Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!
С 10.04 раздел Поболтать за жизнь не является скрытым

Здоровье и все о нем - 4


mamalena
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Mimosa @ 25.8.2018, 22:04) <{POST_SNAPBACK}>
cry2.gif Может, сможет дать направление тот врач, к которому вы идете на консультацию? Это же ужас какой-то sad.gif
Хотя очередь все равно...

Там не просто направление, а по какой-то форме под №, наверно диспансеры могут выдавать.
А мы были на платной консультации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из ФБ
Инструкция, как любому маленькому и взрослому россиянину вне зависимости от прописки получить качественное лечение и реабилитацию в Москве и других городах по полису ОМС (за государственный счет).
На днях знакомая с подмосковной пропиской написала мне радостное сообщение о том, что ее и сопровождающего бесплатно берут на реабилитацию в «шикарный центр» на Новом Арбате. Раскрываю как... Есть направление форма 057-у, она в прямом смысле слова не простая, а золотая, т.к. выдавая ее, поликлиника гарантирует оплату по ОМС за консультацию, обследование и лечение в стационаре. Естественно всё на свете врачи поликлиник знать не могут, поэтому тут интернет и телефон Вам в помощь. Вначале вы ищите центры, которые подходят лично Вам или Вашим родным, и звоните со словами "Здравствуйте, а Вы пациентов по ОМС, по направлению 057-у принимаете?", и пусть Вас не смущают их коммерческие предложения и высокие цены, потому что Вы хотите именно по ОМС. В случае положительного ответа, а он сейчас даже в частных или частно-государственных учреждениях бывает такой, идете в поликлинику и просите направление. Если в этот момент, врач поликлиники делает вид, что не понимает о чем это Вы, то Вы ему спокойным тоном предлагаете позвонить территориальный фонд ОМС и в местный орган управления здравоохранением. Созваниваетесь вместе с врачом при необходимости, говорите, что учреждение готово принять Вас по 057-у, и просите помочь проконсультировать врача о том, какие документы еще нужно собрать.
Пользование учреждениями по данной программе, не лишает Вас права пользоваться программами реабилитации или санаторно-курортного лечения Департамента социальной защиты. Поэтому Вы можете составить себе комбинированную маршрутную карту реабилитации на все 12 месяцев, как стационарную, так и амбулаторную, так и на дому.
Буду рада, если в комментариях Вы укажете знакомые учреждения, которые работают по такой же схеме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Наталка @ 25.8.2018, 22:51) <{POST_SNAPBACK}>
Там не просто направление, а по какой-то форме под №, наверно диспансеры могут выдавать.
А мы были на платной консультации.

А вот этот вариант вам не подойдет? https://www.emcmos.ru/services/vtoroe-mnenie-v-onkologii
Там не надо никакого направления, только результаты обследования и диагноз. Правда платно... Но там скидка 20% и ПЭТ есть. Изменено пользователем dana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Наталка @ 24.8.2018, 23:19) <{POST_SNAPBACK}>
Можно наверно, но там большая очередь, а у нас времени нет ждать. Платно нашли
очень дорого на конец месяца, дешевле только на 20 сентября.

В одной из тем писала наша форумчанка,она делала но не помню какие исследования КТ ,но в ночное время ,оказывается там намного дешевле,наши же девочки и отвозили её..Может погуглить и найти где можно сделать ПЭТ КТ в Москве по минимальной цене в вечернее,ночное время.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусечка @ 25.8.2018, 23:20) <{POST_SNAPBACK}>
Из ФБ
Инструкция, как любому маленькому и взрослому россиянину вне зависимости от прописки получить качественное лечение и реабилитацию в Москве и других городах по полису ОМС (за государственный счет).
На днях знакомая с подмосковной пропиской написала мне радостное сообщение о том, что ее и сопровождающего бесплатно берут на реабилитацию в «шикарный центр» на Новом Арбате. Раскрываю как... Есть направление форма 057-у, она в прямом смысле слова не простая, а золотая, т.к. выдавая ее, поликлиника гарантирует оплату по ОМС за консультацию, обследование и лечение в стационаре. Естественно всё на свете врачи поликлиник знать не могут, поэтому тут интернет и телефон Вам в помощь. Вначале вы ищите центры, которые подходят лично Вам или Вашим родным, и звоните со словами "Здравствуйте, а Вы пациентов по ОМС, по направлению 057-у принимаете?", и пусть Вас не смущают их коммерческие предложения и высокие цены, потому что Вы хотите именно по ОМС. В случае положительного ответа, а он сейчас даже в частных или частно-государственных учреждениях бывает такой, идете в поликлинику и просите направление. Если в этот момент, врач поликлиники делает вид, что не понимает о чем это Вы, то Вы ему спокойным тоном предлагаете позвонить территориальный фонд ОМС и в местный орган управления здравоохранением. Созваниваетесь вместе с врачом при необходимости, говорите, что учреждение готово принять Вас по 057-у, и просите помочь проконсультировать врача о том, какие документы еще нужно собрать.
Пользование учреждениями по данной программе, не лишает Вас права пользоваться программами реабилитации или санаторно-курортного лечения Департамента социальной защиты. Поэтому Вы можете составить себе комбинированную маршрутную карту реабилитации на все 12 месяцев, как стационарную, так и амбулаторную, так и на дому.
Буду рада, если в комментариях Вы укажете знакомые учреждения, которые работают по такой же схеме.

Вот как раз по направлению формы 057у еду в Московский эндокринологический центр из нижегородской области. Сама написала туда по электронке, пришел ответ-вызов, список анализов для определения лечения, так и сказали и образец формы 057у, частично уже заполненный для нашего удобства. Бесплатно, по ОМС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(dana @ 25.8.2018, 23:40) <{POST_SNAPBACK}>
А вот этот вариант вам не подойдет? https://www.emcmos.ru/services/vtoroe-mnenie-v-onkologii
Там не надо никакого направления, только результаты обследования и диагноз. Правда платно... Но там скидка 20% и ПЭТ есть.

Спасибо! Мы туда и записаны, но цена там самая дорогая, но очереди почти нет.
И скидка там, если у них консультироваться. blush.gif А там может еще какие исследования понадобятся для скидки.
Все равно, Спасибо! flowers.gif
Изменено пользователем Наталка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девушки, температуру сбить бы чем.. 39 и ползет..
приехала из стаца, пневмония не подтвердилась, отпустили..похож на бронхит, прописали антибиотик, но надо дожить чтоб действовать начал.. укололи анальгин с ношпой в приемном, чтоб хоть добралась до дома, не помогло..приехала 39..
без ношпы анальгин колола, не помогает.. парацетамол, аспирин, ибуклин, ибупрофен ничего.. все перепробывала, пятый день температура..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ромашка77 @ 28.8.2018, 20:20) <{POST_SNAPBACK}>
девушки, температуру сбить бы чем.. 39 и ползет..
приехала из стаца, пневмония не подтвердилась, отпустили..похож на бронхит, прописали антибиотик, но надо дожить чтоб действовать начал.. укололи анальгин с ношпой в приемном, чтоб хоть добралась до дома, не помогло..приехала 39..
без ношпы анальгин колола, не помогает.. парацетамол, аспирин, ибуклин, ибупрофен ничего.. все перепробывала, пятый день температура..

В идеале но-шпа, анальгин, димедрол, но димедрол только по рецепту... Может, скорую вызовете, они уколят
Вы 5 дней пьете антибиотик, а он не действует?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mimosa @ 28.8.2018, 20:40) <{POST_SNAPBACK}>
В идеале но-шпа, анальгин, димедрол, но димедрол только по рецепту... Может, скорую вызовете, они уколят
Вы 5 дней пьете антибиотик, а он не действует?

спасибо.. поищем димедрол, вдруг.. в одном шприце? от скорой я сегодня устала.. только уж если совсем будет..
не, его только назначили.. я думала что-то типа гриппа ничинается, и противовирусное пила.. антибиотик не пила..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://ladyspecial.ru/zdorovie/narodnaya-m...-smesi-vzroslym
Вот тут дозировки и как готовить
ЗЫ Тут написано
Димедрол можно заменить супрастином.

Супрастин без рецепта точно дают, сама покупала позавчера
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да. Вам литичка нужна. Я своим колю без димедрола. Вместо него супрастин. Баралгин очччччч болючий, анальгин лучше.
В итоге анальгин+папаверин+супрастин. Милое дело уже в постельке с лимонным чаем.
И нужно узнать причину температуры. В организме идет процесс какой то, от того и тем-ра.
антибиотики какие пили? Изменено пользователем Нусик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спасибо, а то устала от температуры, сил уже нет

ночью, в круглосуточной не сетевой, а стоящей где нить на отшибе аптеке можно купить почти все..у меня и на антибиотик рецепта нет, чет не подумала попросить...так радовалась что отпускают, бежала роняя тапки))


Цитата(Нусик @ 28.8.2018, 20:57) <{POST_SNAPBACK}>
Да. Вам литичка нужна. Я своим колю без димедрола. Вместо него супрастин. Баралгин очччччч болючий, анальгин лучше.
В итоге анальгин+папаверин+супрастин. Милое дело уже в постельке с лимонным чаем.
И нужно узнать причину температуры. В организме идет процесс какой то, от того и тем-ра.
антибиотики какие пили?

Спасибо, бронхит подозревается....антибиотик только прописали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если грипп, вирус, то темп дней 5 может держаться и никакой антибиотик не поможет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ромашка77 @ 28.8.2018, 20:20) <{POST_SNAPBACK}>
девушки, температуру сбить бы чем.. 39 и ползет..
приехала из стаца, пневмония не подтвердилась, отпустили..похож на бронхит, прописали антибиотик, но надо дожить чтоб действовать начал.. укололи анальгин с ношпой в приемном, чтоб хоть добралась до дома, не помогло..приехала 39..
без ношпы анальгин колола, не помогает.. парацетамол, аспирин, ибуклин, ибупрофен ничего.. все перепробывала, пятый день температура..


Вставлю свои 5 копеек. Есть такое лекарство нимулид. Сбивает температуру на раз-два. Только надо читать противопоказания - средство реально агрессивное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Две таблетки анальгина и две ношпы собьют быстро.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нимулид-для желудка жесть страшная. Как и все в принципе найзовские препараты. Так что его аккуратно. С моей язвой я его нини. После этого сидеть на омезе две недели не оч охото.
Литичка и вирусное сбивает. Просто если вирусное полезет опять.
Таблетки это проще, но менее действенно. Изменено пользователем Нусик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ромашка77 @ 28.8.2018, 21:05) <{POST_SNAPBACK}>
Большое спасибо, а то устала от температуры, сил уже нет

ночью, в круглосуточной не сетевой, а стоящей где нить на отшибе аптеке можно купить почти все..у меня и на антибиотик рецепта нет, чет не подумала попросить...так радовалась что отпускают, бежала роняя тапки))

Прикольно, да, как раз в соседней теме обсуждаем рецепты. Вам назначили его с темпой 39, а рецепт не дали, ну супер.
Димедрол и на отшибе не продадут же. Или удалось?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mimosa @ 28.8.2018, 21:52) <{POST_SNAPBACK}>
Прикольно, да, как раз в соседней теме обсуждаем рецепты. Вам назначили его с темпой 39, а рецепт не дали, ну супер.
Димедрол и на отшибе не продадут же. Или удалось?

я вообще про рецепт забыла)) знаю что смогу купить и даже не екнуло..
еще не ходили, ждем ночи rolleyes.gif все записала, вот не знаю, димедрол не покупала давно..
кетонал, ксефокам продавали вполне, буквально на днях.. в таких аптеках многие мммм...асоциальные элементы закупаются.. в окошко список на бумажке, они тебе лекарства в пакете.. всего делов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ромашка77 @ 28.8.2018, 22:05) <{POST_SNAPBACK}>
я вообще про рецепт забыла)) знаю что смогу купить и даже не екнуло..
еще не ходили, ждем ночи rolleyes.gif все записала, вот не знаю, димедрол не покупала давно..
кетонал, ксефокам продавали вполне, буквально на днях.. в таких аптеках многие мммм...асоциальные элементы закупаются.. в окошко список на бумажке, они тебе лекарства в пакете.. всего делов

Хочу такую аптеку поблизости. А это только ночью, да?

А я про врачей в основном. Которые в больнице назначили рецептурное, а рецептом не озаботились
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас такая под боком. Так и зовётся в народе Наркоманская. Я все удивлялась много лет назад - сколько у нас людей с заболеванием глаз, везде упаковки от тропикамида валялись. Потом это лекарство отпускали без упаковки. Ну и боярышник тоже. Покупатели молча передают деньги,и им с чёрного хода выдают.
Но да, нас эта аптека выручает при острой необходимости
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mimosa @ 28.8.2018, 22:23) <{POST_SNAPBACK}>
Хочу такую аптеку поблизости. А это только ночью, да?

А я про врачей в основном. Которые в больнице назначили рецептурное, а рецептом не озаботились

ну может тоже забыли.. там наплыв бабулек лежачих был, замотались врачи..

пробовать надо.. у меня на рязанке гарантировано ночью, мы днем в нее и не ходим, ближе есть аптеки..а она круглосуточная, вот в нее и привыкли ночером.. и там очереди ночью к окну))
на даче покупали днем.. принцип тот же, на отшибе шоб и листочек несколько наименований, ну там аспирин, перекись, нужное лекарство и бинт к примеру))


тырнетаптеки еще привозят все подряд, забыла совсем)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще пробовать надо, мне продали а/б пару недель назад без рецепта, аптека в центре. Правда спросили строго - вам его врач выписал? Я ответила - конечно! Рецепт дома забыла)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусечка @ 28.8.2018, 22:30) <{POST_SNAPBACK}>
У нас такая под боком. Так и зовётся в народе Наркоманская. Я все удивлялась много лет назад - сколько у нас людей с заболеванием глаз, везде упаковки от тропикамида валялись. Потом это лекарство отпускали без упаковки. Ну и боярышник тоже. Покупатели молча передают деньги,и им с чёрного хода выдают.
Но да, нас эта аптека выручает при острой необходимости

Блин, надо, видимо, ночами приходить
Давайте не палить наши точки))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, домашнюю не сдам. А вот в Здоров.ру спокойно без рецепта продают антибиотики и прочее
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...