлил. Наши девицы устали через 2 часа, Люся оглянулась через 3 часа, обнаружила за собой очередь нос-в-хвост из Ляли и Линды, и углубилась в грызение ещё на час!

Про овощи-фрукты - мне кажется, Люся до приезда к нам их особо и не пробовала: в первые дни Люся овощам и фруктам удивлялась. Но все вокруг едят... отказаться в их пользу?..
Но всё бывает впервые - Люсь этой ночью точно впервые съела неочищенный мандарин!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Были у Паки. Если коротко, всё хорошо (точно лучше, чем ожидалось с самого начала).

Люсе сделали УЗИ, рентген грудной клетки (вот знаю, что в Люсе есть пуля, но каждый раз, читая об этом, вздрагиваю) и анализы крови - фото результатов выложу завтра.
Метастазов нет. Образования на селезёнке, про которое писали в заключении по первому УЗИ, тоже нет - врач объяснила, что возможно, в тот момент шли какие-то процессы, связанные с образованием клеток костного мозга, и след этого процесса увидели при проведении УЗИ (как я запомнила и поняла объяснение, так что если что, то это огрехи моей интерпретации).
Лёгкие по рентгену тоже ОК (в мае писали про признаки хронического бронхита).

Следующая операция назначена на 20 января.
Люсе не будут удалять вторую гряду МЖ, удалят только одну крупную шишку! То есть это гораздо менее травматично.

Второй чип пробивали - в базе он не значится.
Я читала, что нет единой базы и что в существующие базы владелец должен вносить данные чипа самостоятельно... Как бы то ни было, дальше уточнять про чип не стала. Изменено пользователем digitalia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена, спасибо Вам за хорошие новости! Надеюсь, что Люся осилит вторую операцию и будет жить долго и весело!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришли пришли 500р от Елена Викторовна М. Я правильно понимаю, что вношу в финотчёт от МАкслена?
И - спасибо!! flowers.gif flowers.gif
Люсе - удачной операции.
Елена, я упустила. У Люси два чипа?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Назначения Паки с описанием результатов рентгена, протокол УЗИ, ОКА и БХ от 05.01.2020:


Цитата(mishka 88 @ 6.1.2020, 21:59) <{POST_SNAPBACK}>
Елена, я упустила. У Люси два чипа?

Да, у Люси два чипа, об этом стало известно после первого визита к Паке. Я писала об этом в теме, Вы отвечали на это сообщение. Изменено пользователем digitalia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mishka 88 @ 6.1.2020, 21:59) <{POST_SNAPBACK}>
Пришли пришли 500р от Елена Викторовна М. Я правильно понимаю, что вношу в финотчёт от МАкслена?
И - спасибо!! flowers.gif flowers.gif
Люсе - удачной операции.
Елена, я упустила. У Люси два чипа?


Всё правильно, это мои.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(digitalia @ 7.1.2020, 11:44) <{POST_SNAPBACK}>
Да, у Люси два чипа, об этом стало известно после первого визита к Паке. Я писала об этом в теме, Вы отвечали на это сообщение.

Я забыла, много животных.
Елена, а один Чип во время повторной операции реально удалить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mishka 88 @ 9.1.2020, 2:14) <{POST_SNAPBACK}>
Я забыла, много животных.
Елена, а один Чип во время повторной операции реально удалить?

Я спрошу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Объясню почему спрашиваю.
Люсю мы будем пристраивать.
Если за границу, ( если в России не найдём семью) с двумя чипами, конечно НЕ прокатит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожив с двумя принцессами, Люся решила, что это неплохая жизненная стратегия. Так что у нас теперь две принцессы и принцесса-стажёр.

Люся уже освоила томный взгляд, призывающий погладить люсенькин животик: лежа на боку, спиной к призываемому, выразительно посмотрите на него через плечо (выражение очень важно! с неправильным выражением ничего не получится!).


Все знакомые Люсе принцессы немного интриганки. И Люся бы хотела стать такой, но пока не выходит - подводит природная прямолинейность.

Вот например, пришли мы домой с огромными сумками. В одной из сумок - к моменту прихода домой никто из нас точно и не помнил, в какой, - были игрушки с пищалками. Линда (далматинка)* мгновенно похитила из сумки мячик и пищала по всей квартире, приставая ко всем.
А вот Лялечка (лайка-балерина, принцесса по праву рождения) помогала разгружать сумки, даже не требуя, чтоб её немедленно поцеловали и погладили - ведь Ляля так страдала в долгой разлуке! И по окончанию разгрузки Ляля получила петуха, а потом успешно троллила** Линду, лежа на кровати и пища петухом. Линда потеряла покой, даже украденный мячик бросила. Даже ко мне приходила жаловаться, что никак ей не попищать петухом, а очень хочется!
Люся поняла, что её долг, как начинающей принцессы, в этой драме поучаствовать. Но как? В каком качестве?
Ценности игрушек Люся не понимает - какая-то несъедобная бессмысленность. Люся пробовала и старые заслуженные, и новые неигранные - ерунда.
Но страсти-то кипят нешуточные! Вот прямо здесь и сейчас! И ясно, что принцессам что-то важно (но что??). И Люся принялась с лаем носиться взад-вперёд вдоль кровати, на которой разыгрывалась драма!

*Линда очень любит издающие звуки игрушки. Не знаю как, но стоит ступить на порог с сумкой, в которой есть такая игрушка, Линда точно знает, что игрушка есть, и моментально находит её в сумке - буквально, достаёт в одно касание.
**Ляле нравятся новые игрушки, но троллить Линду... о, это бесценно! Изменено пользователем digitalia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mishka 88 @ 17.1.2020, 0:41) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела Люсе за передержку!!

Спасибо, получила!

В понедельник у Люси операция.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(digitalia @ 18.1.2020, 13:33) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо, получила!

В понедельник у Люси операция.


Будем надеяться на благоприятный исход,пусть все ее проблемы на этом
закончатся и впереди много счастливых дней.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люся сейчас в операционной. С высокой вероятностью, вечером её уже выпишут - дополнительные сутки стационара, как в прошлый раз, не понадобятся.

По поводу удаления чипа задала вопросы только ассистенту - Пака сегодня к владельцам до начала операционного дня не выходил.
Теоретически, удаление возможно, нужна предварительная договоренность с хирургом (я читала в интернете, что извлечение чипа - непростая и довольно травматичная процедура).
Но! когда ассистент хирургического отделения задала вопрос про люсины чипы ассистенту Паки, та ответила, что у Люси 2 чипа и оба не работающие!
Т.е. чтобы Люся могла выехать заграницу надо удалять оба? И ставить новый, работающий?
Никогда не сталкивалась ни с процедурой чипирования, ни с вывозом собак заграницу, поэтому не стала просить о разговоре с Пакой до операции пока нет ясности именно по люсиным чипам и как можно исправить существующую ситуацию с минимальными издержками для Люси.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонили из БК: Люсю прооперировали, операция прошла хорошо, сейчас она выходит из наркоза. Когда можно будет забрать Люсю, сообщат дополнительно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...